Ночные кошмары

16 июля 2021, 19:12
*** Айси и девушки вернулись в школу порталом прямо в комнату. Они с ходу разлеглись на своей огромной кровати из трёх частей. — Ах как меня бесят эти феи. Можно подумать что они святые, могу поспорить у них немало грешков. — Сторми надулась как хомяк, перевернувшись на живот оперевшись щекой на скрещенные руки. Щёлк — Не стоит тратить на них время, они того не стоят. Думаю нам этого и в прошлой жизни хватило .- сидящая рядом Дарси щёлкнула её по носику, она не хотела больше тратить свою жизнь на бесполезные вещи. — Дарси скажи чииз! — сказала Герми наблюдающая за ними через объектив камеры, ища правильный угол для снимка, и заставила её повернуться. Сторми тоже оглянулась на неё привстав. Вспых Вспых. Появились белые вспышки. — Ооо отличные кадры. — на лице Герми расцвела довольная улыбка. — Дай посмотреть! Айси выхватила камеру у Герми. — Вау, ого как красиво, теперь моя очередь. — Айси передала камеру обратно и села ровно, позволяя себя сфоткать. Герми взяла камеру и быстро навела объектив на Айси. Вспых Вспых Снимки действительно выходили очень хорошими. Забыла сказать, это конечно же не простая камера, в магиксе таких не нашлось. Это волшебная цифровая камера, выбераешь хорошо получившие фотки, нажимаешь кнопку и она их выплюнет. Работает на магической энергии, вместо бензина, сама перезаряжается как солнечные батарейки. Прям чудо-юдо кароч. — Эээй, так не честно! Дайте посмотреть как я получилась .- Сторми спохватилась, и кинулась к камере. Но Дарси была быстрее и схватила её первой, свалив Герми с кровати. — Ха, теперь она у меня! — она всталана на железную спинку кровати. — Ааай, меня-то за что! — Герми быстро поднялась с пола потирая кобчик. — А надо было предупредить что ты фоткать будешь! — Дарси показала ей язык. — Ану дай сюда я сказала.- Айси пустила в неё подушечный снаряд. — Не дам! — Дарси подняла руки выше чтобы не уронить камеру, отбив подушку ногой прямо в Сторми. — Ах вы, да я вас! Вот вам — получив снаряд в лицо Сторми начала кидать подушки то в Айси, то в Дарси, и не забыла про Герми — получайте, вот тебе и тебе тоже. — Всё, вам конец, djeminio — Герми пришлось принять этот бой, отбиваясь от опасных снарядов и кидая их обратно в больших количествах. Повсюду в комнате разлетались перья и подушки которые превратились в маленькие горы. Разносился звонкий смех подобный музыке, жаль что некому было это оценить. Постепенно Герми, Сторми и Айси объединили силы против Дарси которая похитила сокровище нации и убегала от королевской стражи по всей комнате. — Трое против одного это слишком подло! — Дарси убегала от них с криками. — Попалась воровка, сдавайся и верни наше сокровище! -Айси наконец добилась успеха и схваченная за лодыжку Дарси свалилась на гору подушек обняв трофей и держась до последнего. — Я умру но не сдамся, вам не сломить мой дух .- театрально проговорила Дарси. И на неё посыпались снаряды со всех сторон, сопровождаемые криками Дарси и хохотом Сторми. — ха ха ха так тебе и надо. — Держи её -запыхавшаяся Герми с криком выхватила трофей из рук Дарси, которую держали Айси и Сторми с двух сторон. И в этот момент раздался настойчивый стук в дверь, заставив их застыть на месте забыв дышать. Через секунды три все быстро зашевелились приведя дыхание в порядок. Быстро сориентировавшись, Герми подошла к стене и сконцентрировав магию на указательном пальце применила на себе заклятье невидимости. Дарси напрягшись, быстро применила магию иллюзий, заставив комнату выглядеть как обычно без придвинутых кроватей и горы подушек с перьями. Это была илюзия что Дарси и Сторми лежали в кроватях, хотя на самом деле они просто сидели на них. Айси встала, поправив одежду пошла к двери, чтобы узнать кто стучится. — Мрачного дня профессор, что-то случилось? — за дверью Айси увидела школьного преподавателя. — Мрачного дня вам тоже юные ведьмы, меня интересует отсутствие моих лучших учениц на вчерашних уроках, и хотелось узнать причину этого. И что за шум в конце концов.- профессор Заратустра сложила руки под предполагаемой грудью ноль икс, с требовательным взглядом. Эти сёстры никогда раньше не пропускали занятия. — Ах профессор, у нас вчера была лихорадка и мы пролежали в постели день и ночь, но сегодня утром нам стало лучше .