Часть 1
18 декабря 2023, 18:51Не сплю я уж третьи сутки подряд
Ведь всё вспоминаю твой нежный взгляд.
В мыслях храню изображенье тебя,
Кучу эмоций вбирая в себя.
Конечно, это неправильно и аморально,
А стихи писать, может быть, даже банально,
Но знай, тебя обожаю как сильно
И об общеньи мечтаю стабильном.
Я лежал, размышлял всё об этом
И взгляд свой водил по разным планетам.
По звёздам и спутникам, совсем как Луна,
И понял — меня захватил Сатана.
Ведь любить тебя мне просто нельзя,
Мне совесть об этом сказала, разя
Мои нежные чувства к прекрасной тебе,
Кои не могу держать я в себе.
Каждую минуту, секунду и час
Я бы с тебя не сводил своих глаз.
Ты мне полюбилась, но так не могу
А без тебя я отправлюсь ко дну.
Глаза запылали и страстью горят,
Когда на тебя направлен мой взгляд.
А если я рядом с тобою —
По кайфу мне и с тишиною.
Буду я о тебе вспоминать каждый миг,
И растает моё сердце, прям как ледник.
Хотя что за «растает» — оно ведь уже
И я постоянно будто бы в кураже.
Люблю я твои улыбку и смех,
Особенно если они не для всех,
А лишь для меня, но вот в чём подвох —
Для этого я слишком ужасен и плох.
И просто я плавлюсь от твоих глаз,
Каждый раз будто вижу их в первый раз
Сразили меня они красотою,
И каждый день не дают мне покою.
Просто дрожу я от твоего голоса,
Как будто ныряю в глубины космоса.
А слова из уст твоих очень нежны,
От них мои мысли эмоций полны.
Я взбудоражен, я поражён
Будто для тебя я был рождён.
В тебе всё люблю, в тебе всё прекрасно,
Но быть с тобой не смогу, что ужасно.
Мне тесно в груди, одиноко и больно,
Ведь размышляю о тебе бесконтрольно.
Что же мне делать, как же мне быть?
Ведь ты не сможешь меня полюбить…
От осознания этого я просто рыдаю,
И в глубокий овраг попадаю.
Зовётся «депрессия» — страшная штука
Причина — любовь ей, такая вот сука.
Ты прости, ведь я тебе делал больно
И постоянно поступал своевольно.
Тебя обижал, общаясь небрежно
Считая, что это довольно потешно.
Раньше не думал о чувствах твоих,
Постоянно витая в мыслях других.
Не знал я о том, что чувствуешь ты
Хоть для меня девушка ты мечты.
Извини ты меня за все мои шутки
О следствии их не думал я ни минутки.
За всё извини, за всё ты прости
Из чувств к тебе у меня ассорти.
И всё же — пишу, и делаю все ещё
Внезапною мыслью я посещён —
Если продолжу — тебе сделаю больно,
Так что я просто уйду недовольно.
И не выходит фильтровать свои мысли,
От чего отношения наши закисли.
Куда же деваться от этой беды?
Хочу я напиться огненной воды.
Себя контролировать нет ни желания,
Ни знаний, умений, нет понимания.
Всё, что я знаю — тебя я люблю,
Но не смогу сказать «I love you».
Сотня строк в стихах — огромная редкость,
Но для тебя это минимум, просто потребность.
И эту сотню добью я сегодня,
Хотя на то и не воля Господня.
Меня к тебе сильно тянет, влечёт
А без тебя в груди прямо печёт.
Прекрасная дева, красивый цветок
С тобой замедляется мой кровоток.
Давиться слезами не сумею я впредь,
А беспокоить тебя надо храбрость иметь.
От мыслей таких сойду я с ума
И в голове будет лишь одна тьма.
Прощай навсегда, прощай же навек
Мы разойдемся, как русла двух рек.
Надеюсь, ты запомнишь меня навсегда
Ведь мы не увидимся впредь никогда.
Ты знай — люблю я тебя всем существом
И пишу к тебе в этом чувстве смешном.
Впаду я в постоянный анабиоз,
Но перед тем скажу тебе свой adiós.
Это мой au revoir, моё прощание
Вечное наше с тобой расставание.
Закрою глаза и усну вечным сном
Осознав, что не будем с тобою вдвоём.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!