Прилёг отдохнуть называется. Тьфу.

21 января 2024, 14:51
Сегодня мне нужно будет сходить в город . Потому что вегоном и есть только растения я не собираюсь. Поэтому мне нужно купить жирность. Спросите почему я просто не пойду на охоту я вам отвечу. А на это у меня две причины. 1)Я с этими эльфи строится не хочу . Так как их много а я один . 2) Мне безумно лень . Спасибо уже набеголся . И за зайцами .И от эльфов . Которым очень уж моя шубка понравилась. Да голову мою над каминном повесить хотелась( а у эльфов есть камины??) 3) Может это будет звучать смешно но мне зверушек жалко. Я с ними за это время сдружился. Зайдя в пещеру и взав деньги начел спуститься. Кстати это всё теперь моё с полного согласия прошлого хозяина. Флеш бэк. - Мне всё-таки не нравится что я фоктически вламился в чужой дом. - Да не боись он уже знает и не против . - Правда . - Ах да он хотел с тобой пообщаться. - Да хорошо. Я не знаю что так натворил учитель но мы реально с ним поговорили.Он сказал что всё время наблюдал за мной . И что я устраиваю его в роли наследников. Мы поговорили ещё часок и его призрак ушел обратно. Конец Флеш бека. Пройдя где-то половину дороги мы решили сделать привал остановились около дерева и я не понял как задремал. Видимо усталасть сказалась и не досып сказался. Проснулся я от звуков шагов и Кодами которые будили меня. - Тебе не страшно тут спать? - раздался звонкий голос над ухом. Нет я сдесь чисто чтобы ты спросил. -А почему мне должно быть страшно? - Ну как же ты в лесу вдруг дикие звери придут и загрызут. Или нерные эльфи. А в моём случие второй вариант более вероятен. - Не загрызут. - И от куда такая уверенность? - Просто знаю. Так что вы от меня хотите? - Нечего такого .Просто узнать ваше имя и где вы живёте. И не видели ли вы кого-то страного - И зачем же вам моё имя ? Нет некого странного я не видел. - Если вы из наших то мы отведём вас домой - А если не ваш ? - То на допрос ,а потом в темницу до вынесения решения. - А с чеко ты решил что я с вами пойду? - А куда ты денешься. - Ох знаете это похоже на вызов. - Ты можешь попробовать ,но тебя всеровно найдут. - Ха да что ты . Сколько уверенности. Ага найдут конечно . - Ладно я пойду с вами. - Вот и хорошо. Так как тебе зовут? -Боруто приятно познакомиться. Ага так и разбежалися всем подряд своё имя говорить. - Леголас мне поже приятно. . Он повел меня в сторону королевсива эльфов. А я просто спокойно иду за ним. Ну по крайней мере он так думает. На самом деле за ним шла моя илюзия, а я тем временем приспокойно пошлёпал домой. Хватит мне сегодня приключений не жопу. А за жирностью потом когда-нибудь . Все ровно загон для них не готов. Хмм они же раньше не когда не патрулировали по этой тропе. Может это и за таво что я у них ель свистнул. Кстати как вариант. Пов от лица Леголаса . Сегодня отец разрешил мне сходить в лес на патруль . Я зашол в глубь леса. И я заметил что около дерева кто-то или что-то лежит. Как оказалось это был парень примерно мой ровесник . Он был похож на эльфа . Хотя нет у него черны лица более острые. Золотые волосы были откинуть на корни дерева . А на светлая кожа аккуратно играли солнечные зайчики . Я подошол к нему, наклонился и спросил. - Тебе не страшно так спать? И тут он проснулся и протёр свои глаза по цвету похожие на голубые оквамарины . - А почему мне должно быть страшно? - Его голос был похож на звон колокольчиков такой приятным и успокаивающем , и по нему было заметно что он только проснулся. Диалог у нас был не особо большим но в этоге я узнал его имя. Боруто . Оно очень странное и не похоже на наши. Когда он встал я очень удивилась. у него большой около метра в длину и очень пушистый лисий хвост , и уши . До этого я их не замечал . Он понел куда я смотрю . И лишь слегка похихикал. Видимо такая реакция для него ничего нового в силе не имеет. Хотя это понятно вероятние всего они у него с рождения . Дальше я повёл его домой. - Господин эльф... - Зави меня по имени. Мы же ровесники. - Хорошо. Леголас, я очень польщён твоим доверием. - Я тебе не доверяю. - Даааа? Хммм Так да назави мне другую причину по чему ты не завезал мне глаза ? Эта фраза была сказана с лёгкой насмешкой. А ведь правда я должен завещать ему глаза. Вот блин совсем забыла. - Я как раз собирался это сделать. - Угу конечно. Последняя фраза была сказана тише но я услышал. Хотя и сделал вид что не услышал. Дальше я зашёл ему за спину и одел повязку. Пока я это делал его хвост метался из стороны в сторону и слегка дёргался. Так и хотелось его потрогать. Но я сдержался. - Идём дальше. - Угу. Я взял его руку и повёл . Кстати я заметил довольно милую особенност. Пока его глаза были открыты я проктически не замечал его хвост. Но как только я их завязал так он начел довольно быстро мотаться из страны в сторону. Так же как и ушки пока глаза были открыты они были приложены к голове. Но как только я их завязал они поднялись и на каждый звук поворачиваются в его сторону . - А давно у тебя эти ну... - Ты про уши и хвост . - Да - С самого рождения. А с возрастом их станит больше. - Это как ? - У нас каждые 100 лет растёт новый хвост пока их не будет девять. И тогда я смогу считаться взрослым. - Это в 900. Хах а я ещё расстроился что у нас совершенно летним считаются в сто. - Нет не в девятьсот, а в тысячу. - В 1000??!? Как много. - хмм. Незная может и много но выбора у меня все равно нет. - так да тебе сейчас 100лет. - Нет мне 50 . Так что свой второй хвос я получил только в 150. - Как долго. - Угу. Ладно с табой интересно но мне пора. У меня дел по горло. - И как ты собираешься уходить?? - Может ещё увидемся . Сказав это он распался на стаю белых бабачек , а они вазлетелись в разные стороны. Дальше я пошел домой в раздумьях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!