Часть 5

11 января 2024, 19:35
— Тэхен! — сквозь слезы доносился крик Хёрин, — Тэхен! Пожалуйста не отключайся, прошу тебя, пожалуйста! — умоляюще кричала девушка. Он лежал в полу сознании на каталке. Вокруг отдаленно были слышны чьи-то кричащие голоса. Много людей в белых халатах, с испугом в глазах. Одна из них жалостно кричала и плакала, держа его кровоточащую рану руками. Она вся перепачкалась его кровью. — Тэхен! Ты слышишь меня?! Прошу, нет, пожалуйста, — её слезы падали ему на плечи. Парень смотрел на неё, медленно моргая, будто бы соглашался с ней или же прощался?.. Он не сводил с неё глаз. По его щеке стекла маленькая слеза. — Пожалуйста…не оставляй меня Тэхен! Нет! Ты обещал, обещал, что все будет хорошо! — продолжала кричать девушка. Парень ничего не соображал. Глаза сами закрывались, мозг отключался. В один миг все стало черным и пустым, он больше не видел расплывчатые картинки и не слышал криков. — НЕТ! — последнее, что выкрикнула девушка… Хёрин резко проснулась. С испуга она подскочила. Сердце бешено колотилось, на щеках она чувствовала влагу, она вся проснулась в холодном поту. Что ей только что приснилось? Почему он был весь в крови, и она плакала? Девушка посмотрела на часы — 4 часа утра. Солнце только начинало восходить. Хёрин потерла глаза, сделала глубокий вдох и потрепала себя по волосам. «Приснится же, что за бред» — подумала про себя девушка и сползла с кровати. Снова уснуть она уже не сможет. Да и сон был странный. Хёрин решила заварить себе кофе. Она прошла на кухню, свет она не включала, так как в квартире уже не было темноты. Был лишь темно-синий свет из окон, от восходящего солнца и тучь на небе. В доме была тишина, успокаивающая и тревожная одновременно. Хёрин любила такую атмосферу, она могла сидеть так на кухне, смотря в окно, пить кофе и ждать рассвета. Но что-то её все-таки тревожило её внутри. Этот странный сон не давал ей покоя. Она просидела так у окна до семи часов, из мыслей её вывел телефонный звонок. — Доброе утро, Хосок, — произнесла в трубку Хёрин. — Привет, ты дома? — резко начал парень. Голос у него был немного странный. Не такой как обычно. — А где я могу быть в семь часов утра? У тебя все в порядке? — обеспокоено спросила девушка. — Да, ты права. У меня? У меня все отлично. Я могу заехать к тебе? — Сейчас? — Да! — Ладно. — Отлично, скоро буду! Хёрин не совсем поняла этот утренний звонок. С чего это он решил приехать к ней в гости в семь утра? Нужно хотя бы в порядок себя привести. А то как проснулась в четыре, так ещё даже в ванну не ходила. Хёрин подскочила и судорожно побежала в душ. Вымыла голову и уложила волосы. Сначала она думала сделать легкий макияж, но потом передумала. Хосок видел её любой, чего ей стесняться? Переоделась в спортивные шорты и топ, и пошла на кухню заваривать чай. Хосок любил чай, очень. Когда он приходит к ней в гости, они всегда пьют чай, вне зависимости от времени и событий. В дверь постучали. Хёрин побежала открывать. На пороге стоял Хосок. Взгляд у него был веселый и бодрый. Хёрин улыбнулась ему. Парень вошел в квартиру и почти сразу обнял Хёрин. Девушка опешила, но затем ответила на его объятия. Он всегда обнимал её, когда они виделись. Хосок на секунду прикрыл глаза, вдохнул нежный запах земляники, так пах шампунь, которым пользовалась Хёрин. Это был его любимый запах. Хёрин чувствовала, что их приветствие затягивалось, но почему-то ей это даже нравилось. Ей не хватало этого тепла, ей так хотелось обнять кого-то крепко, прижаться и не отпускать. Чувствовать любовь и ласку. Смотря на другие пары, Хёрин моментами становилось грустно. Девушка понимала, Хосок её друг и будет странно если они будут так обниматься. Она начала опускать руки с его плеч и медленно отходить назад. Парень словно очнулся ото сна. Он виновато посмотрел на неё, но тут