Часть 5 «Почему так»
29 декабря 2023, 18:42Эхо от хлопнувшей двери разнеслось по всей лестничной площадке, одна слеза прокатилась по щеке Эвелины и упала на пол. Девушка вспомнила слова Валеры: "начнут паковать всех без разбора" ей очень не хотелось иметь проблемы с милицией и расстраивать маму поэтому она сорвалась с места и помчалась вниз, она забежала в гардероб сдернула свое пальто с крючка и побежала на выход вместе с толпой. Ева выбежала на улицу попутно натягивая пальто и увидела несколько желто-синих машин милиции с включенными мигалками из которых уже выпрыгивали стражи закона и начинали скручивать всех подряд, ведь на улице тоже дралось несколько человек, из-за того что девушка была достаточно низкая она смогла проскользнуть мимо милиции. Рыжие растрепанные волосы развивались от ветра когда Эвелина бежала по безлюдной улице в сторону дома. Когда она вбежала в подъезд слезы уже ручьем лились из ее глаз от чего тушь начала течь. Поднявшись на нужный этаж Ермилова резко дёрнула ручку входной двери и ввалившись в квартиру упала на пол нервно плача. Мама сразу же прибежала из кухни, она подняла Еву беспокойно спрашивая в порядке ли та, девушка не могла успокоиться и бормотала только одну фразу: "они же там перебьют друг друга". Мать посадила ее на стул в кухне и дала таблетку успокоительного, а сама начала одеваться, она кажется поняла в чем дело, поэтому решила пойти в больницу ведь сейчас ее помощь нужна будет как никогда. Хлопнула дверь. Эвелина осталась одна. Спустя несколько минут она всхлипывая посмотрела на таблетку после чего взяла ее в руку и положила в рот, резкий приступ тошноты появился в горле от чего Ева выплюнула маленькую капсулу сильно кашляя, она снова расплакалась уже из-за жалости к себе. Ермилова встала со стула и пошла в ванную. У нее никогда еще не было таких мыслей, но сейчас.. Почему так.. Девушка взглянула на свое заплаканное и слегка опухшее лицо, после чего взяла бритву которая лежала на краю ванны и поднесла ее к запястию, слеза упала на лезвие. Отчаяние охватило Эвелину полностью.
•••
///Не слишком ли она юна для таких страданий..///(Автор)
Капли крови стекали из свежих порезов по руке вниз капая на пол. Ева сразу же разделась и залезла в ванну включая воду она села на дно обхватив ноги руками. Раны под водой ужасно больно горели, а вода окрасилась в розовый оттенок. Девушка просидела в ванной около 30 минут, за это время она успела немного успокоиться. Наконец решив что пора вылезать она выключила воду и обмоталась полотенцем.
Эвелина пошла на кухню взяв аптечку она достала пластыри и наклеила поверх всё ещё горящих от воды порезов. После подошла к окну надеясь увидеть там друга с которым танцевала полтора часа назад, но на улице никого не было. Рыжеволосая надела домашнюю одежду после придя в свою комнату забралась под одеяло.
*Господи почему это всё происходит со мной.. * - подумала девушка и сразу же уснула так как была очень уставшая
•••
Утро. 7:00. Выходной.
Солнечные лучи падали на пол комнаты. Ева открыла глаза. Она немного приподнялась на локтях смотря на настенные часы. Вдруг девушка ощутила резкую боль в руке и вспомнила всё что вчера было. Вторая мысль сразу была сходить в больницу проведать Валеру. Она встала и надев кофту дабы скрыть руку от мамы направилась на кухню. Мать сидела за столом и пила чай, на столе стояла тарелка блинов, Эвелина молча села рядом с ней и начала завтракать
-Много вчера пострадавших было? - наконец спросила девушка
-Слишком много.. - ответила мать. -Больше чем когда либо
По телу рыжеволосой пробежали мурашки.
