Часть 5

7 июня 2021, 22:43
       -Еще один осколок и можем перевязывать,-произнесла медсестра внимательно вглядываясь в кожу Евы и пинцетом пытаясь вытащить маленький осколок который глубоко впился в кожу.        Пока медсестра удаляла осколки из ноги, Ева внимательно изучала медиинский кабинет, все в светлых тонах, светло- голубая плитка местами потрескавшаяся от старости, небольшие разводы на белом потолке результат прошлогоднего затопления, напротив них стоит деревянный стол на котором аккуратно были сложены стопочки с медицинскими картами учащихся тут детей. Сама Ева сидела на белой кушетке которая была сделана из кожи, либо заменителя, перед ней на маленькой табуретке сидела та самая медсестра, а их закрывала белая ширма за которой стоял высокий стеклянный шкаф с медицинскими препаратами, шприцами и разными медицинскими приспособлениями. Из внимательного осмотра помещения ее вывел голос медсестры. -Ну все, осколки успешно удалены. С этими словами она положила пинцет и сняв использованные перчатки положила в небольшую медицинскую миску в которой лежало около десяти крохотных осколков, некоторые были из маленьких царапин, а несколько из большой раны. Когда Ева вытаскивала из раны большой кусок стекла он раскрошился, некоторые осколки вышли с кровью, а другие крепко застряли в коже девочки. -Что ж,сейчас обработаем еще раз и туго перевяжем. Подойдя к шкафу медсестра достала перекись, ватные диски, новую пачку стирильного бинта и ножницы. Сев обратно медсестра принялась поливать раны перекисью. Жидкость запенилась и приняла бордовый цвет из-за смешения с кровью. Ева тихо зашипела и нога слегка дернулась, но медсестра быстро взяла ногу за щиколотку и приложила ватные диски впитав остатки перекиси, наложив поверх раны сложенный в несколько раз бинт и обматав вокруг ноги бинт, туго затянув она его завязала и обрезала лишнее. -Все можешь идти. Приходи на перевязки каждый понедельник и четверг, и еще скажи мне как ты получила эту рану, я должна внести в ведомость. Задумавшись Ева ответила. -Мы играли с друзьями в догонялки и я не посмотрела под ноги и споткнувшись упала в битое стекло. Медсестра быстро кивала и записывала придуманную историю Евы. Если бы она сказала ей правду, медсестра доложила деректору и потом ей и мальчикам бы влетело. -Можешь идти, впердь будь осмотрительней. Сказала медсестра не отрывая взгляд от бумаг. -Хорошо, спасибо до свидание. Ева вышла из кабинета и посмотрела на мальчиков которые сидели возле кабинета на деревянной скамейке. Когда увидели подругу быстро поднявшись со скамьи подошли к ней и крепко обняли. Так и стояли трое друзей посеридине пустого корридора в детском доме и обнимались забыв обо всем. ******* * Настоящее время * -Столько воспоминаний,- горько усмехнулась взрослая Ева в обьятьях повзрослевшего Разумовского, сейчас им не хватало Олега. После одиннадцатого класса он ушел в армию и его отправили в Сирию, он часто писал Еве и Сергею, но последнее время новостей не было. Ева ушла учиться на архитектора, а Сергей в институт на програмиста и за эти годы он добился больших высот, скоро открывается его приложение "Вместе". Два года назад когда Ева уезжала в другой город по предложению хорошей работы проектирования стороительства нового жилого комплекса, это только было в его планах. Они были парой до того времени, пока в их жизнь не влез Птица. Сережа думал, что он ушел, но он вернулся и стал сильнее, и очень сильно стал влиять на Сергея, чтобы это никак не отразилось на Еве, он расстался с ней он до сих пор вспоминал этот день. 2 ГОДА НАЗАД. Она бежала к нему на встречу за ее спиной развивались длинные белые волосы, а зеленые глаза искрились счастьем, у них была назначена встреча после института возле старого фонтана который распологался в небольшом парке в тени деревьев, вокруг него бегали дети, а за ними их суетливые мамы. Подбежав к нему Ева поцеловала его, он хотел ответить, но рука Птицы не дала этого сделать и он слегка надавив на её плечи отстранился . Она с непониманием посмотрела на него. Он начал этот разговор. -Ева я позвал тебя, чтобы сказать, что я не люблю тебя и я хочу расстаться... -Ты о ч....,- она думала,что это его глупая шутка над которой они посмеются. -Ты прекрасная, добрая, я думал что люблю тебя, но это оказались ложные чувства...Ты хороший друг для меня, но не девушка.... В уголках ее зеленых глаз стояли слезы и она решила задать единственный вопрос. -У тебя появилась другая? Тяжело вздохнув Сережа попытался уклониться от вопроса. -Зачем тебе это..... Она жестко перебила его, громко закричав. -ОТВЕТЬ!!!,- на них начали оглядываться люди. Чтобы прекратить это, он ответил. -Да... Пощечина. Она просмотрела последний раз на него своими зелеными глазами, по щекам текли черные слезы оставляя за собой темные дорожки. Развернувшись она убежала. Он соврал ей. Пусть ей будет больно сейчас от его лжи, чем от того как она будет наблюдать за тем как его медленно "поглащает" Птица. Он остался стоять возле фонтана один, до сих пор ощущая на губах вкус её губ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!