Часть 4
26 декабря 2023, 12:47Маша удивлённо разглядывала платья, которые обнаружила за одной из дверей комнаты.
Каждое было сшито по своему дизайну и просто идеально сидело на девочке.
- Как же всё красиво! Интересно, в каком же из них я проведу свою свадьбу?
- Ни в одном из этих, - услышала она за спиной.
Маша обернулась и увидела...
- Корвин?! - вскрикнула она.
- Решил проверить, как у тебя дела. Кстати, тебе идёт это платье.
- Спасибо, - девочка покраснела.
Парень обошёл её вокруг, любуясь тем, как сидит на ней это платье.
- Корвин... а...не знаю как спросить.
- Спрашивай.
- Мы скоро поедем в колледж? Парень сел на кресло и задумался.
- Да, но мы скоро вернемся. Скажи, а ты хочешь за меня замуж или просто смирилась?
- Я уже говорила, - тихо ответила Маша.
Девочка подошла сзади и обняла Корвина.
Поезд встретил пару волшебников грохотом и спешащими куда-то людьми.
В купе с ними ехали мужчина и женщина.
- Я же тебе сказала, я не буду платить за нашу квартиру в этом месяце! Твоя очередь! - истошно кричала женщина.
- Да ты ужасная жена! Послушай моего совета, парень, никогда не женись, - обратился мужчина к Корвину.
- Ах так. Тогда я тоже посоветую. Никогда не выходи замуж, девочка. Это ужасно! - обратилась мадам к Маше.
- Не люблю путешествовать в мире людей, - сказал парень, когда эта парочка ушла в вагон-ресторан.
- Я тоже, - вздохнула Маша. Иногда здесь попадаются плохие люди.
- Я надеюсь, они не смогли переубедить тебя?
- Я что похожа на ту, что верит первым встречным?
- надулась она, но заметив, что Корвин смеется, засмеялась в ответ.
***
- Ох, Машка. В первый же день новенького отхватила, - сказала Алёнка, помогая Маше с чемоданом. - Никого я не отхватывала. Просто так получилось. - А ты что, Алёнка, тоже замуж хочешь? - хихикнула Варя. - Может хочу. Только не за кого. - И этот человек говорит, что я у себя под носом хорошего парня не замечаю. Да это ты, Алёнка, никого не замечаешь. - Если ты про Сашу, то он просто друг! - взвилась Алёнка. - Машенька, а ты в большом дворце жить будешь? - подошла к девочке Снежка. - Ну, он большой, да. Правда я его даже весь не видела. Теперь наверстаю упущенное. - Девочки, я не опоздала? Спорящие Варя с Алёнкой и Снежка с Машей обернулись на выход. В проходе стояла нарядная Алиса. - Конечно я не опоздала. Я же хранительница времени. Ну что, Маша, ты уже собралась? - Да. - Ты уверена, что не останешься на бал? Потанцевали бы! - мечтательно протянула Варя. - Времени нет, - пожала плечами девочка. - К свадьбе готовиться надо. Вы ко мне на свадьбу придёте? - Конечно придём! А там много вкусностей будет? - спросила Алёнка. - Будут, будут, - рассмеялась Маша. - Ну всё, пора. Корвин ждет. Девочки спустились и вышли из колледжа. Машу уже ждал Корвин на ковре-самолёте Василисы Васильевны. - Всё, девочки. Я буду вас ждать! Маша села на ковёр, и они отправились в дорогу. Маша разглядывала зал, в котором завтра состоится её свадьба. Он выглядел просто сногсшибательно. Девочка чувствовала приятное волнение и надеялась, что всё пройдёт хорошо. - Волнуешься? - подошла к ней королева. - Немного, - улыбнулась Маша. - Я помню свою свадьбу. Тоже волновалась. Вроде недавно было, а уже сын наследник и завтра у него свадьба, - она смахнула слезу. Девочка отошла, понимая, как ей тяжело дался уход мужа. Волшебница лежала на кровати и не могла уснуть. "А вдруг что-то пойдёт не так? " Эти мысли не давали покоя. Вдруг дверь открылась. Маша обернулась и увидела Корвина. - Не спится? - парень подошёл и сел на край кровати. - Не могу уснуть. Вдруг родители задержался, или девочки не приедут. - Не волнуйся, - Корвин взял её за руку. - Всё будет хорошо. Тебе нужно успокоиться и поспать. Завтра суматошный день. - Да, я помню. Ты пойдёшь в свою комнату? - Тебе нужно, чтобы я остался? - Ну, не удобно просить... - Машенька, мы завтра женимся. Что тебе не удобно? - Я хотела... Она запнулась. - Хочешь, я побуду с тобой, пока ты не уснешь? - понял её