Часть 9
7 февраля 2024, 13:37— Это и все, что у тебя есть? — удивленно спросил парень, оглядывая раскрытый холодильник в доме Хёрин перед собой. Он был относительно пуст. Сбоку на дверце стояла открытая бутылка сока и пару мини баночек молока. Где-то в глубине — три йогурта и пару контейнеров с кимчи. В нижней выдвижной полке Тэхен заметил помидоры и листья салата.
— Ты чем вообще питаешься? — обеспокоено спросил Тэхен.
Хёрин, усмехаясь опустила глаза в пол. Она мало ела, времени не было. Часто перекусывала что-то в больнице или в круглосуточных, забегая после работы.
— У меня есть две пачки рамена на верхней полке. Кастрюля в нижней, под плитой. Можешь приготовить его, а мне нужно в душ. Срочно! — Спокойным и расслабленным голосом ответила Хёрин и через секунду её уже не было в комнате.
Квартира у девушки была небольшая, но в центре Сеула. Она была оформлена под лофт пространство. Просторный и длинный коридор переходил в гостиную, которая была связанна с кухней. Большие панорамные окна открывали вид на ночной город, который сводил с ума своей суетой. Они были зашторены белыми занавесками. Вдоль окна была белая лестница, она вела на второй этаж, который полностью состоял из кровати. Напротив неё тоже было окно, около него высокий стеллаж, битком забитый книгами самых разных жанров, а на белой стене висели разные фотографии. Такие же висели и на кухне. Сама квартира была очень уютная и светлая. Много цветов разбавляли пространство. В комнате горел приятный нежный свет, он совсем не резал глаза, как больничный, а наоборот расслаблял. Светло-серый диван в гостиной был застелен бежевым махровым пледом, а подушки помяты. Тэхен сразу отметил это, когда осматривался в её апартаментах. Он понял, она часто спала в гостиной, но почему?
Парень обошел всю квартиру и ему очень понравилось её пространство. Здесь было уютно и тепло. Спокойно и тихо. У него дома творится хаус. Такого порядка, как у Хёрин нет.
Тэхена отвлек шум воды, доносящийся из ванной комнаты. Парень вспомнил, нужно приготовить поесть. Тэхен нашел рамен, вскипятил воду и принялся за готовку. Чтобы точно снять напряжение после такого дня, он решил заварить зеленый чай с мятой. У Хёрин она была. Девушка любила мяту, она всегда клала её в чай или сладости, которые пекла, когда было свободное время. У неё даже где-то завязалась книжечка с рецептами.
— Пахнет вкусно, — послышался голос позади Тэхена. Он немного испугался, от неожиданности.
Парень обернулся и замер. Хёрин стояла перед ним совсем другая. Она была такой милой и нежной. Совем не накрашенной, но безумно красивой. С длинных волос ещё слегка капала вода. Она не стала их сушить феном, слишком долго. Тэхен прошелся взглядом по ней. Черные шорты, в которые она была одета, очень хорошо подчеркивали её худенькие ножки. А вот майка, наоборот скрывала её красивое и аккуратное тельце.
— Ты все? — спросил парень.
— Как видишь, — ответила девушка и подошла ближе.
До Тэхена донесся запах земляники и мяты. Хёрин сегодня использовала такой гель для душа. Тэхену снесло крышу.
Он буквально поманился за ней, прикрыв глаза. Ему безумно нравился этот запах, и каждый раз, когда он слышал что-то похожее, он непроизвольно вспоминал Хёрин. При их первой встречи, он запомнил этот запах. Сейчас, словно очарованный ею, он развернулся к ней, вдыхая сильнее.
— Ты чего, — вдруг спросила девушка.
— Мне нравится, как ты пахнешь, — на выдохе выдал Тэхен.
Хёрин вскинула бровь и слегка приоткрыла рот, от услышанного.
— Ч-чего? — Переспросила девушка.
Тэхен вдруг понял, что только что сказал. Парень замешкался и неловко улыбнулся. Затем сделал максимально серьезное выражение лица и чуть наклонившись к лицу Хёрин, повторил:
— Я сказал, мне нравится, как ты пахнешь.
