v. Лакшми.
11 февраля 2024, 20:46Сшивая белой нитью
Бескрайние пространства
Шива сидит и видит
Он грезит создавая
***
-Амрита, да что черт возьми случилось? Ты можешь нормально объяснить? — после того, как Лилавати покрасавалась новым кольцом перед сестрой и подругой, младшая Рай стала вести себя максимально отстранено и холодно по отношению к сестре. Часто игнорировала или отвечала сарказмом. Лилавати это само собой не устраивало и спустя два дня, она не сдержалась и пошла разбираться с Амритой.
-эм, ничего. А что может случится? — Амри прекрасно понимает про что говорит сестра, и понимает, что надо бы поговорить, но строить дурочку и сбегать при каждой возможности ей, пожалуй, нравится больше, чем нормально разговаривать.
-хватит строить из себя непоймии кого! Что происходит? Ты ходишь отстранёная, вечно избегаешь меня, грубишь! Раньше ты себя так не вела. —
-действительно, что же случилось? А может то, что ты выходишь замуж за Дубея! — Амрита быстро тараторит, понимая, что пути назад нет.
-ну, да, выхожу, а что не так собственно? Я думала ты будешь рада за меня. — как-то особенно обиженно произносит старшая, не сводя взгляд с сестры. -погоди, ты подумала, что я выхожу за Раджа?.. аххаха серьёзно? — при упоминание старшего Дубея, Амриту словно передергивает.
-разве не так? Радж же недавно объявил о поиске жены. — слыша о том что Лила выходит за Рама, Амри краснеет от стыда.
-неужели я настолько старая? — младшая активно мотает головой в знак отрицания, подбегая к сестре.
-Лила, прости меня, я такая глупая! — будущая госпожа Дубей, смеётся со слов сестрёнки, крепко обнимая её.
-а я то думала, что же случилось с моей Амритой. — Лилавати ярко и подоброму улыбается, гладя сестру по спине.
***
Очередное собрание проходило медленно и монотонно. Старшие наследники, что то обсуждали между собой, пока младшие покорно молчали. Семьи со свободными дочерьми пытались сидеть тише воды, ниже травы, ведь никто не хотел повторить участь Рати.
И лишь у двух сидящих людей в зале было счастье.
Рам и Лилавати сидели теперь не на против друг друга, а рядом, держась за руки под столом.
-у меня есть хорошая новость. — Радж Дубей встал со своего места обращая на себя всеобщее внимание. -скоро у дюжины будет повод для праздника! Я наконец нашёл достойную партию своему брату! — по залу прошёлся радостный гул. Семьи были рады приближающимуся празднику, но лишь одна Видия была явно чем то недовольна.
-это Лилавати Рай! — радостно воскликнул Радж, не обращая внимания на злой взгляд госпожи Басу.
-про нас говорят. — Рам усмехается и приобнмимает девушку за плечи.
-ты что делаешь? На нас все и так пяляться, как ненормальные! — парень тихо смеётся со слов девушки, крепче прижимая её к себе.
-пусть смотрят, ты моя невеста все-таки. — Лилавати ещё больше смущается, пытаясь спрятать розовые щёки волосами.
Семьи поздравляют будущих мужа и жену, позже возвращаясь к обсуждению англичан.
Всё оставшееся собрание Видия кидала недовольный взгляд то на Раджа, то на Лилу.
***
-Радж, может объяснишь, что это было? М? — Видия подобно торнадо влетает в комнату главы Дубея, испепеляя взглядом все вокруг. Кажется, ещё немного и от самого мужчины останется только пепел.
-что? О чем ты, Видия? — Дубей с непониманием смотрит на главу Басу.
-я о свадьбе твоего брата и этой девки. Какого черта? Почему ты даже не удосужился меня спросить? Или моё мнение теперь неважно? — истеричный голос Видии разносится по всей комнате, и кажется, даже по всему поместью.
-при чем здесь женитьба Рама и ты? Я думаю, что в твоём мнение, а тем более позволение по этому поводу, я не нуждаюсь. — громко говорит Радж, выделяя последние слова.
-я против этого союза, слышишь? Против! — Видия фыркает на слова Дубея, закатывает глаза и продолжает свою тираду о том, что союз Рай — Дубей — самая плохая идея.
-все, Видия, я понял, что ты против этой свадьбы. Но отменять я ничего не собираюсь. Лилавати идеальная пара для Рама, и они хотя бы любят друг друга. Пусть хоть одна пара будет счастлива. —
-вот так значит, ну ладно. Смотри не пожалей о своём решении. — тяжело вздохнув, Видия уходит из кабинета Раджа, громко хлопнув дверью.
***
В это же время в саду.
Легкий ветерок обдувал молодых людей, сидящих на резной скамье.
Погода вечером была хорошая, теплая.
Рам склонив голову на плечо девушке, рассказывал разные истории с детства. Изредка вспоминая совместные моменты.
-тот танец был заданием? Проиграла близняшкам? — Рам поднял голову, и с интересом взглянул на Лилавати.
Её глаза цвета хризолит, изучали лицо парня. Стараясь не пропустить ни одной детали.
-да, именно так. — Раму кажется, что прекрасней девушек он ещё не видал за свои двадцать три года. Хотя нет, она не просто девушка, богиня. Настоящая богиня Лакшми в человеческом облике.
Лилавати шикарна. Шикарна во всем. В самых роскошных сари, и самой обычной сорочке.
Прекрасна по утрам, прекрасна вечером.
Всегда. 24/7 он готов любоваться ей.
Готов целый мир к её ногам положить, лишь бы его госпожа улыбалась.
-ты не замёрзла? На улице холодает, а ты в таком лёгком сари. — с каждой минутой становится действительно прохладнее. Жаркий индийский день сменяется на прохладную ночь.
-нет. — девушка тянется к парню, целуя его в губы. Отстраняется спустя несколько секунд и обнимает, скрещивая руки на шее Рама. -меня греешь ты. — Дубей тихо смеётся ей на ушко, целуя в висок и обнимая в ответ.
Хочется просидеть так целую вечность, но и в этот раз молодой паре это не удаётся.
Сзади раздаются ели слышимые шаги, и через несколько секунд из кустов выглядывает Амрита.
-Лилавати, мы уже домой едем. Пойдём. — старшая Рай отстраняется от Рама, целует в щеку на прощание, и уходит болтая о чем то своём с Амри.
Спустя несколько часов девушка уже была дома и нежилась в кроватке.
Вкомнате витал аромат вишни, благовоний, которые совсем недавно зажгла сама Лила и травянного чая.
Лилавати любила чай. Особенно зелёный. Любила пить его вечером, сидя на балконе, поджав под себя ноги.
Громкий стук в дверь, буквально выдернул девушку из мыслей и заставил встать с кровати.
Быстро встав, Лила накинула на себя шелковый халат и открыла дверь.
В коридоре стоял Камал.
-я забыл тебя предупредить, завтра мы едем в поместье Дубеев. — сказал Камал пройдя в глубь комнаты.
-хорошо, а зачем? — Лилавати присела на край кровати, ожидая ответа.
-нужно свадьбу обсудить, а так же некоторые другие дела. — на слова брата, девушка кивает, пытаясь придумать в чем поедет завтра на приём.
-утром тебя разбудит служанка, ты должна будешь одеться, успеть позавтракать и в 10 мы уже будем выезжать. — Лила тяжело вздохнула, понимая, что надо будет встать за 3 часа минимум, дабы успеть хорошо подготовиться.
-ну все вроде. Спокойной ночи. — поцеловав сестру в лоб, Камал удалился к себе в покои.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!