Спокойные дни в Дэйле
10 июня 2024, 19:14Спустя несколько дней мы всё-таки дошли до Дэйла. По поводу него могу сказать что он очень красивый. Там повсюду чистые, опрятные дорожки. Окуратные домики с черепичной крышей. Да и сама отмасфера была весёлая и уютная. Проще говоря мне все понравилась. Нащет демонов, Себастьян тоже выглядит довольным. А вот по Клоду и Мудзану сказать что-то определёно не могу. Потому что по их лицам было нехрена не понятно.
Мы перешли на несколько дней раньше начала ярмарки. И по-моему хорошо что мы сделали именно так. Потому что мест в гостиницах практически не было . Мы обошли две и только в третий были свободные места. Но и там окозались только две комнаты на двоих человек.
Поэтому мы решили. Что я и Мудзан будем жить в одной комнате. А Клод с Себой { я устала писать Себастьян так что теперь в большинстве случаев он будет Себой ^~^}
Спустя несколько дней.
Я проснулся от шума за окном. Пересилив желание ещё поспать. Я встал и подошл к окну. А за ним огромное количество народу. Дети бегают от прилавка к прилавку. Другие торговцы с видом незаинтересованности ходили и смотрели что там у других. Девушки с важным видом размерено ходили от одного прилавка с украшениями к другому. За этой суматохой что проходила на улице было интересно смотреть. Настолько что я даже не заметил как ко мне подошел Мудзан.
-Мой господин, вы голодны ? Мне принести завтрак.
-угу
-Как скажите.
Через 5 минут.
-Вот держите .
- ага спасибо.
Завтрак был довольно неплохим, но я и вправду отвык от этой еды. Так как всё время которое я провел здесь она была скорее похожа на японскую кухню. А тут она более похожа на европейскую.
Ну ладно это мелочи.
После завтрака мы начали собираться.
Я одел свободную рубашку и тёмные брюки. Ну и конечно же я спрятал хвосты и уши. Ну это и так понятно. А вот с глазами демонов пришлось накладывать иллюзию. При том не только на глаза. Поэтому теперь за мной шли два шатена один с черными глазами {Клод},а второй с серыми{ Себа}. А третий брюнет с зелёными глазами { Мудзан}.
И вот такой веселой компанией мы и ходили по улице.
Мне кажется что я прошёлся по всем лавкам. И поэтому уже через полдня. Всех моих сопровождающих были заняты руки всякой всячиной. Потому всё всунули в руки Клода. И он что-то бурча понёсь все вещи в номер. А мы пошли за тем для чего изначально и собирались сюда идти. Сделать украшение с тем камнем.
Поэтому начинается интересная игра найди нормального мастера. Да тонкого чтобы сделал нормально, но и при этом цену не заламывал.
Через час
Ну вроде мы нашли что искали небольшой но довольно успешный ювелирный магазинчик.
°Открывает дверь°.
°И заходит.°
- Здравствуйте. Сдесь кто-то нибудь есть?
°Подходит к столу.°
- И вам здравствуйте. Есть конечно, заходите.
Раздается голос из другой комнаты. И из неё выходит гном с длиной рыжей бородой и грубоватой от работы кожей лица.
Одежду особо не было видно. Её закрывал фартук. Но обувь по всей видимости были довольно увесестые это было слышно по его шагам.
- Я хотел бы заказать у вас украшения.
- Да конечно . Вы уже определились с дизайном?
- Да
°Достает из рукава свёрток °
° Там нарисовано две серебряные кандзаси { палочки для волос { я знаю что это именно женское украшение , но что вы мне сделаете} } и серебряные серьги с этим самым камнем, ( надеюсь что его хватит на два украшения , ну вроде должно он довольно большой )а также три золотых кольца с красными камнями по середине.
- Хммм довольно интересная.
- Насчёт камней в серёжках и палочках он у меня с собой.
- Ну давайте посмотрим.
- Угу.
° достаёт из другого рукава камень °
- Правда говоря я совершенно в них не разбираюсь так что даже не знаю что это за камень.
° положил камень на стол°
- Нечего себе , сколько лет живу не разу не видел подобного камня.
Говорит он крутя камень в руках , но попробуем что то сделать.
- Ой забыл .
Сказал я доставая рубин и лажа его на стол.
- Он пойдёт на кольца.
- Хорошо. Как я понял кольца сделать из золота. А серёжки и палочки из серебра.
- Да всё так. А сколько примеров будет делаться украшения?
- Ну примерно через неделю.
- Хорошо.
- Ну и хорошо.
- До свидания и хорошего дня
- И вам также до свидание
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!