Часть 8
30 января 2024, 18:50Для Хосока видеть улыбку Хёрин было усладой для глаз. Когда в детстве кто-то обижал её и она не могла дать отпор, он всегда заступался за неё. Всегда был рядом. Хёрин росла, и сама стала давать отпор обидчикам, но иногда без помощи лучшего друга не обойтись. Они были как не разлей вода, всегда друг за друга горой. Вот только в средней школе Хосок стал обращать на Хёрин внимание не как на просто подругу, а как на девушку. С каждым годом она хорошела и умнела все больше. И с каждым годом он словно влюблялся в неё все больше. Но как же тяжело было скрывать свои чувства и держаться на дистанции. Дружба — он не хотел рушить их многолетнюю и такую ценную дружбу.
Когда у Хёрин появился парень, он сразу не понравился Хосоку. Не потому что он ревновал, он наоборот хотел, чтобы Хёрин была счастливой, а потому что он сразу понял, что это за подлец. И не ошибся. Тогда у них с Хёрин были напряженные отношения. Такое было впервые и ему это очень не нравилось. В день расставания Хёрин приехала к Хосоку и плача рассказала обо всем, что накипело. Он лишь крепко обнял её, похлопал по плечу. Но в душе ему было также больно, гнев переполнял парня. Он сделал Хёрин чай и уложил её спать, укрыв пледом. А сам поехал к этому подонку и как следует показал, что будет с теми, кто обидит Хёрин. Сказать по правде вмазать ему он хотел с первой их встречи.
Сейчас он все также заботится о ней. Но чувства не ушли, а стали лишь сильнее. Он уже столько лет думает, как признаться. Возможно он тоже ей нравится. В последнее время она стала более внимательна к нему и открыта. У парня появилась маленькая надежда. Главное не упустить её.
Сегодня они хорошо провели время с Хёрин и каждой минуте рядом с ней Хосок был рад. Он довез её до дома и не отъехал, пока не увидел загоревшийся в квартире свет. Парень проехал чуть вперед и увидел при свете фонаря знакомую фигуру. Он проехал ближе, открыл окно и проговорил:
— Подвезти?
Тэхен резко обернулся. Он не ожидал, что Хосок вот так подъедет и предложит подвезти. Идти домой одному было скучно, да и сил уже особо не было.
— Ну давай, — уверенно ответил Тэхен и сел на переднее сидение.
Парень сразу почувствовал запах духов. Пахло ванилью и корицей. Такими духами пользовалась Хёрин. По правде Тэхену они нравились, а ещё ему очень нравилась клубника и запах клубники или земляники.
Хосок нажал на педаль и выехал на главную дорогу.
— Не хочешь выпить? — предложил парень, аккуратно перестраиваясь в другой ряд.
— Чон Хосок, что с тобой? Ты предлагаешь мне выпить? — удивлению Тэхена не было предела. Он думал, Хосок его ненавидит, вот только за что?
— Я не могу такого предложить? Не хочешь как хочешь, — промолвил парень и имитируя согласие, пожал плечами.
— Я не говорил «нет», я просто удивился, что ты предложил. А так давай!
Хосок включил поворотник и развернул машину в другом направлении.
Придя в небольшое кафе, они заказали пять бутылок Соджу и порцию свинины, чтобы пожарить для закуски.
Аромат жареного мяса стоял во всем ресторане. Время позднее, но людей там было не мало. Все сидели своими шумными компаниями и выпивали.
— Почему ты предложил выпить? — снова спрашивал Тэхен, переворачивая кусочек мяса на плите.
— Просто захотелось, — тихо ответил Хосок.
Тэхен немного напрягся. Он точно не просто так предложил. Хосока он видел пару раз в участке, но и подумать не мог, что будет сидеть с ним за одним столом, жарить свинину и пить Соджу.
— Когда мы были в больнице и проводили расследование, я думал ты меня ненавидишь, — продолжал говорить Тэхен.
— Так и есть, — согласился парень.
У Тэхена глаза округлились. Он резко замер и непонимающе оглядел напротив сидящего парня.
Хосок бросил смешок и отвел глаза.
— Видел бы ты свое лицо сейчас, умора, — насмехался парень. Он сделал глоток напитка и с шумом поставил стакан на стол. — Шутка, господин Ким, а вы наивный.
Тэхен прибывал в недоумении. Он сделал вид, что ему смешно и выключил плиту.
— Да уж, хороший у тебя юмор. Может серьезно скажешь?
— А что говорить? Неужели не видно? Я ревновал! — открыто заявил парень и сделал ещё один глоток. За время пока они здесь сидели, это была уже 7 стопка. Хосок не на шутку опьянел. Глаза начинали подкашиваться, а предложения становились более связные и протянутые.
Тэхен много не пил. Кто-то же должен оставаться хоть немного в здравом уме. Машину они оставили на платной стоянке до утра.
— Ревновал? — удивился парень.
—Да! Знаешь что это? — протяжно говорил Хосок, — это когда ты любишь, а сказать о своей любви не можешь!
