Часть 3
30 декабря 2023, 13:50За столько лет работы врачом, несмотря на характер Хёрин и быстроту действий, ещё никто не жаловался на неё, кроме завистливых коллег.
Хёрин всегда знала, что она делает, знала как оказывать помощь, и никогда не могла подумать, что подобное с ней произойдёт.
Совсем недавно в больницу поступил пациент с переломом ребер. Его лечение взяла на себя Хёрин. Девушка сама провела операцию и наблюдала за его состоянием в течении недели. Прописала нужные капельницы, лекарства, время перевязок и рентгена.
Хёрин как обычно оформляла карту больного, только что поступившего в неотложное отделение с легким сотрясением, как услышала, что кто-то её завал.
— Доктор Хван, там вашему пациенту с переломом ребер резко стало плохо! — судорожно и запыхаясь тараторил один из сотрудников больницы.
Херин дернулась с места. Уже через две минуты она была в палате. У пациента начался астматический приступ. Он задыхался, глаза и горло покраснели и сильно опухли. На теле была сыпь.
— У него отек квинке! — быстро проговорила Хёрин, — срочно колем преднизолон!
Медсестра сделала так, как прокричала Хёрин. Пока они спасали больного, заведующий отделения, пару других врачей и мед персонала стояли в дверном проеме и наблюдали за этим.
Приступ закончился. Дыхание пришло в норму. Харин выдохнула. Но почему у него вдруг началась такая аллергическая реакция?
— Доктор Хван! — строгим голосом проговорил заведующий.
Хёрин обернулась. Перед ней стоял мужчина лет 50, с седыми волосами и очень большими губами. Из-под белого халата у него виднелась голубая рубашка с туго затянутым темно-синим галстуком. Взгляд у него был злобный, серьезный и недовольный. Он явно был очень разочарован и взбешен.
— Как вы объясните свою ошибку? — стальным голосом говорил мужчина.
— Господин Пак, какую ошибку? Я только что спасла его, мне нужно…
— Доктор Хван! — нервно прокричал господин Пак. От его резкого крика передернулись все, кто стоял рядом с ним. В коридоре уже собиралась толпа людей. Другие пациенты начали выходить из палат, услышав крики.
— Д-да господин… — слегка дрожащим голосом проговорила Хёрин. Глаза её метались из стороны в сторону. От волнения сердце стало биться чаще. Она не понимала, что сделала не так. Она все тщательно проверила, когда назначала препараты.
— Это ведь ваш пациент. Почему вы не проверили на что у него аллергия? Как вы могли назначить ему препарат, на который у него аллергия?! Это халатность и безответственность! Как врач может допускать такие ошибки?! Вы не врач, если не знаете как делать назначение! — начал возмущаться заведующий. Он кричал чуть ли не на всю больницу, отчитывал её перед всеми.
— Но…но… господин Пак, я проверила. Я правда все тщательно проверила, — нервно тараторила Хёрин.
Девушка действительно не понимала, как такое могло произойти? Она лично просмотрела его мед карту и хорошо все помнит. Интуиция подсказывала, что-то здесь не так… Она нервно сжала кулак в кармане халата. Хёрин видела и чувствовала на себе осуждающие и возмущенные взгляды коллег; непонимающие и испуганные взгляды пациентов; и убийственный и презирающий взгляд заведующего.
— Правда? — недовольно сказал он и раздраженно кинул в руки Хёрин написанное ею назначение. — Читай, черным по белому напечатано: Обезболивающее — А-наль-гин, — протянул по слогам господин Пак, — а внизу печать — Доктор ХВАН ХЁРИН! — прокричал мужчина.
Глаза у него были бешенные. Зрачки расширенные. Дыхание неровное. Он был взбешен и очень зол.
Хёрин не понимала. Она точно помнит, что не писала такого. Точно помнит, что проверяла.
— Я не писала этого! — начала возмущаться в ответ Хван, — я клянусь, я не назначала его! Я знала, что у него аллергия. Меня подставили, господин заведующий, это чистая правда, я не вру! Вы же знаете, что я хороший врач, я никогда не ошибаюсь, всегда все проверяю.