Сердце начало биться быстрее. Хёрин почувствовала легкое волнение и холод на кончиках пальцев. Она смотрела ему прямо в глаза, словно пытаясь разгадать, что он сделает дальше? Какой будет его ход?
— Что ты этим хочешь сказать? — Спросила девушка.
— Можно я не буду отвечать? Думай как хочешь. Восприми мои слова, как ты хочешь их слышать.
Она впала в ступор. А он хорош в том, чтобы ходить вокруг да около и так профессионально уходить от ответа.
— Сходи-ка ты в душ, Ким Тэхен. — Вдруг предложила Хёрин и попятилась назад.
— А можно?
— Нужно! Иди быстрее, я подожду тебя. Все равно лапша ещё горячая и чай не до конца заварился.
Пока Тэхен был в душе, Хёрин обдумывала сказанное им ранее. Её приятно задели его слова и очень удивили. Он просто так сказал ей в открытую о том, что ему нравится её запах. Что за бред? Но какой приятный этот бред. Хёрин улыбнулась своим мыслям.
Тэхен нашел на полке в душе тот самый гель. Парень постоял пару секунд и решил, если он воспользуется один разочек и самую малость, она же не обидится.
— Ты брал мой гель? — В лоб спросила Хёрин и серьезно посмотрела на садящегося рядом с ней за стол Тэхена.
— Нууу даа, — неуверенно протянул парень. — Ну один разочек же можно?
— Ладно, — ответила девушка и взялась за приборы, — спасибо, что приготовил покушать и помог сегодня в больнице.
— Не за что, — промолвил Тэхен, громко причмокивая лапшой. Она хоть и немного под-остыла, но из-за остроты обжигала губы.
— Извини, — вдруг промолвил парень и опустил глаза.
Хёрин резко подняла на него взгляд. Она непонимающи посмотрела на него. Глаза метались из стороны в сторону. Они были такими большими и загадочными. Она шумно втянула лапшу и промолвила:
— За что?
— За наше знакомство. Я вел себя как последний придурок. Хамил и нес какой-то бред, из-за которого у тебя проблемы были. Я часто не слежу за тем, что говорю. А осознание приходит лишь потом, спустя какое-то время.
Хёрин стало и приятно, и не по себе одновременно. Раньше она хотела услышать эти извинения от него, но сейчас она их даже не ждала. После того, что он сделал, она даже забыла о том, что они ссорились, как кошка с собакой. Девушка тяжело вздохнула и отодвинула пустую тарелку в сторону.
— Тэхен, ты тоже прости меня. Я все время хотела тебе отомстить. Как-то задеть или обозвать. Меня бесило твое поведение, твоя уверенность и твой паршивый язык. Но потом, наблюдая и сближаясь с тобой, я поняла, что ты совсем другой. Ты очень добрый и открытый человек. Отзывчивый и невероятно умный.
Уголки губ Тэхена начали медленно ползти вверх. Он посмотрел на Хёрин. Она не сводила глаз с него, а щеки у неё слегка порозовели. Парень заметил это и усмехнулся, отводя глаза в сторону.
«Она милашка, когда смущается» — пронеслось в его голове. Но сейчас, он не отогнал эти мысли, он не отрицал их, а наоборот — принял.
— Давай допьем чай и я поеду домой, — сказал Тэ, делая глоток чая из своей кружки.
Хёрин недовольно оглядела его. Взгляд у неё немного потух.
— Куда это ты поедешь, когда на улице глубокая ночь. Оставайся у меня. Завтра выходной, твоя одежда ещё не высохла. — Немного приказным голосом сказала Хёрин. Сейчас Тэхен сидел в футболке и шортах брата Хёрин. У неё был младший брат, который выглядел по сравнению с ней как старший. Он иногда оставался у неё, они смотрели фильми и играли в приставку. Но в последнее время они совсем не виделись.
— То есть ты предлагаешь мне остаться у тебя? — по словам произнес парень.
— Да, — подтвердила Хёрин и подскочила со стола, хватая грязную посуду, и пытаясь скрыть свои уже не розоватые, а красные от смущения щеки. Чего её так заводило это?
