Часть 3

9 мая 2024, 02:44
Саше хочется в столовую, она голодна как волк, а ее желудок скоро прилипнет к позвоночнику, если она не съест сосиску в тесте. «Или пицценьку»,- рассуждает в мыслях Смирнова, уже представляя этот божественный вкус выпечки из столовой. Скоро она затопит всю школу своими слюнями. -Саш, погоди,-ее окликают и девушка ускоряет шаг, не хочется ни с кем говорить,- да стой-стой-стой, - парень подбегает к ней, вставая на пути. -Ну чего еще?- она нехотя останавливается, хочется уже взвыть. -Я спросить кое-что хотел,- Егор улыбается в своей привычной манере, поправляет волосы. Немного нервничает и мнется. -Говори быстрее,- нервы начинают сдавать, а когда она голодная, то агрессию становится сдерживать еще сложнее,- а то сейчас все в столовке разберут и тогда я сожру либо тебя,-мимо пробегают мальчишки из начальных классов,- либо того первоклашку,- девушка внимательно смотрим вслед детям, уже реально задумавшись об этом. - У меня предки сваливают, тусу замучу для старшеклассников… - Круто, поздравляю, пока,- Саша уже идет на пролом, как танк, немного задевая парня плечом. - Да стой же ты,- он хватает ее за предплечье.- Извини,- отпускает тут же, когда видит ее недобрый взгляд.- Я имею в виду, что буду рад, если ты придешь. - Это все, что ты хотел?- она заказывает глаза. -Ну да, так что? -Пф, посмотрим,- Смирнова чуть ли не бегом направляется в сторону столовой. -Так это «да» или «нет»?-кричит ей в след парень, но ответа он так и не получил.

***

Саша не заинтересовано листает ленту в телефоне, как же скучно. Как же грустно..? Да, возможно. Может, это как-то связано с тем, что ей попалась фотография ее брата, где он в кругу семьи и с сумками на вокзале. Опять уезжает на соревнования? Когда они вообще последний раз виделись? Если так подумать, Дима, ее брат, очень редко бывает дома. А если приезжает, то все время пропадает на тренировках, но несмотря на это, он всегда уделял ей время. В отличие от родителей. Родители… Она из любопытства заходит в профиль матери. Репосты рецептов, открыток на каждый день и фотки… фотки с ней и младшими детьми в семье с подписью: «Мои любимые, мои единственные». На фотографии и правда все члены семьи, но нет самой Саши. Неприятно. Горько. Обидно. Пальцы сами скользят по экрану в поисках нужного контакта. Сообщение печатается как будто бы само по себе: «Скинь адрес» и отправляется тоже само по себе…

***

Громкая музыка из колонок, мокрая рубашка и мелкий дождь в лоб. Волосы намокли и неприятно липнут ко лбу, Саше кажется, что она похожа на мокрую крысу. Смирнова не совсем понимает, как вообще оказалась на вечеринке старшеклассников у Егора, друга Крылова, но как-то так получилось. Она смотрит на всю эту толпу пьяных подростков и уже хочется в срочном порядке развернуться на выход. От «побега» ее останавливает хозяин дома, возникший словно из-под земли: -О, ты все-таки пришла! Я думал, что ты ошиблась, ахах. Пойдем тебе все покажу,- старшеклассник обнимает Сашу за плечи и ведет в глубь всей этой вакханалии. От него пахнет водкой и чем-то сладким. -Здесь есть пиво?-не то, чтобы Саша пришла только ради халявной еды и выпивки, но хмельное ей бы не помешало. Особенно сейчас. -А, да, конечно! Сейчас принесу, стой здесь,- и он исчезает в толпе людей. Смирнова осматривается, конечно, она знала, что Егор это мальчик с «золотой жопой в ложке» или как там говорится, но не думала, что настолько, чтобы приглашать диджея. - Ой-ой, сорри,- какой-то пьяный кретин чуть ли не сбивает ее с ног, но зато знатно обливает каким-то коктейлем,- я тебя не заметил, подруга,- хлопает по плечу и, словно ничего не произошло, проходит мимо. -Я ему ухо отгрызу,- Саша сжимает руку в кулак и уже собиралась развернуться, чтобы остановить его. -А вот и пиво, специально для тебя,-Егор тут как тут с улыбкой до ушей и бутылкой холодненького счастья. -О, стеклянная, отлично, сейчас она быстро ему в жопу залетит,- девушка хватает бутылку и уже было направилась в сторону того чудика, но ее буквально хватают за шкирку, останавливая. -Ты куда это? - Тот полудурок меня облил,- рычит она, не оставляя попыток вырваться из захвата и проучить обидчика.