-А ты случайно не видела там кудрявого парня такого, ростом 190 где-то, он еще должен одет был быть в олимпийку тёмно-синюю? - решила спросить Ева опустив глаза
-Вроде видела, их же так много было что я толком никого не запомнила.. - ответила мама
-Понятно.. - произнесла Эвелина
-А хотя стой.. Кудрявый в олимпийке.. Валера Туркин что-ли? Так его вроде звали - резко сказала мать.
Девушка подняла на нее глаза и выпрямилась
-Ты знаешь что с ним??
-Вроде не сильные травмы, так, пара ссадин, но он сейчас в больнице, там ушиб головы не слабый такой, но я думаю завтра уже ходить будет - рассказала мама
На глазах Эвелины появились еле заметные слезы радости, но чтобы мать ничего не видела рыжеволосая встала и уходя в свою комнату сказала: "спасибо большое". Девушка оделась, причесала волосы, которые из-за того что она легла спать с мокрой головой вчера превратились в кудри и пошла в прихожую.
-Я скоро вернусь мам - сказала Ева радостным голосом
-Ладно, это, я сегодня не вернусь ночью так как опять моя помощь в больнице нужна будет, продукты в холодильнике - крикнула вслед мама
-Хорошо! - дверь хлопнула.
Ермилова вышла из дома, солнечные лучи сразу ослепили на несколько секунд ее глаза.
*Вот это я понимаю качели, то всё плохо, то хорошо, кошмар* - подумала Эвелина направляясь в сторону больницы. Снег блестел, на небе не было ни одного облачка, даже птицы немного пели, видимо забыли что сейчас декабрь, а не весна.
Девушка подошла к четырехэтажному зданию городской больницы, она потянула ручку, массивная дверь поддалась. Ева подошла к вахтерше, которая сидела за столом в приемной и чьо то писала
-Здравствуйте. - сказала Ева.
Женщина подняла на нее серьезный взгляд после чего произнесла
-Доброе утро. Что вы хотели?
-А можно навестить Валерия Туркина? - спросила робко рыжеволосая
-Таак, Туркин, Туркин.. - вахтерша опустила взгляд в книгу с фамилиями. -Туркин у нас на 3 этаже в 4 палате
-Спасибо огромное - обрадовалась Ермилова и пошла быстрым шагом к лестнице
-Ох уж эта юная любовь - вздохнула женщина провожая собеседницу взглядом и вспоминая себя в молодости.
Эвелина поднялась на 3 этаж. Весь коридор был пустой, она нашла 4 палату на которой была надпись: " уровень 2" скорее всего это означало тяжесть травмы
Ева медленно надавила на ручку двери, после чего та бесшумно открылась. Резкий запах перекиси водорода ударил в нос. Девушка заглянула внутрь и увидела 4 койки, но только на одной из них лежал человек укрытый тонким одеялом. Он был лежал на боку в сторону входной двери из-за которой как раз выглядывала Эвелина, скорее всего потому что солнечные лучи мешали спать. Рыжеволосая подошла к спокойно лежащему парню и облегчено выдохнула когда увидела Валеру да и к тому же у которого было всё более менее нормально с лицом, лишь ссадина на щеке не считая примотанного к голове бинтом гипотермического пакета который видимо лечил ушиб. Ева села рядом с койкой и положила голову на нее так, что расстояние между ее лицом и лицом Турбо было сантиметров 20 от силы. Она разглядывала всё, его губы, нос, скулы, брови, глаза, и всё это было идеально..
