Часть 4
21 декабря 2023, 20:05 София не спеша зашла в холл городской больницы. Катерина Владимировна позвонила и попросила придти помочь, так как у них снова наплыв раненых пациентов. Опять эти уличные разборки. Как же они надоели. Девушка направилась в техническую, чтобы сменить повседневную одежду на специальную медицинскую форму, и всячески ругала современные группировки, которые то и дело доставляют громадное количество проблем. Поначалу всё было не так ужасно, но сейчас этот чертов город потихоньку начинает раздражать, как и люди, живущие в нем. Соня даже допускала мысли об обратном переезде в Москву, но передумала, решив дать городу второй шанс. Кто знает, что он еще преподнесет. Жизнь полна неожиданностей.
– Сначала зайди в операционную, тебя Людмила Алексеевна спрашивала. – Бросила в след спешащей Соне пожилая женщина, которая сидела в технической.
– Ладно. – Вяземская покинула комнату и отправилась в хирургию. По пути думая о том, зачем она понадобилась начальнице.
Коридор практически пустовал. Изредка проходили врачи, медсестры, или пациенты. Она дошла до нужной комнаты, и открыла деревянную дверь. На операционном столе лежал какой-то мужчина, прикрытый пеленкой, на что Соня не обратила внимания. Над пациентом стояла светленькая кудрявая девушка в белом халате и с маской на лице, готовилась к началу операции. В комнате кроме нее была еще медсестра, которая обрабатывала инструменты.
– Привет, Наташ, а где Людмила Алексеевна? – Не обнаружив здесь главврача, спросила Соня, так не заходя в комнату, так как это стерильное посещение. Где-то внизу раздался звон разбитого стекла.
– Минут десять назад куда-то ушла, а что? – Не отвлекаясь от подготовки к операции, ответила девушка. Софи так и не ответила на вопрос, просто захлопнула дверь в операционную и пошагала дальше вдоль коридора в сторону лифта. Уже зайдя в него, услышала чьи-то крики, но разобрать толком не могла.
– Куда вперед ногами? Я доделаю! – Соня распознала голос Натальи и вышла из лифта.
Через несколько секунд из-за поворота перед ней показались трое парней, один из которых был во врачебном халате, они везли того самого мужчину из хирургии на каталках, а за ними бежала Наташа. На лице Вяземской застыло удивление, когда в этих парнях она узнала Андрея, Марата и Валеру.
– Что, черт возьми, здесь происходит? – Недовольно крикнула она, но пропустила их в лифт и сама зашла, завидев погоню.
Стоял ор. Началась драка. Адидас младший повалил мужика, нанося ему удары, как и Пальто, но уже другому. Пока Наталья продолжала обрабатывать раненому мужчине ногу, один из них забежал в лифт, оттолкнул ее в стену, а сам начал бить в лицо, как оказалось, Вове. Соня резким движением схватила за куртку и отцепила его от друга, вытолкнув из лифта. Турбо взял огнетушитель и ударил им по лицу одному, тот повалился на пол, держась за лицо и издания нечленораздельные звуки. После Валера открыл огнетушитель и забрызгал их пеной, что они согнулись, прикрываясь, некоторым даже попало в глаза. Он закрыл железные двери. И пока лифт спускался Наташа продолжила, так сказать, операцию. Владимир очнулся пробубнил что-то, но что именно София не расслышала. Посмотрела на Марата, всем видом показывая, что ждет объяснений.
– Всё потом, Киса. – Коротко ответил Суворов. Лифт остановился и пацаны выбежали с Адидасом на каталках, кинув девушкам "спасибо".
– Я даже не закончила, блин. Могут быть последствия. – Обратилась к Соне Наташа, всплеснув руками. Хоть и была в полнейшем шоке от происходящего.
Девушка мысленно выругалась, закатила глаза и, поджав губы, побежала за ними. По пути скинула с себя халат и захватила свою куртку из гардероба. Выбежала на улицу, едва не поскользнувшись на заледеневшем каменном крыльце, мгновенно нашла парней. Они были у машины скорой помощи, просили, чтобы их отвезли. И видимо, получили отказ, так как Валера ударив, выкинул водителя из-за руля. Пока загружали Вову в машину, к ним подбежала Соня.
– Я еду с вами! И это не обсуждается, ему понадобится помощь! – Турбо хотел уже сказать что-то против, но из больницы выбежали мужики, что до этого преследовали их. Поэтому он замолкнул и сел за руль. Рядом же села София.