***

-Подошло? -Ну типо,- Саша опускает рукава темно-зеленого худи и смотрится в зеркало. Она подозревала, что у таких, как Егор, много вещей, но не думала, что настолько. Особенно, когда он привел ее в свою гардеробную и сказал выбрать любую кофту, чтобы переодеться.-Спасибо. Я ее постираю и завтра тебе верну. -Да ладно, этот худак тебе идет больше, чем мне, так что можешь забрать себе.- его голос какой-то мягкий, возможно из-за выпитого им алкоголя. Парень подходит ближе, расплываясь в улыбке, словно Чеширский кот.- Тем более он подходит к твоим глазам,- Егор нарушает личное пространство и убирает мокрую прядь волос девушке за ухо. -Ты что, катишь ко мне?- Саша хмурится, а ее кулак уже на низком старте, чтобы полететь ему в челюсть.

***

Когда пришла Терехова, то Саше кажется стало по веселее. Просто, постоянно где эта новенькая, то там какие-то разборки или драма, за которой наблюдать приносит особое удовольствие. Каждый раз Смирнова благодарит вселенную, что она не Маша.

***

Смирновой весело наблюдать за влюбленной одноклассницей и понимать, что если Козлова увидит, как Даня носится и обнимается тут с новенькой, то Машка опиздюлится по самые гланды. Смирнова допивает бутылку, немного щурясь из-за резкого вкуса спиртного, который осел на дне. Но кажется помимо горячи, она ощущает на губах привкус скорой женской драки. -Привет, я забыла поблагодарить за то, что ты заступилась за меня в туалете,- Терехова неожиданно появляется рядом с Сашей, та аж поперхнулась от неожиданности.-Я Маша, кстати.-Протягивает руку для пожатия. -Саня,- кивает Смирнова,- А по поводу того случая, то забей, не за что. Но, учти, в следующий раз лезть не буду. -В плане? -В том самом, что Козлова, да и не только она, тебя предупреждала и неоднократно, а ты, как хуй пойми кто, прешься на похуй, а потом ноешь, что пиздячек получила. И знаешь, лезть я не буду, но понаблюдаю и с радостью,- вот так прямо с ядовитой улыбкой на лице и хитрым прищуром.- Пойду еще пива возьму.- она подмигивает и удаляется в дом.

***

Когда Саша возвращается на улицу, то там уже играет что-то на подобии медляка и все разбились танцевать на парочки. В воздухе витает запах эндорфинов и энкефалинов, которые выделяются из подростков в такой «интимный» момент. Смирнова натягивает капюшон чуть ли не на глаза, чтобы не видеть всего этого и уже думает о том, чтобы свалить с этой потрясной тусы. Ее останавливают, положив руки на плечи. Она вздрагивает. -Пошли потанцуем?- ухо обдает горячее дыхание. Егор уже пьяный, конечно, не в зюзю, но язык заплетается. Держится на ногах и уже хорошо. -Зачем?-какой-то глупый вопрос, возможно, это как-то связано с тем, что ее застали в расплох. -Что «зачем»?- парень смеется, обходит и становится перед ней, его руки плавно соскользнули по ее плечам.- Зачем я зову тебя танцевать? Потому что хочу этого.-он смотрит ей прямо в глаза, улыбка не сходит с лица, а их пальцы переплетаются. «А он не такой мерзкий, даже приятный»,-проскальзывает у Саши в голове ровно на секунду, но она тут же отгоняет их. -Ты же не отстанешь, да?- Смирнова закатывает глаза в манере «как же ты задолбал», словно до этого ее не посещали совсем другие мысли. -Так это значит..? -Пошли,- она цокает, пока Егор затаскивает ее танцевать.

***

Музыка такая приятная. Особенно приятны горячие руки парня, которые аккуратно держат ее за талию, не настойчиво прижимая к себе. Он чувствует, что она не сопротивляется и прижимается к ней уже в плотную, утыкаясь носом ей в плечо. Так тепло. Саше кажется, что Егор и правда приятный парень: он позаботился о ее предпочтениях в алкоголе; дал кофту, чтобы не замерзла; и даже, вроде как, не приставал. А еще Саше кажется, что ее мысли из-за выпитого алкоголя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!