Часть 5
28 декабря 2023, 09:26Маше очень нравилось болтать с подругами. Они ведь так давно не виделись.
За Снежку можно теперь только порадоваться. Всё-таки своим подругам девушка тоже желала счастья.
- Ладно, девочки. Мне надо поговорить с Корвином. Вы тут ещё надолго?
- Даже не знаю, - ответила Варя. - Хотелось бы ещё твой дворец посмотреть.
- Да, тут так всё роскошно. Ты покажешь мне свои платья? Вдруг я придумаю себе новую коллекцию, - подхватила Алиса.
- Хорошо. Я покажу вам всё. Но немного позже. Можете пока погулять в саду.
- Давайте! Вдруг там и магические деревья есть, - обрадовалась Алёнка и засобиралась на улицу.
Маша пошла в тронный зал, надеясь встретить там мужа.
Корвин действительно сидел на троне и о чём-то думал.
- Я пришла.
Парень обернулся и улыбнулся Маше.
- Ты уже поговорила с родителями и с девочками?
- Да, - девушка подошла и села на свой трон. - О чём ты хотел поговорить?
- О, а вот магическая груша!
- Алёнка, подожди! Вдруг она несъедобная.
Варя подбежала и оглядела грушу.
- А тут может быть что-то несъедобное? - удивилась та.
- Конечно!
Алиса прилегла на гамак в тенистой части сада.
- Как уютно!
- Ой, девочки, смотрите, ворон, - вдруг сказала Снежка.
Девочки сбежались к дереву, на котором сидела птица.
- Карр, девушки в саду, карр, много людей.
- Чего это он разговаривает, - удивилась Алёнка.
- Это, наверное, говорящий ворон Корвина, - предположила Варя.
***
Прошло несколько месяцев. Маша с матерью Корвина сидели в столовой и беспокойно поглядывали на часы. - Как думаешь, они договорятся? - вздохнула мать. Девушка поднялась и зашагала по комнате. - Я надеюсь на это. Между тем в тронном зале Корвин принимал короля другого королевства. Между ним и отцом Корвина давно была непримиримая война, но парень надеялся договориться с этим человеком. Когда он вошел в столовую, то обе поняли, что дело плохо. Маша бросилась к мужу с немым вопросом. - Всё кошмарнее, чем я предполагал. Он поставил мне условие. - Какое? - выдохнула его мама. - Он просит... - тут король запнулся. - Он просит тебя, Маша. Девушка побледнела. - А в противном случае? - Он развяжет войну между королевствами. Маша ахнула и, взяв себя в руки, ответила: - Корвин, если так нужно для народа, то я пойду на это. - Но, Машенька, такого не будет, - слабым голосом возразила мать. - Пока я король в этом королевстве, моя жена не будет жертвовать собой, - твёрдо сказал Корвин, обнимая Машу. - Но как мы справимся с войной? -Не волнуйся! Я что-нибудь придумаю. Несмотря на усилия Корвина, через месяц началась война. Когда он собирался, Маша просилась с ним. - Нет. Я не хочу, чтобы ты пострадала. Тем более моя мама больна, и ей нужен рядом близкий человек. Пообещай, что присмотришь за ней. С тяжелым сердцем девушка отпустила мужа. Но сидеть на месте было невозможно. Поэтому она позвонила Варе. - Привет, Варя. Я хотела посоветоваться с тобой. Варя выслушала подругу, но вынуждена была отказать в помощи, т. к. это война только двух королевств. Но даже если было бы по-другому, она в командировке и вернется не скоро. Маша набрала ещё другим подругам, но у Снежки на носу была свадьба, Алиса была у неё модельером. Алёнки вообще не оказалось в Сказочном мире. Оставалось ждать известий от Корвина. - Машенька, ты хорошо себя чувствуешь? - зашла к Маше мать Корвина. - Да, я просто отравилась. Пройдёт. Королева прилегла на кровать и закрыла глаза. Нездоровилось уже несколько дней, но она даже не представляла, чем так отравилась. Недавно пришло письмо. Корвин писал, что всё в порядке и потерь почти нет. Волшебница открыла книгу зельев и принялась искать что-нибудь от тошноты. "Так, от отравления магической едой, от отравления газом..." - Ваше Величество! Маша повернулась и увидела служанку. - В чём дело, Бетси? - Что нам делать? Наш повар уезжает в какую-то деревушку. Он работает здесь давно, и нужно искать другого. - Да, конечно, я займусь этим. Маша долго выбирала повара. Дегустировала блюда претендентов мама Корвина, т. к. сама девушка чувствовала себя всё ещё нехорошо. Наконец один всё же угодил требованиям и