Тэхен сразу понял о ком он говорит. Он давно догадывался о его чувствах к Хёрин. Видел, как он смотрел на неё и переживал. Хёрин действительно умела очаровывать. Даже Тэхен начал чувствовать какую-то пустоту, после закрытия дела. Он задумался об этом. Ему стало как-то не по себе, парень налил себе, выпил разом и прошипел:
— Пошли, я отведу тебя домой. Ты много выпил.
Хосок нехотя и еле-еле поднялся на ноги. Тэхен запрокинул его руку к себе на плечо и потащил до дома. Слава богу успел узнать адрес, до того как тот напился и ничего не соображал.
Сам Тэхен вернулся домой около двух часов ночи. Упал на кровать и погрузился в глубокий сон.
Утром он уже как огурчик был в участке. Хёрин не выходила из головы, как и воспоминания о вчерашних словах Хосока. Почему ему не по себе от этих слов? Словно его это бесит.
«Нужно написать ей! — размышлял парень, крутясь на своем стуле и почесывая пальцами подбородок, — у меня же нет её телефона. Черт! Тогда нужно увидеться! — он резко подскочил, но тут же остановился, — стоп, а что я скажу? Просто так пришел. Будет тупо. Я же типо с ней нейтрально общаюсь, теперь.»
Из мыслей его вывел один из сотрудников.
— Господин Ким, тут…— не успел договорить парень, как Тэхен выкрикнул:
— Порежь меня!
У парня чуть сердце в пятки не ушло. Он непонимающе посмотрел на Тэхена и подумал, что ему послышалось.
— Что простите?
— Я говорю порежь меня! Оглох что ли? — начал возмущаться Тэ.
— Но зачем? — непонимающи спрашивал сотрудник.
— Какая тебе разница, просто возьми и порежь мне руку, — он пощупал карманы, оглянулся. Рывком выдвинул тумбу и покопошившись там немного, достал небольшой нож. — Давай-давай, все нормально.
Парень продолжал недоумевать. Он неуверенно взял нож, отложил бумаги, которые принес для Тэхена на стол и взмахнув рукой, направил нож на него. Тэхен перехватил нож и сильно сжал в руке. На пол начали капать капли крови. Парень резко отдернул руку. Тэхен стоял неподвижно.
— Эй придурок, ты че творишь?! — начал кричать Тэ.
Глаза у бедного парня стали ещё больше.
— В-вы же сами попросили, — начал заикаясь оправдываться сотрудник.
— Но не так же сильно, вот же! Ащ… все самому надо делать. Все спасибо я пошел!
Парень непонимающе и удивленно оглядел Тэхена и ещё долго смотрел ему вслед. Этот детектив был действительно странный.
Тэхен приехал в больницу и сразу побежала в неотложку.
— Извините, извините, — кричал парень, держа перемотанную руку, — мне нужна помощь, извините.
Но все пробегали мимо. Сегодня в неотложке был настоящий дурдом. Все врачи метались по отделению, что-то кричали и половина была перепачкана кровью.
«Что здесь творится? — задавался вопросом парень»
— Молодой человек, что у вас? — окликнул его нежный женский голос. Голос был знакомый. Тэхен обернулся и увидел медсестру. Он узнал её, она тогда брала кровь у него и рассказала о случае с Хёрин.
— О, вы помните меня? Я детектив Ким Тэхен.
— Помню, что у вас?
— Где доктор Хван Хёрин?
Медсестра начала оборачиваться, словно ищя её глазами. Тэхен тоже вертелся из стороны в сторону. И вдруг обернулся на шум сзади.
Такую картину парень совсем не ожидал увидеть. Его раненая рука медленно опустилась, а глаза не сводились с одного места.
Он увидел Хёрин. Она сидела на каталке и делала непрямой массаж сердца пациенту, по локоть перепачканная в крови. Этот белый халат после работы можно было прямиком отправить в мусорку. Волосы у неё торчали в разные стороны, но сейчас это было не важно. На кану жизнь человека. Взгляд Тэ остекленел. Он глазами проводил её до закрывающейся автоматически двери, куда другие врачи закатили их. Он опустил глаза и мысленно помолился за жизнь того человека и за успех Хёрин. Он верил и знал, она спасет его.
Парень медленным шагом направился к выходу. Его сознание и мозг никак не могли принять то, что он увидел. Она прямо сейчас спасет кому-то драгоценную жизнь, которая может закончится в мгновенье Ока. В душе он был рад, что она вернулась на любимую работу, но какая же тяжелая и опасная эта работа… Эта больница точно держится на Хёрин. Тэхен присел на ступеньки, глаза его смотрели куда-то вдаль.
— Извините, — послышался голос сзади.
Тэхен медленно обернулся. Перед ним стояла Ёхи. Парень удивился. Взгляд метался из стороны с сторону. Что она здесь делает?
— Привет, — ответил Тэхен, он прекрасно помнил эту малышку. Она очень помогла быстро найти преступника. — Что ты здесь делаешь? Ёхи, разве детям можно приходить в такое страшное место?
