Часть 1

18 декабря 2023, 18:15
      Возвращаться домой поздно вечером уже вошло в привычку. Не смотря на всю опасность таких действий для девушки. Особенно в этом городе. Казань - красивый город, но очень опасный в последнее время. Погряз в криминале. Эти группировки заставляют многих мирных жителей боятся находится на улицах, после наступления темноты в особенности.        Темноволосая девушка спокойно направлялась к дому. Она не испытывала большого страха, ведь уже привыкла в течение последнего года возвращаться затемно. Тётя ее ругала первое время за это, но после смирилась. Жить на что-то нужно, да и не работать ее тетя не любила, поэтому тетя Катя работала медсестрой в городской больнице, а Соня помогала ей, набиралась опыта, как и сегодня, но ее отпустили пораньше. Помогала больнице так как хотела пойти учиться в медицинское училище на медсестру, а опыт нужен, ну и деньги лишними не бывают. Но поступить в Москве, где они жили последние два года, не получилось и они вернулись в Казань, в которой они прожили всю жизнь. Тут живет и ее сводный брат Костя. Он еще даже не знает, что его сестра вернулась в Казань два дня назад.       На улице уже стемнело. Редкие фонари едва освещали дворы, навевая жутковатую атмосферу. Завывал ветер и шёл снег. Девушка уткнулась носом в шарф, скрываясь от мороза, и ускорила шаг. Хотелось поскорее оказаться дома в тепле и выпить чашку горячего чая, дожидаясь прихода родственницы с работы. Где-то позади раздался свист. Вяземская совершила ошибку-обернулась. На той стороне дороги стоял силуэт незнакомого парня. Один из тех, кого встретить в такое время суток не составит труда. Завидев, что девушка остановилась, он начал стремительно приближаться к ней.       – Что такая красивая девочка делает на улице совсем одна? – Надменная ухмылка сияла на его лице, когда он обхватил локоть девушки. Ее сердце начало ускорять ритм, стало страшно. Парень явно не из хороших намерений интересуется этим.       – Домой иду. Тебе то что? – Съязвила София, дёрнувшись в противоположную от незнакомца сторону на свой страх и риск, чем разозлила его.       – Сука, сейчас ты научишься у меня следить за своим языком! – Он замахнулся и девушке прилетела звонкая пощечина. От неожиданности она не удержалась на ногах и упала на землю, держа ладонь на покрасневшей и горящей щеке. Взгляд наткнулся на каплю крови, упавшую на свежевыпавший снег. Ладонь сместилась на губы. Нижнюю слегка щипало. Она была разбита. Незнакомец снова замахнулся, но его отвлекли.       – Эу, с девушками так не обращаются! – Прокричал смутно знакомый голос приближаясь.       – Не лезь не в свое дело, чушпан! – Рявкнул парень. После чего ему прилетело в лицо. Краем уха девушка слышала удары, звуки побоев. Вскоре все стихло. Она повернула голову.       – Ты как? – Спросил знакомый парень в голубой куртке, протягивая ей руку. На нем почти не было повреждений. Рядом с ним стояли еще двое, но их она видела впервые. Они явно были старше первого.       – В норме, – пролепетала та, приняв помощь, – Марат? – Она узнала друга детства в своем спасителе и была приятно удивлена, что именно он спас ее.       – Соня? Ты когда успела приехать? – Радостно воскликнул Суворов. Сжимая подругу в крепких объятиях.       – Два дня назад. – Ответила она, мельком глянув на других пацанов.              – Почему не сказала ничего никому? – Марат отошёл на шаг назад и осмотрел Софию на предмет повреждений. Остановился на разбитой губе. Что вызвало у него недовольство. Хорошо, что он вовремя подоспел. Кто знает, чем это могло закончится. Просто так она бы явно не отделалась.       – Да времени никак не было с этим переездом. – Отмахнулась Соня.       – Ладно, пойдем провожу тебя до дома. – Предложил Суворов. Ответом последовал кивок.       – Пацаны, идите без меня, я провожу и вернусь. – Марат обратился к друзьям. Те согласились и он без стеснения взял подругу за руку и направился в сторону многоэтажного здания.

***

      Давние друзья сидели на кухне и разговаривали за чашкой горячей чая, согревать после холода улицы. Они не виделись целых два года. Произошло много событий. Очень соскучились друг по другу за это время. Они были лучшими друзьями с самого детства, не смотря на то, что Марат был младше Сони на год. Это не много, и на самом деле почти не ощущается.       – Ну, Кисунь, рассказывай почему решили обратно переехать? – Сделав глоток, спросил парень. Киса- её прозвище, которое она получила от Вовы. После того как сбежала из дома и подралась с каким-то пацаном, расцарапав ему все лицо. В этот момент их нашли Вова, Марат и Кащей, который и является ее сводный братом, и разняли их. А Сонечка сделала вид, что она ни в чем не виновата, стояла и мило улыбалась им. Так и назвали ее Кисой. Об этом знают только они вчетвером.       – Я же школу нынче окончила, вот и поступить в медицинское училище сразу в Москве хотела. Но там короче мутная история какая-то произошла. И меня не приняли. Поэтому мы переехали обратно в Казань, может здесь что-нибудь получится. Я иногда хожу к тете Кате на работу, помогаю, когда у них много пациентов. – Рассказала свою суть их переезда Сонька. Грея руки о кружку.       – Жаль, конечно, что ты не поступила. Но рад, что ты теперь снова здесь. Снова будем веселиться вместе. Без тебя жизнь вообще не та.       – Без тебя тоже было ужасно скучно! Ты бы только знал. Кстати, как тут мой братец хоть поживает? – Она допила чай. Встала и поставила кружку в раковину. Садится обратно за стол не стала, оперлась о тумбу.       – Да, как и раньше. Ничего особо не изменилось. Продолжает бухать, развлекаться. Ну короче ты знаешь. – Коротко ответил Марат, не желая вдаваться в подробности жизни старшего.       – Костик, как всегда, – закатила глаза.       – Ладно, Кис, мне идти надо. Рад был с тобой повидаться. – Поднялся со стула и пошел к выходу. Быстро надев куртку и обувь, обнял подругу на прощание и вышел из квартиры. Вскоре домой со смены вернулась Катерина Владимировна. Уставшая и измотанная. Она почти не разговаривала, сказала что у них там завал был, столько парней побитых привезли. Ничего не говорят, что произошло. Соня накормила её и отправила отдыхать, а сама принялась мыть посуду.       – Интересно, почему Марат так быстро ушел, и что за замес там был? – Сказала свои мысли вслух Вяземская. Было несколько догадок. Это же Казань. Здесь последние несколько лет такой ужас на улицах творится, что не удивительно, что так часто в больницах множество народа. Группировки разделили город на участки и отстаивали их. Они были жестокими, некоторые даже через чур. Убить человека для них не составляет труда. Запинать толпой - это очень жестоко. Девушка вспомнила, как об этом писали в газетах. Ей стало жутко, поэтому отмахнув эти мысли, она отправилась спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!