vi. ракшас
2 июня 2024, 12:23Рано утром Лилавати разбудила служанка. Надо было собираться к Дубеям. Умывшись и приведя себя в порядок, девушка стала выбирать сари в котором поедет. Сегодня глаз её пал на тёмно синие чоли и юбку с золотой вышивкой.
-госпожа, пора выходить. - Кири оповещает девушку, поправляя складки на юбке.
-хорошо. - Лилавати ещё раз смотрится в зеркало, поправляет волосы, подкрашивает губы алой помадой и выходит из комнаты. Спустившись на первый этаж, она выходит на улицу. В карете уже сидит Камал. Амрита осталась дома, вместе с Деви.
-готова? - мужчина осматривает сестру с ног до головы, тоже поправляя юбку. На его вопрос Лила лишь кивает, садясь напротив брата.
Вся поездка проходит за несвязными разговорами.
Спустя пару часов они прибыли в резиденцию Дубеев.
На входе их встречают слуги, провожают Рай в гостиную, где уже сидят Дубеи. Удобно расположившись, по правую сторону дивана сидит Радж, а по левую Рам. Камал садится в кресло, которое стоит рядом с диваном, а Лила же садится около своего возлюбленного.
После часа обсуждений предстоящей свадьбы и прочих деталей, взрослые тактично отправляют младшах в сад под предлогом "погулять".
-как Деви? - спрашивает Рам, выходя из дома.
-на удивление неплохо. восстанавливается после потери брата. ну, по крайней мере пытается. - с ноткой скорби и печали, отвечает Лила, поправляя волосы.
Рам по хозяйски кладет руку на талию девушки, слегка сжимая её.
Рай сильнее жмется к парню, щурясь из за сильного солнца.
-пойдем в тенек. - Лилавати тянет Рама в сторону беседки, попутно рассматривая красивые бархатцы и петунии посаженные по периметру всего сада.
сев в беседку, Дубей рукой подзывает к себе служанку и просит принести травянной чай со сладостями. в это время Лила, подогнув юбку от сари, сидела на корточках, нюхая цветы.
-красивые.. - тихо говорит она, слыша, как сзади к ней приближается Рам.
-даа, их садили когда я был маленьким и мама лично ухаживала за ними, ну или следила за тем, как это делают служанки. - с легкой улыбкой на лице говорит парень, вставай сзади Лилы.
-скучаешь по ней? - так же тихо спросила Лила, смотря Раму в глаза.
-по маме? не знаю, в какой то степени да. её не стало когда я был ещё маленький, так что воспоминаний о ней у меня мало. а ты скучаешь? по отцу с матерью. - Лилавати на секунду замирает, обдумывая ответ.
-да. когда они погибли, мне было лет десять от силы. мама всегда любила больше ту же Амриту, а вот папа.. он всегда меня баловал. как говорит Камал, я всегда была папиной дочкой. Амрите в этом плане повезло меньше конечно, совсем крохой была, когда они умерли. - смахивая накатившие слезы, говорит Лила.
-непечалься госпожа, они явно не хотели бы, что бы ты грустила. поднимайся, чай уже принесли. - подавая руку девушке, Рам помогает ей подняться, после чего они идут обратно в беседку.
за разговорами и чаем пара проводит несколько часов, после чего к ним подходит служанка.
-господин Дубей, госпожа Рай вас ждёт господин Радж и Камал. - говорит молодая служанка, склонив голово.
-хорошо Сарала, можешь идти. - девушка кивает и тут же уходит.
в это время Лилавати и Рам неспешно встают и направляются в дом.
часом ранее у Камала и Раджа.
-Видия против этого брака, она будет делать все, что в её силах лишь бы разлучить Рама и Лилу. - на полном серьёзе говорит Радж, подбирая правильные слова.
-ты сейчас серьёзно? зачем ей это? - с непониманием спрашивает Камал, хмурясь.
-без понятия честно, но мы должны сделать все, что бы они все равно были вместе. - Радж прекрасно знает, что Видия хочет отомстить за Радху, что хочет сделать Дубеям больно и ей неважно, что виноват только старший, а Рам не причем. но говорить Радж об этом не намерем, особенно Камалу.
-скажи честно, почему ты так желаешь этого брака? - с подозрением спросил Камал, слегка щурясь.
-я хочу, что бы Рам был счастлив и вышел за ту, которую любит. за ту, которая любит его в ответ. - спустя нескольких секунд молчания, ответил Радж. -пусть хоть один брак в дюжине будет по любви. - тише добавил Дубей старший.
