Часть 1 «Знакомство»

18 декабря 2023, 19:16
6:00. Утро. Еву разбудил пронзительный звон будильника. *Ещё одно ужасное утро* - подумала она, открывая глаза -Ну хотя бы Андрея увижу, пусть он и состоит в группировке, это не мешает ему быть хорошим человеком - сказала девушка вслух Она встала, подошла к зеркалу и посмотрела на себя, у Евы была гетерохромия глаз(радужка одного глаза отличается от радужки другого по цвету) из-за чего над ней часто издевались в школе, слегка растрепанные длинные рыжие волосы лежали неаккуратными, но красивыми прядками на плечах. Заправив кровать, умывшись и одевшись она направилась в сторону кухни где ее уже ждал завтрак от мамы, самой мамы не было, она работала в городской больнице поэтому уходила очень рано. Съев достаточно мало Ева отодвинула тарелку, у нее всегда были проблемы с питанием. Девушка встала из-за стола и взяв стоящий в комнате портфель направилась в прихожую. Она надела теплое пальто и укуталась шарфом. Вышла в подъезд. Закрыла дверь на ключ и спустилась по лестнице вниз. Выйдя во двор, она услышала приятный хруст снега. Несмотря на то что время было уже 7:00 вокруг было тихо, только фонари горели в некоторых местах двора, освещая унылые трёх и четырёх этажные здания. ••• Зайдя в оживленную школу и переодевшись Ева направилась к своему кабинету. Она открыла дверь и сразу же увидела летающие по всему классу пеналы, несколько одноклассников доделывали домашнее задание, толпа девочек громко смеялась стоя у окна и беседуя о своём. Взгляд девушки упал на достаточно высокого парня, на вид ему было точно больше 18, он стоял около Андрея и жестикулируя руками что-то рассказывал. Тут Андрей заметил Еву -Привеет Ев! - улыбнувшись произнес Пальто -Даров, я Турбо! - Валера протянул руку -Привет ребята - немного с настороженностью из-за нового знакомого Ева пожала ему руку В момент рукопожатия Турбо посмотрел девушке прямо в глаза, видимо он был удивлен столь разным цветам, но судя по тому что на лице парня появилась еле заметная улыбка эта особенность ему понравилась. Вдруг раздался неожиданный пронзительный звонок, который символизировал начало урока. Турбо мигом попрощался с Андреем -Приятно было познакомиться.. Ева - сказал Валера. После чего вышел из класса, но перед этим задержав взгляд на новой знакомой. Учитель поздоровался с ребятами после чего те сели за свои парты. Сразу же Ева удивлено спросила у Андрея: -А ему разве можно вот так спокойно ходить по территории школы, учитывая что он тут не учиться? -Ну охраник приходит только после 2 урока, поэтому пока никто не видит можно всё - со смешком произнес он -Так Ермилова! Я что-то не поняла, ты сюда болтать пришла или учиться? -раздался громкий и неожиданный голос учителя. От чего Ева вздрогнула -Извините.. - тихим голосом извинилась девушка -Иш тут, совсем распоясалась, ты такими темпами съедишь на тройки и уж извини дорогая моя помочь я тебе ничем не смогу! -Я понимаю.. - таким же тихим голосом сказала Ева -Вот и славно -учительница продолжила урок. Но отличницу Ермилову перестали интересовать ее слова и мысли были только о случайном знакомстве.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!