Часть 6
18 января 2024, 16:47Тэхен не первый раз расследовал такие дела и был уверен в себе на все сто. Парень уверенно пошел следом за Хёрин. А она быстро умеет сменить эмоции.
Тэхен видел её переживания, видел, как на её ярких глазах появлялись капли слез. Возможно, он действительно был слишком груб в тот день, но и она говорила с ним не по доброму.
— Хёрин, для начала узнаем за камеры, — проговорил Тэхен, становясь рядом с девушкой.
Хосок медленно подошел с другой стороны от Хёрин. Осмотрелся по сторонам и заметил, что за ним следит какая-то девушка. Она в буквальном смысле слова пялила на него. Он часто приходил в больницу к Хёрин, просто навестить или забрать с работы, и эта девушка всегда смотрела на него, следила за каждым его действием.
Парень напрягся. Сделал вид, что не видит её и подошел ближе к Хёрин.
— Да, ты прав, — ответила девушка и показала Тэхену куда обратиться с этим вопросом.
— Добрый день, я детектив Ким Тэхен, я занимаюсь расследованием недавнего инцидента в вашей больнице, могу я взглянуть на камеры видеонаблюдения? — с легкой улыбкой проговорил Тэхен.
Девушка, сидевшая за стойкой регистрации, неосознанно засмотрелась на него. Он говорил с дикой харизмой, взгляд его был полон уверенности, а кудри слегка падали на глаза. Он выглядел превосходно.
— Да, конечно. О, добрый день госпожа Хван. Может вы покажите ему где они находятся? — вдруг предложила девушка.
— Да, госпожа Ли, спасибо за понимание, — в словах Хёрин звучала нотка предвзятости, а улыбка была наигранной.
Тэхен удивился такому ответу. Почему она так нехотя ей ответила? Хёрин молча пошла вперед. Парень смотрел ей в след, и словно забылся где он. Хосок подошел к Тэхену и едва слышно произнес:
— Пошли, хватит пялиться.
— Да-да, идем, — опомнился парень и тут же спросил Хосока, — подожди, а почему Хёрин так нехотя ответила той девушке на стойке регистрации, как по мне она довольно милая.
— А, эта госпожа Ли, та ещё зануда. Она только кажется милой, она вечно докладывает на всех, толком не разобравшись. Из-за неё Херин часто влетало не за что. Так эта дурочка ещё и преплести может того, чего не было.
Тэхен напрягся. Пока Хосок жаловался на эту госпожу, Тэхен совсем ушел в свои мысли и уже даже не слушал Хосока. Он что-то бурно рассказывал про Хёрин. Тэхен думал, эта госпожа могла что-то знать, если она так тщательно за всеми следит и докладывает, или совсем быть подозреваемой.
Хёрин привела их к камерам. Поговорив с охранником, он дал доступ к записям.
— Отлично, спасибо, — поблагодарил Тэхен, — Хёрин, в какой день произошел тот инцидент?
— 15 сентября, — ответила девушка.
— Покажите все записи за 15 сентября, на втором этаже. Хёрин, Хосок идите сюда, нужна ваша помощь.
Они смотрели записи за весь день. Но ничего не было. Была запись, где входил главврач, но это было утром, а затем пусто и только запись, когда прибежала Хёрин и её коллега.
— Странно, — прошептал Тэхен, внимательно всматриваясь в запись и водя пальцами по подбородку, — СТОП! — вдруг закричал парень.
Хёрин передернулась от его резкого крика. Схватилась рукой за сердце и непонимающе осмотрела парня.
— Господи, — прошептала она и снова перевела глаза на камеры.
— Время, — промолвил Ким, — посмотрите на время. Вот же гады. Теперь точно все ясно, тебя подставили намеренно!
Хосок присмотрелся. Действительно, на камерах отсутствовало 15 минут записи. Этого вполне достаточно, чтобы войти, вколоть препарат и покинуть палату.
— Извините, кто в тот день был на смене? — начал расспрашивать охранника Тэхен.
— Точно не я, кажется господин Чхве.
— Тогда понятно, почему записи нет, — вдруг заговорила Хёрин.
Тэхен удивлено посмотрел на девушку.
— Почему?
