Часть 9

19 июня 2021, 02:10
Солнечный свет слепил глаза и чуть приоткрыв их девушка обвела взглядом все вокруг и увидела испуганное лицо Сережи, он сидел на коленях, а она лежала на его ногах, он склонился над ней. -Ева, ты как? Как же ты меня напугала. Девушка вспомнила Олега и новость о его гибели, затем обморок и его образ. Слезы вновь потекли по щекам падая на чёрные штаны парня. Девушка взяв себя в руки тихо начала говорить. -Олег... они наврали....сказали, что он.....погиб. На последнем слове девушка разрыдалась в голос. Сережа замер не веря её словам и на секунду думая, что это злая шутка, чтобы довести девушку до срыва. -Кто позвонил? Когда? Девушка захлебываясь в слезах начала рассказывать. -Я сидела. Они позвонили, сказали, что он указал мой номер и данные в графе сестра, и сказали что он погиб....Врут. Это ложь. Тот кто сказал ,что мужчины не плачут никогда не теряли близких людей. На асфальт упала его слеза, оставляя мокрый след. Затем ещё одна и ещё одна. Но это уже были не их слезы, а дождь, который решил спрятать их горе о утрате друга. *Воспоминание* -Мелкая, давай поднимайся, разлеглась тут. Громкий крик Олега раздался на пляже. Они бегали, пуская красивого цветного воздушного змея, на которого они копили очень долгое время. Девушка бежала вслед за парнями и громко смеялась, но оступившись упала на тёплый жёлтый песок все так же громко смеясь. Парни бежали по пляжу, а за ними на длинной леске летел змей, красиво развивались на ветру, его разноцветные ленты переливались на солнечных лучах. Девушка поднялась с песка и отряхнув жёлтое платье с подсолнухами побежала за мальчиками. Догнав их она прыгнула на спину Олегу и тот сразу подхватил её за ноги и побежал вперёд, заливистый смех ребят был слышен по всему пляжу, рядом с ребятами бежал Сережа. Вдоволь набегавшись они сидели на берегу и смотрели на красивый закат, в это время Олег чёрным маркером рисовал на красивых лентах их имена. "Ева" "Сережа" "Олег" -Мы станем взрослыми и пустим на этом же месте змея,- негромко произнес Олег. -Конечно,-в два голоса сказали Ева и Сережа. Гул их весёлых разговоров и смеха рассеивался над поверхностью воды. *Настоящее время* Ливень лил, обрушиваясь холодными тяжёлыми каплями на землю, все бежали под козырьки парадных или под деревья стараясь спрятаться от стихии. С удивлением наблюдали за странной парочкой которая будто ничего не замечала, она лежала на его коленях, а он сидел на асфальте, склонившись над ней. Холодный дождь привёл парня в сознание первого. -Ева, пойдём. Заболеешь. Он волновался о её психологическом состоянии ему было дико больно, но нужно было собрать себя по крупицам и идти домой. Ева будто не слышала его повернувшись голову в сторону, смотрела за перила, вспоминая Олега. "Не оставляй его. Ты ему нужна, я всегда буду рядом",- его слова для девушки. Осторожно кивнув парню девушка, поднялась с его ног и села на мокрый асфальт. Парень быстро поднялся на ноги и подойдя к девушке подал ей руку и она переплетя их пальцы поднялась на ноги. - Давай зайдём в цветочный? Пожалуйста. Парень кивнул девушке. Перейдя дорогу они зашли в цветочный магазин, в помещении было достаточно прохладно и девушка вздрогнула от холода. В большом холодильнике стояли вазы с цветами и выбрав кроваво-красные розы девушка попросила упаковать двадцать одну штуку и одну отдельно. Флорист выполнил просьбу и парень быстро приложил карту к терминалу. Пара вышла из магазина и пошла вновь на ту набережную. Девушка бережно несла большой букет. А парень ту розу отдельно. Подойдя к широким каменным перилам девушка осторожно положила цветы на эту ограду, а Сережа положил рядом ту единственную белую розу. - Я скучаю....,-тихо прошептала девушка. Парень молча взял ее за руку и повёл к машине, открыв дверь пассажирского сидения он осторожно угадал девушку в салон и обойдя чёрный Lexus, сел на место водителя и заведя мотор машины включил тёплый кондиционер. Всю дорогу до дома они молчали. Зайдя в офис девушка быстрым шагом направилась в ванную комнату, чтобы побыть наедине со своими мыслями, а парень подошёл к рабочему столу и стал проверять информацию о Олеге, все так же надеясь, что это чья-то дурацкая шутка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!