Эпилог 2: Мечты

16 апреля 2026, 23:52
— Нет, я всё-таки не понимаю, чего ты хочешь? — недовольно ворчит Джаспер, наблюдая за хохочушей Мадонной.       Дождь закончился всего десять минут назад и в лесу всё ещё приятно пахло свежестью и петрикором. Хейл планировал провести этот вечер в компании какого-нибудь романа и сладко сопящей под боком Мадонны, но девушке чудом удалось вытащить его на вечернюю охоту. — Я хочу, чтобы мы встречались. — Но мы ведь итак встречаемся… — растерянно шепчет вампир, уже совершенно ничего не понимая. — У нас с тобой слегка разные понятия отношений, — скомканно отечает Шарлин, запрыгивая на большой валун на их пути. — Я хочу, чтобы мы были не парой из твоих допотопных романов, а обычной подростковой парочкой. — Что не так с парами из романов? — выгибает бровь Джаспер. — Ничего, — честно отвечает девушка, останавливаясь. Хейл, поняв, что за ним не следуют, разворачивается. — Но и мне не сто лет, Джаспер. У меня не вечная юность, она здесь и сейчас. Поэтому я хочу такие же отношения, как у других подростков. Ну может быть без парочки пунктов по типу постоянных расставаний без причин и депрессии из-за парня.       Нервный смешок слетает с губ Мадонны. Она неуверенно перебирает край своей кофты, стараясь вовсе не смотреть на Джаспера. Вампир подходит на шаг ближе, посылая ей совсем небольшую горстку уверености, чтобы Шарлин этого не заметила, и чтобы потом он не выслушивал обиженные речи его девушки по этому поводу. — Я хочу глупой романтики! — наконец, собравшись с мыслями, продолжает она. — Хочу постоянно обниматься с тобой, сидеть за последней партой на нудных уроках и держаться за руки. Хочу ходить на свидания в кафешки, дарить маленькие подарочки без повода. Хочу целоваться с тобой на улице, назло вечно причитающим старушкам. Хочу, чтобы мы носились, как ненормальные, под дождём и весело хохотали! Хочу ребячества! Как можно больше ребячества, пока у меня ещё есть шанс побыть беззаботным подростком, — выдыхает Шарлин, когда мягкие руки Джаспера обнимают её за талию, притягивая ближе. — А потом, когда ребячество пройдёт, когда я устроюсь на нормальную работу, когда сама смогу помогать своей сестре, ну знаешь, куплю ей дом, машину, чтобы Вета наконец смогла пожить для себя. Потом мы будем ходить на свидания в дорогие рестораны. Я буду надевать своё лучшее платье из тех, что ты мне подарил, и лучшие туфли. Ты будешь галантно открывать передо мной двери и все будут смотреть на нас с завистью. Вечерами мы будем сидеть на балконе нашего дома, укутавшись в плед и прижавшись к друг другу как можно ближе, и ты вслух будешь читать романы из своей домашней библиотеке, а я завороженно слушать твой нежный голос…       Джаспер мечтательно прикрывает глаза, представляя всё это взаправду. И их, целующимися на школьной парковке на глазах у всех, и то, как они, такие молодые и счастливые, танцуют под летним проливным дождём. И как лет через пять, а может и больше, они в одном из своих домов где-нибудь у моря, или даже в такой родной для Мадонны Калифорнии, сидят в гостиной у приятно потрескивающего камина. — Знаешь, я немного неопытен в такой стадии, как подростковые отношения, — тихо начинает Джаспер. — Но если ты обещаешь помочь мне в этом, то… почему бы и нет. — Ты замечательный, Джаспер Хейл, — радостно улыбается Мадонна, чмокая вампира в губы. — Так, с чего мы начнём? — Для начала пригласи меня на школьный бал. — Я думал, мы и так идём на него вместе, — непонимающе говорит Джаспер, за что сразу получает нехилый удар от Шарлин. — Ладно-ладно, ты только не злись.       Он аккуратно берёт Мадонну за руку, переплетая их пальцы и оставляя холодный поцелуй на её костяшках. Лотнер завороженно наблюдает за тем, как свободной рукой Джаспер обнимает её за талию, прижимая как можно ближе к себе и, наклонившись к её лицу, шепчет бархатистым голосом: — Мадонна Шарлин Лотнер, не окажете ли мне честь, стать моей парой на школьном балу? — С большим удовольствием.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!