Киришима Эйджиро
6 июня 2021, 20:38— Ты же из Шикецу, почему мне помогаешь?! — Киришима был впечатлен, что девушка из Шикецу атаковала своих, чтобы помочь ему выбраться из засады.
— Закрой рот и используй причуду! — крикнула она, заламывая руки одному из своих одноклассников. Несчастный сдавленно застонал, но что есть сил пытался вырваться из-под на удивление сильной женской руки. — Да свали ты уже нахрен! — рявкнула она, пиная бедолагу в живот и сбрасывая с возвышенности. Заигрались детишки.
Киришима, будто придя в чувство, начал буквально раскидывать учеников из Шикецу, все еще поглядывая на неожиданную спасительницу. «Меня спасла девушка» — звенело в голове у красноволосого, зацикленного на своих «мужских» принципах.
— Кретины, с которыми я учусь, не могут отличить геройство от своих личных обид. — девушка развернулась к Киришиме, который наконец, смог ее рассмотреть: распущенные волнистые волосы темно-русого, милое лицо, хоть и обрамлённое недовольной гримасой, и хорошая фигура, которую геройский костюм даже не пытается скрыть. Таких девушек он не ожидал увидеть на экзамене на временную лицензию. Не то что бы он учился вместе в дурнушками, но она совсем другая. Даже сложно было объяснить почему, но в глазах самого что ни на есть обычного карего цвета, вместо медовой теплоты, как у других, он видел нечто родное, но при этом далекое и неприступное. Как прекрасные и ничуть не надоевшие соседские цветы, которыми Эйджиро иногда любовался через окно своей комнаты.
— Дерьмоволосый, почему прохлаждаешься?! — Бакуго появился из ниоткуда, как всегда недовольный. Взрывной парень тяжело дышал, явно не обращая внимание на свое перепачканное лицо и прилипшие ко лбу мокрые волосы.
— Меня и идиота Каминари чуть не зажали эти пидоры из Шикецу! — блондин сплюнул на землю, протирая кулаки. Сейчас он им задаст, Киришима точно знал. Может и «пидоры из Шикецу» это знали, специально нарываясь, чтобы не давать этому червячку сомнений сгрызть все, что осталось в черепной коробке.
— Ладно, похоже, мне пора. Меня Ами зовут, кстати. — девушка, которую Бакуго до этого даже не заметил, исчезла, ловко спрыгнув с возвышенности.
— Пока… — тихо сказал Киришима, глядя туда, где только что находилась шатенка. Он запомнил курносый нос. Вообще, он думал, что это то же самое, что и нос картошкой, но нос девицы таким не назовешь. Нет, у нее вздернутый нос. Курносые ему не нравятся.
— Че, тёлок тут клеишь? — усмехнулся Кацуки через плечо, шагая в сторону очередной бойни, не оставляя красноволосому выбора, кроме как направиться за ним, как и всегда.
