Спокойные дни в Дэйле

10 июня 2024, 19:14
Спустя несколько дней мы всё-таки дошли до Дэйла. По поводу него могу сказать что он очень красивый. Там повсюду чистые, опрятные дорожки. Окуратные домики с черепичной крышей. Да и сама отмасфера была весёлая и уютная. Проще говоря мне все понравилась. Нащет демонов, Себастьян тоже выглядит довольным. А вот по Клоду  и Мудзану сказать что-то определёно не могу. Потому что по их лицам было нехрена не понятно. Мы перешли на несколько дней раньше начала ярмарки. И по-моему хорошо что мы сделали именно так. Потому что мест  в гостиницах практически  не было . Мы обошли две и только в третий были свободные места. Но и там окозались только  две комнаты на двоих человек. Поэтому мы решили. Что я и Мудзан будем жить в одной комнате. А Клод с Себой { я устала писать Себастьян так что теперь в большинстве случаев он будет Себой ^~^} Спустя несколько дней. Я проснулся от шума за окном. Пересилив желание  ещё поспать. Я встал и подошл к окну. А за ним огромное количество народу. Дети бегают от прилавка к прилавку. Другие торговцы с видом незаинтересованности ходили и смотрели что там у других.  Девушки с важным видом размерено ходили от одного прилавка с украшениями к другому. За этой суматохой что проходила на улице было интересно смотреть. Настолько что я даже не заметил как ко мне подошел Мудзан. -Мой господин, вы голодны ? Мне принести завтрак. -угу -Как скажите. Через 5 минут. -Вот держите . - ага спасибо. Завтрак был довольно неплохим, но я и вправду отвык от этой еды. Так как всё время которое я провел здесь она была скорее похожа на японскую кухню. А тут она более похожа на европейскую. Ну ладно это мелочи. После завтрака мы начали собираться. Я одел свободную рубашку и тёмные брюки. Ну и конечно же я спрятал хвосты и уши. Ну это и так понятно. А вот с глазами демонов пришлось накладывать иллюзию. При том не только на глаза.  Поэтому теперь за мной шли два шатена один с черными глазами {Клод},а второй с серыми{ Себа}. А третий брюнет с зелёными глазами { Мудзан}. И вот такой веселой компанией мы и ходили по улице. Мне кажется что я прошёлся по всем лавкам. И поэтому уже через полдня. Всех моих сопровождающих были заняты руки всякой всячиной. Потому всё всунули в руки Клода. И он что-то бурча понёсь все вещи в номер.  А мы пошли за тем для чего изначально и собирались сюда идти. Сделать украшение с тем камнем.  Поэтому начинается интересная игра найди нормального мастера. Да тонкого чтобы сделал нормально, но и при этом цену не заламывал. Через час Ну вроде мы нашли что искали небольшой но довольно успешный ювелирный магазинчик. °Открывает дверь°. °И заходит.° - Здравствуйте. Сдесь кто-то нибудь есть? °Подходит к столу.° - И вам здравствуйте. Есть конечно, заходите. Раздается голос из другой комнаты. И из неё выходит гном с длиной рыжей бородой и грубоватой от работы кожей лица. Одежду особо не было видно. Её закрывал фартук. Но обувь по всей видимости были довольно увесестые это было слышно по его шагам. - Я хотел бы заказать у вас украшения. - Да конечно . Вы уже определились с дизайном? - Да °Достает из рукава свёрток ° ° Там нарисовано две серебряные кандзаси  { палочки для волос {  я знаю что  это именно женское украшение , но что вы мне сделаете} } и серебряные серьги с этим самым камнем,  ( надеюсь что его хватит на два украшения , ну вроде должно  он довольно  большой )а также три  золотых кольца с красными камнями  по середине. - Хммм довольно интересная. -  Насчёт камней в серёжках и палочках он у меня с собой. -  Ну давайте посмотрим. -  Угу. ° достаёт из другого рукава камень ° - Правда говоря я совершенно в них не разбираюсь так что даже не знаю что это за камень. ° положил камень  на стол° - Нечего себе , сколько лет живу не разу не видел подобного камня. Говорит он крутя камень в руках , но попробуем что то сделать. - Ой забыл . Сказал я доставая рубин и лажа его на стол. - Он пойдёт на кольца. - Хорошо. Как я понял кольца сделать из золота. А серёжки и палочки из серебра. - Да всё так. А сколько примеров будет делаться украшения? - Ну примерно через неделю. - Хорошо. - Ну и хорошо. - До свидания и хорошего дня - И вам также до свидание

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!