Часть 8
26 января 2024, 19:51Перед входом в резиденцию стояли Сакура и Какаши, а также, как и сказал Саске, команда Асумы- Ино, Шикамару и Чоуджи.
Знаменитое трио ИноШикоЧоу. Собирали из детей глав известных кланов Яманако, Нара и Акимичи и капитан команды сын третьего хокаге Сарутоби Асума собралась вполне именитая команда. И сегодня этим командам предстояло отправиться на совместную миссию, но сами ребята и их капитаны ещё не знали, что это будет за миссия.
Кабинет Хокаге.
Стоя возле окна третий Хокаге Хирузен Сарутоби, потягивая трубку, о чём-то размышлял.
- Доброе утро Хокаге- сама- Начал разговор Хатаке
- Доброе Какаши, не буду долго вас задерживать сразу перейду к делу.
Вообщем так у страны Огня есть важный торговый партнёр, страна Волн, но в последнее время торговые и таможенные тарифы с их стороны возросли, во многом это связано с тем, что огромное влияние получил бизнесмен Гато купивший почти всё судоходные компании в стране, месяц назад я отправил туда шпионов для слежки за Гато и его делами и у меня есть подозрение, что во многом его действия переступали закон, но это мои суждения, ваша миссия заключается в том, что вам предстоит охранять строительство моста который свяжет нашу страну со страной Волн
- Извините Хокаге-сама, а разве у страны вол нет своей скрытой деревни?- прервал третьего Наруто
- В этом всё и дело у них нет своей скрытой деревни- уже повернувшись к командам продолжил третий
- Поэтому страна Огня не только торгует со страной Волн, но является гарантом её независимости, но вернёмся к вашему заданию. Гато контролирует почти всё судоходные компании, а те которые не смог подмять под себя разорились сами и из-за этого страдаем не только мы, но и наш союзник, а мост станет важной артерией в первую очередь для страны Волн, иначе говоря для Гато этот мост как кость в горле и скорее всего они будет мешать строительству ваша задача охранять строителей и не допустить уничтожения моста и самое главное защищайте главного архитектора Тазуну именно инициатор стройки и именно его первого Гато захочет устранить. Всё ясно?
- Да- последовал ответ двух команд
- А у меня есть вопрос, почему для охраны моста вы не отправите более опытных шиноби? Нет я не против такой миссии, но скорее всего у Гато есть наёмники, чтобы помешать строительству- размышление Наруто вполне было логичным
- Всё просто Наруто, много миссий и команд свободных соответственно мало, но не переживай пиримитор возле стройки будут охранять чунины, ваша задача сам мост и строители, понятно?
- Понятно
-Ну чтож, тогда приступайте
Покинув резиденцию капитаны дали час командам на сборы, место встречи главные ворота Конохи откуда они отправятся в путь.
По дороге домой Наруто в толпе снова увидел ту таинственную незнакомку "И снова куда-то бежит" Всё очëм подумал блондин прежде чем нырнуть в проулок который вёл к его дому. Сборы прошли быстро и уже через сорок минут стоя у выхода из деревни Наруто ждал своих товарищей. После сбора обеих команд они отправились в путь.
Сперва нужно добраться до порта, ведь страна Вол это островная страна и добраться туда можно только по морю.
На протяжении всего пути Наруто чувствовал на себе пристальный взгляд и даже пару раз ему удалось заменить наблюдающего, Ино всю дорогу смотрела на возмужавшего с их первой встречи блондина.
Ино не была из тех девушек, что сразу бросалась на понравившегося парня, напротив, она очень осторожно подходила к выбору, но Наруто занял особое место в её мыслях.
Ещё тогда, когда парень вступился за неё, он показался другим он не был похож на других, всегда один, ни кто с ним не говорит, а если и говорил то только для того чтобы подшутить, но полностью её мысли он занял в день выпуска из академии, он не блистал своими знаниями, на то у него были свои причины, он не не относился с холодом к другим как Саске, не доказывал что он сильнее всех как это делал Киба он просто сделал, а не показывал или говорил.
В тот же день после получения повязок она наблюдала за ним, все смеялись, радовались успеху своих детей, а он был один, как путник в пустыне, но он улыбался, пусть и лились слезы из его голубых как море глаз, но он улыбался и тогда она поняла, что он ей точно нравится, а может даже больше да и сама она не понимала какие у неё к нему чувства и в какой момент они точно появились.