- Айси схватилась за лоб с болезненным выражением лица. — У вас всех? Всех троих? С чего бы это? — у профессора был скептический взгляд на лице, заглядывая в комнату. Двое других действительно лежали в кроватях с усталым видом. — Да, мы ведь тройняшки и болеем одинаково. И я случайно упала с кровати, когда пыталась встать и выпить воды, я невольно закричала ударившись, это больше не повториться. — Айси несла этот бред не моргнув и глазом. — Ладно, жду сегодня на вечерних занятиях, и сходите в медпункт на осмотр. — больше ничего не сказав профессор решила удалиться. Айси продолжала стоять и смотреть как она уходит, и только потом зашла обратно закрыв дверь. — Она ушла, можете расслабиться — после снятия иллюзии, Айси увидела весь этот бардак и цокнула языком нахмурив брови — ох вот это мы разошлись. — Мда, хорошо поиграли — Сторми села на более чистый участок кровати с поднятыми уголками губ, ей очень понравилось так веселиться и ни о чем не думать — она заботится о нас? — Нет дорогая, тебе показалось, вспомни как она нас называла в прошлой жизни. Может мы и были слегка невменяемы, но мы не были монстрами .- Айси напомнила сестре о не самом приятном моменте. Хотя слова этой женщины для них ничего не стоят, неприятный осадок все равно остался. — Хватит об этом, не порти хороший настрой. Надо убрать это всё быстро и желательно не моими руками, есть идеи? — Дарси несколько утомилась от их игрищ и поддержания илюзии. — На меня даже не смотрите. Я не собираюсь вам помогать. — Deletrius — одним движением пальца, Герми убрала все лишние подушки и перья. Она вышла из укрытия с камерой, проверяя фотки. Выбрав все сделанные ранее фотки, она вывела их нажатием кнопки, и положила на кровать чтобы девушки посмотрели — идите сюда, смотрите. — Я определённо собираюсь научиться этому заклинанию.- Сидевшая рядом Сторми придвинулась просматривая фотки и комментируя действия Герми. — Хмм весьма неплохо, думаю мне подходит эта работа. Просто сидеть или стоять, пока тебя фотографируют, ещё и деньги за это дают. Мечта любого бездельника. (Сторми) — На самом деле всё это не так просто, в этой сфере много конкурентов. И многие из них не гнушаться использовать любые способы устранить соперниц. Но для нас всё это просто детские шалости. Да? — Герми усмехнулась с искрами в глазах. Для них которые провели почти семь с чем-то лет в бегах, бесконечной войне и отчаянии, это место могло стать раем. — Да, думаю мы там хорошо впишемся.- Айси примерно понимала о чём она думает. И была с этим согласна. Другие тоже подошли. — Герми тут нет твоей фотки, ни одной, надо это исправить. Дай мне камеру я тебя сфотографирую. — Дарси не найдя искомое, протянула руку к ней с серьезным видом, будто учитель нашедший ошибку в домашнем задании. — «…» Ладно, давай.- Герми передала камеру и подперев голову рукой посмотрела в объектив, её щёки зарумянились из-за застенчивости. Ей казалось что она никогда не привыкнет к камере, но она сама предложила этот путь, так что конечно же должна справиться с этим. Вспых, и готово. Они ещё сделали фотки для всех в полный рост и остановились на этом. Для анкеты начинающей модели этого достаточно. — Герми, через час начнутся занятия и нам придётся оставить тебя одну. Хочешь почитать пока нас нет, чтобы скоротать время? Я принесу тебе что-нибудь из библиотеки.- Айси подняла уголки губ в улыбке, она видела огонь который зажёгся в глазах Герми от одного упоминания библиотеки. — Да да, мне нужны книги о волшебных травах волшебного измерения, заранее спасибо. — Герми часто закивала как цеплёнок клюющий рис, и такая глазками хлоп хлоп. Показывая своё нетерпение. Это зрелище заставило всех засмеяться. — Ха-ха, ладно я пойду принесу нам что-нибудь поесть. — Дарси пошла в столовую. — А я пока полежу.- Сторми бухнулась на мягкую постель. Герми села, бросая на Айси ожидающие взгляды. Айси встала, и взглянув на них, тоже вышла за книгами в библиотеку, смеясь над поведением своей новоиспечённой сестрёнки. Герми хотела узнать о свойствах волшебных трав и т. д чтобы найти аналоги ингредиентов для приготовления зелий из её родного мира или же для создания новых зелий, если понадобиться. ××× Хотя в этом мире существует зельеварение, направленность слишком узкая. Ведьмы зельевары варят различные яды которые портят внешность, или здоровье. А светлые, к которым причесляются и эльфы, занимаются занимаются зельями антидотами от ядовитых зелий ведьм и некоторых простых проклятий которых не так уж и много, ну или травяными чаями и т.