Часть 8
11 июня 2021, 16:52Свозь сон Ева почувствовала приятный цветочный запах.
Подтянувшись в кровати она открыла глаза и посмотрела на прикроватную тумбочку, на ней стояла ваза с огромным букетом белоснежных ромашек, от них и исходил этот приятный запах.
Рядом с вазой лежала небольшая открытка. Протянув руку девушка взяла ее увидела текст написанный красивым подчерком.
"Доброе утро. Я сожалею, что к тебе сегодня приходил Птица. Я не мог его сдержать. Я уехал по делам, буду вечером. Люблю тебя.Целую"
На лице девушки расплылась прекрасная улыбка.
Раскинув руки девушка лежала на кровати и смотрела в белый натяжной потолок комнаты. Она до сих пор думала, что было этой ночью, Птица явно нашел в ней человека который принесет ему пользу. Иначе бы он ее не оставил в покое.
-Хватит думать про него,-произнесла девушка самой себе в слух.
Она обвела комнату взглядом.
Тут все было в сделано в черных и белых тонах, широкая кровать на которой она лежала была сделанна из черного дерева покрытым лаком, темно-синие шелковое постельное белье, прикроватные тумбы в тон кровати, на полу красивый широкий белоснежный словно снег ковер и такое пушистый. В углу большой белый шкаф, черные обои с белыми подтеками.
Еве очень нравился такой стиль, хотя ее любимый цвет-фиолетовый.
Еще немного полежав в теплой кравати, девушка откинула одеяло и ее ног коснулся мягкий ковер, щекоча ступни.
Пройдя в ванну, она первым делом подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение, запекшаяся ранка на нижней губе, и размазанная по подбородку кровь, явный признак, что порыв страсти между ней и Птицей ей не приснился.
Посмотрев на свои ноги, она оглядела результаты побоев, на коленных чашечках небольшие синяки, а на бедре большой синяк с очертанием пальцев.
Шумный вздох вырвался из нее.
Сделав все утренние процедуры, девушка обмотала свое тело широким махровым полотенцем и вышла из ванной комнаты. Пройдя в спальню где стоял ее чемодан с вещами, она подойдя к нем потянула замок и откинув крышку чемодана стала рассматривать содержимое.
Чёрное нижнее белье было выбранно сразу, и решив особо не заморачиваться с нарядом Ева надела широкие шорты ярко голубого цвета и красивую футболку с удлинением сзади и впереди, сама футболка была чёрного цвета с белыми вставками по бокам и когда девушка шла создавался эффект будто за ней тянется шлейф.
Девушка понимала, что целый день она не сможет сидеть взаперти и ей стоит спуститься в ближайшую кофейню.
Но надо было придумать ,что сделать с синяками, длинные штаны надевать не вариант на улице жара.
Взяв из своей косметички светлый консиллер она намазала его поверх синяков и осторожно втерла в кожу, синева чуть скрылась, но были тёмные пятна будто она в грязь влезла.
-Лучше так, чем с огромными синяками.,-тихо произнесла Ева.
Накинув белую кожаную сумочку через плечо, сложив туда все самое нужное, пудра, помада, телефон, наличные и карта, небольшое зеркальце и раскладная расчёска.
Вообщем обычная сумочка девушки.
Улица встретила девушку тёплыми лучиками солнечного света.
Выйдя на широкую улицу, девушка закрыв глаза подняла лицо к солнышку и наслаждалась этим теплом. В Питере обычно не так тепло, но сегодня погода решила радовать её.
Все люди вокруг спешили по своим делам, все это было похоже на суетливый муравейник.
Забежав в ближайшую кофейню, девушка заказала вкусный тропический смузи и мягкий круассан с малиной.
Пройдя на набережную ,она села на деревянную скамейку покрашенную в коричневый цвет в тени старого дуба, дерево дарило девушке прохладную тень. Достав вкусно пахнущий круассан из крафтового пакета с красивой наклейкой этой кофейни она откусила его и запив смузи проглотила.
Круассан закончился слишком быстро, но Ева наелась и выкинув пакетик с использованные салфетками в урну продолжила пить свой смузи.
Болтая ногами в воздухе девушка думала, о том как дальше жить с Сережей, она понимала, что он болен и ему надо помочь. Но как?
Раздался мелодичный звонок на телефоне девушке.
Звонил неизвестный номер телефона. Легким движением пальца в левую сторону девушка приняла звонок и поднеся телефон к уху.
-Алло,я вас слушаю.
Секундная тишина и на том конце провода раздался знакомый голос.
-Здравствуй.
Глаза девушки округлились, а рука которой она держала телефон похолодела и затряслась.
Это был голос ее бывшего- Бориса.
Этот отрезок времени был как страшный сон, побои,ссоры и крики.
А затем она узнала про его вторую семью. Она не знала зачем она держалась рядом с ним, думала все наладится, была глупой и наивной, а он этим пользовался.
Собрав всю свою гордость в кулак она спросила
-Зачем ты звонишь, что тебе надо?
Ответ не заставил себя долго ждать.
-Ты мне нужна, не глупи возвращайся, показала свою гордость, я разведусь с женой и буду только с тобой.
Брови на ее лице подскочили.
-Боря, очнись я к тебе не вернусь. К чему возращаться?К побоям? К твоим вечным скандалам? Нет, спасибо мне и так хорошо. а пиши мне и не звони. Забудь меня.
Злобная усмешка последовала от собеседника.
-Что в своем Питере, себе нового нашла? Что, он богаче меня? Мне не дала, а с ним уже спишь, да?! Шалава.
Не выдержав оскорбления девушка не решила, что не будет терпеть такое отношение к себе и сказала.
-Пошел ты!
И сбросив трубку заблокировала номер телефона.
Новый звонок с другого неизвестного номера телефона.
Глубоко вздохнув девушка подняла трубку и поднеся телефон к уху, уверенно сказала.
-Боря хватит мне звонить. Оставь меня в покое иначе я в полицию позвоню. Негромкий голос из динамика произнес. -Здравствуйте Ева, верно? Не понимая, что происходит девушка тихо сказала.
-Да.
-Волков Олег, оставил ваш номер в графе сестра....
-Где Олег,что с ним?,-перебив голос она почувствовала, что случилось что-то плохое. -Он погиб. Примите наши соболезнования. Рука которая держала телефон, безвольно повислая, не дослушая, что продолжал говорить голос в трубке она поставив локти на колени и оперев на них руки громко зарыдала.
-Нет, это сон этого не может быть. Ложь. Олег.
Слезы текли по красивому лицу.
Поднеся телефон к лицу, она набрала номер Сережи.
Противный голос в трубке произнес.
"Номер телефона занят, оставьте сообщение после сигнала"
После того как прозвучал сигнал, что можно говорить, Ева быстро затароторила, захлебываяся в слезах.
-Сережа, срочно приезжай в сквер на набережной, к тому дубу, пожалуйста...Олег...Ол..
Она почувствовала как мир начинает медленно гаснуть и сознание покинуло ее. В той темноте она увидела силуэт Олега.
-Олег не уходи, Олег вернись.
Повернувшись к ней друг детсва мягко ей улыбнулся и произнес.
-Не иди за мной. Тебе тут не место. Помоги ему.
Он зашел в дверь и тьма полностью поглотила Еву.
Она побежала в сторону двери в которую зашел Олег, но бестолку.
Вдруг она услышала голос Сережи.
"Ева...."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!