— Ну хорошо, — согласился Тэхен. Он мысленно ликовал. Парень уже начинал понимать свои чувства. Он посмотрел на Хёрин, стоящую к нему спиной и улыбнулся. Она была такой маленькой и хрупкой по сравнению с ним. Легко поместилась бы в его объятиях. Он признавал, она начинала ему нравиться. Нравиться как девушка.
Хёрин отдала Тэхену плед и подушку, уложив его в зале.
— Ну, доброй ночи, — пожелала девушка, неловко улыбаясь и бегая глазами то по Тэхену, то по комнате.
— Доброй ночи, — ответил парень.
Они постояли ещё пару секунд, смотря то друг на друга, то по сторонам. Они словно хотели что-то сказать или сделать, но оба не решались.
— Да, кхм, — проговорила Хёрин, — я пойду наверх, — сказал девушка и указала пальцем на второй этаж.
Тэхен кивнул и опустил глаза в пол. Ему стало немного грустно.
«Сейчас или никогда» — пронеслось у него в голове и он дернулся за рукой Хёрин.
Парень схватил её за запястье и повернув к себе лицом, притянул на себя, заключая в объятия. Хёрин опешила. Она словно замерла, ступор. Тэхен аккуратно придерживал её за хрупкие плечи, сильнее прижимая к своему телу и снова вдыхая её запах. Он был теплый и сильный. Хёрин хотела оттолкнуть, но резко передумала. Ей понравилось это действие. Она ведь сама об этом думала, но никак не решалась. Девушка расслабилась и медленно ответила на объятия. Им было хорошо. В его руках Хёрин чувствовала себя в безопасности.
— Значит, ты не против? — прошептал у самого её уха Тэхен.
По телу девушки прошелся табун мурашек.
— Не против чего?
— Объятий.
— Не против, — ответила Хёрин.
Она начала отстраняться. Ким понял, он немного увлекся.
— Ещё раз, доброй ночи, — проговорил Тэхен и искренне улыбнулся ей.
— Доброй ночи.
Оба отрубились почти сразу. Тэхен ещё пару минут лежал с открытым глазами и радовался, что не струсил. Что смог обнять её. Прокручивал в голове весь сегодняшний день. Он был сумасшедший, но полный приятных сюрпризов под вечер.
Хёрин тоже прокручивала все в своих мыслях. Она улыбалась. Искренне улыбалась. Приятное чувство окутало её с ног до головы, вызывая ощущение бабочек в животе. Давно она такого не чувствовала.
Утро выдалось ещё более неожиданным и приятным. Хёрин совсем забыла про то, что Тэхен остался у неё. Видимо очень устала. Она как обычно вразвалку спускалась по лестнице, зевая и потирая заспанные глаза. Волосы немного за ломились и торчали в разные стороны. Одежда была помятой, а лицо опухшим.
— Доброе утро, — проговорил довольный Тэхен и обернулся. Он услышал, когда она спускалась.
Хёрин в миг окончательно проснулась. Сон как с ладони сняло. Взгляд начал метаться из стороны в сторону. Она закусила губы и потрепала себя по волосам.
— Тэхееен, — протянула имя парня Хёрин. Сейчас она все вспомнила. — Доброе утро, я в ванну, — выкрикнула девушка и дернулась с места. Она как сумасшедшая вломилась в ванную комнату и закрыла за собой дверь, прижавшись к ней спиной.
Тэхен стоял на месте и пытался понять, что это только что было. Он успел разглядеть её. С утра она была очень милой и такой естественной. Открытой, такой какая она есть. Это ему понравилось. Парень начал смеяться с её неловкости.
Хёрин вышла через пятнадцать минут. Прокашлялась и аккуратно убрала прядь волос за ухо.
— Извини, я забыла, что ты остался у меня.
— Все в порядке, ты оказывается по утрам выглядишь милее и смешнее, чем я думал.
Хёрин напрягалась. Её брови медленно опустились к переносице.
— Смешнее? — переспросила девушка, начиная медленно подходить к Тэхену.
Парень начал чувствовать надвигающуюся опасность. Режим: «Злая Хёрин» — был активирован.
— Э-это не то что ты подумала. Я не смеялся над тобой, — тараторя начал оправдываться парень, отходя назад и выставляя руки перед собой. — Я имел ввиду, ты очень милая, когда такая. И-и красивая, настоящая, без макияжа или прочего.