приготовил ужин. Маше очень понравилась его еда, и его решено было оставить. Звали его Джеймсом. - Марья, я считаю, мне нужно Вас осмотреть, - сказала личный врач Маши. - Мне не нравится Ваше состояние. - Хорошо, осмотрите. - Поздравляю Вас, Ваше Величество! У Вас будет ребёнок! Девушка удивлённо посмотрела на врача. - Это точно? - Ну, конечно! Маша не знала, радоваться ей или огорчаться. Муж на войне, а его мать нуждается в заботе. Но с другой стороны Корвину сейчас нелегко и эта новость, возможно, придаст ему сил. Через несколько дней к Корвину прилетел ворон с письмом в клюве. Они сидели в засаде и ждали врага. - Что это у тебя? Король вытащил письмо из клюва и развернул его. - Отцом станет, карр, а не знает, карр. Пробежав глазами по строчкам, Корвин улыбнулся и решительно сказал: - Теперь мы просто обязаны выиграть войну. Мать Корвина была настолько счастлива, что даже прослезилась. - Теперь нужно только выиграть эту войну, и мы будем абсолютно счастливы! Королева сегодня постоянно звонила своим знакомым. Её родители были также рады этому событию. - Машка, я знала, знала, что всё так будет. Только обещай, что крестной буду я, а то я вас знаю. Наверное, в крестные уже Варя попросилась? - тараторила в трубку Алёнка. - Ох, Алёнка, всё так сложно. Эта война совершенно спутала наши планы. Конечно, если всё будет хорошо, ты обязательно будешь крестной. - Правда? Ураа! - Только тогда и у меня к тебе условие, - улыбнулась Маша. - Это какое ещё? - удивились на том конце. - Крёстным будет Саша) Алёнка вздохнула. - Ну ладно. Ради твоего ребенка я согласна на всё! - Милая, ты там где? - вдруг услышала Маша. - Иду! - ответила ему Алёнка. - Кто там? - спросила у подруги королева. - А, это мой парень Слава, - отмахнулась та. - Ну я пошла. Мы в кино собирались. Пока. Повесив трубку, волшебница присела на кресло и покачала головой. Сколько же сменила парней Алёнка. И все не подошли. Как она не замечает ревности Саши? Это оставалось загадкой. - Карр, письмо, карр. На подоконник сел ворон. Маша подошла и забрала письмо из клюва. Оно было от Корвина. "Милая Маша, - писал он. - я очень рад тому, что скоро мы станем родителями. Жаль только, что сейчас я не могу быть рядом с тобой. Теперь ты должна себя беречь ещё больше. Я обещаю, скоро вернусь. По возможности, держи меня в курсе событий. Люблю тебя! Корвин." Прошло полгода. - Машенька, подойди сюда! Королева быстро подбежала к матери Корвина. - Смотри, они вернулись, вернулись! Сердце девушки быстро забилось. Она не помнила как сбежала по лестнице вниз и кинулась в объятия мужа, как все поздравляли их с победой, как мать Корвина не могла перестать плакать от счастья. Кажется, даже в день свадьбы не было такого переполоха. Уже ночью, сидя с мужем в своей комнате, Маша рассказывала обо всём, что произошло за это время. В ту ночь они пообещали друг другу больше никогда не расставаться.***
- Маш, а я теперь его вторая мама? Маша задумалась. - Ну да. Крестная мама. - Дай мне его подержать! Алёнка взяла на руки малыша. - Он самый красивый на свете! - Это у тебя ещё своих детей нет, - рассмеялась Маша. - Эй, дайте крестника подержать! У ним подошёл Саша и забрал у подруги ребенка. - Полюбоваться не дали! Алёнка попыталась забрать его обратно. Малыш уже проснулся и удивлённо смотрел на крёстных родителей. Неожиданно Саша чмокнул девушку в губы. Алёнка отпрянула. - Так, вы отношения выясняйте, а мы в машину, - Корвин прижал к себе сынишку. В замке сегодня был праздник. За столом Варя спросила у Маши: - А почему вы сына Виталием назвали? - В честь отца Корвина. А что, имя не нравится? - Да нет, нормально. Кстати, а где Саша с Алёнкой? Маша улыбнулась. - Я что-то пропустила, да? - Они скоро будут. И, кажется, с сюрпризом. - Мама! Папа! Там дяди с тетями пришли, - маленький Виталька скакал от радости. Корвин с Машей встретили семью Абрикосовых, Сидоровых и Варю с Владом. - А я знала, что мы все переженимся однажды! - сказала Снежка. Все засмеялись. Взрослые, вспомнив свою жизнь, а дети за компанию.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!