Встреча в Магиксе .

12 июня 2021, 16:29
Закончив дела на чёрном рынке, и купив камеру девушки отправились в кафешку, немного подкрепиться. Они сидели за небольшим круглым столом. В углу, рядом с ветриной, там был отличный обзор на улицу. — Чего изволите мисс Браун? — Дарси передала меню Айси притворно уважительным жестом. Сторми и Герми на это лишь посмеялись прикрыв рот ладонью. — Сёстры Браун, ммм неплохо звучит, оно нам очень подходит.- Айси с удовольствием прикрыв глаза смаковала их земную фамилию, которую они теперь будут носить. Им сделали все необходимые земные документы за хорошую цену, ведь земля не популярна волшебными туристами потому-что там нет волшб-сообщества, а тамошние феи давно уже пропали. Ну не тянется народ. Эта планета вообще почти заброшена волшебниками. И теперь они сёстры Браун, сироты выросшие в Лондонском приюте, закончившие школу экстерном на два года раньше. — Айси когда начинаются ваши занятия? Мы успеем сделать несколько красивых фотографий? — Герми посмотрела на часы держа камеру в другой руке, ей не терпелось начать, наконец уроки Криви пригодились— сейчас половина первого. — Занятия начинаются в шесть вечера.У нас много времени. — Айси устроилась по удобней, с расслабленным выражением лица, заказав большую пиццу и клубничное мороженное на всех. — Сёстры посмотрите туда! — вскочив с места, Сторми тыкала пальцем в сторону пешеходной дороги, которая видна через стеклянную ветрину. Там стояла группа из пяти очень знакомых девушек. Среди них очень сильно выделялась рыжая Блум. — Блум!!! КАК?! Они ведь не встретились в гордении со Стеллой, как она сюда попала? — Айси и все остальные нервно переглядывались нахмурив брови. --Здесь что-то не так. Она ничего не знала так? — Айси глубоко вздохнула потерев лоб рукой, приводя мысли в порядок — но она всё равно здесь. — О выжившей последней принцессе могла знать только бывшая команда света в котором состояли родители Блум.- хмурая Дарси задумчиво перебирала локоны. --Там ведь состояли детектора трёх школ магикса и какой-то там хоггун.- решила напомнить Сторми сев обратно. — Сегодня набор первокурсников в Алфее. И раз они гуляют в магиксе, она зачислена в школу фей даже без Стеллы. Значит, кто-то из Алфеи, не иначе как Фарагонда привела её. Но тогда почему она не связывалась с ней все эти годы? — Айси чувствовала что что-то упускает. — Знаете что мне это напомнило? В моей прошлой жизни был мальчик похожий на Блум, его прозвали мальчик-который-выжил. Он одиннадцать лет жил как обычный ребёнок, не зная что он потомственный маг а потом попал в сказку с милым дедушкой где ему нужно бороться со злом, ведь на него нацепили ярлык национального героя будучи ещё ребёнком.Потому что он выжил после смертельного проклятья тёмного мага убившего его родителей. Ничего не напоминает? — ранее молчавшая Герми с грустью смотрела в широко раскрытые голубые глаза Айси, и видела там осознание и ужас. Такого и врагу не пожелаешь. — Хех Блум решили приручить, и сделать послушного солдата, который сражается до-смерти ради своей цели, идеальная марионетка — сквозь зубы проговорила Айси с гневным взглядом — мы тоже были лишь инструментом, чтобы Блум научилась сражаться. Айси видела память Герми и знает о ком она говорит. Гарри Поттер. — Нас использовали, чтобы Блум набралась опыта? — шокированная Сторми неверяще смотрела на сестёр. В её глазах поднимался гневный шторм, грозясь вырваться наружу. — Похоже все наши встречи были не случайны зная что мы искали огонь дракона, нас сталкивали вновь и вновь. Как хитро придуманно.- Дарси прищюрилась с недобрым блеском в глазах. — Это точно фарагонда. Мы позволили использовать себя, столько лет не замечая этого, подумать только. Мы не можем всё так оставить, они заплатят. — Айси сжала руки в кулак. В ней бурлили смешанные чувства. Это непростительно, играть с их жизнями как будто они игрушки. — НЕ ПРОЩУ! — Прозвучало в три голоса. — Конечно не простим, но нельзя спешить с этим. Мы можем спутать им карты на время, лишив их ещё не обретённого доверия Блум. Но незаметно, чтобы не дать понять о нашей причастности — остудив сестёр Герми посмотрела на них с коварной ухмылкой приподняв уголки губ. Она тоже не могла такое отпустить, теперь всё что касается её сестёр, её дело. Но нельзя спешить. — Мне нравиться твой ход мыслей. Точно! Мы ведь напали на неё в этот день, в каком-то переулке, о-хо-хо это же памятный день нашей первой встречи.- Айси фальшиво засмеялась — первая встреча должна состояться! В этот момент уже принесли их заказ. И они начали есть, как ни в чем не бывало. Ведь месть может и подождать. А желудок ждать не будет. Они ели обсуждая более насущные дела, например, профессию модели. — Значит модели нужны для продвижения того или иного бренда? Но при этом они получают довольно хорошую популярность, чем больше популярность, тем больше денег тебе дают за работу. Как странно всё у людей. — Айси обратилась к Герми проглотив кусочек пиццы. — Думаю это не сложно. Дарси поправила волосы свободной рукой, другой беря пиццу. — Да, вы должны показать насколько это важно, иметь для женщины те или иные вещи которые вы рекламируете и при этом выглядя красиво. Конечно мы не будем брать на себя рекламы плохих товаров и т.