*Вот это модельная внешность* - подумала Эвелина
Ермилова просидела так минут 20, после чего от спокойствия что с ее другом всё хорошо она начала проваливаться в сон. Ее разбудило действие Турбо, он рукой слегка поглаживал ее щёку. Девушка приподняла голову до конца не понимая что это сейчас было и увидев улыбающегося Валеру засветилась от счастья, она так сильно переживала за кудрявого, что сразу же кинулась на него обнимая, они оба не сказали еще ни слова друг другу но при этом были уже безумно счастливы, Турбо обвил тело Евы руками и плотно прижал к себе зарываясь лицом в её всё такие же мягкие рыже-блестящие на солнце волосы. Как же он вчера за нее переживал. За то как она доберется домой одна, за то не будет ли она держать зла на него что притащил ее в такое опасное место. А девушка и не думала обижаться, ведь на человека к которому есть чувства обиду держать невозможно.
-Как ты поняла что я тут? - наконец спросил Валера
-У меня мама здесь работает, ну я у нее спросила не видела ли она кудрявого такого парня в синей олимпийке, она сказала что видела ну и я сразу же побежала сюда - улыбнулась Эвелина
-Слушай.. Это, мне жаль что так вышло.. - перебил ее Турбо. -Но извиняться не буду - сразу же добавил он.
Девушка рассмеялась, она понимала что мысленно парень просит у нее прощения, просто не хочет говорить это вслух потому что такое не по пацански.
-Еще мне мама сказала что тебя сегодня выпишут скорее всего, ты как вообще себя чувствуешь? - спросила девушка переведя взгляд на обмотанную голову Валеры и оценивая ситуацию.
-Да нормально, немного голова побаливает правда, но думаю нужно просто подышать свежим воздухом и всё пройдет, а так когда ты рядом мне уже автоматически легче - расплылся в улыбке Турбо
-Хорошо Туркин, верю - ответила ухмыльнувшись девушка.
Кудрявый вдруг округлил глаза и даже немного приоткрыл рот от удивления.
-Ты откуда мою фамилию знаешь?.. - произнес он
-Ну вот так вот, скоро буду знать даже во сколько ты спать ложишься - Ева начала смеяться от всё такого же удивленного взгляда зелёноглазого.
После того как рыжеволосая немного успокоилась, кудрявый встал с койки, взял куртку со стула и они направились вниз
-Добрый день - первый поздоровался Турбо с вахтершей
-Пойдем уже скорее - Эвелина тянула его за руку к выходу
-Здравствуй. Ты у нас Туркин да? - спросила женщина.
-Да
-Такк.. Всё, можешь идти, я отметила что ты в порядке, тебе нужно будет завтра ещё прийти на осмотр чтобы тебя окончательно выписали - добавила вахтёрша
-Хорошо спасибо, до свидания! - крикнул Валера, которого уже Ева почти вытянула из больницы. Наконец кудрявый решил сдаться и сделать шаг, чего девушка не ожидала, они вместе полетели на снег
-БЛЯТЬ ВАЛЕРА! - начала злиться Ермилова из-за того что Турбо упал прям на нее и чуть не раздавил. Парню показалось смешным как рыжеволосая злиться и он громко рассмеялся
Пока кудрявый поднимался на ноги и пытался снова не упасть, кое-как сдерживая смех, Эвелина взяла в руку снег и сжала, получился снежок, она кинула его прям в парня. От чего тот на мгновение застыл, а потом с ухмылкой быстро набрал много снега в руки и начал плотно сминать смотря на Еву, которая всё ещё лежала на белой земле. До нее не сразу дошло что лучше бежать, только когда Турбо пошел в ее сторону она вскочила и бросилась бежать. Солнце ослепляло глаза. Девушке удалось оторваться, она забежала в свой двор после чего оглянулась и не обнаружив кудрявого немного растерялась, как вдруг ей прилетел Снежок со спины который попал прям за шиворот, Ева развернулась и увидела Валеру который улыбался до ушей
-Да ты афигел, мне за шиворот всё попало - расстроилась Эвелина, пытаясь достать руками до шеи
-Хахаххаха, ты первая начала - подмигнул Туркин
-Мне теперь нужно переодеться, а то спина мокрая вся, можешь со мной сходить если хочешь - предложила рыжеволосая
-Ну у нас сегодня вроде нет никаких сборов, потому что многие в больницах, поэтому почему бы и нет - согласился Турбо
Они направились к подъезду, Валера снова открыл перед девушкой дверь. Ребята поднялись на этаж и Ева открыла квартиру
-Так ну ты можешь пока раздеться, а то упаришься
-Слушай.. Это.. А можно сегодня у тебя переночевать? Просто я же сегодня в больнице ночевал и если я сейчас вернусь домой думаю мать меня попросту не пустит, а так она успеет успокоиться до завтра - Валера опустил глаза в пол, ему было ужасно неудобно перед Эвелиной, он, такой взрослый, просит переночевать у девушки которая младше его больше чем на 4 года
-Конечно можно, ты же не выбирал родителей.. Оставайся, мамы сегодня дома не будет.
