Часть 1

20 декабря 2023, 12:50
Маша проснулась и посмотрела в окно. За окном проезжали машины, и куда-то спешили люди. Девушка потянулась и взглянула на часы. - Ну, вот. Как всегда хотела поспать подольше, а в итоге проснулась в 8. В это время зазвонил телефон. Маша спрыгнула с кровати и ответила. - Машка! Ты не поверишь, тут такое, такое! - Алёнка, я тебя не понимаю! Что и где произошло? Алёнка вздохнула. - Ну как ты не понимаешь. К нам в школу скоро придёт новенький! Понимаешь, о чём я? - Нет, не понимаю. Зачем тебе новенький? У тебя же Саша. На том конце трубки фыркнули. - Ну,  для начала, Саша мне просто друг. А во-вторых, новенький не мне, а тебе нужен. - Это ещё зачем? - Маша нахмурилась. - У нас ещё Варя свободна,  с ней и своди. - Ну что ты, Машенька.  Я же тебе объясняла, что на Варю у меня планы. Я с ней Владика свести хочу. - А у меня учёба, - отрезала  Маша и сбросила звонок - Не понимаю, зачем Алёнка опять лезет в мою жизнь. В прошлый раз чуть с Шиканом не свела, а теперь ещё какой-то новенький. Девушка собрала вещи и отправилась в школу. Как всегда перед началом уроков она зашла в библиотеку. Маша рассматривала иллюстрации к очередной книге, когда услышала : - Извини, если побеспокоил, просто эту книгу я сегодня ищу уже полчаса и никак не мог найти. Маша повернула голову. Перед ней стоял парень её возраста в темной кофте. - Ты можешь дать мне эту книгу? Или она тебе самой нужна? - повторил парень. - Да, нет. Забирай, - она протянула ему книгу - Спасибо! - неизвестный чуть улыбнулся и ушел. Маша взглянула на часы и поняла,  что пора торопиться на уроки. Собрав вещи, она побежала. Маша зашла в класс и села рядом с Варей, которая ругалась с Алёнкой. - Ну зачем ты лезешь в мою жизнь? Идея запереть меня в комнате с Мороком была дурацкой. Как он теперь объяснит, почему не пришёл на совещание? - Ну, я же хочу как лучше, - оправдывалась Алёнка. - Кстати, почему тебя волнует, как будет оправдываться Владик? - она шипперски улыбнулась. - Да потому что это отразится на моей репутации, - взорвалась Варя. - Девочки, не ссорьтесь. Алёнка ведь не хотела тебя обидеть. Да,  Алёночка? - успокаивала их Снежка. - Ой, девочки, что же у нас ни один день без ссоры не обходится? - вздохнула Маша. - Да потому что Алёнка лезет не в своё дело, - ответила ей Варя. - Да я.... В это время в класс зашел тот самый парень из библиотеки. Он читал книгу, которую взял у Маши. На кафедре появилась Василиса Васильевна. - Дети, к вам в класс пришёл новенький. Один из вас должен показать ему колледж после уроков. - Не волнуйтесь, покажем, - пропела Любава, поглядывая на новенького. Василиса Васильевна ушла. - Так, а на чём мы остановились? - проквакал профессор Звездочёт. - А, точно, мы говорили про сны. Сейчас я расскажу вам,  что делать, если приснилась убитая муха. Девочки переглянулись и вздохнули. Уроки закончились, и девочки пошли в свою комнату. Маша делала уроки, когда в дверь постучали. - Кто бы это мог быть? - удивилась Варя. - Это точно Владик! Он пришёл за тобой! - закричала Алёнка. - Алёнка, прекрати. Что ты несешь! Варя открыла дверь. На пороге стоял новенький. - Извините, если помешал. Мне нужна Маша, - тихо сказал он. Маша повернулась. - Я!? - Да, да, да! ПОЛУЧИЛОСЬ!  - запрыгала Алёнка. Корвин(новенький) удивлённо посмотрел на неё. - Не обращай внимания. Она всегда такая, - сказала Варя. Маша вышла с Корвином из комнаты. - Что ты хотел? - Можешь показать мне колледж,  если не сложно? - Ну вообще...., - тут Маша взглянула в глаза Корвина. - Да, я покажу тебе колледж. - Хорошо, договорились, - улыбнулся тот.

***

Маша и Корвин бродили по коридору колледжа. - А вот здесь, как ты уже заметил, находится библиотека, - показала рукой девушка на черную дверь. - Ой, смотрите, кто идёт. Наша заучка сразу потащила новенького в библиотеку. Ты же знаешь, что кроме тебя никто не будет заниматься этой ерундой. К ним подошла Любава. - Знаешь, - обратилась она к Корвину. - Ты лучше не общайся с ней, с ней скучно. Только на учебе и помешана. Маша смутилась. - Маша, пойдём отсюда. Ты мне ещё спортзал не показала, - не обращая внимания на Любаву,  сказал парень. Лицо девушки прояснилось. - Конечно, пошли! Любава проводила их удивлённым взглядом. Ведь всегда её слова имели значение, но не в этот раз. - Спасибо тебе! - сказала Маша Корвину. - Любава часто меня оскорбляет. А я не знаю, что возразить, ведь это всё правда. - Нет, не правда, - парень взял её за руку. - Ты интересная и с тобой не может быть скучно! Я надеюсь, мы продолжим наше общение? - Ты правда хочешь со мной общаться? - Маша не могла поверить в это. Тут она снова взглянула в его глаза. Они завораживали её и заставляли биться сердце чаще. - Ну,  конечно! - улыбнулся он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!