Часть 2
20 декабря 2023, 19:17Пред собой вижу красивый портрет,
На нём прекрасная дева.
Себя там не вижу, меня просто нет
Ни в центре, ни справа, ни слева.
Дева красиво одета, мила
Выглядит очень счастливой
Видно, она хорошо пожила
Личностью благочестивой.
У девы улыбка идёт до ушей
Стоит она ровно, довольна.
Не было чувств давно горячей,
Любовь моя к ней бесконтрольна.
— О доктор, скажите, каков мой вердикт?
В ответ мне лишь множество слов:
«Внутренний вижу в Вас я конфликт,
Вы — один из дураков».
«В кого-то влюбились, эмоций вагон
Однако быть вместе не в силах.
Теперь Ваша жизнь — как страшный сон,
А в оконцовке, как и все, Вы в бутылях.»
«Спиваетесь с горя, ну так же нельзя!
Хоть это и не моё дело,
Но Вас алкоголь погубит, сразя
Ваше несчастное тело.»
— И что же мне делать? Быть то мне как?
Избавьте меня от мученья!
— Расчистите в голове Вы бардак,
Убрав лишних чувств проявленья.
Прошёл уже год с приёма врача.
Пылится теперь та картина.
И просто хожу я, на всех ворча,
А вокруг сплошная рутина.
Мораль такова — если любите, братцы,
То стремитесь к своей вы любимой.
А иначе, скажу я вам вкратце,
Ваша боль будет неизмеримой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!