Падение
18 декабря 2023, 05:15 Только что Узи, Эн и Тесса лишились одного из членов команды - Ви. Все были в шоке с событий и пытались хоть как-то осмыслить недавние события. Эн, потрясенный потерей когда-то любимой демонтажницы, пытался успокоить себя тем, что Ви просто выиграла для них время, ведь внизу находится Долл, и никто не знает, что она задумала. Наш космо-пилот уже представлял, как с виду холодная, но в душе ранимая, демонтажника добивает последних стражников и думает, как попасть к остальным. Тесса, которая не менее была потрясена потерей Ви, также не могла отойти от эмоций, которые нахлынули, словно цунами. Узи, которая кое-как держалась из последних сил в сознании, обдумывала слова Ви и никак не могла понять, почему та, кто все время буквально ненавидела ее, доверилась фиолке.
Может все это время эта агрессия была лишь маской?
Мысли погрузили троих в некий сон. Наступила неловкая тишина...
Спустя несколько секунд команда заметила, что лифт остановился. Сработала система аварийного торможения. Узи, лежавшая без сил, глазами дала Эну понять, что нужно проверить, где они. Пробив небольшую дыру в потолке, демонтажник осмотрелся по сторонам. Вокруг были лишь стенки шахты лифта. Он аккуратно залез на крышу их билета в подземные катакомбы. Спустя несколько секунд раздумий, Эн решил взглянуть в щель между стенами шахты и самим лифтом. Он увидел, что впереди ещё достаточно длинный путь.
Черт, мы лишь на середине пути!
"Тесса, мы находимся в середине шахты. Дальше лифт не поедет!" - Сказал растерянный демонтажник
"Это плохо", - Ответила Тесса, которая была в раздумьях дальнейшего плана действий.
"У меня есть идея, как нам спуститься вниз!" - неожиданно ответил Эн
"Рассказывай", - С нетерпением ответила Эллиот
"Если проломить дно лифта, то мы сможем спуститься на мне. Но тебе придется крепко за меня держаться, ведь я буду держать в руках Узи", - Сказал демонтажник
"Без проблем!" - Ответила Тесса
Спустя несколько минут Эн проломил пол в лифте. Он подхватил Узи на руки. Та засмущалась, понимая, что это просто необходимо, ведь у нее нет сил лететь самостоятельно, хоть она и делала это весьма плохо. Тесса же уселась на шею демонтажника, дабы не мешать крыльям свободно перемещаться.
Троица понемногу начала спускаться в самый низ шахты лифта
Наконец, команда из работяги, демонтажника и человека(?) оказалась на входе в секретные лаборатории. Неплохо было бы отдохнуть, сил совсем не осталось "Давайте передохнем", - предложила Тесса "Что ж, думаю мы можем сделать своего рода привал на небольшое время. Узи необходимо восстановить силы", - Ответил явно измученный Эн Найдя укромное место, похожее на комнату отдыха, троица прилегла отдохнуть. "Я не буду спать, нужно быть на чеку!" - твердо сказал демонтажник "Хорошо, в случае чего сразу буди нас", - ответила Эллиот "Как ты?" - Спросил обеспокоенный Эн Узи лишь слегка улыбнулась, дав понять демонтажнику, что не стоит переживать. А ведь когда-то фиолке казалось, что она всегда будет одинока. Тесса и Узи засыпают. Эн остаётся сторожить спящих членов команды.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!