Ночные кошмары
16 июля 2021, 19:12***
Айси и девушки вернулись в школу порталом прямо в комнату. Они с ходу разлеглись на своей огромной кровати из трёх частей.
— Ах как меня бесят эти феи. Можно подумать что они святые, могу поспорить у них немало грешков. — Сторми надулась как хомяк, перевернувшись на живот оперевшись щекой на скрещенные руки.
Щёлк
— Не стоит тратить на них время, они того не стоят.
Думаю нам этого и в прошлой жизни хватило .-
сидящая рядом Дарси щёлкнула её по носику, она не хотела больше тратить свою жизнь на бесполезные вещи.
— Дарси скажи чииз! — сказала Герми наблюдающая за ними через объектив камеры, ища правильный угол для снимка, и заставила её повернуться. Сторми тоже оглянулась на неё привстав.
Вспых Вспых. Появились белые вспышки.
— Ооо отличные кадры. — на лице Герми расцвела довольная улыбка.
— Дай посмотреть!
Айси выхватила камеру у Герми.
— Вау, ого как красиво, теперь моя очередь. — Айси передала камеру обратно и села ровно, позволяя себя сфоткать.
Герми взяла камеру и быстро навела объектив на Айси. Вспых Вспых
Снимки действительно выходили очень хорошими. Забыла сказать, это конечно же не простая камера, в магиксе таких не нашлось. Это волшебная цифровая камера, выбераешь хорошо получившие фотки, нажимаешь кнопку и она их выплюнет. Работает на магической энергии, вместо бензина, сама перезаряжается как солнечные батарейки. Прям чудо-юдо кароч.
— Эээй, так не честно! Дайте посмотреть как я получилась .- Сторми спохватилась, и кинулась к камере. Но Дарси была быстрее и схватила её первой, свалив Герми с кровати.
— Ха, теперь она у меня! — она всталана на железную спинку кровати.
— Ааай, меня-то за что! — Герми быстро поднялась с пола потирая кобчик.
— А надо было предупредить что ты фоткать будешь! — Дарси показала ей язык.
— Ану дай сюда я сказала.- Айси пустила в неё подушечный снаряд.
— Не дам! — Дарси подняла руки выше чтобы не уронить камеру, отбив подушку ногой прямо в Сторми.
— Ах вы, да я вас! Вот вам — получив снаряд в лицо Сторми начала кидать подушки то в Айси, то в Дарси, и не забыла про Герми — получайте, вот тебе и тебе тоже.
— Всё, вам конец,
djeminio — Герми пришлось принять этот бой, отбиваясь от опасных снарядов и кидая их обратно в больших количествах. Повсюду в комнате разлетались перья и подушки которые превратились в маленькие горы. Разносился звонкий смех подобный музыке, жаль что некому было это оценить.
Постепенно Герми, Сторми и Айси объединили силы против Дарси которая похитила сокровище нации и убегала от королевской стражи по всей комнате.
— Трое против одного это слишком подло! — Дарси убегала от них с криками.
— Попалась воровка, сдавайся и верни наше сокровище! -Айси наконец добилась успеха и схваченная за лодыжку Дарси свалилась на гору подушек обняв трофей и держась до последнего.
— Я умру но не сдамся, вам не сломить мой дух .- театрально проговорила Дарси. И на неё посыпались снаряды со всех сторон, сопровождаемые криками Дарси и хохотом Сторми.
— ха ха ха так тебе и надо.
— Держи её -запыхавшаяся Герми с криком выхватила трофей из рук Дарси, которую держали Айси и Сторми с двух сторон.
И в этот момент раздался настойчивый стук в дверь, заставив их застыть на месте забыв дышать. Через секунды три все быстро зашевелились приведя дыхание в порядок. Быстро сориентировавшись, Герми подошла к стене и сконцентрировав магию на указательном пальце применила на себе заклятье невидимости.
Дарси напрягшись, быстро применила магию иллюзий, заставив комнату выглядеть как обычно без придвинутых кроватей и горы подушек с перьями. Это была илюзия что Дарси и Сторми лежали в кроватях, хотя на самом деле они просто сидели на них.
Айси встала, поправив одежду пошла к двери, чтобы узнать кто стучится.
— Мрачного дня профессор, что-то случилось? — за дверью Айси увидела школьного преподавателя.
— Мрачного дня вам тоже юные ведьмы, меня интересует отсутствие моих лучших учениц на вчерашних уроках, и хотелось узнать причину этого. И что за шум в конце концов.- профессор Заратустра сложила руки под предполагаемой грудью ноль икс, с требовательным взглядом. Эти сёстры никогда раньше не пропускали занятия.
