Часть 1

20 декабря 2023, 00:32
Ее зовут Александра, что с греческого означает мужественная защитница. Она думала, что с именем прогадали, но как оказалось нет, до поры до времени. До определенного возраста она была забитой тихоней, вечно рыдающей и шныряющей по углам, чтобы ее никто не заметил. Одним словом - жертва, а точнее посмешище и позор, как считает сама Саша. Ее воспитывали как маленькую принцессу, хрупкую и кроткую, но никто не учил ее стоять за себя и, что понятно, она не была готова влиться в социум. Она не знала, что самые жестокие злодей, каких описывают в сказках или мультфильмах, это дети. Ее задирали сколько она себя помнила, кличка «морковка» и «желтуха» шли за ней по пятам, что уж говорить о таких классических обзывательствах, как «Сашка-какашка» и все в таком роде. Она выделялась своими длинными блекло-рыжими волосами и зелеными глазами, а также веснушками, покрывающими все лицо и плечи. В Новоморске она была чужая, в принципе, как и везде, так казалось маленькой Саше. Но после переезда в Казань и перехода в среднюю школу, что-то начало меняться. Она считает, что «что-то» началось с того самого момента, когда ее брат настоял на том, чтобы ее отдали на самооборону или бокс, а не на танцы. «Что она сделает, если меня не будет рядом? Затанцует этих придурков до смерти? Покажет ча-ча-ча?» - главный аргумент брата и по итогу родители сдались. Сначала ей было страшно, все это было не для нее, но оказалось, что нет. Брат воспитал в ней бойца и теперь она не терпела, по крайней мере пыталась. Но если ты уже подал себя, как «слабак», то смирись, ведь навряд ли что-то измениться. Но девочка не прекращала попытки и настолько вошла во вкус, что ее вызвали к директору за избиение одного мальчишки, который был ее главным обидчиком. А что дальше? Дальше отчисление. Переходной возраст в какой-то мере пошел на пользу, ключевое слово «в какой-то мере». Агрессию становилось сдерживать все сложнее и сложнее, что в школе, что на тренировках. Отчисление шло за отчислением, драка за дракой и по итогу у родителей опускались руки, чтобы бороться с ее дурным нравом. Было принято самое легкое решение - «сплавить» трудного подростка в родной Новоморск к двоюродному дяде, по совместительству крестным, который был еще и полицейским. К 15 годам блекло-рыжие длинные волосы сменились на ярко-рыжее каре, а зеленые глаза горели уверенностью. Правая рука покрылась татуировками, а в карманах сумки появились подики и изредка сигареты. В лексиконе стало больше мата из-за чего казалось, что других слов она не знает. Саше казалось, что начать жизнь с чистого листа, после переезда, не такая уж и плохая идея, ведь теперь можно подать себя как абсолютно новый человек, ведь теперь она может постоять за себя и если нужно послать. Она не собиралась отличаться в толпе сверстников, зачем привлекать к себе лишнее внимание?

***

Когда Саша впервые видит Машу, разговаривающую с Даней из десятого на поле, то она сразу поняла, что новенькой будет сложно в классе. - Пизда малышке,- хмыкает девушка, а после направляется в сторону дороги, где ее ждет дядя.

***

- Шур, по старайся сегодня не прогуливать и не влипать никуда,- Володя паркуется возле школы,- Вот, возьми, в столовой поешь или с друзьями в кафе сходи,- мужчина достает деньги из кошелька, протягивая племяннице. -Дядь Вов, ничего не обещаю,- девушка берет деньги, целует крестного в щеку и выходит из машины.

***

Смирнова становится свидетельницей «отличного» розыгрыша от Козловой с растаявшей шоколадкой, а потом того, как компашка этой же самой Козловой после уроков отпинала новенькую всей группой. Она наблюдала за этим ровно до того момента, как появились десятиклассники. - Весело девки пляшут,- хмыкает Саша, выпуская облако дыма.

***

На следующий день на географии новенькая снова смогла отличиться, правда на этот раз двойкой. - Уж поверь, за Даню она тебя сто процентов побьет,- Полина хмурится и даже немного дует губы. -Кнопка, говори как есть, не побьет, а отпиздит нещадно, что потом табло всю жизнь по кусочкам будешь собирать,- шутит Саша, проходя мимо двух одноклассниц. Кажется они не оценили шутку.

***

Следующий день в школе начался интересно. Столкнулись две группы, Козловой и Тереховой, прямо у входа в учебное заведение. С какой-то стороны это выглядело даже комично, особенно, когда мимо них прошла директриса, которую Саша ласково кличала «Власть». После биологии Смирнова снова замечает «сладкую парочку» в виде Дани Крылова и новенькой Маши, а после заметила ревностный взгляд Кристины, которая тоже их запалила. -Интересно, что же будет дальше,- девушка засовывает чупа-чупс в рот, чувствуя вкус грядущей женской драки.

***

Шура часто прогуливала уроки отсиживаясь в туалете. Обычно в нем спокойно и учителя туда не ходят, что удивительно. Но в этот раз там была какая-то потасовка, прямо в не самый удобный момент для рыжеволосой. -Даже поссать не дают, суки,- Смирнова натягивает штаны, смывая туалет, и выходит из кабинки. -О, ебать, что за шантаж, а драки нет?- улыбается девушка, проходя мимо сжавшейся на полу новенькой и нависшей над ней, словно коршун, Кристины.- А не, драка все-таки была. Что на этот раз не поделили, булку в столовой? -Свалила отсюда быстро,- задира быстро поднимается, оставляя свою жертву на полу. -А то что, Козлова? Подкараулишь меня после школы и всей командой отпиздишь?- хмыкает Саша, провоцируя одноклассницу и смотря на нее через зеркало. -Да я тебя,- она замахивается, но ее руку перехватывают одним простым движением, крепко сжимая. Зеленые глаза Смирновой не добро заблестели. -Ты меня что? Козлова, не забывай, с кем связываешься. Даю тебе три секунды.- она отпускает задиру, а та смотрит злобно, словно обдумывая, как поставить ее на место.- Что вылупилась? Крути педали, пока пизды не дали. И шестерок своих захвати. Кристина злобно фыркает, а затем поворачивается к Маше: -А с тобой мы потом разберемся,- и вылетает из женского туалета. Саша поворачивается к Тереховой, смотря на ту сверху вниз. -А ты что разревелась? Знала, что если много плакать, то глаза вытекут.- посмеивается Смирнова, собирая учебники с Пола новой одноклассницы.- Держи. Таких, как Козлова учись ставить на место, а то так и будут всю жизнь задирать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!