Девочка смотрела на него своими большими чёрными глазками, они были как пуговки, и точь-в-точь как у Хёрин. Волосы завязаны в две коротенькие косички, из которых пару волосков небрежно торчали. А в руке у неё был все тот же мишка. Она с ним явно не расставалась. Мишка был в не идеальном состоянии. Потрепанный, темно-коричневого цвета. Вместо одного глазика у него была пришита голубая пуговка. А на шее красовался сиреневый бантик.
— Я не боюсь. Когда мне надоедает сидеть в палате, я прихожу сюда и наблюдаю за работой докторов. Они все так стараются. Сейчас им всем очень не просто, — проговорила Ёхи и села рядом с Тэхеном. — А вы господин? Что вы здесь делаете? Пришли к Хёрин?
Тэхен уже во второй раз удивляется её внимательности и смышлености. А самое главное, у неё в глазах действительно не было страха. Наверное она довольно долго лежит в этой больнице.
Он опустил глаза. Поправил волосы. Прокашлялся и ответил:
— Можно и так сказать. Я поранился, думал она поможет, но тут сегодня дурдом. Кстати, что произошло? Откуда столько пострадавших?
Девочка перевела глаза на небо. Сильнее сжала в руках Мишку.
— Сегодня в торговом центре был взрыв. Пострадавших людей продолжают везти сюда и в другие больницы.
Тэхен тяжело сглотнул. Взрыв?
— В каком торговом центре?
— Я ещё не узнала. Но думаю вы господин займетесь этим делом. — Промолвила Ёхи и поднялась на ноги. Она мягко улыбнулась Тэхену и помахала маленькой ручкой. — Я пойду, мне пора.
Она убежала также быстро как и пришла. Тэхен обдумывал её слова. Что значит, он займется?
Пока парень раздумывал позади снова послышались крики.
— Ещё один пакет крови! Несите каталки! Нет-нет-нет! — кричали разные голоса.
Это была последняя капля… Парень подскочил и забежал обратно в здание. Он нашел знакомую медсестру глазами и подбежал к ней.
— Чем я могу вам помочь?
Девушка удивленно оглядела Тэхена.
— Я хочу помочь, я умею оказывать первую помощь. Могу вам здесь помочь, может переносить кого-то, как?
Глаза у девушки улыбнулись. И она ответила, уже охрипшим от криков голосом:
— Спасибо!
Тэхен до самой ночи бегал по отделению. Помогал перекатывать пациентов. Оказывал первую помощь не сильно раненым людям, пока врачи занимались тяжелыми пациентами. Он и сам весь перепачкался в кровь и даже не заметил. Когда все немного успокоилось и все выдохнули, он увидел вышедшую с очередной операции Хёрин. За сегодня он видел её ещё пару раз. Только она выйдет из одной операционной, как следом везут нового пациента.
Он спокойным шагом направился к ней. Глаза у Хёрин были опустошены. Ноги нудили от боли. Она уже не могла идти. Тело все ломило до боли в костях. Спина ныла. Она вся была в чужой крови и собственном поте. Волосы придется расчесывать пару часов. Тэхен выглядел не лучше. Вся его повседневная одежда тоже была запачкана. Волосы торчали в разные стороны, а глаза были полны боли и сожаления.
— Хёрин… Как ты? — лишь это произнес парень. Что ещё он может спросить у неё?
Девушка медленно перевела на него глаза.
— Тэхен? Почему ты… Ты что тоже пострадал? — в её голосе звучало волнение.
— Нет-нет, я был здесь и помогал вам, — немного смущаясь ответил парень.
— Что с твоей рукой? — спросила Хёрин. Она заметила рану на ладони.
— Поранился сегодня, приехал сюда чтобы помощь оказали, а тут такое. Выглядишь как выжатый лимон.
«Что я несу? Что за тупые шутки, говорю как школьник, — думал про себя парень»
Хёрин посмеялась. Её улыбка сейчас была такой больной и уставшей, но искренней. Тэхен тоже мягко улыбнулся.
— Давай я обработаю и наложу швы если будет нужно, — предложила девушка.
— Все нормально, я и забыл о ней. Ты и так устала. Давай я лучше отвезу тебя домой. — Предложил Тэхен. Он видел, сейчас она ничего не соображает, а время позднее.
Хёрин удивилась его предложению. Чего он такой добрый? И почему решил помочь им? Она согласилась.
Девушка сняла халат и сразу кинула его в мусор. Помыла руки и лицо. Переоделась и вышла к Тэхену. Он ждал её за дверью сестринской.
— А ты? Так и пойдешь?
— У меня нет сменной одежды, знал бы — взял бы.
Хёрин усмехнулась.
— Кажется таксист будет нас везти сторонясь.
Тэхена рассмешила её шутка. Они вместе сели в машину. Сейчас Хёрин так устала, что ей было все равно, какие у них отношения. Сейчас он был добр с ней и заботился о её безопасности. За это она ему очень благодарна, и больше благодарна за его помощь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!