***
Вова лежал на диване в комнате, где собрались Турбо, Зима, Пальто, Марат и Соня. Он уже был в сознании, но плохо разговаривал. София присела рядом с ним и продолжила, то что не доделала Наташа. – Где мы? – Тяжело ворочая языком, спросил Суворов, оглядывая потолок. Взгляд какой-то потерянный. Не до конца пришел в себя, видимо. – Чё очнулся, Вов? Там в больнице замес был, мы тебя выписали. – Слова Турбо заставили девушку усмехнуться. – О, Вов, здорова. Ты как? – В комнату зашел улыбающийся Марат с банками солений в руках, – Это что? – Спросил Вова брата. – Из 17 квартиры вытащил. – Марат поставил банки на стол и сел на стул возле Валеры. – А ты где был? – Вновь спросил адидас, повернув голову. – С тобой. – Слегка не понимая, ответил его брат, мельком глянув на мужчину. – Нет. Ты не понял, набег когда был. Я тебя там чёт не видел. – Слова все также трудно давались лежащему. Все посмотрели на Маратика. А Соня,не обращая на них внимания, сосредоточено и аккуратно перевязывала Владимиру ногу бинтом, предварительно обработав. Лишь в пол уха слушала их разговор. Думала об сложившейся ситуации. – Меня отец в машину затащил. В школе узнали, что я шапку стащил, – Паренек посмотрел на свои пальцы, – Он меня к тётке в Челны хотел отвезти, еле свалил. – Они продолжали внимательно смотреть на Адидаса младшего. – Ну честно, я бы руку отдал, чтоб с вами быть, – Ответил Марат, видя на себе взгляды почти всех присутствующих. Щёлкнул ножом-бабочкой. Адидас свёл брови в переносице. – А нахрен ты нам без руки то нужен? - Пошутил Вова, даже при плохом самочувствии. Посмеялись все, кроме самого Марата. – Пацаны хреново чё то. Попить есть? - Суворов повернул голову и повел плечами. София приподнялась, взяла чайник со стола, налила воды в стакан и протянула ему, придерживая его голову, чтобы было удобнее пить. – Давно такого кипиша не было, – начал Валера. –Они чё в больницу то поперлись. Какая-то гнида хадишевским закинула, что наши их пацана в палате прям забили. До реанимации. – Это я был. – Подал голос Андрей, голова у него была перемотка, нос разбит. Все уставились на него. Особенно внимательно посмотрела Соня. – Это Равиль Исаков, который Ералаша убил. Я нашел его. Ну, и вас позвать времени не было. – Как-то виновато объяснил парень. – А ты чё у нас теперь самый инициативный здесь ?– Турбо явно был недоволен. Пальто замолчал, опустил голову. – Не, ну, а чё все правильно сделал. – Вступился за друга Адидам младший. Валера резко обернулся к нему. – Тебя кто спрашивал? Смелый при брате? - прокричал Туркин – Че-то борзые стали, молодежь. Может вас на возраст поднять? Раз вы сами решаете кого казнить. – Он подскочил с деревянного ящика, на котором сидел. – Турбо. – Вова слегка покачал головой. А Вяземская, что сидела возле него поджала губы, наблюдая за ними. Её не устраивала вся эта ситуация, но говорить что-то против не решалась. – Чё турбо то? – Парень немного успокоился и сел обратно, – Я может чё-то не понимаю, меня улица по-другому воспитывала, – Зима не выдержал и подскочил, выходя из комнаты. Девушка опустила взгляд в пол, думая. – Тебя кто просил его гасить? – Снова крикнул Валера, но уже в адрес Андрея. – Хватит! Успокойтесь уже. – Достаточно громко сказала Софи, про которую уже, кажется, забыли. Все обернулись на неё. Установила зрительный контакт с Валерой. Она сдерживала себя, но была слишком зла, и это стало заметно, когда она неожиданно подскочила с дивана. Андрей едва заметно дёрнулся. Никто не обратил на это внимания. – Хорош, ребят. – Произнес Адидас, делая глоток из кружки. – Ну, чё хорош, Вов. Ну чё я не так говорю? – Посмотрел сначала на свои руки, а потом на Суворова Турбо. – Иди сам со старшими теперь объясняйся. Они команды рыпаться на Такташ не давали. – Сказал он Пальто. – Я-твой старший. Я. Чё ты разорался то. – Повернулся Вова. Турбо поднялся и подошёл к Зиме, который курил, – Завтра общие сборы. Разговаривать будем. Я сегодня здесь останусь. И проводите кто-нибудь Соню. – Я провожу. Давай, Вов. Выздоравливай. – Турбо пожал руку старшему и вышел из комнаты, дожидаясь девушку. – Вов, я с тобой останусь. Покараулю. – Зима сел на место, где ранее сидел Турбо. – Пока, Вова. – Попрощавшись, София вышла вслед за Турбо. Быстро накинула куртку и покинула их помещение. Туркин тяжело вздохнул и последовал за ней. – Чё дерганная такая? – Закурил сигарету и поравнялся с быстро идущей девушкой. – Я? – Замедлив шаг, взглянула на Валеру, выгнув бровь. – Не я же. – Посмотрел на нее и выпустил дым из легких. – Не дерганная я вовсе. С вами иначе никак. – В голосе все же слышались нотки недовольства. Парень слегка посмеялся, продолжая курить. Соня сморщила нос от запаха сигарет. Никогда не любила его и не полюбит. Ни за что.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!