А что Наруто? У Наруто была цель которую он обрёл в тот же день, он хотел стать Хокаге, чтобы изминить этот мир и свою жизнь, чтобы доказать впервую очередь самому себе, что он живёт не напрасно, что все страхи, все испытания которые встанут у него на пути станут основополагающей для того, чтобы он смог построить ту жизнь которую сам хочет.
Через пару дней команды добрались до порта, нашли подходящую лодку и продолжили свой путь им предстояло ещё два дня пересекать море, чтобы доплыть до главного порта страны Волн, которые был вдобавок и столицей страны.
Ни кто из генинов обеих команд ранешь не видел моря все были им в восторге от увиденного, но пожалуй был один из них кто смотрел на это, казалось бы бесконечную водную гладь, Наруто в чьём детстве было мало чего хорошего, смотрел в далёкий горизонт где, как ему казалось, споприкосаеться море и небо.
Глаза наполненые детской радостью и счастьем, вот что сейчас видили члены обеих команд, в какой-то момент все они впечатлись больше радости блондина чем окружавшей их водной бесконечности.
- Наруто- неожиданно в голове раздался знакомый голос Курамы- Тебе нужно пообщаться с Сарутоби
- О чëм?
- Попроси его научить тебя проводить чакру через оружие, это очень полезный навык, в наших дальнейших тренировках тебе это поможет, на этом у меня всё- после чего голос лиса затих.
Наруто послушал Кураму и направился всторуну курившего на палубе Асумы.
- Асума-сенсей
Тот обернулся на голос, вытащив изо рта сигарету попутно бросив её в воду.
- Что-то случилось Наруто?
- Нет, я просто хотел попросить вас кое о чём
- О чëм же?
- Можете научить меня проводить чакру через оружие?
- Могу, но нужно для начала узнать какая у тебя природа чакры
- Ветер и огонь, пока только две
"Что значит пока? Ладно, щас не об этом" Подумал Сарутоби
- Хорошо, давай начнём с теории. Ты умеешь контролировать чакру?
- Достаточно хорошо- " Не хочу говорить о том, что я по деревьям и воде могу ходить в отличие от других" Наруто ценил свои успехи, но так же не любил сосредотачивать на себе внимание, поэтому о многих своих успехах молчал, да и делиться-то особо нескем.
- Ладно. Возьми в руку кунай- блондин действовал как ему и сказали
- А теперь представь себе реку с двух сторон которой да шлюза, только и один из них открыт полностью, а второй лишь на четверть, представил?
- Вроде, да
- Эти два шлюза контролируют поток чакры, если мы откроем уже приоткрытый то поток воды усилиться, если начнём закрывать второй то вода станет в тупик и начнёт копиться, тебе нужно найти идеальный баланс, чтобы вода текла спокойно, примерно тоже самое можно сказать и про чакру, всё зависит от её контроль, чем лучше контроль тем лучше ты ей управляешь.
- А дальше что?
- Дальше направь, чакру к ладони в которой у тебя кунай и затем представь, что кунай это продолжение твоей руки и направь чакру туда
Послушав Асуму, Наруто принялся управлять чакру в свою руку, а затем и в кунай.
Это оказалось гораздо сложнее чем мог подумать парень.
Одна неудачная, попытка за ней слующая, затем ещё одна и ещё, но всё ещё не получалось, многие после пары десятков неудачных попыток могли бы и бросить это, но только не он только не Наруто, неудачи его мотивировали стать лучше чем сейчас, "Сдаться- значит признать, что ты ни на что неспособен"- это был девиз Наруто.
Асума же стоял в стороне, куря очередную сигарету и поражаясь упорству парня "Далеко пойдёт, интересно у Какаши в команде все такие упëртые как он? " Вот, что сейчас думал о Наруто наставник.
Прошло почти два часа, сколько раз Наруто постигала неудача? Да кто вообще их считал, самое главное, что у него вышло, не идеально, но всё-таки вышло.
- Асума-сенсей у меня получилось- радости парня небыло придела
- Ну чтож, у тебя получилось, не идиал, но всё равно ты молодец, а до идела доведëшь если ещё по тренируешься, но непереусердствуй
- Хорошо, огромное вам спасибо
- Да было бы за что- сказал вслед уже убегающему Наруто Асума.
