Письма

15 марта 2026, 05:09
24.10.2005 От кого: Donnu._.Donuts Кому: derek89       «Привет, Дерек, это Донни! Не знаю почему, но Вета велела поменять адрес электронной почты (       Сейчас мы в Канаде у бабушки Лонди, но, думаю, не задержимся здесь долго. Бабушка Лонди странная, вчера она пыталась сватать Вету с сыном одной своей подружки. Я ещё никогда не видела сестру такой злой!       Кстати! Полнолуние прошло намного лучше, чем я ожидала. Думаю, всё дело в Неметоне и, чем дальше я от него, тем легче мне сдерживать волка внутри. Но луна, честно признаться, очень манит к себе. Иногда мне даже кажется, что я слышу, как она говорит со мной…» 26.12.2005 От кого: Donnu._.Donuts Кому: derek89       «С Рождеством, Дерек! Надеюсь, у вас с Лорой всё хорошо! Жаль, что в этот день мы не можем быть рядом, но я надеюсь, что следующее Рождество мы точно проведём вместе. Я бы отправила тебе подарок, но теперь не знаю твоего адреса (» 17.01.2006 От кого: Donnu._.Donuts Кому: derek89       «Чёрт возьми, Дерек! Вета беременна! Теперь понятно, почему они с Питером так резко решили играть свадьбу. Похоже, я расслабилась за эти месяцы, раз не услышала сердцебиение раньше. Кстати, поздравляю, скоро у тебя появится кузина… или кузин, Вета не говорит мне пол ребёнка!       А мы кстати сейчас в Чикаго. Тут так много снега, не то что в Бейоне! Я прикреплю фотки, посмотри!» 04.05.2006 От кого: Donnu._.Donuts Кому: derek89       «Поздравь меня, Дерек, я стала тётей! У Веты родилась дочка. Симона Хейл» 01.08.2006 От кого: Donnu._.Donuts Кому: derek89       «Иногда мне кажется, что писать тебе бессмысленно. Не знаю, возможно, ты сменил почту, или… просто не хочешь мне отвечать.» 26.12.2006 От кого: Donnu._.Donuts Кому: derek89       «Жаль, что и это Рождество мы снова празднуем порознь. Я всё так же надеюсь, что у вас с Лорой всё хорошо.       С Рождеством, Дерек» 03.03.2007 От кого: Donnu._.Donuts Кому: derek89       «Мы с Ветой приехали в Форкс. Это штат Вашингтон. Тут есть квилетское поселение с оборотнями, где мы и остановились.                   Представляешь, оказывается основательница нашей вашей семьи была родом отсюда! Так что нас с Ветой приняли как дальних родственниц» 28.07.2007 От кого: Donnu._.Donuts Кому: derek89       «Вета вернулась в Бейкон, чтобы навестить Питера. Теперь я осталась одна. Она сказала, что скоро вернётся, но я не думаю, что это так. Вдали от Питера Вете тяжело.       Моё последнее полнолуние прошло… очень плохо. Если бы меня вовремя не остановили, я бы убила одного из квилетов. Я не могу рассказать об этом Вете, не хочу, чтобы она волновалась.       В последнее время мне очень не хватает тебя.» 26.12.2007 От кого: Donnu._.Donuts Кому: derek89       «С Рождеством, Дерек»       Дерек перечитывает последнее письмо ещё раз. «С Рождеством, Дерек» он читает с грустью, словно ощущая, как надежда Донни на то, что он ответит, угасает окончательно. — Может быть, стоит ответить? — аккуратно начинает Лора, но Дерек кидает на неё печальный взгляд. — Разве до сих пор не понял? Ты нужен ей. — Она чуть не убила квилетского Старейшину, — хмуро отвечает Хейл. — Она стала такой по моей вине. Мадонну чуть не убили по моей вине. — Но сейчас она жива. — Из-за меня она лишилась единственной подруги, — вспоминает Дерек, отводя глаза в сторону. В голове всплывает образ Пейдж и её тихое «Я всё знала».       Лора не отвечает, разочарованно закатывая глаза. Одна и та же пластинка вот уже третий год подряд. Хотя сама она не лучше, вспоминая, сколько раз звонки Веты оставались без ответа. И если с Дереком всё было понятно, Лора не знала, почему ведёт себя так. А потом в сознание врывался голос Джерарда Арджента: «Альфа без стаи. Наконец-то избавится от Хейлов будет проще простого!» — С Рождеством, Дерек, — тихо шепчет Лора, чувствуя как слёзы обжигают её щёки. — И тебя, — так же тихо отвечает ей Дерек.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!