Корвин. - Если можно. Тебе ведь тоже нужно выспаться. Корвин обнял девочку. Подождав пока она заснет, он накрыл её одеялом и тихо вышел из комнаты. Гостей на свадьбе было очень много. И не удивительно. Свадьба в королевской семье почти самое значимое событие. - Не протолкнуться. Нам угощений вообще не достанется, - расстраивалась Алёна. - Да не волнуйся, Алёночка. Главное Машу найти, - отозвалась Снежка. - За это можете не переживать, - успокоила их Варя. - Сегодня она королева праздника в буквальном смысле слова. Её мы точно увидем. Маша стояла и поправляла платье и фату. Служанки суетились вокруг. - Король! Король!, - вдруг услышала девушка и обернулась. Служанки склонились перед Корвином. Маша чуть тоже не сделала книксен, но вовремя вспомнила, что она не подданая, а будущая королева. - Ты выглядишь прекрасно! - восхитился Корвин. Девушка смущенно улыбнулась. После того как они вышли в зал, Маша просто закружилась в водовороте событий. Она смутно помнила, как их повезли в церковь и там обвенчали, как её поздравляли все маркизы, князья, графы и т. д. Хорошо запомнила она только встречу с родителями и с девочками. Ещё она жутко волновалась, когда пришлось целоваться при всех, и еле взяла себя в руки. Под конец дня Маша так устала, что мечтала только поспать. Когда гости разошлись, а родители остались, чтоб поговорить с дочерью завтра в спокойной обстановке, девушка отправилась в свою комнату. Там ей помогли раздеться и уложили спать. Солнышко освещало покои новой королевы. Она сама уже проснулась, но ещё лежала и размышляла обо всём. "Сегодня я наконец смогу поговорить с родителями. На свадьбе так и не удалось. Вчера я, кажется, даже почти не видела Корвина. Вокруг меня было так много людей." В это время открылась дверь и вошла служанка. - Король просит вас прийти к завтраку через полчаса. Маша подскочила и начала собираться. Было так непривычно одеваться со служанками, но придется привыкать. Наконец она была готова и спустилась в столовую. Юная королева пришла в столовую. Корвин уже сидел за столом и ел. - Здравствуй. Я не опоздала? - Нет. Ты пришла как раз вовремя. Маша приземлилась на стул, выдвинутый для неё слугой. - Ты очень устала после вчерашнего? - спросил парень. - Для меня было непривычно видеть столько людей. Вчера я даже почти не поговорила с девочками и родителями. Да и тебя я почти не видела. - Да, понимаю тебя. Я тоже очень не люблю приёмы и шумные мероприятия. Но это традиции. Приходится их соблюдать. - А мы сможем поговорить сегодня? - Сможем. Но только через два часа. Появились дела, требующие срочного решения, - он вздохнул. - Я как раз успею поговорить с родителями, - ответила девушка. - Мама, папа! Родители очень обрадовались, увидев дочку. - Машенька, как твои дела? Мы почти не виделись вчера. Маша обняла родителей и села с ними на диван. - У меня хорошо всё. Вчера было так шумно. Но мне придется привыкать к этому. - Кажется недавно ты родилась, а уже скоро появятся внуки, - ударился в воспоминания папа. - Пап, ну ты чего. Какие внуки? - покраснела девушка. - Не слушай отца, - успокоила её мама. - Для детей ещё рано. Надо привыкнуть к новой жизни. Маша поболтала с родителями ещё полчаса, а потом пошла к девочкам. - Машка, ты вчера так здорово выглядела! - подскочила Алёнка. - И тут так здорово. Красиво! И почему наш замок не такой большой? - Ой, девочки. Мне это всё сном кажется. Поверить во всё это не могу. - Ничего, Маш, привыкнешь, - заверила Машу Варя. - А замок и правда красивый. - Правда муж у тебя бука какой-то, - вставила Алиса. - Такой неразговорчивый. С ним скучно, наверное? - Нет, ты чего. Вы его просто не знаете. С ним очень интересно. Я лучше и не найду. - Кстати, Маша, у нас Снежка с Васей встречаться начали! - сказала Алёнка. Варя недовольно кашлянула, и та притихла. - Ну в общем, да, - подала голос Снежка. - Просто мы мало кому говорили. А то всё ещё не точно...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!