Часть 2
4 января 2024, 01:32Иногда нервы сдают. Просто такое случается. Просто такое бывает, когда одна навязчивая и ужасная мысль преследует тебя на постоянной основе, а ты скрываешься от нее под маской «мне на все пофиг» и стараешься ее игнорировать.
Но эта мысль настолько застревает в твоей голове, что от нее невозможно сбежать. Она все громче и громче. В какой-то момент ты веришь, что в них есть что-то такое. Что в таких мыслях есть доля правды. Что такие мысли это и есть самая настоящая истина.
У Саши эта мысль заключалась в том, что она не нужный ребенок. Брошенка. Мусор, от которого избавились, отправив в другой город. Она просто лишняя.
Ты всем мешаешь. Тебя ненавидят собственные родители. Ты им не нужна.
Эти мысли становятся все громче и навязчивее.
***
Легкий ветер перебирает рыжие волосы, ласкает, словно утешает. Шум воды убаюкивает. Но навязчивые мысли никуда не деваются. В такие моменты Смирнова закуривает сигарету, которая лежит «на всякий случай» и просто смотрит на горизонт. А когда от сигареты остается окурок, то она не выкидывает его. Саша прижигает его о запястье, пытаясь словно «заглушить» эти мысли. Она не отворачивается, а наклоняется ближе к руке, смотря как обжигается кожа. Волосы немного падают на лицо. Это личный момент. -Зачем ты это делаешь?- и его нарушают. Бесцеремонно и резко, как гром среди ясного неба.- Ты же знаешь, что вредишь себе? И я не только про курение,- хмыкает. Девушка поднимает голову, взгляд немного затуманен, и смотрит на нарушителя «идиллии» с собой. Это оказывается молодой кудрявый парень в шляпе. Он худощавый и не особо высокий, но явно не метр шестьдесят, как Смирнова. У него знакомое лицо. Точно. Саша постоянно видела его на набережной среди художников. - А тебе какое дело?- она недовольно бурчит. На самом деле ей стыдно, что ее поймали за «этим». Смирновой стыдно, что ее поймали в минуту слабости, что ее увидели слабой. - На самом деле никакого, но скажу так,- он подходит ближе к подростку и мягко кладет ладонь, на ее руку. Мелкая дрожь, как разряд тока, проходится по телу девушки. Синие глаза смотрят в душу. - если тебе нужна помощь, то скажи об этом родителям. Они помогут. - Ахуенный совет,- голос дрогнул. Черт. Саша чувствует как глаза начинает немного жечь от подступающих слез, а нос щекотать. Вдвойне черт. Кажется незнакомец понимает, что сказал что-то не то. Он видит ее реакцию и в голову приходят разные мысли, начиная от «а вдруг она сирота» и заканчивая «а вдруг проблема в них». -Если,- он делает паузу, стараясь тщательно подобрать слова,- если у тебя нет возможности высказаться им, то думаю тебе лучше тогда поговорить с друзьями. «Добивает, сука» - Меньше думай, придурок,- голос начинает дрожать сильнее, а слезы уже скопились в глазах. Просто в моменте, когда злость смешалась с болью, она дала волю эмоциям. Она разревелась словно маленький ребенок, потерявшийся в торговом центре.***
Саша не совсем поняла, как так получилось. Не понимает в какой момент она уже сидела в кофейне на набережной, а напротив сидел тот художник, внимательно слушая ее «сопли». На круглом столике стоял горячий шоколад с маршмеллоу в красивом высоком стакане, а напротив капучино с тонким ароматом корицы и горького шоколада. -Легче?- его голос мягкий, успокаивающий. -Да,- она шмыгает носом, утирая его рукавом рубашки,- немного.- дует губы. И правда, как самый настоящий ребенок. -Я рад,- его улыбка такая приятная, такая теплая. -Извини, что была грубой,- Саша заламывает свои пальцы под столом.- Оно само как-то получается. И это,- девушка опускает голову, чтобы скрыть смущение, волосы закрывают лицо,- ты не придурок. Парень смеется. Его смех такой заразительный и приятный, с небольшой хрипотцой. Смирнова сама не замечает, как начинает улыбаться.***
Парень вызвался ее проводит до дома, так как на улице уже достаточно стемнело за то время, пока они сидели в кофейне. Саше комфортно с ним. Кажется, он один из немногих парней, кому она не хотела сломать нос. Почти. Но от этого желания и не осталось следа. Правда. Всю дорогу до дома они общались, кажется, обо всем на свете. О честно шутили, что-то обсуждали, немного спорили.***
- Спасибо, что проводил, эм..- девушка немного замялась, осознавая, что так и не узнала, как зовут этого парня. Ее спасителя. -А, да,- он снимает шляпу, наклоняет голову в своеобразном поклоне,- Евгений,- а после протягивает руку,- просто Женя. -А я Саша,- девушка протягивает руку в ответ. -Ладно, Саша, не смею задерживать, твой дядя наверное волнуется. -Не особо, он скорей всего сейчас на работе, опять.- прозвучало грустно. -Слушай,- его голос звучал ободряюще,- если тебе будет трудно и тебе снова захочется сделать то, что ты сделала сегодня, и я не про слезы и излить душу, то просто звони или пиши мне, хорошо? Или если просто захочешь поговорить со своим другом.- он протягивает свою визитку художника, на которой были его соцсети и номер телефона. -Д-да, спасибо.- Смирнова мнется где-то с секунды, а после как-то неловко обнимает парня, утыкаясь носом в, неожиданно, крепкую грудь. Ее обнимают в ответ. -Доброй ночи, Саш.***
Саша не может выкинуть Женю из головы. Он ее первый друг в этом городе. Он просто ее первый друг. Щеки немного заливаются румянцем, когда она вспоминает их объятия и вообще его.***
Кажется у Саши проблема. Можно даже сказать достаточно серьезная проблема. У этой проблемы глубокие синие глаза, с некими искрами озорства. У этой проблемы кудрявые темно-русые волосы, которые прикрывает шляпа. А еще у этой проблемы самая красивая и теплая улыбка на свете. Эту проблему зовут Женя. И кажется, возможно, совсем немного, Саша влюбилась(?) в эту проблему.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!