— Здесь стоит твоя печать, — тихо проговорил он и указал пальцем на место с красной пометкой, — мне не нужны твои глупые оправдания, кому нужно тебя подставлять? Кому ты нужна? Какой ты врач, если делаешь такие ошибки?!
Глаза девушки стали наполняться слезами. Но она сдерживала себя. Ком в горле не давал дышать. Хёрин не могла вот так заплакать перед всеми. Показать свою слабость. Она сделала глубокий вдох и выдох.
— Если вы хороший заведующий, который дорожит своим персоналом, то разберитесь в этом. Я не назначала его и я это знаю, — содрогающимся голосом сказала Хёрин.
— Хван Хёрин, ты можешь хоть раз промолчать?
— Могу, но не когда меня обвиняют в том, чего я не делала!
Из коридора послышался шепот. Хёрин перевела взгляд на своих коллег. Кто-то смотрел на неё с сожалением и надеждой, кто-то с отвращением и призрением, а у кого-то во взгляде была радость? Она была уверена, её подставили.
Хёрин знала, на работе много кто ей завидовал. Начиная от внешности и упорства, и заканчивая навыками и успехом.
— Хёрин, — тихо проговорил заведующий, — на время отстранена. Я передам начальству, они дальше решат, что с тобой делать.
Он быстро вышел из палаты, оставляя за собой шлейф из дорого и жутко приторного одеколона.
Хёрин прикусила внутреннюю губу. Глаза уставились в одну точку. Она чувствовала подходящий к горлу ком, но сдерживала себя. Хван вышла из палаты и направилась в свой кабинет. Хлопнула дверью и закрыла её на замок.
Рывком сняла халат, швырнув его в угол. От злости пнула ногой столешницу, с которой сразу упали какие-то бумаги. Она скатилась вдоль стены, смотря в одну точку. Уже даже плакать не хотелось, хотелось лишь отомстить. Найти настоящего виновного, доказать этому старому козлу, что она хороший и настоящий врач. Ей столько всего пришлось пройти и пережить, чтобы достигнуть этой должности и иметь такую репутацию. Хёрин не позволит никому испортить её жизнь и обесценить её труд и старания.
Она шла домой и по пути пила соджу. Прямо из горла. Она так уже три бутылки подряд выпила. Но разум ещё что-то соображал. От алкогольного опьянения те эмоции, что она сегодня так тщательно скрывала вышли наружу. Хёрин начала плакать. Слезы лились водопадом. Ноги подкашивались. Хёрин села на ступеньки, около какого-то подъезда. Нашла в сумочке телефон и набрала номер. Ответили моментально.
— Можешь забрать меня, — протянуто и плача проговорила Хёрин.
— Хёрин, Хёрин ты что пьяная? Где ты? — говорил голос.
— Я… я там где тебя нет, — заикнувшись проговорила она.
— Черт! — выкрикнул собеседник, — я посмотрю по твоей геолокации.
— Геоло…геало…что?
— Жди Хёрин, просто жди и никуда не иди.
— Я сижу, а не иду.
Она положила трубку. И снова начала плакать. Опустила голову на колени. Поджала ноги и продолжила тихо всхлипывать.
Вдруг услышала чей-то голос. Он был знаком. Хёрин подняла голову и сразу нахмурилась.
— Доктор Хван? — удивленно проговорил Тэхен.
— Чокнутый детектив, ещё вы здесь. Да что вам всем от меня нужно?! — начала кричать Хёрин.
— Хёрин, вы пьяная? Почему вы тут плачете? — начал спрашивать Тэхен.
Не то чтобы он испугался за неё или начал переживать. Она все-таки девушка и в позднее время сидит одна на улице, явно выпившая, много дураков в такое время. А он ещё и госслужащий, если вдруг что с ней произойдет и узнают, что он её видел, то потом будут большие проблемы…
— Не ваше дело, вы вообще неблагодарный индюк! — выдала Хёрин и поджала губы. Глаза у неё были стеклянные. Тело ватное.
— Индюк? — возмутился Тэхен, — я тут спрашиваю, не нужна ли вам помощь, а вы меня индюком называете?!
— Я говорю правду и по фактам!
