Часть 1

18 декабря 2023, 18:51
Не сплю я уж третьи сутки подряд Ведь всё вспоминаю твой нежный взгляд. В мыслях храню изображенье тебя, Кучу эмоций вбирая в себя. Конечно, это неправильно и аморально, А стихи писать, может быть, даже банально, Но знай, тебя обожаю как сильно И об общеньи мечтаю стабильном. Я лежал, размышлял всё об этом И взгляд свой водил по разным планетам. По звёздам и спутникам, совсем как Луна, И понял — меня захватил Сатана. Ведь любить тебя мне просто нельзя, Мне совесть об этом сказала, разя Мои нежные чувства к прекрасной тебе, Кои не могу держать я в себе. Каждую минуту, секунду и час Я бы с тебя не сводил своих глаз. Ты мне полюбилась, но так не могу А без тебя я отправлюсь ко дну. Глаза запылали и страстью горят, Когда на тебя направлен мой взгляд. А если я рядом с тобою — По кайфу мне и с тишиною. Буду я о тебе вспоминать каждый миг, И растает моё сердце, прям как ледник. Хотя что за «растает» — оно ведь уже И я постоянно будто бы в кураже. Люблю я твои улыбку и смех, Особенно если они не для всех, А лишь для меня, но вот в чём подвох — Для этого я слишком ужасен и плох. И просто я плавлюсь от твоих глаз, Каждый раз будто вижу их в первый раз Сразили меня они красотою, И каждый день не дают мне покою. Просто дрожу я от твоего голоса, Как будто ныряю в глубины космоса. А слова из уст твоих очень нежны, От них мои мысли эмоций полны. Я взбудоражен, я поражён Будто для тебя я был рождён. В тебе всё люблю, в тебе всё прекрасно, Но быть с тобой не смогу, что ужасно. Мне тесно в груди, одиноко и больно, Ведь размышляю о тебе бесконтрольно. Что же мне делать, как же мне быть? Ведь ты не сможешь меня полюбить… От осознания этого я просто рыдаю, И в глубокий овраг попадаю. Зовётся «депрессия» — страшная штука Причина — любовь ей, такая вот сука. Ты прости, ведь я тебе делал больно И постоянно поступал своевольно. Тебя обижал, общаясь небрежно Считая, что это довольно потешно. Раньше не думал о чувствах твоих, Постоянно витая в мыслях других. Не знал я о том, что чувствуешь ты Хоть для меня девушка ты мечты. Извини ты меня за все мои шутки О следствии их не думал я ни минутки. За всё извини, за всё ты прости Из чувств к тебе у меня ассорти. И всё же — пишу, и делаю все ещё Внезапною мыслью я посещён — Если продолжу — тебе сделаю больно, Так что я просто уйду недовольно. И не выходит фильтровать свои мысли, От чего отношения наши закисли. Куда же деваться от этой беды? Хочу я напиться огненной воды. Себя контролировать нет ни желания, Ни знаний, умений, нет понимания. Всё, что я знаю — тебя я люблю, Но не смогу сказать «I love you». Сотня строк в стихах — огромная редкость, Но для тебя это минимум, просто потребность. И эту сотню добью я сегодня, Хотя на то и не воля Господня. Меня к тебе сильно тянет, влечёт А без тебя в груди прямо печёт. Прекрасная дева, красивый цветок С тобой замедляется мой кровоток. Давиться слезами не сумею я впредь, А беспокоить тебя надо храбрость иметь. От мыслей таких сойду я с ума И в голове будет лишь одна тьма. Прощай навсегда, прощай же навек Мы разойдемся, как русла двух рек. Надеюсь, ты запомнишь меня навсегда Ведь мы не увидимся впредь никогда. Ты знай — люблю я тебя всем существом И пишу к тебе в этом чувстве смешном. Впаду я в постоянный анабиоз, Но перед тем скажу тебе свой adiós. Это мой au revoir, моё прощание Вечное наше с тобой расставание. Закрою глаза и усну вечным сном Осознав, что не будем с тобою вдвоём.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!