Часть 5

23 декабря 2023, 17:26
Домой я вернулась без приключений. Никто не рискнул попробовать докопаться до меня, ведь рядом все время шел Турбо: спокойная походка, холодный взгляд зеленых глаз и руки в карманах, готовые в любую секунду пробить череп тому, кто криво посмотрит на меня. Это было не совсем то, что я себе представляла. Я не принцесса, я не требовала к себе повышенного внимания, и уж тем более не хотела ручного охранника. Однако, события произошедшие вчера и сегодня, заставили «Универсам» внимательнее относится ко мне. Это напрягало. — Слушай, тут пять метров осталось, я сама смогу дойти — обернулась я к нему. Турбо не ответил ничего и даже не взглянул на меня, лишь продолжив идти в сторону моего дома. Я нахмурилась, но пошла следом. Подъезд выглядел обшарапанно, на стенках красовались матерные слова, и удушающая вонь сигарет. — Ну пока, — тихо и робко сказала я, останавливаясь возле дверей, на своем втором этаже. Взгляд мой, словно ожидающий чего-то, был прикован к нему. Я облизнула пересохшие губы, и на секунду, его глаза проследили за этим, но он быстро поднял их вверх. — Пока — привычная резкость, грубость и сухость в голосе. Непривычная мягкость, нежность и смятение во взгляде. Турбо ушел так же быстро, как и ответил: но запах его, древесный, остался в воздухе. Чудился мне даже, когда я помылась. Вечером, я собиралась пойти на дискотеку вместе с Маратиком и его девушкой Айгуль, с которой он обещал меня познакомить. Мама сначала запретила: потом сдалась под моим умоляющим взглядом. В последнее время, ей становилось лучше — она меньше плакала и больше уделяла внимание своей новой работе, на которую ей помог устроиться Кощей. Он свое слово сдержал, и по мере возможности старался подсобить. Мама теперь работала в больнице медсестрой и очень часто оставалась на ночную смену. — Все, я ушла. Там в холодильнике суп, поешь. Долго не гуляй, ладно? — надевая шапку и застегивая сапожки, проговорила она. Я согласилась и чмокнув ее в щеку, закрыла дверь. В окне, я видела как ее провожают пацаны с «Универсама». Бросилась в спальню, расчесывать мокрые волосы, попутно думая над тем, что надеть. Я знала наверняка, что придет Турбо. Почему-то, хотелось быть самой красивой, чтобы он уж точно обратил на меня внимание. Эти мысли были для меня в новинку и я не понимала их. Но бабочки в животе, появлялись каждый раз, стоило мне подумать о парне. Мой выбор пал на средней длины джинсовую юбку, теплый короткий свитер, и кофту монтана. Под низ я натянула черные колготки. Я немного подкрасила глаза маминой палеткой теней, и ее же помадой подрисовала губы. Получилось, вполне сносно. Аккуратно положив все на место, так, чтобы она не заметила, я достала свою большую, черную куртку, которую когда-то взяла у отца. Она была на несколько размеров больше, местами потертая временем, безумно теплой и пахла воспоминаниями с детства. Я немного подкрутила волосы, когда в дверь позвонили. Через глазок я увидела Маратика, и незнакомую девушку. — Ну привет — развязно, сквозь улыбку проговорил парень. Он был на несколько месяцев младше меня, однако немного выше. Рядом стоящая девочка, смущенно улыбнулась и Маратик поспешил представить нас. — Это Айгуль. А это Карина, — по очереди кивая на нас сказал он. Мы пожали друг другу руки, и накинув куртку, схватив запасные ключи, выскочили на улицу.