— Да я сейчас тебя в участок отвезу, будешь там обзываться, — начал кричать Тэхен и подходить к Хёрин. Он хотел помочь ей подняться, но Хёрин начала отталкивать его.
— Не трогай меня! — кричала Хёрин.
— Отойди от неё! — послышался за спиной Тэхена стальной голос.
Парень повернулся и удивился. За ним стоял молодой парень, такого же возраста как и он. С ровным уложенным пробором из темных прядей. Темно карие глаза виднелись из-под челки. У него были слегка пухлые щеки и губы. Парень был довольно высоким и подкаченным. А ещё он показался Тэхену очень знакомым.
— А вы кто? — поинтересовался Ким.
— Это я должен спросить кто вы, и почему вы её трогаете. — Говорил все таким же серьезным голосом парень и продолжал смотреть на Тэхена убийственным взглядом.
— Я детектив Ким Тэхен, — сказал он и достал из кармана удостоверение. Парень посмотрел на него, действительно детектив и почему-то очень знакомый. — Она здесь пьяная сидит, хамит. В участок её нужно…
— Не нужно, — недовольно отрезал парень, — я за ней приехал.
— А вы ей кем приходитесь? — поинтересовался Тэхен.
— Я Чон Хосок, её…её лучший друг… — тихо произнес Хосок и подошел к Хёрин.
— Хёрин, ты слышишь меня? Хёрин, вставай — это я Хосок, тебе пора домой, — начал приводить в чувство девушку Хосок, слегка похлопывая её по щекам. Они были влажные от слез. Тушь разводами текла под глазами.
Тэхен стоял и непонимающе наблюдал за всей этой ситуацией. Внимательно рассматривал Хосока.
«Имя её знает, значит точно знаком, — рассуждал мысленно Тэхен.»
— Хосочееек, ты пришел, — начала протянуто и связно говорить Хёрин.
— Вы её знаете? — поинтересовался Хосок.
— Знаю. Мы не в идеальных отношениях. Она всегда так пьет? Врач же.
— Нет, она редко пьет. Если она напилась, ещё и плакала, судя по её виду, значит случилось что-то очень плохое, — ответил Хосок и с сожалением и грустью посмотрел на Хёрин.
Она снова положила голову на коленки и плечи стали слегка подергиваться.
— Понятно, ладно, раз это ваша подруга, то я могу вас оставить. Доброй ночи, господин Чон, — попрощался Тэхен и медленным шагом направился в сторону дома.
Моментами он оборачивался. Сам не зная зачем, проверял все ли в порядке. На мгновение ему стало жаль Хёрин, что же такого могло произойти, что она так напилась? Может что-то на работе? Но что больше удивило его, что Хосок ему показался до боли знакомым и имя тоже. Где-то он его уже слышал и видел, причем не один раз.
Тэхен пришел домой. Скинул куртку и обувь, и сразу завалился на кровать. Уснул моментально. Он вымотался за сегодня, да ещё и выпил, от чего в сон клонило ещё больше.
Утром его разбудил телефонный звонок. Тэхен нащупал в кармане брюк телефон. Еле продрал глаза. Посмотрел на время — 7:15 утра. Пришел домой он в час ночи. Кто ему звонит в такую рань? Перевел глаза на имя — тупой начальник.
Тэхен подскочил. Прокашлялся, сделал серьезный вид и снял звонок.
— Да господин, — сказал он. Тэхен старался делать голос ровным, устойчивым.
— Капитан Ким Тэхен, прошу прощение, что беспокою тебя в такую рань в твой выходной, но ты можешь приехать в участок, тут подозреваемого нужно допросить, — умоляющим голосом проговорил начальник.
Тэхен сжал кулак. Сделал вдох и проговорил:
— Ладно, сейчас буду.
Все равно его уже разбудили. Он сходил в душ, переоделся, уложил волосы и вышел из дома.
В участке его уже ждал Инсук, который рассказал вкратце что к чему. Отдал дело Тэхену и недовольно проговорил:
— Только бить его не надо.
— Без тебя знаю, — отрезал Ким и вошел в допросную.
Поднял глаза и чуть не выронил дело преступника.
— Чон Хосок?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!