— Господин Чхве довольно пожилой мужчина, он работает здесь охранником, потому что он отец одного из врачей. Он не внимателен, из-за старости и очень доверчив. А ещё плохо понимает в компьютерах.
— Значит преступник знал, кто будет на смене. Хёрин, кто знает о господине Чхве?
— Практически все.
— Это плохо. Тогда идем допрашивать свидетелей, вдруг кто-то что-то видел.
Хёрин поблагодарила охранника и пошла за Тэхеном. Сегодня он на удивление был добр с ней. Ей не хотелось как-то ругаться с ним или кричать на него, он даже стал меньше бесить её.
Тэхен решил начать сразу с этажа на котором все и произошло. Везде и всегда найдется тот, кто что-то точно видел. И он даже знал, кто бы это мог быть.
— Хёрин, у вас на этом этаже лежат бабушки? — спрашивал Тэхен нажимая кнопку лифта.
Хосок бросил смешок с его вопроса. Отвел глаза в сторону и проговорил:
— Детектив, неужели это бабушки хотели подставить Хёрин, звучит глупо.
Тэхена слова Хосока немного взбесили. Он думает, что смешно шутит? Брови парня медленно опустились к переносице. Его напрягало отношение Хосока, он буквально целый день цепляется за каждое его слово. Не отходит от Хёрин не на метр и постоянно критикует все происходящее.
— Нет, господин Чон, — стараясь контролировать себя говорил Тэхен, — мыслите дальше, бабушки часто сидят в коридорах, собирая все сплетни. Они всегда помогают полиции в поиске преступников. Они знают все и про каждого, иногда вплоть до того, у кого какие трусы.
Хёрин рассмешила последняя фраза Тэхена. Настроение чуточку поднялось. Появилась надежда, что они смогут найти настоящего виновного, хотя еще утром она очень сомневалась в этом. Сейчас, она не видела в Тэхене того раздражающего детектива. Сейчас она видела в нем свое спасение, как бы глупо это не звучало.
Улыбка с лица Хосока сползла медленно и злобно. Хёрин заметила, что Хосок был какой-то странный. Словно его подменили.
Лифт приехал. Тэхен прошел внутрь. Хосок собрался за ним, как нежная рука Хёрин схватила его за запястье. Парень моментально остановился. Он не сразу понял, что произошло, но затем его окутал табун мурашек. Он развернулся к ней и непонимающе посмотрел на девушку.
— Все хорошо? Почему ты такой странный с момента как мы зашли в больницу? — тихо спросила Хёрин.
Хосок смотрел в её яркие глаза. Они были прекрасны. Цвет её глаз — был его любимый цвет. Когда она смотрела на него, ему становилось спокойнее и теплее, он видел, что она рядом и чувствовал это. Хёрин все еще держала его за запястье.
Парень слегка улыбнулся и мягко проговорил:
— Все хорошо, не переживай. Займемся расследованием, — ответил Чон и положил вторую руку на кисть Хёрин. Мягко взял её ладошку и убрал от своей руки.
Но девушка чувствовала, с ним что-то не то. Она знает Хосока с детства; знает каждую его слабость и эмоцию, она буквально чувствует, когда ему плохо и его что-то тревожит. Хёрин решила поговорить с ним позже, сейчас он точно ничего ей не скажет.
Спустившись на нужный этаж, Хёрин предупредила Тэхена и Хосока, что отойдет не на долго и вернется позже.
Тэхен кивнул, в знак согласия. И резко повернулся к Хосоку.
— Итак, Чон Хосок, — начал парень. Хосок непонимающе и слегка осуждающе оглядел детектива, — Мы начинаем обход на этом этаже. Ты ведь знаешь, как ведется допрос?
— Знаю, — холодно отрезал Хосок и прошел вперед, слегка задевая плечо Тэхена.
Ким сжал кулак. Этот парень раздражал его все больше. Тэхен хотел догнать его и высказать все, но передумал. Сейчас не время для ссор. Закроют дело, тогда и выскажется. Может он еще изменит свое отношение, может просто настроения нет.
Тэхен и Хосок тщательно допрашивали пациентов. Но ничего не было. Никто никого не видел, все были в палатах и занимались своим делами.
