Странный сон

19 декабря 2023, 04:10

Сон

      Коппер-9. Люди спокойно проверяют приборы, программы перед запуском бура. Все идёт по плану. Но как долго продлится такое спокойствие? Оказалось, что совсем немного. При старте бурения начали вылезать различные ошибки, предупреждения. Это было странно, ведь только что учёные проверили исправность буквально всего, приборы и показатели были в норме. - Срочно, у нас сбежал дрон-рабочий из лаборатории "Синдром Хижины". Поднять тревогу! - Так точно!       Это был робот по имени Нори. Правда это имя она уже и сама позабыла, ведь очень огромный период её механической жизни к ней обращались кратко - 002. Это было что-то вроде номера для обозначения заражённых солвером. У Нори были короткие фиолетовые волосы, а также ее дисплей светился жёлтым цветом. Цвет этот был получен в ходе развития "заразы".

Взрыв. Огромные клубы дыма начали подниматься в небо.

      Явно что-то было не так. Быть может это "фиолетовая" устроила ЧП? Ответ на этот вопрос сам пришел к людям на планете из системы Коппер. На камерах была запечатлена Нори. Она жутко смотрела в камеру, а спустя короткий промежуток времени с маниакальной улыбкой клешнями вырубает камеру. Но откуда у простого робота, созданного для помощи людям на Медь-9, механические клешни? Это ещё один побочный эффект данного недуга.       Дело в том, что у солвера существует несколько стадий. Стадия 1 - Солвер незаметно помогает носителю в различных ситуациях, мельком появляется на дисплее работяги. Стадия 2 - Сверхвычислитель все чаще появляется на дисплее дрона. Вдобавок он начинается разбивать любого рода стекла, особенно недуг любит разбивать зеркала. Стадия 3 - В один момент проявляются силы телекинеза, что временно даёт некие преимущества. Жаль, что это длится недолго. Также появляется регенерация. Стадия 4 - У работяги появляются побочные эффекты. Эмоциональные переживания начинают сопровождаться перегревами. С этого момента многие начинают поедать своих сородичей, дабы не расплавиться Стадия 5 - У заражённого начинают отрастать крылья и хвост, сделанные из органики. Зачастую, это сопровождается первыми потерями контроля над телом. Пятая стадия проявляется не у всех. У кого-то "развитие" заканчивается на 4 стадии. Те, кому менее повезло, всё больше начинают страдать от недуга. Стадия 6 - Учащаются случаи потери разума, контроля над телом. Любое использование вычислителя приводит к негативным последствиям. Голос при отсутствии контроля становится более механическим. Также как и пятая стадия, присущ данный этап не всем. Стадия 7 - Полная потеря разума, появление механический клешней...       Все это означало то, что к ученым движется крайне опасный объект. Вдруг обладательница фиолетового дисплея остановилась. Она начала что-то создавать солвером... Это была... черная дыра!? Вы не ослышались, работяга и вправду начала создавать огромную дыру внутри кратера.

Спустя несколько мгновений происходит огромный взрыв, который сопровождается землетресением по всех поверхности планеты Коппер. Ядро планеты было разрушено. Все люди на Медь-9 были стёрты с поверхности.

Узи просыпается от этого кошмара.

Черт, что это было? Данный сон явно не может появиться с пустого места. Данный работяга мне кого-то напоминает, нужно только вспомнить кого именно! Точно! Это была мама Узи... - Ты в порядке? - обеспокоенно спросил Эн. - Вроде, странный сон приснился. Что он означает? Почему я не помню таких событий? Так много вопросов и так мало ответов! - оживлённо ответила Узи       Фиолка явно была обеспокоена этим сновидением. Ей было не в первой видеть сны, но именно сейчас "мини-фильм" показался Узи довольно нетипичным. Могут ли сны показать то, чего не видел дрон? Врятли. Ничего не понятно. - Узи, ты смотришь на стену уже 3 минуты. О чем-то задумалась? - поинтересовался Эн. Он сильно переживал за ментальное и физическое здоровье этого "комочка счастья". И вправду, работяга была на порядок меньше демонтажника. Оно и не удивительно, ведь компания специально делала Дронов-убийц на порядок больше и сильнее, чем обычные рабочие. - Эн, а что если мы не сможем избавить меня от солвера? Вдруг я стану такой же, как и моя мама... - Начиная рыдать, неожиданно сказала Узи. - Мне нужно проанализировать недавний сон! - Все будет хорошо. - Успокаивал демонтажник. - Мы обязательно справимся со всеми трудностями!       По правде говоря, космо-пилот не имел даже малейшего представления о том, что их ждёт дальше. Но он понимал, что нельзя падать духом, нужно идти до конца!

Чтобы окончательно успокоить бунтарку, Эн крепко обнял Узи. Работяга начала потихоньку успокаиваться...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!