— Ах профессор, у нас вчера была лихорадка и мы пролежали в постели день и ночь, но сегодня утром нам стало лучше .- Айси схватилась за лоб с болезненным выражением лица.
— У вас всех? Всех троих? С чего бы это? — у профессора был скептический взгляд на лице, заглядывая в комнату. Двое других действительно лежали в кроватях с усталым видом.
— Да, мы ведь тройняшки и болеем одинаково. И я случайно упала с кровати, когда пыталась встать и выпить воды, я невольно закричала ударившись, это больше не повториться. — Айси несла этот бред не моргнув и глазом.
— Ладно, жду сегодня на вечерних занятиях, и сходите в медпункт на осмотр. — больше ничего не сказав профессор решила удалиться.
Айси продолжала стоять и смотреть как она уходит, и только потом зашла обратно закрыв дверь.
— Она ушла, можете расслабиться — после снятия иллюзии, Айси увидела весь этот бардак и цокнула языком нахмурив брови — ох вот это мы разошлись.
— Мда, хорошо поиграли — Сторми села на более чистый участок кровати с поднятыми уголками губ, ей очень понравилось так веселиться и ни о чем не думать — она заботится о нас?
— Нет дорогая, тебе показалось, вспомни как она нас называла в прошлой жизни. Может мы и были слегка невменяемы, но мы не были монстрами .- Айси напомнила сестре о не самом приятном моменте. Хотя слова этой женщины для них ничего не стоят, неприятный осадок все равно остался.
— Хватит об этом, не порти хороший настрой. Надо убрать это всё быстро и желательно не моими руками, есть идеи? — Дарси несколько утомилась от их игрищ и поддержания илюзии.
— На меня даже не смотрите. Я не собираюсь вам помогать.
— Deletrius — одним движением пальца, Герми убрала все лишние подушки и перья. Она вышла из укрытия с камерой, проверяя фотки. Выбрав все сделанные ранее фотки, она вывела их нажатием кнопки, и положила на кровать чтобы девушки посмотрели — идите сюда, смотрите.
— Я определённо собираюсь научиться этому заклинанию.-
Сидевшая рядом Сторми придвинулась просматривая фотки и комментируя действия Герми.
— Хмм весьма неплохо, думаю мне подходит эта работа. Просто сидеть или стоять, пока тебя фотографируют, ещё и деньги за это дают. Мечта любого бездельника. (Сторми)
— На самом деле всё это не так просто, в этой сфере много конкурентов.
И многие из них не гнушаться использовать любые способы устранить соперниц. Но для нас всё это просто детские шалости. Да? — Герми усмехнулась с искрами в глазах. Для них которые провели почти семь с чем-то лет в бегах, бесконечной войне и отчаянии, это место могло стать раем.
— Да, думаю мы там хорошо впишемся.- Айси примерно понимала о чём она думает. И была с этим согласна.
Другие тоже подошли.
— Герми тут нет твоей фотки, ни одной, надо это исправить. Дай мне камеру я тебя сфотографирую. — Дарси не найдя искомое, протянула руку к ней с серьезным видом, будто учитель нашедший ошибку в домашнем задании.
— «…» Ладно, давай.- Герми передала камеру и подперев голову рукой посмотрела в объектив, её щёки зарумянились из-за застенчивости. Ей казалось что она никогда не привыкнет к камере, но она сама предложила этот путь, так что конечно же должна справиться с этим.
Вспых, и готово. Они ещё сделали фотки для всех в полный рост и остановились на этом. Для анкеты начинающей модели этого достаточно.
— Герми, через час начнутся занятия и нам придётся оставить тебя одну. Хочешь почитать пока нас нет, чтобы скоротать время? Я принесу тебе что-нибудь из библиотеки.- Айси подняла уголки губ в улыбке, она видела огонь который зажёгся в глазах Герми от одного упоминания библиотеки.
— Да да, мне нужны книги о волшебных травах волшебного измерения, заранее спасибо. — Герми часто закивала как цеплёнок клюющий рис, и такая глазками хлоп хлоп. Показывая своё нетерпение. Это зрелище заставило всех засмеяться.
— Ха-ха, ладно я пойду принесу нам что-нибудь поесть. — Дарси пошла в столовую.
— А я пока полежу.- Сторми бухнулась на мягкую постель. Герми села, бросая на Айси ожидающие взгляды.
Айси встала, и взглянув на них, тоже вышла за книгами в библиотеку, смеясь над поведением своей новоиспечённой сестрёнки.
Герми хотела узнать о свойствах волшебных трав и т. д чтобы найти аналоги ингредиентов для приготовления зелий из её родного мира или же для создания новых зелий, если понадобиться.
