Часть 9
19 июня 2021, 02:10Солнечный свет слепил глаза и чуть приоткрыв их девушка обвела взглядом все вокруг и увидела испуганное лицо Сережи, он сидел на коленях, а она лежала на его ногах, он склонился над ней.
-Ева, ты как? Как же ты меня напугала.
Девушка вспомнила Олега и новость о его гибели, затем обморок и его образ.
Слезы вновь потекли по щекам падая на чёрные штаны парня.
Девушка взяв себя в руки тихо начала говорить.
-Олег... они наврали....сказали, что он.....погиб.
На последнем слове девушка разрыдалась в голос.
Сережа замер не веря её словам и на секунду думая, что это злая шутка, чтобы довести девушку до срыва.
-Кто позвонил? Когда?
Девушка захлебываясь в слезах начала рассказывать.
-Я сидела. Они позвонили, сказали, что он указал мой номер и данные в графе сестра, и сказали что он погиб....Врут. Это ложь.
Тот кто сказал ,что мужчины не плачут никогда не теряли близких людей.
На асфальт упала его слеза, оставляя мокрый след.
Затем ещё одна и ещё одна.
Но это уже были не их слезы, а дождь, который решил спрятать их горе о утрате друга.
*Воспоминание*
-Мелкая, давай поднимайся, разлеглась тут.
Громкий крик Олега раздался на пляже.
Они бегали, пуская красивого цветного воздушного змея, на которого они копили очень долгое время.
Девушка бежала вслед за парнями и громко смеялась, но оступившись упала на тёплый жёлтый песок все так же громко смеясь.
Парни бежали по пляжу, а за ними на длинной леске летел змей, красиво развивались на ветру, его разноцветные ленты переливались на солнечных лучах.
Девушка поднялась с песка и отряхнув жёлтое платье с подсолнухами побежала за мальчиками.
Догнав их она прыгнула на спину Олегу и тот сразу подхватил её за ноги и побежал вперёд, заливистый смех ребят был слышен по всему пляжу, рядом с ребятами бежал Сережа.
Вдоволь набегавшись они сидели на берегу и смотрели на красивый закат, в это время Олег чёрным маркером рисовал на красивых лентах их имена.
"Ева"
"Сережа"
"Олег"
-Мы станем взрослыми и пустим на этом же месте змея,- негромко произнес Олег.
-Конечно,-в два голоса сказали Ева и Сережа.
Гул их весёлых разговоров и смеха рассеивался над поверхностью воды.
*Настоящее время*
Ливень лил, обрушиваясь холодными тяжёлыми каплями на землю, все бежали под козырьки парадных или под деревья стараясь спрятаться от стихии.
С удивлением наблюдали за странной парочкой которая будто ничего не замечала, она лежала на его коленях, а он сидел на асфальте, склонившись над ней.
Холодный дождь привёл парня в сознание первого.
-Ева, пойдём. Заболеешь.
Он волновался о её психологическом состоянии ему было дико больно, но нужно было собрать себя по крупицам и идти домой.
Ева будто не слышала его повернувшись голову в сторону, смотрела за перила, вспоминая Олега.
"Не оставляй его. Ты ему нужна, я всегда буду рядом",- его слова для девушки.
Осторожно кивнув парню девушка, поднялась с его ног и села на мокрый асфальт.
Парень быстро поднялся на ноги и подойдя к девушке подал ей руку и она переплетя их пальцы поднялась на ноги.
- Давай зайдём в цветочный? Пожалуйста.
Парень кивнул девушке.
Перейдя дорогу они зашли в цветочный магазин, в помещении было достаточно прохладно и девушка вздрогнула от холода.
В большом холодильнике стояли вазы с цветами и выбрав кроваво-красные розы девушка попросила упаковать двадцать одну штуку и одну отдельно.
Флорист выполнил просьбу и парень быстро приложил карту к терминалу.
Пара вышла из магазина и пошла вновь на ту набережную.
Девушка бережно несла большой букет. А парень ту розу отдельно.
Подойдя к широким каменным перилам девушка осторожно положила цветы на эту ограду, а Сережа положил рядом ту единственную белую розу.
- Я скучаю....,-тихо прошептала девушка.
Парень молча взял ее за руку и повёл к машине, открыв дверь пассажирского сидения он осторожно угадал девушку в салон и обойдя чёрный Lexus, сел на место водителя и заведя мотор машины включил тёплый кондиционер.
Всю дорогу до дома они молчали.
Зайдя в офис девушка быстрым шагом направилась в ванную комнату, чтобы побыть наедине со своими мыслями, а парень подошёл к рабочему столу и стал проверять информацию о Олеге, все так же надеясь, что это чья-то дурацкая шутка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!