же отпустил волнение. Она вся светилась, как яркое солнышко. — Будешь чай? — тихо спросила девушка и одарила его белоснежной улыбкой. — Ещё спрашиваешь. Они снова пили чай. Беседовали на разные темы и иногда просто молчали. — Почему ты приехал так рано? — решила спросить Хёрин, — твой голос был странным. — А точно! Я совсем забыл! — начал возмущаться парень. Он ударил себя по лбу, чем рассмешил Хёрин. — Так увлекся, что забыл зачем приехал?! — смеясь говорила девушка. — Рядом с тобой я забываю обо всем! — тихо промолвил Хосок. Как понял, что сказал это случайно и на автомате. Хёрин удивилась, очень удивилась. Но решила не смущать его, она видела его волнение, но сделала вид, что ничего не слышала. — А, кхм… так зачем ты приехал? — А, да, мне позвонили из участка и сказали, что будет проводится расследование, — серьёзно проговорил парень. — Что? — Они найдут того, кто подставил тебя. Хёрин, мы найдем виновника, я обещаю! Я сделаю все, чтобы ты вернулась на работу! — Спасибо, — тихо поблагодарила девушка. Она посмотрела парню в глаза и мягко улыбнулась, сжимая в руках кружку с чаем. — Не за что, кстати сегодня нужно будет встретиться с детективом, который будет вести дело. — Хорошо, а кто он? — Я сам не знаю ещё. Хёрин и Хосок приехали к участку. На улице вот-вот пойдет дождь. Дул прохладный ветер и вдалеке гремел гром. Войдя в здание, Хёрин оглянулась. Она помнила, что Тэхён работает в одном участке с Хосоком. Ещё не хватало его тут встретить. Хёрин выдохнула, она знала, что не виновата, переживать ей не о чем. Да и Хосок не даст её в обиду. — Не переживай, он скоро подойдет. Хочешь пить? — начал успокаивать девушку Хосок. — Нет, спасибо. Вдалеке послышались умеренные шаги. Хёрин напряглась, наверное это детектив. Подняв глаза, девушке захотелось провалиться сквозь землю прямо здесь. — Добрый день, госпожа Хван, — с легкой ухмылкой проговорил парень. — Добрый день, господин Ким! — недовольно прошипела Хёрин. Какого он здесь делает? Она как чувствовала, что увидит его. Закон подлости всегда срабатывает на «ура». — Извините, господин Ким, я не спорить с вами пришла. Я жду детектива, который будет проводить расследование. Так что идите куда шли! — возмутилась девушка. Почему при каждой мысли о нем, он так бесил её? Что за несносный парень. Тэхена рассмешили её слова. Точно ненормальная. Он опустил глаза, ехидно и довольно улыбнулся, а затем проговорил: — А вы госпожа Хван, действительно чокнутая! Я и есть этот детектив, которого вы ждете! Хёрин резко окутало чувство стыда. Он вот так уделал её на ровном месте, вдобавок она и сама себя опозорила. Девушка чувствовала, что сейчас раскраснеется от стыда, но старалась держать себя в руках. — Пройдемте ко мне в кабинет, вы все расскажите, — спокойным голосом проговорил парень. «Почему он сегодня такой спокойный?» — пронеслось в голове Хёрин. Тэхен внимательно слушал. Записывал каждое слово Хёрин, каждую деталь. Переодически поднимая на неё свой заинтересованный взгляд. Ему действительно было интересно и важно узнать побольше, это поможет быстрее найти виновника. Хёрин не стоило отрицать, его глаза манили. Эти карие глаза, цвета темного янтаря были такие загадочные и спокойные. А его уверенный взгляд просто сводил с ума. Пока Тэхен думал, анализировал и складывал картинку из рассказа Хёрин, девушка засмотрелась на него. Его тонкие длинные пальцы слегка постукивали по столешнице, темные волосы аккуратно уложены. Переодически он поправлял их рукой, проводя вдоль головы и слегка трепая их, от раздумий по привычке прикусывал нижнюю губу. Чертов соблазнитель. Он специально так делал? Хёрин отвела взгляд. В один миг она вспомнила сегодняшний сон. Снова перевела глаза на Тэхена. Взгляд её стал задумчивым и завороженным. «Почему он приснился мне? Почему я плакала и умоляла его