Часть 1
20 декабря 2023, 12:50Маша проснулась и посмотрела в окно. За окном проезжали машины, и куда-то спешили люди.
Девушка потянулась и взглянула на часы.
- Ну, вот. Как всегда хотела поспать подольше, а в итоге проснулась в 8.
В это время зазвонил телефон. Маша спрыгнула с кровати и ответила.
- Машка! Ты не поверишь, тут такое, такое!
- Алёнка, я тебя не понимаю! Что и где произошло?
Алёнка вздохнула.
- Ну как ты не понимаешь. К нам в школу скоро придёт новенький! Понимаешь, о чём я?
- Нет, не понимаю. Зачем тебе новенький? У тебя же Саша.
На том конце трубки фыркнули.
- Ну, для начала, Саша мне просто друг. А во-вторых, новенький не мне, а тебе нужен.
- Это ещё зачем? - Маша нахмурилась. - У нас ещё Варя свободна, с ней и своди.
- Ну что ты, Машенька. Я же тебе объясняла, что на Варю у меня планы. Я с ней Владика свести хочу.
- А у меня учёба, - отрезала Маша и сбросила звонок
- Не понимаю, зачем Алёнка опять лезет в мою жизнь. В прошлый раз чуть с Шиканом не свела, а теперь ещё какой-то новенький.
Девушка собрала вещи и отправилась в школу.
Как всегда перед началом уроков она зашла в библиотеку. Маша рассматривала иллюстрации к очередной книге, когда услышала :
- Извини, если побеспокоил, просто эту книгу я сегодня ищу уже полчаса и никак не мог найти.
Маша повернула голову. Перед ней стоял парень её возраста в темной кофте.
- Ты можешь дать мне эту книгу? Или она тебе самой нужна? - повторил парень.
- Да, нет. Забирай, - она протянула ему книгу
- Спасибо! - неизвестный чуть улыбнулся и ушел.
Маша взглянула на часы и поняла, что пора торопиться на уроки. Собрав вещи, она побежала.
Маша зашла в класс и села рядом с Варей, которая ругалась с Алёнкой.
- Ну зачем ты лезешь в мою жизнь? Идея запереть меня в комнате с Мороком была дурацкой. Как он теперь объяснит, почему не пришёл на совещание?
- Ну, я же хочу как лучше, - оправдывалась Алёнка. - Кстати, почему тебя волнует, как будет оправдываться Владик? - она шипперски улыбнулась.
- Да потому что это отразится на моей репутации, - взорвалась Варя.
- Девочки, не ссорьтесь. Алёнка ведь не хотела тебя обидеть. Да, Алёночка? - успокаивала их Снежка.
- Ой, девочки, что же у нас ни один день без ссоры не обходится? - вздохнула Маша.
- Да потому что Алёнка лезет не в своё дело, - ответила ей Варя.
- Да я....
В это время в класс зашел тот самый парень из библиотеки. Он читал книгу, которую взял у Маши.
На кафедре появилась Василиса Васильевна.
- Дети, к вам в класс пришёл новенький. Один из вас должен показать ему колледж после уроков.
- Не волнуйтесь, покажем, - пропела Любава, поглядывая на новенького.
Василиса Васильевна ушла.
- Так, а на чём мы остановились? - проквакал профессор Звездочёт.
- А, точно, мы говорили про сны. Сейчас я расскажу вам, что делать, если приснилась убитая муха.
Девочки переглянулись и вздохнули.
Уроки закончились, и девочки пошли в свою комнату. Маша делала уроки, когда в дверь постучали.
- Кто бы это мог быть? - удивилась Варя.
- Это точно Владик! Он пришёл за тобой! - закричала Алёнка.
- Алёнка, прекрати. Что ты несешь!
Варя открыла дверь.
На пороге стоял новенький.
- Извините, если помешал. Мне нужна Маша, - тихо сказал он.
Маша повернулась.
- Я!?
- Да, да, да! ПОЛУЧИЛОСЬ! - запрыгала Алёнка.
Корвин(новенький) удивлённо посмотрел на неё.
- Не обращай внимания. Она всегда такая, - сказала Варя.
Маша вышла с Корвином из комнаты.
- Что ты хотел?
- Можешь показать мне колледж, если не сложно?
- Ну вообще...., - тут Маша взглянула в глаза Корвина.
- Да, я покажу тебе колледж.
- Хорошо, договорились, - улыбнулся тот.
***
Маша и Корвин бродили по коридору колледжа. - А вот здесь, как ты уже заметил, находится библиотека, - показала рукой девушка на черную дверь. - Ой, смотрите, кто идёт. Наша заучка сразу потащила новенького в библиотеку. Ты же знаешь, что кроме тебя никто не будет заниматься этой ерундой. К ним подошла Любава. - Знаешь, - обратилась она к Корвину. - Ты лучше не общайся с ней, с ней скучно. Только на учебе и помешана. Маша смутилась. - Маша, пойдём отсюда. Ты мне ещё спортзал не показала, - не обращая внимания на Любаву, сказал парень. Лицо девушки прояснилось. - Конечно, пошли! Любава проводила их удивлённым взглядом. Ведь всегда её слова имели значение, но не в этот раз. - Спасибо тебе! - сказала Маша Корвину. - Любава часто меня оскорбляет. А я не знаю, что возразить, ведь это всё правда. - Нет, не правда, - парень взял её за руку. - Ты интересная и с тобой не может быть скучно! Я надеюсь, мы продолжим наше общение? - Ты правда хочешь со мной общаться? - Маша не могла поверить в это. Тут она снова взглянула в его глаза. Они завораживали её и заставляли биться сердце чаще. - Ну, конечно! - улыбнулся он.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!