Хёрин сорвалась с места и кинулась в сторону Тэхена. Парень начал убегать от неё по всей квартире. Ловко преодолевая препятствия в виде дивана или кресел, прячась за столом или просто убегая куда глаза глядят. Хёрин кидала в него подушки, пыталась обхитрить и догнать. Место для таких игр было не много, но Тэхену удавалось увернуться от её ударов. В какой-то момент оба начали смеяться. Харин уже не злилась, её забавляла эта ситуация. Они дурачились как школьники.
— Всё-всё, — начал говорить Тэхен, пытаясь отдышаться. Сердце сейчас билось со скоростью света. И от того, что он бегал и возможно от того, что она была рядом.
Хёрин лишь кивнула, но в эту секунду набросилась на Тэхена. Она никогда не оставляет недоделанные дела до конца. Если она затеяла отомстить ему, за сказанное пару минут назад, то она бы это сделала. Девушка хотела лишь в шутку побить его, но кто знал, что она слишком неожиданно на него кинется. Ноги Тэхена его подвели и парень упал на диван. А Хёрин, по закону подлости, полетела за ним.
Их лица были всего в паре сантиметров друг от друга. Тэхена бросило в жар, а Хёрин замерла, не двигаясь. Одна рука Тэхена придерживала её за талию. Это получилось машинально, когда она побежала к нему, а он упал назад. Сердце ещё больше начало колотиться о ребра. Техэн тяжело сглотнул, но не прерывал зрительного контакта. Ему безумно захотелось потянуться чуть вперед и попробовать эти маленькие пухленькие губки на вкус. Но что ещё больше пугало его сейчас, так это то, что он начинал чувствовать приятное покалывание внизу живота, и что ещё хуже, подбирающуюся тесноту в штанах.
Дыхание у Хёрин стало ещё чаще. Она и так тяжело дышала от бега, но сейчас оно участилось из-за него. Он тоже начинал нравиться и интересовать её как парень. Хотелось забыть обо всем и просто коснуться этих губ, что были в сантиметре от неё. Так близко, но так запретно. Это сводило с ума ещё больше.
Телефон. На столе зазвенел телефон. Это привело в себя обоих. Хёрин резко отскочила назад. Поправила одежду и начала метаться по квартире в поисках звука. Тэхен лежал и смотрел в одну точку. В потолок. Он снова тяжело сглотнул. Если бы не телефон, она бы все поняла, и он не смог бы себя контролировать. Было бы жутко неловко. Благо, она ничего не заметила. Он медленно поднялся, посмотрел на свои штаны, чуть ниже живота. И ещё тяжелее сглотнул и вздохнул.
— Черт, — прошипел он, — вот почему сейчас.
Хёрин продолжала бегать по дому в поисках телефона. Наконец нашла. На кухонном столе. Ей звонил Хосок.
— Алло, — запыхаясь проговорила девушка.
— Привет Хёрин, а ты чего так тяжело дышишь?
— Я? — переспросила она, Херин ещё не отошла от того, что произошло всего минуту назад с ней и Тэхеном. Он сам ещё не отошел, можно сказать он теперь попал по полной. — Я просто убиралась и потом услышала телефон, но не помнила где он, вот и бегала.
— Понятно, значит ты дома, я могу заехать?
— Нет! — громко выдала девушка.
Хосок напрягся. Хёрин никогда не отказывалась от его приезда, а тут сразу уверенное «нет».
— Почему? — недовольным и пораженным голосом проговорил Хосок.
— Просто…просто у меня ещё дел тут много. А выходных очень мало. Хочу все переделать.
— Ладно тогда, напиши как освободишься.
— Ага-сь, — ответила Хёрин и сразу сбросила звонок.
Тэхен все еще сидел на диване и раздумывал, что ему теперь делать. Как на зло трико, в котором он был, было серое…
— Тэхен, — позвала парня Хёрин.
Тэ немного дернулся и плавно повернулся на неё. Посмотрев ей в глаза, он снова залип. Ну не может он от них оторваться, ещё с первого дня.
Между ними возникла неловкая тишина.
— Может покушаем?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!