Часть 2

24 декабря 2023, 21:37
Тэхен вернулся в больницу за телефоном. Парень до последнего надеялся не столкнуться с ней снова. Он прошел на стойку регистрации. Переодически оглядывался по сторонам. Бегал глазами по помещению. Лишь бы она тут не была. Парень прокашлялся и заговорил: — Извините, я Ким Тэхен. Вы звонили в участок по поводу потерянного телефона. Можно забрать? — Конечно, держите. Тэхен мягко улыбнулся и направился к выходу. Как увидел, что ему на встречу идет Хван Хёрин. «Ну нет… ну почему сейчас» — думал про себя парень. — О, уважаемый господин детектив. Что вас заставило вернутся? Телефон потеряли, что же вы так. Был такой уверенный, а телефон оставил. — С насмешкой говорила девушка. Она проходила мимо.Хван решила поиздеваться над ним. Он ей устроил веселое утро в кабинете заведующего. Её чуть зарплаты не лишили. — Пф…я никогда ничего не теряю. Я очень внимателен. А вот вам госпожа Хван, следует следить за своим языком, — недовольно проговорил Ким. Девушка резко остановилась. Обернулась с легкой ухмылкой. Как же она бесила его. — А вам следить за своими вещами! — Я же сказал, что не терял ничего! Чокнутая! — Я лично его на стойку регистрации принесла, придурок! — выкрикнула Хёрин. Больше всего её бесили люди, которые не принимали своих ошибок и свою неправоту. А продолжали доказывать обратное. Тэхен же бесил её вдвойне. Хёрин не думала, что вот снова сцепится с ним. Она хотела лишь сказать одну фразу мимолетно и уйти. Но он начал с ней спорить. Время на споры у неё не было. Девушка пошла дальше по своим делам. Тэхен еще пару минут стоял на одном месте, постоянно меняя эмоции на лице. Он то возмущался, то смеялся, то удивлялся. Она точно ненормальная. Как она ещё в медицине работает? — Доктор Хван, а кто тот парень в коридоре? С которым вы говорили. Судя по тому, какая вы напряженная разговор был не из приятных, — спрашивала медсестра. — Это тот детектив, который утром устроил сцену. Идиот! — снова выкрикнула Хёрин. — А, он за телефоном вернулся? Чего вы так друг к другу относитесь, не знаете даже кто есть кто. — Вот именно! — возмутилась Хван. Медсестра аж подскочила на месте от неожиданного крика Хёрин. — Мы друг друга совсем не знаем, но он жутко меня раздражает. Так и хочется вколоть ему успокоительное, чтоб уснул на пару часов, — раздраженно говорила девушка. — Ааа, ну да…- тихо проговорила медсестра и продолжила раскладывать медикаменты. Хёрин на секунду стало не по себе. Снова ей не повезло с парнем. Тэхен был жутко красивый, это она никак не отрицала. В первые секунды когда она его увидела, девушка подумала, что он адекватный парень. Но как только заговорил, так сразу развеял все хорошее мнение о себе. У Хёрин уже были отношения. И к сожалению не лучшие. Благо она отвязалась от того придурка. Бывший парень Хёрин был словно одержим ею. Везде следил за ней, просил отчитываться за каждое действие, которое она делала. Если сразу не отвечала на сообщения или звонки, то устраивал скандалы и обижался. Все время манипулировал и лгал ей. Хёрин терпела все это два года, ей казалось что он просто не опытен, но однажды он совершил то, что заставляет её каждый раз вздрагивать от воспоминаний… Она встряхнула головой, отгоняя плохие мысли и снова принялась за работу. Вдруг в кабинет забегает один из врачей. — Доктор Хван! — еле дыша кричит темноволосый парень — быстрее! Нужна ваша помощь! Хёрин дернулась с места и побежала за ним. — Что произошло? — по пути спрашивала девушка. — Пациент ощущает сильную боль в ноге, сильная отдышка и он побледнел. Хёрин ускорилась. Прибежала к пациенту она сразу кинулась к нему. Мужчина лет тридцати лежал полусидя, он был бледен, тяжело дышал на лице был холодный пот. — Господин, вы слышите меня? — обращалась Хёрин, — господин посмотрите на меня. Мужчина в полу сознание перевел взгляд на Хёрин. — Н…о…гаа… — протянул он и резко закричал. — Нога? — начала судорожно оглядывала пациента Хёрин. Она подвернула штанину на левой ноге, за которую он держался. Увидев его ногу глаза Хёрин чуть не выпали. Вся его нога была синяя и холодная. — У него