д. это заведомо приведёт к плохой репутации — Герми как могла пыталась им объяснить важные моменты этой профессии настолько, насколько знала она сама. В то же время набивая рот клубничным мороженным. — Я постараюсь быть милой, никогда так не делала, думаете у меня получится? Я им понравлюсь? — спросила Сторми с важным видом. — Ха-ха-ха, Сторми я думаю у тебя получится, главное не призывай шторм на их головы когда злишься на людей. А так всё будет пучком. Не волнуйся — Герми насмешил серьезный взгляд шестнадцатилетки Хоть и знала что ей намного больше, но неопытность в таких вещах делала её похожим на ребенка. После мороженного, все неспеша вышли из кафе и направились в знакомый переулок с телефонной будкой по краю, из которой как раз таки вышла Блум. Подойдя ближе они схватили ошарашенную рыжую под ручки, и потащили в глубже в переулок. Окружив Блум они затолкали её в угол. Чтобы не сбежала ненароком. — Ну привет малышка Блум. Как тебе новая школа? — Айси было смешно видеть своего бывшего врага с таким напуганным лицом. Блум дрожащим голосом спросила — Кто вы? Откуда вы знаете меня? Вввы из Алфеи? Ппочему вы меня сюда привели? — Ответь Блум, кто привёл тебя в Алфею? — Герми хотелось уточнить этот неприятный момент. — Почему я должна вам отвечать? — Блум ещё больше пугалась этих незнакомых девушек. Она только сегодня появилась в магиксе, они не могли её знать. Ей итак хватило потрясений, когда на пороге утром появилась старая женщина утверждающая что она фея и должна пройти обучение в школе для фей. Её отец даже хотел вызвать полицию, думая что эта женщина сумасшедшая. Но телефон превратился в капусту, это сделала та женщина. Им пришлось выслушать её, и она сказала что Блум может быть опасной для своих родителей, пока не научится управлять своей силой. Блум пришлось долго уговаривать своих родителей, они не хотели её отпускать. Но она не хотела им вредить, ей пришлось пойти с этой женщиной. Не о таком она мечтала. И теперь незнакомые девушки тащат её в переулок и задают странные вопросы, к тому же они знают её. — Послушай, если ответишь честно я расскажу тебе что-то очень важное для тебя. — Герми пыталась говорить мягко, чтобы не пугать слишком сильно. — Важное для меня? Мменя привела в школу деректриса Фарагонда…- Блум не успела договорить и остановилась услышав истеричный хохот. ХА-ХА-ХА ХА-ХА-ХА ХА-ХА-ХА ХА-ХА-ХА Трое девушек смеялись, а у четвёртой златовласки собирались слёзы в глазах смотря на них в таком состоянии. Она переживала что это перерастёт в психологическую травму. Сложно пережить то что тобой манипулировали, ведь именно это привело к их конечной точке, несчастной смерти. Айси и остальные пришли в себя увидев ее такой. — Не плач сестра, мы в порядке, просто злюсь на себя за глупость.- Айси обняла Герми которая сдерживала слёзы. Мерлин какая она милая. — Айси права, мы больше не попадёмся на их уловки.- Дарси обняла ее с другой стороны. — Да сестрёнка не грусти больше — Сторми обняла ее пытаясь успокоить. Блум была ошарашена их истерикой, не решаясь спросить почему они так реагируют, она так и стояла на том же месте. — Знаешь ли ты почему тебя привели в магикс а не оставили на земле? — обратилась Айси к Блум успокоив сестру. — Потому что я не могу контролировать свою магию, и могу навредить своим родителям — Блум повторила слова сказанные деректрисой. — Блум Блум Блум, какая же ты глупышка, нет им дела до тебя, тем более до твоих родителей. Их интересует лишь огонь дракона что спрятан в тебе, они хотят его. Но не могут его забрать, вот и забрали тебя, чтобы воспитать преданную только им собачонку. Без огня ты для них бесполезна. — Но я же просто землянка откуда у меня может быть такая сила. — Блум не верила их словам вот и пыталась привести весомые аргументы. — Ооо нет, Блум ты не простая, и тем более не землянка. Ты младшая принцесса затерянного королевства с планеты домино.Ты считаешься мертвой, и лишь несколько человек знают что ты жива, включая Фарагонду. Ты можешь мне не верить, поищи информацию про нимфу Дафну. Она твоя сестра, хоть и мёртвая. И не пались с этим, если что, ты ничего не знаешь, и мы не причём, ясно? — Дарси сказала с усмешкой. — Зачем вы мне это говорите, я не верю! -Блум пыталась отогнать непрошенные слёзы, сжимая руки в кулак. — Нас пытались натравить на тебя, потому что мы потомки трёх древних ведьм и знаем что случилось на самом деле, не смотри на нас так, мы не обязаны отвечать за их действия. — даже Сторми это поняла не говоря уже о других. — Но зачем? — спросила Блум, эта история была слишком правдоподобной. — Чтобы ты научилась сражаться с врагом, только так ты будешь полезной.- высказалась Герми досихпор молчавшая. В этот момент Айси заметила быстро идущих сюда подружек Блум. — Скажешь что мы на тебя напали, поняла меня? Ни слова про наш разговор! — Айси отошла на некоторое расстояние и подняла руки призывая снежную бурю, сестры тоже отошли с молчаливым согласием. Айси заморозила Блум как в прошлой жизни. — Какая жалость что ты встретила нас, милая маленькая фея.- (Айси) — Оставьте её в покое, лучше сразитесь с нами! — крикнула Стелла, и они начали превращаться. Дарси открыла портал не теряя времени. — Пойдёмте сёстры! — Айси запустила в фей ледяной дождь, прежде чем зайти в портал вместе с сёстрами. У них не было настроения играть с феями. **

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!