жить? Сейчас с ним все в порядке, сидит и специально пытается соблазнить? Придурок, мне все равно на тебя. Как же бесит, — мысленно возмущалась Хёрин» На самом деле он уже не так сильно бесил её. Сегодня он был мягок и добр с ней. «Неужели совесть замучила или настроение хорошее? Может девушку нашел наконец-то? Пф, нет! Какая девушка, бесит. Стоп…почему мысль о том, что у него есть девушка, стала такой неприятной? Бред. Фу. — Продолжала размышлять Хёрин». Девушка настолько ушла в свои мысли, что не заметила, как Тэхен позвал её не раз. — Хёрин… Хёриин… — махал ладонью перед лицом девушки Тэхён и тихо звал её по имени. Эти карие глаза снова уставились на неё, будто заглядывая в самую душу и пытаясь узнать все её тайны и секреты. — А, да-да, я слушаю. — Что, понравился? — Кто? Ты? — с насмешкой и легкой ухмылкой спросила Хёрин. — Ты так разглядывала меня, думала, я не видел твои взгляды? — сокращая дистанцию между ними говорил парень. Хёрин отстранилась и облокотилась на спинку стула. «Что за самовлюбленней идиот?» — подумала девушка. Она слегка прищурила глаза и приподняла брови. — А я не могу смотреть на тебя или что? Баба твоя ревновать будет? — полушепотом произнесла Хёрин, слегка отталкиваясь и приближаясь к нему. «О боже, что я несу? — начала мысленно ругать себя девушка.» «БАБА? Она точно ненормальная!» — удивлялся Тэхен. — Следи за языком, — пригрозил парень и сел ровно. Хосок сидел в другом конце кабинета. Он не слышал их разговора, но непроизвольно сжал кулаки и напрягся, когда расстояние между ними значительно сократилось, а глаза детектива Кима блеснули. Они обсудили все детали и приняли решение поехать в больницу и допросить всех, возможно будут свидетели и записи с камер. По дороге в больницу Хёрин переживала. Сердце будто с каждой минутой билось все сильнее и сильнее. Девушку окутал страх. Страх неизвестности и призрения со стороны коллег. У неё были подозрения, кто бы мог так поступить, но обвинять человека без доказательств будет глупо. Вдруг Херин осенило, в какой момент они с Тэхеном стали обращаться на «ты»? Она перевела взгляд на парня, сидящего спереди рядом с водителем такси, Тэхен смотрел в окно и следил за проезжающими машинами, полностью ушедший с вой мир. Она не стала ничего говорить, перешли и перешли, все равно одного возраста. Девушка снова отвела глаза в сторону и нервно сглотнула. С каждой секундой они становились все ближе. И с каждой секундой ей хотелось плакать все больше. Ком в горле не давал воздуху поступать в легкие. Глаза краснели. Хосок заметил тревожность подруги. Он опустил глаза и коснулся пальцами её руки. Херин резко опомнилась и посмотрела на парня. Хосок аккуратно положил ладонь на её маленькую ручку и посмотрел на неё самым заботливым и искренним взглядом. Взглядом полным понимания и поддержки. Хёрин стало спокойнее. Она опустила глаза на их руки и уголки её губ слабо приподнялись. Хосок был действительно хороший друг и очень дорогой ей человек. Он мог успокоить её одним лишь взглядом. Девушка опустила глаза и аккуратно освободила свою руку. — Мы приехали, — послышался низкий голос водителя. — Спасибо, — почти одновременно произнесли все трое и вышли из машины. Хёрин снова окутало чувство тревоги. Она только успокоилась, но слезы так и резали глаза. Тэхен заметил это. Парень опустил взгляд, затем снова поднял и резко схватил её за плечи, разворачивая к себе. Хёрин слегка дернулась, от неожиданности. Он посмотрел ей глаза и проговорил: — Я найду виновника! Хватит нюни распускать! Тоже мне, слабачка. Хёрин резко изменила взгляд, на более суровый и серьезный. Она повела плечами в стороны, давая понять, чтобы он отпустил её. Тэхен опустил руки. Девушка кинула на него оценивающий взгляд и уверенным шагом направилась ко входу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!