Часть 2

20 декабря 2023, 19:17
Пред собой вижу красивый портрет, На нём прекрасная дева. Себя там не вижу, меня просто нет Ни в центре, ни справа, ни слева. Дева красиво одета, мила Выглядит очень счастливой Видно, она хорошо пожила Личностью благочестивой. У девы улыбка идёт до ушей Стоит она ровно, довольна. Не было чувств давно горячей, Любовь моя к ней бесконтрольна. — О доктор, скажите, каков мой вердикт? В ответ мне лишь множество слов: «Внутренний вижу в Вас я конфликт, Вы — один из дураков». «В кого-то влюбились, эмоций вагон Однако быть вместе не в силах. Теперь Ваша жизнь — как страшный сон, А в оконцовке, как и все, Вы в бутылях.» «Спиваетесь с горя, ну так же нельзя! Хоть это и не моё дело, Но Вас алкоголь погубит, сразя Ваше несчастное тело.» — И что же мне делать? Быть то мне как? Избавьте меня от мученья! — Расчистите в голове Вы бардак, Убрав лишних чувств проявленья. Прошёл уже год с приёма врача. Пылится теперь та картина. И просто хожу я, на всех ворча, А вокруг сплошная рутина. Мораль такова — если любите, братцы, То стремитесь к своей вы любимой. А иначе, скажу я вам вкратце, Ваша боль будет неизмеримой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!