тромбоэмболия (острая закупорка кровеносного сосуда тромбом)! — закричала Хван, — срочно дозу гепарина натрия! Зовите реанимацию! Тэхен вышел из здания. Сделал глубокий вдох, выдох. И отправился обратно в участок. Эта Хёрин не выходила у него из головы. Чего она такая злая. День сегодня точно не его. Придя обратно на работу его сразу вызвало начальство. Он был и рад, как раз хотел сказать пару приятных слов. — Капитан Ким Тэхен, — проговорил парень и опустил руку. — Тэхен, так как уже прошел год, вашему отделу нужно пройти медосмотр. «Серьезно? Он из-за этого меня сюда позвал? — возмущался Тэхен» — Да господин. — В пятницу в 8 утра вас будут ждать в больнице Университета Чунг-Анг. — Хорошо. «Стоп, это же… Опять она. — Мысленно рассуждал Тэхен, — чего меня судьба опять туда направляет.» — Кстати, господин, могу ли я поинтересоваться? — Конечно. — Какого черта моего подозреваемого допрашивал Инсук! — начал возмущаться Тэхен. Глаза у него были взбешенные. Взгляд суровый, прямой. Голос парня стал ниже. Инсук был его напарником, они были в нормальных отношениях, но Тэхен ненавидел, когда его подозреваемых допрашивал кто-то другой. Инсук был хорошим, добрым парнем, но он всегда соревновался с Тэхеном. Всегда пытался превзойти его, повторял его действия и методы, иногда мог и начальству приврать. Но делал это редко. Так один раз он и подрался с Тэхеном. — Капитан, ты слишком много работаешь. Тебе нужен отдых. Ты и так в поймал его, поколечил и себя и его. Пусть капитан Ли доделает за тебя работу. Он отлично справляется. А ты отдохни, сходи прогуляться. Найди себе уже девушку в конце концов! — говорил начальник и медленно покручивался в своем кресле. «Он издевается? Хорошо справляется? ИНСУК? — возмущался Ким» Тэхен опустил глаза. Недовольно усмехнулся, от нервов положил руки по бокам и поднял глаза. — Вы серьезно? Боже, да пошли вы! — проговорил грубо Тэхен и направился к выходу. После этой фразы у начальника чуть глаза из орбит не выпали. — Эй! Эй Ким Тэхен. Ты это мне? Ты меня послал? — начал нервно кричать господин. Тэхен делал вид, что не слышал его. Он медленно грел по коридору в своих мыслях. — Тэхен, я тебе говорю. Стой! Вот же паршивец! В какой-то степени начальник был прав. Тэхену действительно хорошо было бы найти девушку, расслабиться. Он и сам об этом думал, но времени у него не было. Да и сам он пока что не встретил никого, кто хоть как-то бы его заинтересовал. Встретил только ненормальную докторшу, что начинает бесить его только от одной мысли о ней. Тэхен медленно шел по ночному Сеулу. Купил в магазине баночку пива. Сел за свободный столик и снова ушел в свои мысли. На улице было тепло. Конец мая. Впереди целое лето. Дул легкий прохладный вечерний ветерок, что охлаждал его горячую кожу. Волосы слегка развивались от порывов, но было так хорошо и спокойно. Он снова подумал о Хёрин. Но решил посмотреть на неё с другой стороны. Она очень хороший и опытный врач. Когда он наблюдал за тем, как она оказывала помощь подозреваемому, её движения были очень четкими, уверенными, она точно знала что делает. И она была очень красивой. Среднего роста, с глубокими черными глазами и прямым маленьким носиком. Губы у неё были пухленькие, красноватые, но не от помады или тинта, а от природы. Шикарные черные длинные волосы. Тогда она собрала их в хвост, но интересно было бы посмотреть на неё с распущенными… Тут парень резко нахмурился, прищурился и снова открыл глаза. О чем это он думает? Да она красивая, но характер ужасен. Она бесит его и точка! Тэхен допил пиво. Выбросил банку и медленным шагом направился домой. По пути парень увидел девушку, она сидела на ступеньках одного из подъездов и тихо плакала. Тэхен оглянулся. Снова посмотрел на девушку. Лицо было опущено к коленям, ноги поджаты, а маленькие ручки крепко сжимали ткань кофты. С виду она была такой беззащитной и хрупкой. Он подошел ближе и произнес: — Девушка, у вас все хорошо? Вам нужна помощь? Она медленно подняла голову и Тэхен чуть в обморок от удивления не упал. — Доктор Хван?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!