Часть 2
22 декабря 2023, 12:41Маша вернулась в комнату к девочкам.
Там была только Алёнка.
- Ну, как всё прошло?! Вы встречаетесь?! - забросала её волшебница огня вопросами.
- А?Что ты сказала? - переспросила Маша. Она была в своих мыслях и не услышала подругу.
- Как тебе Корвин? Красивый, правда?
- Да...то есть нет, обычный.
- Он тебе понравился, да? - Алёнка обрадовалась.
- Нет!!! Я же сказала! И вообще, надо ещё уроки сделать, - с этими словами Маша села за стол и погрузилась в мир магии.
Алёнка разочаровано вздохнула и пошла искать, с кем можно погулять.
Когда она вышла, девушка положила учебник на стол и посмотрела в зеркало. "Интересно, я могла ему понравиться? У него такие глаза! Стоп! Маша, о чём ты думаешь? У тебя же завтра контрольная, а ты ещё даже не готовилась!"
Она снова открыла книгу и попыталась вникнуть в её содержание. Но это никак не удавалось.
- Да что же это такое!? Почему ничего не идёт в голову!? - воскликнула Маша.
. . .
- Так, дальше по списку "Зелье правды и его побочные эффекты", - диктовала Маша.
- Неужели ты всё это будешь читать на каникулах? Ну почему эти книги так высоко?! - возмущалась Алёнка, ища нужную книгу.
- В следующий раз не будешь за мной шпионить.
Алёнка вздохнула.
- Ну, я ведь думала, что ты тут с Корвином. А ты просто набираешь книги на каникулы.
. . .
Корвин сидел в своей комнате. Он знал, что если пойдёт в библиотеку, то встретит там Машу. Но не торопился.
- Наверное, если бы она заметила что-то странное, она бы сказала. А спрашивать самому как-то неудобно.
- Кар, тебе тут письмо от родителей, - подлетел к нему ворон.
Парень открыл и принялся читать.
- "Здравствуй, Корвин. Напиши нам, как ты обустроился и не встретил ли ты будущую королеву Темного королевства. Твоему отцу совсем плохо, и скоро ты займешь его место.
Твоя мама. "
Парень вздохнул. Ему было жаль отца и грустно оттого, что он не нашел будущей жены среди волшебниц колледжа.
- Неужели, мне придется теперь подходить и смотреть в глаза каждой девушке?!
Тут в комнату влетел Саша.
- Ты не видел Алёнку? - спросил он у Корвина.
- Нет, а ты везде искал?
- Да, обошёл весь колледж, а её нигде нет.
- Странно, Алёнку обычно слышно по всему колледжу, а сегодня очень тихо. Ты точно везде проверил? - спросил Корвин.
- Да, я не смотрел только в библиотеке, но там она точно не будет сидеть.
- Ну, да. На читающую она точно не похожа, но лучше проверить.
Мальчики подошли к библиотеке.
- Проверить можно, но её точно тут..... нет, - Саша открыл дверь и увидел Алёнку, которая сидела за столом со стопкой книг.
- Алёнка, что ты тут делаешь?
Девушка повернула голову.
- Аа, мальчики. Я тут Маше немного помогла со списком книг, - ответила она, зевая.
- Немного?! - Саша оценивающе оглядел гору книг.
- А где сама Маша? - спросил Корвин.
- Я тут, - донеслось из-за соседнего ряда.
Парень подошел и увидел Машу, которая расставляла упавшие книги.
Заметив Корвина, она уронила книгу.
Он подошел к ней и спросил:
- Скажи, ты чувствуешь что-нибудь странное, когда смотришь в мои глаза?
Маша удивлённо взглянула на него.
- А как ты это узнал? Это так заметно, да? - она потупилась.
- Я нашел тебя! - воскликнул он и прижал девушку к себе.
- Ничего не понимаю.
- Пойдём в комнату, я тебе всё расскажу.
Корвин привёл Машу в их с мальчиками комнату.
- Извини за беспорядок. Вася не мог найти свою кепку и всё перевернул.
Парень подошел к своей кровати и вынул из-под подушки книгу.
Маша заинтересованно посмотрела на неё.
- Эта книга о истории нашего рода, - начал Корвин. - Тут рассказывается о том, что было и о том, что будет. Все князья нашего рода всегда безошибочно выбирали княгиню, которая будет хорошей женой и матерью. Родители рассказали мне, что когда они познакомились, мама увидела в папиных глазах свечение и сразу его полюбила. Я тоже искал такую девушку и, кажется, нашёл, - он улыбнулся и посмотрел на Машу.
Девушка смутилась и отвела взгляд.
- Да, ты прав. Я сразу почувствовала, что что-то не так. Но я думала, мне показалось.
Корвин прижал её к себе.
- Нам нужно поехать к моим родителям, они нас ждут.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!