***

Щеки покраснели, зубы стучали от холода, а пальцы с трудом двигались. Я мечтала о том, чтобы поскорее оказаться в теплом помещении и согреться. Зима была на редкость холодной. Сдав куртки в гардеробную, Маратик под руку с Айгуль, повели меня на вверх. Вместе они хорошо выглядели. Спокойная, рассудительная отличница Айгуль, и взрывной, импульсивный Маратик, участник ОПГ. Я видела, как тряслись его руки, когда он хотел притянуть девушку поближе, и как она смотрела на него, своими большими, карими глазами, ожидая. Улыбка сама собой появилась на моем лице. Я отгоняла от себя мысли, о том, что хочу того же, что есть у них. Взглядом искала его и когда нашла, не смогла оторваться. Он общался с Зимой, улыбался и что-то отвечал ему на ухо, а я не слышала даже музыки, в такт которой сейчас танцевала в кругу «Универсамовских». Были почти все, кроме старших: Кощей, как мне сказали, в такие места не ходит. Он сегодня отдыхает с другими в ресторане. Зато был Адидас, который в любой момент мог поддержать. Не хватало только Ералаша, который почему-то задерживался. Я поймала глаза Турбо. Он стоял напротив меня танцуя, без зазрения совести, внаглую рассматривал и нахально улыбался. Темно-зеленые глаза, опасно сверкнули в полутьме помещения, и я поняла: он оценил мой вид. Внутри, я довольствовалась его вниманием, однако виду не показывала. Музыка стихла, и объявили медленный танец. Все вокруг стали формироваться в парочки, и я отошла к стене. Никто из «Универсамовских» зная мой статус, не стал приглашать на танец. Не то, что бы, я была очень расстроена. Однако, когда я заметила в углу две знакомые фигуры, ноги будто подкосились. Валера бережно прижимал к себе низенькую девушку, в которой я довольно быстро узнала Лилю. Раздражение текло по венам. Их вид вызывал приступ тошноты, и я развернулась от них, грубо попровляя волосы. Закусила губу до крови, сдерживая злость, неизвестно откуда взявшуюся. Я понятия не имела, почему так реагирую, но желания разбираться в своих мыслях не было. Какой-то парень, явно не наш, пригласил меня на танец. Но я лишь отмахнулась. Однако, он был настырным: нагло схватив меня за руку, он потащил меня в центр танцпола, что-то говоря мне о том, что отказывать в танце такому как он, не прилично. Почему-то, я была уверена, что даже если бы вежливо попросила его, он бы все равно не отступил. Я была на грани. — Я с «Универсамовскими», чушпан! — выдернула я руку, и что есть мочи влепила ему пощечину. Возможно, не стоило этого делать. Возможно, я переборщила. Но едва сдерживаемый гнев, и разочарование, выплеснулись наружу ввиде агрессии. Я обернулась на Турбо: он все еще танцевал со своей девчонкой, однако настороженный взгляд был прикован ко мне. Мои глаза метали молнии, а грудь тяжело вздымалась. Мои действия положили начало конфликту, который очень быстро перерос в драку. Я не успела опомниться, когда перед глазами предстала широкая спина Валеры, а меня окутал его свежий, древесный запах. Парень даже не взглянул на меня. Он с размаху нанес удар в челюсть типу, который до этого докапывался ко мне. Тот повалился на землю, и воспользовавшись этим, парень схватил его за грудки одной рукой, второй продолжая бить в лицо. Я бы и дальше продолжала стоять как вкопаная, если бы не Маратик, подлетевший со своей девушкой, и не оттянувший меня в сторону. Я перевела на него растерянный взгляд, из-за его спины пытаясь разглядеть Турбо, что продолжал драться с неизвестным. Тревога за него сжала сердце, и Марат проследивший за моим взглядом, закрыл собой весь обзор. — Нет, он сам справится, это не впервые — холодный тон, и уверенный взгляд. Внезапно, все услышали свист: в помещение вбежала сотрудница милиции, инспектор по делам несовершеннолетних, Ирина, а за ней еще несколько человек в форме. Все тут же начали разбегаться кто куда. Турбо, увидевший нас, бросился в нашу сторону, и мы все вместе выбежали из здания. Уже на улице, Маратик с Айгуль о чем-то разговаривали на татарском, в то время как мы с Турбо шли молча. Я не знала, что ему сказать, а он засунув руки в карманы, невидящим взглядом уставился вперед. Наш путь лежал через улицу Хади-Такташ, где мы собирались взять автобус, чтобы доехать домой. Подходя ближе, мы все услышали чью-то ругань. Взволновано переглянувшись с Айгуль, мы аккуратно пошли дальше. Марат с Валерой шли впереди. Подойдя ближе, перед нашими глазами предстала ужасающая картина: незнакомый парень лежал на земле, в — судя по всему — луже собственной крови. Девушка Марата вскрикнула и тут же отвернулась, крепко зажмуривая глаза и прижалась к его груди. Я сглотнула и последовала за Турбо. Наклонившись к лицу паренька, он резко поднялся, едва не сбивая меня с пути.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!