д. Ну, я же говорю, узкая направленность, никаких тебе зелий правды, оборотных, зелий удачи, не говоря уже о других мне известных. На этом можно хорошо заработать.В любом мире нужны деньги, даже если мы не будем здесь жить. Конечно, то же оборотное или не менее опасные, я ни за что пробовать не буду. Можно сделать какое нибудь зелье для красоты, думаю, они будут продаваться как горячие пирожки, даже на земле под видом косметики. Можно и зелье правды тоже пустить на продажу, для допроса. ××× Дарси вернулась с двумя подносами полными еды на четверых через двадцать минут. После нее, через некоторое время вернулась Айси, неся две стопки книг в руках. Подкрепившись девушки вспомнили что должны отправиться на вечерние уроки. — Мы пойдём, на занятия .- Айси и остальные были готовы выйти. — Очень скучные и бесполезные, между прочим. — Сторми скривилась от одной только мысли. — Тут ты права, но ничего не поделаешь, надо идти. — Дарси могла лишь грустно вздыхать, ведь столько времени впустую. Хоть стипендия немного греет душу. — Не скучай без нас, и запри дверь, мало ли, вдруг кто захочет тут полазить. — предупредила Айси. — Ладно давайте, идите уже а ни то опоздание, а я займусь книгами — Герми указала на стопки сборников по волшебным травам, и поспешила их успокоить — уверена они не дадут мне скучать. И они поспешили уйти, нельзя опаздывать. Герми дождавшись их ухода, закрыла дверь комнаты на замок, и уселась на ковёр кислотно зелёного цвета, рядом с книгами. Погрузившись в книги, время летело незаметно, Герми узнала что аналоги ингредиентов тут есть, и тут их очень много. Даже есть очень много других растений и трав, которых она раньше не видела, с очень необычными эффектами подходящими для многих зелий. Не знаю почему у здешних жителей настолько неразвито зельеварение, но недостатка в ингредиентах тут точно нет. Было бы желание. Хорошо что Снейп этого не видит, у него язык бы отсох, пытаясь обозвать всех здешних зельеваров ласковым словом. И женьшень здесь не кричит представьте себе, да они живые, шевелятся, лозы некоторых растений вообще удушить могут, но не кричат, Мерлин и Моргана, ради этого стоило немножко умереть. Кстати, здесь ведь между школами есть волшебный лес, и где-то там даже грязевое болото, там можно найти состовляющие для не слишком сложного зелья. Стоит туда сходить. Так за чтением и размышлением прошло достаточно времени чтобы сёстры вернулись с занятий. Раздался стук в дверь и вытащил Герми из своих мыслей, и та поспешила к двери, но не сразу открыла. — Герм, открой. Это мы.- был слышен шёпот Айси. Открыв дверь и уступив дорогу, Герми заметила что они с подносами. — Вы из столовой? — Да, решили сразу захватить поесть. Ты что всё прочла? Уже? — Айси удивлённо ввздыхает смотря на разбросанные и открытые книги — круто. — Нуу, одна осталась, не всё запомнила но всё что нужно поняла. — Герми хотела продолжить но её прервала Сторми. — Давайте уже есть, я голодная. — принесла из угла комнаты круглый низкий столик и поставила его в центр. — leviossa ~ Герми прошептала махнув пальцем, собрала книги и уложила их подальше, чтоб не мешали. — И всё-таки, это очень удобно. — Дарси уселась за стол, прямо на ковёр, опустив поднос с едой. Ничего экстравагантного в столовой не подавали, молоко, булочки, немного овощей, картофельное пюре с мясным соусом, и всё. Но вкус не плохой. — А как вы объяснили четвёртую порцию — спросила Герми схомячив булочку в обе щеки. — Нуу, у Айси появился питомец — Дарси лениво наслаждалась едой, и также лениво кидалась ответами — с большим аппетитом. — Иии? Говори уже, как меня теперь величают? — Герми бровь вверх в вопросительном жесте. — Об этом пока не говорилось. — Айси — Ох и что же мне делать, как насчёт кошки? .- Герми думала о том, стоит ли ей попытаться стать анимагом, ладно, можно подумать об этом позже. — Ладно, давай забудем это, мисис Макгонагалл не оценит плагиат. Хотя, её же здесь нет, хи-хи. (Герми) — А кто это? (Сторми) — Учитель трансфигурации, кстати очень хорошо преподносит предмет. — обернувшись Герми видела замешательство Дарси и Сторми. — Ох, Герми дорогая, не забывай что здесь нет этой штуки, они не знают что это.