Через несколько дней команды добрались до места назначения, страна Волн край почти всегда покрытый туманом и со всех сторон окружённый водой.
Первом делом команды отправились к Даймё страны, чтобы доложить о своём прибытии.
Выйдя из гавани на главную улицу глазам обеих команд предстала ужасающая картина, со всех сторон их окружали изнеможденные люди, некоторые больше походили на ходячие скелеты, умерающие старики за углами зданий, вопли голодных младенцев и стоны отчаявшихся матерей, которые ни чем не могли накормить своё дитя.
В стране не шла война, город не находился в блокаде, но всё происходящее вокруг буквальном кричало об обратном.
Для шести молодых шиноби, которы буквально несколько месяцев назад закончили академию, всё это было словно ночной кошмар от которого хотелось поскорее избавиться проснувшись, но нет это всё реальность.
Через двадцать минут команды добрались до замка Даймë, хотя он был больше похож на полевой госпиталь где помогали больным и голодным.
Даймë встретил ребят прямо на улице.
- Здравствуйте, мы шиноби скрытого листа, прибыля для охраны строительства моста- начал Какаши
- Здравствуйте, мы вас ждали, как видите этот мост жизненно необходим стране и его строительство стоит на первом месте, я устал смотреть как мой народ умирает в муках, прошу вас делайте всё, что нужно только не дайте стройке остановиться
- Мы сделаем всё, что в наших силах и ещё вот - это вам просил передать Хокаге лично вам- сказал Хатаке и протянул не большой свиток
Даймё взял и приступил к прочтению, после прочтения чутли не со слезами на глазах он поклонился, поблогадарив обе команды и отправился обратно в медецинскую палатку.
- Какаши-сесей, а что было написано в этом свитке? - поинтересовался Нара
- От страны Огня сюда плывут несколько кораблей с гуманитарной помощью, продукты, медикаменты и врачи
- Но как же Гато это допустил? - уже влез Наруто
- Гато душит страну повышая ей цены на перевозки от сюда, но ввозить сюда можем мы сами, однако он чуть не устроил блокаду всей стране
- Из-за чего? - снова вопрос от Наруто
- Давайте всё-таки отправимся к мосту, а по дороге Какаши-сесей расскажет- раздался голос Асумы
Так они и поступили.
- Когда Гато завладел всеми морскими перевозками в стране, наш Даймё предложил не меняя торгового соглашения сразу же на наших короблях вывозить товар, Гато естественно это не понравилось и он пригрозил Даймё Волн отрезать страну от всего внешнего мира и тогда бы людям пришлось бы ещё хуже
- Вот ублюдок- с нескрываемой злобой прорычал Наруто
Дальнейший путь до моста они преодолели молча и через час оказались на месте, стройка кипела, все её участники старались не ради себя, а ради страны- это было видно по их глазам, ведь на кану не только их жизни, но и жизни их близких и любимых
- Так Хокаге поручил охранять стройку и главного архитектора, сегодня на охране стройки остануться Наруто, Шикамару и Чоуджи, а остальные отправяться охранять дом Тазуны, я останусь с ребятам на стройке Асума на тебе дом, но для начала отыщите самого архитектора, а дальше сам понимаешь, что делать, приступаем- скомандовал Какаши и все без лишних вопросов отправились выполнять приказ
- Какаши-сенсей может поможем им? У них с питанием проблемы, да они больше похожи на ходячие трупы, чем на строителей- предложил Наруто
- Не забывай про нашу миссию- спарировал Сенсей
- Я и не забыл, я могу использовать множественное теневое клонирование, представте сколько это лишней рабочей силы, Чоуджи может использовать клановые техники и переносить тяжелее предметы, а Шикамару правильно распределить рабочий процесс и несколько клонов можно оставить для наблюдения за периметром- на такие аргументы сложно было чем ответить
- Я согласен с Наруто- раздался неожиданно голос Шикамару
- Им лишние руки не помешают ну и мне самому, если честно, после увиденного в городе захотелось помочь
- И мне- придержал своего сокомандника Чоуджи
- Ну раз так то приступайте, я лично не против, но останусь на охране, должен же хоть кто-то быть готовый к бою- сказал Хатаке состроиа глаз-улыбку.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!