×××
Хотя в этом мире существует зельеварение, направленность слишком узкая. Ведьмы зельевары варят различные яды которые портят внешность, или здоровье. А светлые, к которым причесляются и эльфы, занимаются занимаются зельями антидотами от ядовитых зелий ведьм и некоторых простых проклятий которых не так уж и много, ну или травяными чаями и т.д. Ну, я же говорю, узкая направленность, никаких тебе зелий правды, оборотных, зелий удачи, не говоря уже о других мне известных. На этом можно хорошо заработать.В любом мире нужны деньги, даже если мы не будем здесь жить. Конечно, то же оборотное или не менее опасные, я ни за что пробовать не буду.
Можно сделать какое нибудь зелье для красоты, думаю, они будут продаваться как горячие пирожки, даже на земле под видом косметики. Можно и зелье правды тоже пустить на продажу, для допроса.
×××
Дарси вернулась с двумя подносами полными еды на четверых через двадцать минут. После нее, через некоторое время вернулась Айси, неся две стопки книг в руках. Подкрепившись девушки вспомнили что должны отправиться на вечерние уроки.
— Мы пойдём, на занятия .- Айси и остальные были готовы выйти.
— Очень скучные и бесполезные, между прочим. — Сторми скривилась от одной только мысли.
— Тут ты права, но ничего не поделаешь, надо идти. — Дарси могла лишь грустно вздыхать, ведь столько времени впустую. Хоть стипендия немного греет душу.
— Не скучай без нас, и запри дверь, мало ли, вдруг кто захочет тут полазить. — предупредила Айси.
— Ладно давайте, идите уже а ни то опоздание, а я займусь книгами — Герми указала на стопки сборников по волшебным травам, и поспешила их успокоить — уверена они не дадут мне скучать.
И они поспешили уйти, нельзя опаздывать. Герми дождавшись их ухода, закрыла дверь комнаты на замок, и уселась на ковёр кислотно зелёного цвета, рядом с книгами.
Погрузившись в книги, время летело незаметно, Герми узнала что аналоги ингредиентов тут есть, и тут их очень много. Даже есть очень много других растений и трав, которых она раньше не видела, с очень необычными эффектами подходящими для многих зелий. Не знаю почему у здешних жителей настолько неразвито зельеварение, но недостатка в ингредиентах тут точно нет. Было бы желание. Хорошо что Снейп этого не видит, у него язык бы отсох, пытаясь обозвать всех здешних зельеваров ласковым словом. И женьшень здесь не кричит представьте себе, да они живые, шевелятся, лозы некоторых растений вообще удушить могут, но не кричат, Мерлин и Моргана, ради этого стоило немножко умереть. Кстати, здесь ведь между школами есть волшебный лес, и где-то там даже грязевое болото, там можно найти состовляющие для не слишком сложного зелья.
Стоит туда сходить.
Так за чтением и размышлением прошло достаточно времени чтобы сёстры вернулись с занятий. Раздался стук в дверь и вытащил Герми из своих мыслей, и та поспешила к двери, но не сразу открыла.
— Герм, открой. Это мы.- был слышен шёпот Айси.
Открыв дверь и уступив дорогу, Герми заметила что они с подносами.
— Вы из столовой?
— Да, решили сразу захватить поесть. Ты что всё прочла? Уже? — Айси удивлённо ввздыхает смотря на разбросанные и открытые книги — круто.
— Нуу, одна осталась, не всё запомнила но всё что нужно поняла. — Герми хотела продолжить но её прервала Сторми.
— Давайте уже есть, я голодная. — принесла из угла комнаты круглый низкий столик и поставила его в центр.
— leviossa ~
Герми прошептала махнув пальцем, собрала книги и уложила их подальше, чтоб не мешали.
— И всё-таки, это очень удобно. — Дарси уселась за стол, прямо на ковёр, опустив поднос с едой.
Ничего экстравагантного в столовой не подавали, молоко, булочки, немного овощей, картофельное пюре с мясным соусом, и всё. Но вкус не плохой.
— А как вы объяснили четвёртую порцию — спросила Герми схомячив булочку в обе щеки.
— Нуу, у Айси появился питомец — Дарси лениво наслаждалась едой, и также лениво кидалась ответами — с большим аппетитом.
— Иии? Говори уже, как меня теперь величают? — Герми бровь вверх в вопросительном жесте.
— Об этом пока не говорилось. — Айси
— Ох и что же мне делать, как насчёт кошки? .- Герми думала о том, стоит ли ей попытаться стать анимагом, ладно, можно подумать об этом позже.
— Ладно, давай забудем это, мисис Макгонагалл не оценит плагиат. Хотя, её же здесь нет, хи-хи.