- Айси пыталась донести до Герми, в чём заключается замешательство сестёр. — Ойой, простите девочки я совсем забыла, но это очень полезная вещь. Вы теперь моя семья, так что, я не буду что-то скрывать. Я научу вас всему, что умею. Просто некоторые вещи вам лучше держать в тайне, иначе тут начнётся хаос. (Герми) — Нам хаоса и в прошлой жизни хватило, вам так не кажется? (Айси) — Да, хотя мы сами были виноваты в его начале, или в том что позволили себя использовать, но этот хаос так разросся, что поглотил нас самих. (Дарси) — Не хотелось бы, чтобы это случилось снова. Так что не волнуйся. (Сторми) — Хорошо, я рада что вы понимаете, но не стоит думать больше о плохом. И раз уж я могу просто умножить порцию еды, то надо отбросить легенду с питомцем, вдруг кто на проверку нагрянет .- Герми поспешила сменить тему, чтобы не нагнетать атмосферу грустными воспоминаниями, и у неё это немного получилось. Закончив с едой, и убрав за собой, девушки воспользовались ванной и легли спать все вместе, как и вчера. В эту ночь всех четверых девушек мучили кошмары прошлой жизни. Они лежали все в поту, дёргаясь во сне, было видно что он не из приятных. Но жаль, что никто из них не мог проснуться и помочь другим, хотя бы разбудив. Никто не мог помочь им выбраться из их кошмара, который длился до рассвета, мучая их сердца от безнадёжности. Они словно переживали ту жизнь снова и снова без конца, и в этом нет ничего удивительного, то что случилось с ними, не могло пройти беезследно. Их реакцию уже можно считать самой лучшей из возможных. Они вполне могли сойти с ума после такого. Проснувшись рано утром с криками, они валялись в обнимку, успокаивая друг друга, и медленно приходя в себя. Желание сменить обстановку поскорее, только возростало. Хотя у Гермионы всё было немного другим, но легче от этого не становилось. И было больно ещё и за то, через что пришлось пройти ее сёстрам. Проведя так несколько часов и придя в себя морально, девушки привели себя в порядок физически, приняли душ и позавтракали. На часах было уже девять. Хотя ночь была ужасной, у них была назначена встреча на сегодня. К тому-же, сёстры дали обещание Герми пойти с ней в волшебный лес и на чёрное болото. Решив не медлить они отправились к инфрматору которого они нашли вчера на чёрном рынке, открыв портал. Естественно что они не могли идти на землю ничего не зная о том где искать агентство и т.д. и т.п. Поэтому они обратились к наемнику, который добывает информацию по запросу в любом уголке волшебного измерения. И раз опасность добывания этой информации близиться к нулю то им это обошлось бы без больших затрат. И прибыв прямо в так сказать офис, они хотели получить хоть какие-то результаты. Этот человек назначил встречу через день. — Девочки, это конечно не моё дело но зачем вам это захолустье? там ведь никаких перспектив.- спрашивал молодой найомник с волосами цвета почти как у Айси, по имени Адам. Но кто знает настоящее ли это имя. — Это с какой стороны посмотреть на эти самые перспективы.- ответила Герми сложив руки в замок. — Я буду рад услышать ваши доводы — Адам навострил ушки с интересом глядя на девушек. — Да, ты прав, это не твоё дело. — сказала Айси повторив движение Герми. Хотя, одна улыбалась, в то время как вторая хмурила брови. Настроение у девушек сегодня было не очень хорошее. Следующее действие Адама заставило их обеих отшатнуться назад. Смотря на него как на сумасшедшего. — Ах, ты ранишь меня прямо в сердце, не будь такой жестокой к этому маленькому слуге, моя госпожа. — Адам пал на колени со страдальческим выражением лица, схватившись за сердце. — Кажется он болен, может пойдём отсюда, а? — Сторми крутила пальцем у виска, смотря сие зрелище. — Согласна .- Дарси была солидарна с ней. — Мерлин, какой талант пропадает. Может забрать его с нами на землю? — проговорила Герми наблюдая за этим приколистом, который вскочил с колен и начал говорить, как ни в чём не бывало. — Кхм-кхм, так на чём мы остановились? Кто такой Мерлин? И в каком смысле забрать, хотя, я бы не отказался сопровождать таких красавиц на некоторое время. — Адам

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!