Часть 2 «Прости»

19 декабря 2023, 17:44
15:30. Все уроки закончились. Ребята с радостными лицами вылетают из кабинета один за другим. Ева аккуратно убрала все учебники в портфель и только собралась выйти в коридор как ее останавливает голос учителя -Ермилова. Не могла бы ты сделать доклад для участия в конкурсе? А то я сомневаюсь, что кто-нибудь из наших ребят сможет подойти ответсвенно к выполнению поставленной задачи, тебе как раз не хватает одной пятерки по русскому, я тебе ее поставлю если ты справишься до завтра. Не переживай, там не очень много работы - спокойным голосом сказала учитель -Я.. Ну я могу попробовать конечно.. Но.. - не успела девушка закончить предложение, как ее перебили -Спасибо тебе большое Эвелина, выручила, мне нужно бежать, а то не успею проверить ваши работы - педагог быстро взяла свою сумку и вылетела из класса -Мдаа супер.. - произнесла вслух отличница -Почему ты не отказалась? - послышался сзади голос Ева резко обернулась. В паре метров от неё стоял Андрей с поднятой вверх бровью -Ты так говоришь как будто бы у меня был выбор - уставшим голосом ответила девушка -Будь я на твоем месте, уже бы ее давно на три буквы послал - ухмыльнувшись сказал парень -Ладно, проехали, пойдем по домам скорее - Ермилова развернулась и взяв портфель вышла из класса. Вслед за ней выскочил и Пальто. ••• Одевшись и попрощавшись с Андреем, Ева вышла из школы после чего направилась в сторону дома. На город быстро опускались сумерки. Эвелина ускорила шаг так как ей совсем не хотелось наткнуться на очередные безсмысленные разборки каких-либо группировок, будь то сам Универсам или Дом Быта, хоть к Универсаму относился Андрей и ее новый знакомый она всё равно не хотела иметь никаких связей с преступным миром. Стало совсем темно, света фонарей не хватало чтобы осветить все дворы, Еве стало по-настоящему страшно. Вдруг кто-то окликнул ее сзади, она вздрогнув от неожиданности резко повернулась. *Слава Богу* - пронеслось у нее в голове. Это был Турбо. -Не страшно вот так одной шарахаться? - серьезным голосом спросил он -Я уже всё равно почти пришла поэтому нет - ответила девушка. Немного злое лицо Турбо вдруг сменилось улыбкой, чего Ева не ожидала, она немного растерялась. Парень посмотрел на нее с ног до головы, после почесал затылок, оглянулся и спросил: -Не хочешь прогуляться? Тут Ермилова совсем растерялась. -Да ладно тебе, не боись, ничего с тобой не будет пока я рядом - всё также широко улыбаясь сказал Валера. Он выглядел тем, кому и в правду можно было поверить. Разбитая бровь и не зажившая царапина на губе показывали что только недавно этот Герой с кем то подрался. Однако невинная улыбка внушали Еве доверие. Наконец девушка произнесла: -Я бы была не против если бы мне на завтра не нужно было делать доклад.. А так я думаю не успею.. - Ева жила вместе с мамой, которая возращалась очень поздно, а отца у нее не было, поэтому если бы не доклад, она бы сразу ответила да. Валера снова почесал затылок, после чего опять улыбнувшись сказал: -А если я тебе помогу, ты прогуляешься со мной? -Да - ответила Эвелина -Тогда давай портфель - улыбнулся парень Эта улыбка напомнила Ермиловой улыбку Чеширского кота. Ева отдала ему свой портфель и они молча пошли в неизвестном направлении -Куда мы идем? - спросила девушка -Не знаю, гуляем просто Ева переодически смотрела на Турбо, хоть и это было не заметно, кудрявые, слегка запутавшиеся волосы торчали из под кепи, грубые черты лица придавали суровость его образу, но в зеленых глазах такого же цвета как и правый глаз девушки, была видна доброта и радость от чего Эвелине стало спокойно, из под расстегнутой куртки выглядывал темно-синий свитер, который выглядел немного поношенным, но теплым и стильным. Молчание в котором они шли было комфортным и ненавязчивым, но Ева всё равно решила его прервать чтобы отвлечь свое внимание от кудрявого -А твои родители не против, что ты состоишь в такой опасной группировке? - поинтересовалась она -Отца у меня нет. А мама пьёт постоянно, ее дома почти не бывает, а если и бывает, то она всегда спит - еле слышным голосом отозвался Валера Девушка нашла некое сходство со своей семьей, только вот у неё мать не пила, а без отдыха работала. -У меня тоже папы нет - наконец ответила Эвелина -Ого, а что так? - спросил ее попутчик -Один раз он ушел на работу и больше не вернулся, я не знаю что с ним, он пропал без вести - в их городе это была не редкость, люди часто исчезали без каких-либо намёков, многие думали что за этим стоят ОПГ. Валера замялся -Мде.. Сочувствую.. А у меня папа просто взял и уехал из города когда узнал о беременности мамы, из-за этого она как раз таки и пьет до сих пор, мне пришлось учиться с малых лет хоть как-то зарабатывать и защищать себя, поэтому то я и решил вступить в Универсам - лицо юноши сделалось грустным, от чего Еве стало неловко -Но я не жалею о своем решении - сразу же добавил Турбо Тут неожиданно для ребят со стороны гаражей раздался пронзительный крик. Валера резко повернул голову в направлении шума и насторожился. Эвелина схватила парня за руку, её сердце начало бешено колотиться. Из-за гаражей выбежал Ералаш и направился быстрым шагом в сторону подвала Универсама -ЕРАЛАШ! - окликнул его кучерявый Парень резко повернулся и увидев приятеля бросился к нему. Только после того как Миша оказался близко к ним девушка увидела разбитый висок, кровь алыми ручейками текла по его щеке, было видно что он очень напуган, Валера вопросительно посмотрел на него -Там это.. - начал запинаться светловолосый -Я шёл домой короче и блять решил сократить дорогу через гаражи, а там Разьездовские ну я понял что один не вывезу, а они как кинулись, один успел арматурой пиздануть по голове как видишь - Ералаш показал на край головы -Чтоб они задохнулись твари - задыхаясь проговорил он Ева, услышав слово "арматурой" потянула Турбо за рукав нервно всматриваясь в темноту гаражей, боясь увидеть человеческие силуэты. Пока Валера расспрашивал Мишу как всё произошло в подробностях и какого черта они забыли на нашей территории из темноты стали показываться мужские фигуры -ТУРБО! - выкрикнула девушка чтобы привлечь внимание парня, показала пальцем на выходивших людей, по ее щеке потекла слеза потому что она прекрасно понимала каково их положение учитывая количество противников -Вот же твари.. - прошипел кучерявый -КАКОГО ХЕРА ВЫ ПРИПЁРЛИСЬ НА НАШУ ТЕРРИТОРИЮ, ПРАВИЛ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО-ЛИ??! Ева замерла в ужасе, от агрессивного лица парня, никогда она даже представить не могла что может испугаться своего же знакомого -Ералаш, быстро. - грозным голосом произнёс Валера Миша кивнул, схватил девушку за руку и сорвавшись с места потянул ее за собой. Оглянувшись на Валеру Эвелина встретилась с ним взглядом и увидела заметное "прости.." в его глазах..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!