Часть 3

20 декабря 2023, 19:39
      София стояла в магазине у кассы и старательно вспоминала необходимые продукты питания, которых не хватало дома. Катерина Владимировна устала после ночной смены, поэтому отдыхала. А ее племянница взяла на себя все домашние дела на сегодня. Первым делом отправилась за покупками. В холодильнике было практически пусто. Времени не хватало купить еды в последнее время. В больницу начали чаще поступать пострадавшие. Из-за этого и Вяземские и пропадали в больнице целыми днями, оказывая, как минимум, первую помощь.       – Так, ещё полкило вон того печенья, ну и всё. – Указала Соня на песочное печенье на прилавке. Продавщица выставила перед покупательницей выбранные продукты и продолжила считать сумму товаров.       – С вас четыре рубля сорок копеек. – Посчитав, произнесла женщина, оперевшись об прилавок. Софи ловко достала из кармана кошелек и отдала названную сумму. Быстренько сложила покупки в пакет и отправилась к выходу.       – Спасибо, до свидания. – Кинула на прощание она. Продавщица угукнула в ответ.       Погода было ясной. И теплее, чем вчера. Что не могло не радовать. Соня в приподнятом настроении направилась в сторону дома. Кто-то окликнул её по имени. Обернувшись, увидела приближающуюся к ней девушку. Подумала, что где-то уже видела ее.       – Сонь, это же ты? – Сказала на выдохе запыхавшаяся темноволосая девушка. Пальто на ней не было застёгнуто. Видимо, надевалась наспех. Соня нахмурилась, когда ее назвали по имени.       – Ну да, я. А кто ты? Мы явно не знакомы. – Присматривалась Вяземская к незнакомке, что была немного ниже ее. Миловидная внешность. Слегка растрепанные волосы тёмно-коричневого цвета. Карие глаза. Бело-красная кофта выглядывала из-под пальто. Эта кофта. Теперь Сонька уверена, что видела ее вчера на дискотеке. Вспомнила вчерашний вечер, а точнее последний танец с Вовой, когда заметила на себе взгляд нового знакомого-Валеры. Точно. Это с ней он танцевал.       – Мы лично не знакомы, но я заметила тебя на вчерашней дискотеке в дк. Ты показалась мне неплохой девчонкой, я хотела подойти и познакомиться, но не успела. Ты куда-то делась. Так ты не против познакомиться? – Объяснила девушка, слегка улыбаясь и прикрываясь пальто от холода.       – Не против – София, действительно, не видела в этом знакомстве ничего плохого. Девушка казалась достаточно хорошей и милой. Вяземская улыбнулась собеседнице.       – Ну тогда, я Маша. По совместительству, девушка Валеры, это который Турбо. Вы вчера познакомились, я видела. – Представилась и протянула руку девушка.       – Так вот где я тебя видела. Я Соня, но ты уже знаешь. – Слегка посмеялась и пожала руку новоиспечённой знакомой. Новые знакомства почти всегда приносили удовольствие Соне, если конечно они были с приятными людьми.       – Ну увидимся тогда, мне идти надо. Пока. – Быстро попрощалась и побежала в какое-то здание Мария. София же отправилась домой.

***

      Кащей в черной рубашке и брюках с закрытыми глазами стоял посреди спортзала, где постоянно тусовались парни Универсама. И иногда приводили своих девушек в отсутствии старшего.       – Пацаны, разговор. – Произнёс Кащей, оборачиваясь. – Иди сюда, – подозвал молодого парнишку рукой. Тот сглотнул слюну и подошёл. – Ну, а чё ж, если ты не уверен. Зачем уважаемых людей в заблуждение вводишь, а? – кивнул в сторону старших из Разъезда, хлопнув по плечу, и отошёл за сигаретой.       – Я не специально. – В голосе парня слышались нотки страха.       – Ну, как не специально. Ты на чистого человека наговорил. Пацаны собрались, мы злодеяние совершили против наших соседей. – Мужчина вновь подошёл к скорлупе, – пацаны приехали, мы сидим вместе, решаем проблему, очень серьезную. Как думаешь из-за кого? – И закурил сигарету.       – Из-за меня, получается. Ну, я просто. Там ничего не было видно. Темно, блин, хрен поймёшь кто. – Кирилл слегка запинался в словах. Пацаны молча наблюдали за ними. Кащей положил руку ему на плечо. Сказал про дядю Толю, что он подрабатывает на автобусе. Что тот приходил плакал, думал хоть одного спас.       – Давай так, слышь, вот сейчас всё рассказываешь, как было. – Сев на стул позади парня, обратился к нему. Кирилл рассказал, что произошло на самом деле. Что не успел выскочить из автобуса и помочь Ералашу. – Ну понятно, че, понятно. – Спокойно сказал Костя, глядя на своих пацанов.       – Ладно, пацаны, разберемся. – Обратился он уже к разъездовским. Один из них выступил вперед.       – С этим вы, конечно, разберётесь. Но кроме этого, вчера еще одна некрасивая ситуация произошла. Ваша баба, чья не знаю, нашему пацану нос сломала. – Кащей нахмурился. Марат и Вова переглянулись между собой. Они догадывались, о ком шла речь.       – Чья? – Спросил он у пацанов. Все переглядывались и отнекивались. Не понимали про кого им предъявили. – Ладно, с этим тоже разберёмся. – Старшие попрощались и разошлись. Кащей был очень недоволен этой ситуации, по нему это было сильно заметно. Адидас подошёл к нему и сказал что-то тихо, чтобы другие не услышали, после чего они ушли в другую комнату и закрыли дверь для диалога тет-а-тет.

***

      Соня разложила продукты по местам. И уже успела приготовить вкусный ужин, когда в дверь позвонили. Катерина Владимировна вышла из гостиной и открыла ее. С кем-то говорила.       – Кто там, теть Кать? – Спросила София с кухни, вымыв руки и вытирая их полотенцем. В комнату зашёл Адидас младший. – О, привет, Маратик. Кушать будешь, только что приготовила? – Поприветствовала гостя, обняв.       – И тебе, привет, Киса. От ужина не откажусь. С утра не ел. – Катерина усадила парня за стол, а София поставила перед ним тарелку с едой и сама тоже села ужинать.       – Ладно, кушайте, ребятки. Я пойду, у меня там любимая передача идет. – Погладив Марата по голове, женщина вышла из кухни, оставив их наедине. Парень с большим аппетитом поедал запечённую с мясом картошку. Нахваливая подругу так, что та слегка засмущалась. Что вызвало широкую улыбку у Суворова. Закончив с картошкой, Соня заварила им чай и поставила на стол печенье с конфетами, которые купила сегодня утром.       – Сегодня у нас разборки были. На счет смерти Ералаша и какой-то девки, которая нос разъездовскому сломала вчера, – начал рассказывать Марат про сегодняшние события. Соня была шокирована такой новостью, она не была лично не знакома с Мишей, но слышала, что он хороший парень. О нём хорошо отзывались все её знакомые. Маратик кратко пересказал, но эмоционально, что у них там произошло.       – А, так это я этому придурку нос подправила, меньше руки распускать будет. – Слишком спокойно призналась Вяземская, отпивая горячий чай из кружки. Брови парня взмыли вверх.       – Ты? Нихера. Ну молодец так-то. – Он был удивлён, не ожидал такого. Но гордился, что его лучшая подруга может постоять за себя и без чьей-то посторонней помощи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!