Но Тэхен кое-что подметил, когда они спустились на этаж. Ребенок. Маленькая девочка, лет 6, он видел её на входе и сейчас увидел в коридоре. Она следила за ними? Девочка выглядывала из-за стены и внимательно разглядывала Тэхена. Парень перевел глаза на неё и медленно пошел в её сторону, не разрывая зрительного контакта.
— Привет, — мягко проговорил Тэхен, — меня зовут Ким Тэхен, а тебя?
Девочка смотрела на него большими черными глазами и медленно моргала. Она разглядывала его лицо внимательно, изучая каждую деталь. В руке она держала маленького мишку.
— Эй, ты чего молчишь? Разве ты не следила за мной? — продолжал говорить Тэхен. Он чувствовал, она что-то знает.
— Вы очень красивый, — проговорила маленькая девочка, — детектив.
Глаза у Тэхена округлились. Он удивился и немного испугался. Откуда она знала, что он детектив?
— Ох…ну спасибо, ты тоже очень красивая, — улыбаясь ответил Тэхен. — Так как тебя зовут?
— Шин Ёхи, — ответила девочка.
— Ёхи…красивое имя. Скажи, а ты помнишь когда вон в той палате быстро собралось много людей? — спросил Тэхен указывая на палату, в которой лежал пострадавший.
— Да, тогда доктора Хван обвинили.
«А она умнее, чем я думал. И по всей видимости очень внимательная» — думал про себя Тэхен.
— Ты знаешь доктора Хван?
— Она моя любимая доктор из всех. Она меня спасла, а еще она всегда играет со мной и угощает фруктами. Я очень люблю апельсины, она всегда приносит мне их, — с огоньками в глазах говорила Ёхи. Она вся светилась, когда говорила о Хёрин.
Слова девочки заставили Тэхена непроизвольно улыбнутся. Ему стало приятно, что она так говорила о Хёрин. Но парень тут же отогнал эти мысли.
— Да, доктор Хван очень хорошая. Я помогаю ей искать преступника, чтобы помочь ей вернуться на работу. Может ты видела что-то в тот день?
— Видела, — ответила девочка.
Глаза Тэхена в миг загорелись. Он умоляюще посмотрел на неё.
— Что же?
— Одна доктор заходила к нему в палату. Она была странная. Смотрела по сторонам все время и когда вышла тоже оглянулась. Я стояла тут, она меня не увидела.
«Она? — подумал Тэхен.»
— А что за доктор?
— Я не знаю её. Первый раз видела. Она была высокая, с светло-рыжими короткими волосами. А, и еще у неё на мизинце был пластырь.
Тэхен мысленно ликовал. Кажется, эта доктор и есть виновник. Парень поблагодарил девочку и обещал навестить её вместе с Хёрин. Девочка ярко улыбалась ему и махала рукой на прощание.
Тэхен повернулся и перед ним стояла Хёрин. Парень испугался её резкого появления.
— Ты говорил с Ёхи? — в лоб спросила Хёрин. Взгляд её был недовольный.
— Да, она видела как какая-то докторша заходила к нему в палату, и вела себя странно, а что?
— Не смей больше подходить к ней! — злобно прошипела Хёрин и тыкнула пальцем в его плечо. Тэхен непонимающе смотрел на девушку. Что он сделал не так? — Ты понял?
— Ты че мне указываешь? Она описала подозреваемую в этом деле.
— Я предупреждаю, не подходи к ней больше!
Хёрин резко развернулась и пошла в сторону лифта.
Тэхен удивленно смотрел ей вслед. Что это с ней? Ненормальная.
Вечером Хёрин зашла в круглосуточный. Купила баночку пива и села за свободный столик. Сделала глоток прохладного напитка и прикрыла глаза. Легкий прохладный ветерок остужал горячую кожу. Шум листвы деревьев успокаивал.
Почему в жизни все так трудно? Только начинает все налаживаться и что-то точно произойдет. Из мыслей её вывел до неприязни знакомый голос.
— Одна пьешь? Неужели забыла, как недавно пьяную чуть в участок не увезли.
Хёрин открыла глаза. Перед ней сидел её «любимый» Ким Тэхен.
«А он что тут забыл? Следит за мной? — размышляла девушка»
— А что? Что ты тут делаешь?
— Проходил мимо и увидел тебя. Ты странная, честно говоря. Накричала на меня просто так и убежала куда-то. Даже Хосоку ничего не сказала.