(Герми)
— А кто это? (Сторми)
— Учитель трансфигурации, кстати очень хорошо преподносит предмет. — обернувшись Герми видела замешательство Дарси и Сторми.
— Ох, Герми дорогая, не забывай что здесь нет этой штуки, они не знают что это.- Айси пыталась донести до Герми, в чём заключается замешательство сестёр.
— Ойой, простите девочки я совсем забыла, но это очень полезная вещь.
Вы теперь моя семья, так что, я не буду что-то скрывать. Я научу вас всему, что умею. Просто некоторые вещи вам лучше держать в тайне, иначе тут начнётся хаос.
(Герми)
— Нам хаоса и в прошлой жизни хватило, вам так не кажется? (Айси)
— Да, хотя мы сами были виноваты в его начале, или в том что позволили себя использовать, но этот хаос так разросся, что поглотил нас самих. (Дарси)
— Не хотелось бы, чтобы это случилось снова. Так что не волнуйся. (Сторми)
— Хорошо, я рада что вы понимаете, но не стоит думать больше о плохом. И раз уж я могу просто умножить порцию еды, то надо отбросить легенду с питомцем, вдруг кто на проверку нагрянет .- Герми поспешила сменить тему, чтобы не нагнетать атмосферу грустными воспоминаниями, и у неё это немного получилось.
Закончив с едой, и убрав за собой, девушки воспользовались ванной и легли спать все вместе, как и вчера.
В эту ночь всех четверых девушек мучили кошмары прошлой жизни. Они лежали все в поту, дёргаясь во сне, было видно что он не из приятных. Но жаль, что никто из них не мог проснуться и помочь другим, хотя бы разбудив.
Никто не мог помочь им выбраться из их кошмара, который длился до рассвета, мучая их сердца от безнадёжности.
Они словно переживали ту жизнь снова и снова без конца, и в этом нет ничего удивительного, то что случилось с ними, не могло пройти беезследно.
Их реакцию уже можно считать самой лучшей из возможных. Они вполне могли сойти с ума после такого. Проснувшись рано утром с криками, они валялись в обнимку, успокаивая друг друга, и медленно приходя в себя.
Желание сменить обстановку поскорее, только возростало.
Хотя у Гермионы всё было немного другим, но легче от этого не становилось. И было больно ещё и за то, через что пришлось пройти ее сёстрам.
Проведя так несколько часов и придя в себя морально, девушки привели себя в порядок физически, приняли душ и позавтракали.
На часах было уже девять.
Хотя ночь была ужасной,
у них была назначена встреча на сегодня.
К тому-же, сёстры дали обещание Герми пойти с ней в волшебный лес и на чёрное болото.
Решив не медлить они отправились к инфрматору которого они нашли вчера на чёрном рынке, открыв портал. Естественно что они не могли идти на землю ничего не зная о том где искать агентство и т.д. и т.п.
Поэтому они обратились к наемнику, который добывает информацию по запросу в любом уголке волшебного измерения. И раз опасность добывания этой информации близиться к нулю то им это обошлось бы без больших затрат. И прибыв прямо в так сказать офис, они хотели получить хоть какие-то результаты. Этот человек
назначил встречу через день.
— Девочки, это конечно не моё дело но зачем вам это захолустье? там ведь никаких перспектив.- спрашивал молодой найомник с волосами цвета почти как у Айси, по имени Адам. Но кто знает настоящее ли это имя.
— Это с какой стороны посмотреть на эти самые перспективы.- ответила Герми сложив руки в замок.
— Я буду рад услышать ваши доводы — Адам навострил ушки с интересом глядя на девушек.
— Да, ты прав, это не твоё дело. — сказала Айси повторив движение Герми. Хотя, одна улыбалась, в то время как вторая хмурила брови.
Настроение у девушек сегодня было не очень хорошее.
Следующее действие Адама заставило их обеих отшатнуться назад. Смотря на него как на сумасшедшего.
— Ах, ты ранишь меня прямо в сердце, не будь такой жестокой к этому маленькому слуге, моя госпожа. — Адам пал на колени со страдальческим выражением лица, схватившись за сердце.
— Кажется он болен, может пойдём отсюда, а? — Сторми крутила пальцем у виска, смотря сие зрелище.
— Согласна .- Дарси была солидарна с ней.
— Мерлин, какой талант пропадает. Может забрать его с нами на землю? — проговорила Герми наблюдая за этим приколистом, который вскочил с колен и начал говорить, как ни в чём не бывало.
— Кхм-кхм, так на чём мы остановились? Кто такой Мерлин? И в каком смысле забрать, хотя, я бы не отказался сопровождать таких красавиц на некоторое время. — Адам
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!