Прилёг отдохнуть называется. Тьфу.
21 января 2024, 14:51Сегодня мне нужно будет сходить в город . Потому что вегоном и есть только растения я не собираюсь. Поэтому мне нужно купить жирность. Спросите почему я просто не пойду на охоту я вам отвечу. А на это у меня две причины.
1)Я с этими эльфи строится не хочу . Так как их много а я один .
2) Мне безумно лень . Спасибо уже набеголся . И за зайцами .И от эльфов . Которым очень уж моя шубка понравилась. Да голову мою над каминном повесить хотелась( а у эльфов есть камины??)
3) Может это будет звучать смешно но мне зверушек жалко. Я с ними за это время сдружился.
Зайдя в пещеру и взав деньги начел спуститься. Кстати это всё теперь моё с полного согласия прошлого хозяина.
Флеш бэк.
- Мне всё-таки не нравится что я фоктически вламился в чужой дом.
- Да не боись он уже знает и не против .
- Правда .
- Ах да он хотел с тобой пообщаться.
- Да хорошо.
Я не знаю что так натворил учитель но мы реально с ним поговорили.Он сказал что всё время наблюдал за мной . И что я устраиваю его в роли наследников. Мы поговорили ещё часок и его призрак ушел обратно.
Конец Флеш бека.
Пройдя где-то половину дороги мы решили сделать привал остановились около дерева и я не понял как задремал. Видимо усталасть сказалась и не досып сказался.
Проснулся я от звуков шагов и Кодами которые будили меня.
- Тебе не страшно тут спать? - раздался звонкий голос над ухом. Нет я сдесь чисто чтобы ты спросил.
-А почему мне должно быть страшно?
- Ну как же ты в лесу вдруг дикие звери придут и загрызут.
Или нерные эльфи. А в моём случие второй вариант более вероятен.
- Не загрызут.
- И от куда такая уверенность?
- Просто знаю. Так что вы от меня хотите?
- Нечего такого .Просто узнать ваше имя и где вы живёте. И не видели ли вы кого-то страного
- И зачем же вам моё имя ? Нет некого странного я не видел.
- Если вы из наших то мы отведём вас домой
- А если не ваш ?
- То на допрос ,а потом в темницу до вынесения решения.
- А с чеко ты решил что я с вами пойду?
- А куда ты денешься.
- Ох знаете это похоже на вызов.
- Ты можешь попробовать ,но тебя всеровно найдут.
- Ха да что ты . Сколько уверенности.
Ага найдут конечно .
- Ладно я пойду с вами.
- Вот и хорошо. Так как тебе зовут? -Боруто приятно познакомиться.
Ага так и разбежалися всем подряд своё имя говорить.
- Леголас мне поже приятно.
. Он повел меня в сторону королевсива эльфов. А я просто спокойно иду за ним.
Ну по крайней мере он так думает. На самом деле за ним шла моя илюзия, а я тем временем приспокойно пошлёпал домой. Хватит мне сегодня приключений не жопу. А за жирностью потом когда-нибудь . Все ровно загон для них не готов. Хмм они же раньше не когда не патрулировали по этой тропе. Может это и за таво что я у них ель свистнул. Кстати как вариант.
Пов от лица Леголаса .
Сегодня отец разрешил мне сходить в лес на патруль . Я зашол в глубь леса. И я заметил что около дерева кто-то или что-то лежит. Как оказалось это был парень примерно мой ровесник . Он был похож на эльфа . Хотя нет у него черны лица более острые. Золотые волосы были откинуть на корни дерева . А на светлая кожа аккуратно играли солнечные зайчики . Я подошол к нему, наклонился и спросил.
- Тебе не страшно так спать?
И тут он проснулся и протёр свои глаза по цвету похожие на голубые оквамарины .
- А почему мне должно быть страшно? - Его голос был похож на звон колокольчиков такой приятным и успокаивающем , и по нему было заметно что он только проснулся. Диалог у нас был не особо большим но в этоге я узнал его имя. Боруто . Оно очень странное и не похоже на наши. Когда он встал я очень удивилась. у него большой около метра в длину и очень пушистый лисий хвост , и уши . До этого я их не замечал . Он понел куда я смотрю . И лишь слегка похихикал. Видимо такая реакция для него ничего нового в силе не имеет. Хотя это понятно вероятние всего они у него с рождения . Дальше я повёл его домой.
- Господин эльф...
- Зави меня по имени. Мы же ровесники.
- Хорошо. Леголас, я очень польщён твоим доверием.
- Я тебе не доверяю.
- Даааа? Хммм Так да назави мне другую причину по чему ты не завезал мне глаза ?
Эта фраза была сказана с лёгкой насмешкой. А ведь правда я должен завещать ему глаза. Вот блин совсем забыла.
- Я как раз собирался это сделать.
- Угу конечно.
Последняя фраза была сказана тише но я услышал. Хотя и сделал вид что не услышал.
Дальше я зашёл ему за спину и одел повязку. Пока я это делал его хвост метался из стороны в сторону и слегка дёргался. Так и хотелось его потрогать. Но я сдержался.
- Идём дальше.
- Угу.
Я взял его руку и повёл . Кстати я заметил довольно милую особенност. Пока его глаза были открыты я проктически не замечал его хвост. Но как только я их завязал так он начел довольно быстро мотаться из страны в сторону. Так же как и ушки пока глаза были открыты они были приложены к голове. Но как только я их завязал они поднялись и на каждый звук поворачиваются в его сторону .
- А давно у тебя эти ну...
- Ты про уши и хвост .
- Да
- С самого рождения. А с возрастом их станит больше.
- Это как ?
- У нас каждые 100 лет растёт новый хвост пока их не будет девять. И тогда я смогу считаться взрослым.
- Это в 900. Хах а я ещё расстроился что у нас совершенно летним считаются в сто.
- Нет не в девятьсот, а в тысячу.
- В 1000??!? Как много.
- хмм. Незная может и много но выбора у меня все равно нет.
- так да тебе сейчас 100лет.
- Нет мне 50 . Так что свой второй хвос я получил только в 150.
- Как долго.
- Угу. Ладно с табой интересно но мне пора. У меня дел по горло.
- И как ты собираешься уходить??
- Может ещё увидемся .
Сказав это он распался на стаю белых бабачек , а они вазлетелись в разные стороны.
Дальше я пошел домой в раздумьях.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!