— А, ладно извини. Про кого говорила Ёхи?
— Про какую-то докторшу, с короткой стрижкой и рыжими волосами. А и пластырем на мизинце.
Хёрин задумалась. Вдруг она вспомнила недавний случай в операционной. Эмоции на лице Хёрин дали понять Тэхену, что она что-то поняла.
— Ты знаешь её? — спросил парень, открывая свою банку пива.
— Кажется да, но я не уверена. Она бы не могла так поступить.
— Хёрин, людям свойственно ошибаться. Как в решениях так и в других людях. Знаешь поговорку: «В тихом омуте черти водятся». Иногда нас предают те, от которых мы совсем этого не ждем. И от этого больнее. Люди умеют тщательно скрывать свои эмоции и настоящие сущности. Но делать так всегда не выйдет. Я повстречал много преступников, и каждый пытался все скрыть, но вот в чем загвоздка: почти все они были те, на кого я меньше всего думал. Кто она?
От слов Тэхена ей стало немного легче. Он не такой уж и подонок, как казался. Конечно, так быстро доверять она ему не собиралась, но сейчас он был прав. Хёрин опустила глаза. Сделал вдох. Сердце начинало биться сильнее, кровь прильнула к телу, температура словно подскочила до 40 градусов.
— Доён… Чхве Доён… — полушепотом промолвила девушка.
Тэхен разглядывал Хёрин. Он пытался понять, насколько близка она ей была. Судя по нарастающему напряжению — очень.
— Хёрин? Все нормально? — немного волнуясь спросил парень.
Он действительно хотел помочь ей. Раскрыть дело о несправедливости и вернуть ей заслуженную должность.
— Мы учились вместе много лет. Общались близко. Она не была мне прям близкой подругой, но я доверяла ей. Она знала некоторые мои секреты, я могла обратиться к ней за помощью или советом. Я знала её давно. Недавно мы вместе проводили операцию, и она случайно порезалась скальпелем. Я так и не поняла, как она умудрилась порезать мизинец, ещё и через перчатку. Мне пришлось проводить операцию одной. После этого меня повысили, похвалили и даже выдали премию. Я хорошо прославилась на больницу. Доён тогда сильно расстроилась, она очень сильно плакала, что по глупости не смогла помочь мне, — сквозь слезы говорила Хёрин. Как бы она не старалась скрывать эмоции от Тэхена, сейчас был предел. Хёрин больше не могла держать это в себе, ещё и алкоголь поспособствовал.
Тэхен внимательно слушал девушку. Переодически кивал головой. Он видел, ей было тяжело говорить о ней, понимая, что возможно она и подставила её.
— Хёрин, как бы больно это не звучало, но возможно она расстроилась не потому что оставила тебя, а потому что премия и популярность достались тебе, а не ей. Это и могло стать причиной такого поступка. Пожалуйста, помоги мне поймать её.
Хёрин подняла на него красные от слёз глаза. Ей стало стыдно, что она вот так просто расплакалась. Девушка быстро вытерла слезы ладонью и сделала большой глоток напитка.
— Если хочешь плакать — плач. Не держи в себе, от этого сделаешь только хуже, — спокойно проговорил парень и отвел глаза в сторону, чтобы не смущать Хёрин.
— Я не плакса. — Грубо отрезала Хёрин.
Тэхен мысленно про смеялся, прикусив губу.
«Ага, конечно. Вспомнить бы тебя около подъезда, пьяную и заплаканную» — как на зло вспомнил парень и уже не смог сдержать смеха.
Хёрин недовольно оглядела его.
— Тебе смешно? Смешно? Девушка плачет, а тебе смешно. Я так и думала, только сегодня начал казаться нормальным. Ты прав, люди часто ошибаются, — обиженно проговорила девушка и собиралась уйти, как Тэхен замешкался.
— Стой-стой-стой, нет, я не… я не с тебя, я просто шутку вспомнил, извини, подожди, — начал оправдываться Ким.
Хёрин остановилась. Чего это он? Она медленно села обратно, смотря парню в глаза.
«Почему я начал оправдываться как ребенок? — вдруг задумался парень.»
Тэхен смотрел ей в глаза в ответ. Они были такие черные, глубокие. Он даже немного залип. Но потом опомнился и вдруг выдал:
— Я знаю, как поймать её!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!