***
— Ами? — красноволосый случайно увидел девушку, зайдя в кафе после экзамена. Пережив превращение в мерзкий кусок чего-то неизвестного, парню необходима была эмоциональная разгрузка, и атмосферное кафе со вкусными вафлями идеально подходило. — О… Привет. — шатенка, казалось, не была особенно удивлена. Она неторопливо помешивала кофе в кружке, залипая в телефон. Одета она теперь была в объёмную голубую толстовку и такого же цвета спортивные шорты. На ногах были высокие кроссовки. Так обычно и при этом хорошо. Желтоватая лампа над столиком и свечи на подоконнике освещали девичье лицо, делая его похожим на восковую маску. Не самое выгодное освещение, но назвать её некрасивой все еще невозможно. — Ты как? Сдал экзамен, типо? — вяло поинтересовалась она. Было заметно, что у нее смазалась тушь и неровно нанесена помада. Может, все-таки обычная девчонка? — Да, — Эйджиро широко улыбнулся. — В том числе и благодаря тебе, кстати. Не успел поблагодарить. — теплая улыбка все не сходила с лица парня, который явно хотел составить девушке компанию. Он не знал, почему. Может, он хотел её использовать? Мысли роились в голове, как пчелы. Наверное, она просто оказалась в нужном месте в нужное время. Чем же иначе она его так заинтересовала? — Садись-садись. — Ами по-лисьи улыбнулась, немного подвинувшись. — Я тоже сдала, на максимум кстати. — Девушка стрельнула глазами и начала рыться в рюкзаке. Почему-то, в голове Киришимы не промелькнуло и мысли о том, какая она молодец. Ему было все равно, поэтому парень просто кивнул, стараясь рассмотреть это новое лицо, которое почему-то сейчас волновало его больше всего. Через пару секунд он мысленно пристыдил себя за то, что даже не похвалил девушку за такой успех, но его перебила другая мысль — разве льстить это по-мужски? Настоящий мужчина прямолинеен и суров — так говорил ему отец, с детства впитывающий в него идеи маскулинности. — Йегермейстер хочешь? Киришима никогда не брал в рот и капли алкоголя, считая это неподобающим герою поведением, но сейчас он чувствовал себя в безопасности, будто не существует геройской академии, ранимой матери и строгого отца. Будто сейчас он в другом мире. Вместе с Ами. Симпатичной и такой комфортной незнакомкой. — Я вообще не пью, но… — Эйджиро снова остановился, когда Ами сняла толстовку, оставшись в облегающей черной футболке с вырезом. Он уткнулся взглядом в выступающие ключицы девушки, еле сдержавшись от того, чтобы облизнуть губы. Нет, красноволосый вовсе не долбоеб-Минета, чтобы так пускать слюни на непонятно кого. Но сейчас был тот момент, когда все установки в голове Киришимы будто бы исчезли. ОН тоже парень, тоже подросток. Хоть раз он может отдохнуть от той личности, той маски, которая закрывала его искреннюю, настоящую суть. Эйджиро Киришима просто пиздец как устал. — Сейчас я бы выпил все. — хрипло, слегка взволнованно сказал он, опустив глаза куда-то в пол. Шатенка будто знала что парень точно согласится. Не побоявшись официантов, она резко открыла бутылку.***
Он уже совсем не помнил, как в ту ночь они оказались у Аки дома, как ему звонила сошедшая с ума от волнения мать, не помнил, как он уснул. Помнил Киришима только нежные, искусанные губы девушки, ее тело и ее шелковистую кожу. Помнил частями их разговоры, и помнил ее полное имя — Ами Рин Дарокава. И ее номер телефона, написанный на его футболке. Помнил вкус ее сигарет, проклятого алкоголя и то, как она проводила его до остановки, поцеловав на прощанье в разгоряченную щеку. Помнила и Ами, даже спустя полгода, выкуривая последнюю сигарету из пачки, стоя около вытяжки на кухне. Отец не ночевал дома около недели, что не сильно вызывало беспокойство, являясь привычной вещью для дочери человека, работающего на Правительство. Не то что бы в самых верхах, но на качество жизни девушка не жаловалась. Она так и не ответила на его звонок, игнорировала смс. Зачем она дала ему свой номер? Девушка не знала, ведь с самого начала понимала, что это будет просто секс. Не то что бы для нее секс такое частое явление, но такие милые мальчики явно не ее типаж. Ей нравились те, кто мог бы заткнуть её, рассказав что-то поинтереснее, чем то, что обычно говорит она. С одними — о косметике, с другими — о новых сериалах, очень редко о прочитанных книгах, и почти никогда о подробностях своей жалкой жизни. Было немного стыдно. Но они еще встретятся, Рин точно знала, забирая вчера документы из Шикецу. Отец сказал, что ЮУЭЙ лучше, плюс среда той академии Дарокаве порядком надоела — вечно ноющие дети, прожигающие друг друга завистливыми взглядами. Чем она лучше? Да особо ничем, просто они ее бесили. Ами выкинула сигарету в раковину, ведь зачем забирать работу у уборщицы? Ей ведь еще нужно принять душ и отправиться в ЮУЭЙ на разговор с директором.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!