настоящие время
-что ты хотел, брат? - спрашивает Рам, заходя вместе с Лилой в кабинет.
-свадьба будет через месяц. можете готовится. - без каких либо эмоций говорит Камал, не сводя взгляд с сестры.
Лила кивает, выдыхая и крепче сжимая руку Рама. Парень же улыбается и точно так же кивает, мельком поглядывая на будущую жену.
обсуждая некоторые моменты свадьбы и прочее, проходит ещё несколько часов. ближе к десяти вечера Камал и Лила покидают поместье.
-пока, Ракшас. - с ухмылкой говорит Лилавати, обнимая парня. Рам щурится, слыша старое прозвище, улыбается и целует девушку, притягивая к себе за шею. Лилавати от такого жеста неожиданно ойкает и тут же смущается из за того, что это происходит у всех на глазах. через несколько секунд она отпрянывает, опуская глаза.
-до встречи, Ракшаси. - с такой же ухмылкой говорит Рам, отпуская руку девушки.
когда карета Камала и Лилавати отъезжает, братья заходят в дом.
-Ракшас и Ракшаси? почему именно такие прозвища? - с непониманием спрашивает Радж, поднимаясь на второй этаж.
-долгая история, как нибудь в следующий раз расскажу. - Рам следует за старшим, поднявшись, желает спокойной ночи и уходит к себе в комнату.
в это время у семьи Рай.
через некоторое время Камал и Лила прибывают к себе домой. на пороге их встречают слуги.
поднявшись на второй этаж, Рай замечает, что в ближней к двери комнате горит свет. обрадовшись, она влетает в комнату и видит расположившуюся в кресле Ранию.
-тетя Рания!! - чуть ли не с визгом произносит Лила, подлетая к женщине.
-оо Лилавати, бети дорогая. - с улыбкой говорит Ния, вставая и обнимая девчонку.
Рания - добрейшей души человек. с детства занималась Лилой и следила за ней. ведь на тот момент с активной и несносной девчонкой, никто не мог справиться, кроме отца и Рании.
после смерти матери, можно сказать, она заменила ее. Верма была и остаётся лучшей няней для девушки.
-я слышала, что ты выходишь за муж? это правда? - теплая улыбка украшает лицо женщины, они присаживаются на кровать, устраиваясь поудобней.
-да тётя, это правда. я сама не думала, что так получится, просто все завертелось, закружилось и вот. - пожав плечами, ответила девушка, попутно снимая с себя тяжёлые украшения.
-вот и уезжай после этого к родственникам на несколько недель. - театрально вздохнув, Рания привстала, помогая снимать украшения. -кто же этот счастливчик? - снимая увесистое колье, спрашивает Верма.
-Рам Дубей. - с лёгким смущением отвечает Лила, снимая последние кольцо и оставляя лишь перстень, подаренный парнем.
-Дубей? уж не думала, что из всех мужчин дюжины, ты выберешь своего друга детства. - Рания складывает все украшения в красивый, дорогой мешочек золотого цвета, после чего передаёт его Лиле.
-ну, как есть. - ещё полчаса они болтают о своём, прежде чем отправиться в комнату к Лилавати.
девушка быстро переодевается в ночнушку в туалете и выходит к няне.
-бети, родная, я же вижу, что тебя, что то тревожит. поделись своими мыслями, я помогу тебе. - Рания, наблюдавшая за Рай все время, пока они болтали, действительно видет, что с ней что то не то и хочет выяснить, что именно.
Лилавати тяжело вздыхает, обдумывает в голове всю ситуацию, после чего начинает рассказывать.
-Рания, ты как всегда права.. я переживаю из за свадьбы.. вдруг мы слишком поторопились.. а в друг я ошиблась? мне же с ним всю жизнь бок о бок жить. -
-не стоит переживать по этому поводу, девочка, любишь ты его, сердцем чувствую. и ты это знаешь, просто накручиваешь себя лишний раз. не надо это делать. успокойся, выдохни и подумай о нем. вот сразу улыбаться начинаешь. - женщина с теплотой смотрит на сонную Лилу, укладывает её в постель и собирается уходить, но холодная рука Рай её останавливает.
-тетушка, спой колыбельную, как раньше, в детстве.. - тихо просит Лила.
Рания кивает, с улыбкой садится рядом с Лилой и начинает петь колыбельную, попутно гладя девушку по голове.
вскоре она засыпает и Верма уходит к себе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!