XI. Точки над i

29 декабря 2023, 18:00
Рубашка Хигурумы, в которой он выиграл дело и завалил Норико, отправилась в стирку (нет), несмотря на её уговоры оставить её ей. Поэтому она сидела на кухне в другой, точно такой же, только чистой, рубашке. Было немного обидно, ткань была холодной, а не согретой горячим телом Хироми, но все же пахла им – уже хорошо. Он переодеваться при девушке отказался – запомнил угрозу. Поэтому вышел из комнаты, как был, потрепанный, и вернулся в домашнем трикотажном комплекте – чёрных джоггерах и футболке. – Необычно тебя видеть не в костюме, – улыбнулась Ойкава. – Привыкай. Я их иногда снимаю. – Спасибо тебе за это. Он качает головой, улыбаясь. Садится рядом с ней на стуле и кладёт руку ей на колено. Пришло время расспросов. – А ты, значит, иногда снимаешь трусики? – он смотрит на неё достаточно серьезно, и по какой-то причине Норико предполагает разбор полётов. Ей очень приятно от этого. Она убирает прядь волос за ухо и отводит взгляд. – Ну, случается со мной такое, да, – отвечает она с улыбкой. Снова смотрит на Хигуруму, он брови приподнимает, мол, “серьёзно?”. – И часто ты так делаешь? – его рука медленно, но верно поднимается вверх по бедру, сжимает сильнее. Синяки не останутся, и ей пока что комфортно, но кажется, что от её ответа зависит сила хватки Хироми. – А ты хочешь, чтобы я так не делала? – они игриво наклоняет голову набок. – Хочешь, чтобы я так делала только с тобой? – А есть другие адвокаты, с которыми ты так делаешь? – рука сжимается довольно ощутимо, и Ойкава пищит. Щекотно и больно, он сжимает прямо вокруг мышцы. – Нет-нет-нет, – хнычет она все еще игриво. – Я больше не буду. Честное слово. – Можешь так делать, но только со мной, – мужчина, наконец, отпускает руку и нежно гладит кожу вокруг ноги, которую только сжимал. – Я найду на тебя управу. Норико смеётся. Нашёлся дрессировщик. Она не сильно сомневается в ответе и, тем не менее, должна это сделать. Мало ли… мало ли. – Хироми… Должна уточнить, для полной ясности, – мужчина кивнул. Догадался, о чем пойдет речь, но дает ей озвучить вопрос самой, – по поводу наших отношений. Что между нами происходит? – Роман, – не задумываясь ответил Хигурума. “Роман…”, – смакует про себя Норико. Искала медь, нашла золото.  – А… с сегодняшнего дня? Или с какого момента? Нужно же там, знаешь, годовщины записывать!  Вот здесь он уже задумывается.  – С какао? – С какао!? – с музея – ещё куда ни шло, но так давно? – Я расценивал это как минимум наполовину, как свидание, – обосновывает адвокат, – слишком уж личные вопросы для интервью в правовой журнал вы задавали, журналист Ойкава. – Ой, ну, – Норико нервно хихикает, мнется, – ну ладно.  – Судя по твоей реакции, наш “роман” начался не с этого момента. По крайней мере, для тебя, – Хигурума смотрит на неё очень внимательно. Ну, все, либо она будет говорить правду и только правду, либо он устроит ей перекрестный допрос и все равно докопается до истины. – Может, выпьем какао? – пытается отвлечь его Норико и встаёт к плите. Она не знает, где что находится, но чайник поставить сможет. Хироми следует за ней. Теперь ему интересно. Кладёт руки на плечи и прижимает к столешнице.  – Ты не ответила. С какого моменты, ты считаешь, у нас роман? – спрашивает он твердо. Ойкава поворачивается к нему лицом, нервно заправляет непослушную прядь волос за ухо и снова глаза опускает.  – Наверное, именно про роман соглашусь, – говорит она, гладя мужское предплечье. – А вот понравился ты мне сильно раньше. – С первой нашей встречи? – уточняет он, думая, что просто она смущается факта “любви с первого взгляда”. Она действительно смущается этого факта. Потому что он был существенно раньше. – С первой нашей встречи, – она все еще смущенно прикрывает глаза ресницами. Хироми смущен. С первой их встречи! А он так некрасиво себя вел по отношению к девушке, которую заинтересовал. Должно быть стыдно. – Раз уж наши отношения строятся на взаимном комфорте и доверии, – тон немного вопросительный, чтобы убедиться, что Норико с этим согласна – она кивает, и он продолжает, – думаю, будет правильно объяснить такое мое поведение… в начале. Только представь, ты – непримечательный, скучный адвокат, буквально живущий на работе. Серая масса. И тут на него сваливается такая яркая девушка, – ей кажется, что взгляд, которым он ее одарил, можно назвать грустно-влюбленным. – Куда мне до нее. Она достойна лучшего. Да и в качестве проекта я не особо интересен. Здесь скорее госпожа Камада привлекла внимание.  – Какой милый, – шепчет она, опустив ладони на его щеки, смотря в глаза, – какой же ты милый, – покрывает лицо короткими поцелуями, – самый замечательный, интересный, справедливый и порядочный. А какой симпатичный! Я уверена, ты сейчас прибедняешься, и на самом деле пользуешься бешеным успехом у женщин, просто не хочешь, чтобы я начала ревновать раньше времени. А ведь я начну.  Он прикрывает глаза, опускает свои ладони на ее, подносит к губам, касается.  – Я тебя заметила еще год назад, – собирается с духом Норико. Она постаралась сократить эту историю, оставив лишь самое важное – факты, без ее эмоциональной окраски. Пока можно без нее. – Когда переехала в эту квартиру. Мы нередко садились в один вагон метро с утра. Реже возвращались домой на одном поезде. Еще пару раз я тебя видела проходящим на улице. Решила в какой-то момент, что просто обязана к тебе подойти познакомиться – ты вообще себя видел, дорогой? – но когда, наконец, решилась, что в следующий раз, как тебя увижу, обязательно это сделаю, увидела тебя с другой женщиной… Подумала, что это было ожидаемо, как ты можешь быть одинок? Ну а разрушать чужие отношения я не собиралась. Как-то так, – она улыбнулась, переводя дыхание, прежде чем закончить историю, возвращаясь в настоящее время. – А когда увидела адвоката Камады-сан, не смогла удержаться от того, чтобы хотя бы интервью у тебя взять. Подумать только! Мой краш из метро – крутой адвокат! – Твой кто? – Потом объясню. Хигурума берет прядку её волос и начинает поигрывать с ней пальцами. Чайник кипит. Какао он, между прочим, купил, – знал, что рано или поздно она окажется у него в гостях, а чем тогда её потчевать?  – Я понял. То есть, оказывается, вот оно как, – Хироми переваривает сказанное. Это не так-то просто. Но факты приятные. – А что же за женщина со мной была?  – Вот уж не знаю, – хмурится Ойкава. – Просто дело в том, – начинает внезапно оправдываться адвокат, – что я очень давно ни с кем не встречался. Говорю же, не до того было, работа была моей единственной любовницей последние года два, если не три… Так что я даже не представляю, с кем ты могла меня видеть. С клиенткой, может быть? – Помню только, что она была со светлыми, почти золотистыми волосами, но выглядела довольно эффектно, – пробубнила Норико. Она не готова была признать, что эта женщина запомнилась ей, как будто она видела её вчера. Конечно, ведь из-за неё разбилось сердце журналистки в тот день… – Понял, – Хироми тянется за мобильным телефоном и открывает LINE. Пролистывает далеко вниз диалоги, находит нужный и показывает фотографию. – Она? – Да! – чуть ли не вопит девушка. – Моя клиентка, я вёл её бракоразводный процесс, – пожимает плечами адвокат. – Насколько я знаю, она сразу вышла замуж. – О, ну не за тебя, надеюсь? – не удержалась Ойкава. Хироми осмотрелся по сторонам, взглянул на левую руку, неожиданно позвал: – Сакура! Ты здесь?  Норико хлопает глазами, вытянулась как струна. Мужчина снова смотрит на неё, тепло улыбаясь. – Не за меня. – Какое счастье! У журналистки в голове всплывает нужная информация, складываясь в паззл, но что-то все равно не сходится. – Ты так часто участвуешь в бракоразводных процессах? – судя по тому, что она успела нарыть, он больше был по уголовным делам. – Я могу вести любое дело, – он легко пожал плечами, – просто иногда приходится браться за то, что принесёт больше денег.  Норико проверяет тем временем телефон. На рабочую почту приходит уведомление от главного редактора, что в токийской ночлежке скандал: бездомных собираются выселить из  помещения, которое они арендуют. Ойкава в ужасе, потому что она уже освещала этот проект, и реабилитационный центр бездомных, который организовывает группа волонтеров, по-настоящему делает хорошее дело. Желающих встать на защиту нет, дело мало того, что гиблое, так еще и бесплатное. Хигурума глядит ей в экран смартфона через плечо. Он читал новостные сводки и предполагал, что рано или поздно это случится.  – Я буду представлять их интересы в суде, – безапелляционно говорит он. – Зря я, что ли, с Камадой мучился? – Я буду освещать в новостях, – улыбается ему Норико. – Напишу шефу. Если ты готов, он опубликует и статью, и новость о том, что ты берешься защищать ночлежку.  Хигурума не может поверить своему счастью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!