Зеленоглазый ожидавший получить отказ очень удивился и обрадовался, + он хотел провести как можно больше времени с Евой.
Рыжеволосая переоделась за несколько минут. Она посмотрела на часы, время было 15:58, тут, у девушки возникла интересная идея.
-Слуушай.. А может закат посмотрим на крыше, день сегодня ясный был, думаю будет красиво - сказала она
-Точняяк, не плохая идея, всё равно дома скучно просто так сидеть - поддержал ее парень
Они быстро вышли из квартиры на лестничную площадку
-Блять, а как мы на крышу попадем то, чердак закрыт же - вдруг спросил Туркин
-Хмм, ну есть у меня идейка... - Эвелина ухмыльнулась и прислонив палец к губам показала Турбо знак "тихо", после чего она подошла к двери одной из квартир и нажала на звонок. Дверь открылась и на пороге показалась довольно старая женщина
-Здравствуй Ева - сказала она
-Здравствуйте Татьяна Михайловна! - улыбнулась девушка. -У меня тут возникла проблема очень большая.. Моя кошка случайно забралась по трубе на крышу дома когда охотилась на голубей и теперь не может спуститься, не могли бы вы открыть чердак?
Зеленоглазый только сейчас догадался что видимо эта женщина следит за чердаком и только у нее есть ключ.
-Ох, конечно.. - Татьяна Михайловна скрылась за дверью и через несколько секунд вернулась протянув рыжеволосой ключ
-Можешь сегодня не возвращать, маму потом попросишь занести - улыбнулась женщина
-Хорошо, спасибо большое! - ответила Эвелина
Дверь закрылась.
-Вот так делают профессиональны - усмехнулась она поворачиваясь к Валере
Парень похлопал в ладоши, после чего девушка поднялась по лестнице и открыла чердак
-Лезь сюда за мной - сказала она
Турбо послушался и поднялся вслед за ней. С чердака ребята выбрались на крышу. Вид открывался очень красивый, было хорошо видно футбольное поле, школу, а из-за домов даже выглядывал дк. Солнце как раз вот вот должно было садиться, ребята сели на край, свесив ноги вниз. Ева положила голову парню на плечо, а тот в свою очередь приобнял Эвелину. Небо постепенно окрашивались в розовый оттенок
-Знаешь.. Я очень рад что встретил тебя тогда в школе.. Ты столько раз помогала мне, подвергая себя опасности.. Вообщем спасибо - Валера начал показывать настоящего себя, Ермилова всегда знала что за этой "серьёзностью" скрывается огромная доброта, она улыбнулась. Тут кудрявый свел взгляд с уже красного неба на Еву, лучи заходящего солнца падали на рыжие волосы девушки от чего те ярко блестели, он немного наклонился к ней.. И поцеловал в губы
Эвелина не могла поверить в происходящие.. Весь живот заполняли бабочки, ее уши начали гореть от неописуемых эмоций, она конечно догадывалась, что нравится парню, но чтоб должно до такого.. И мечтать нельзя было
-А-фи-геть - сказала она шепотом, пряча взгляд счастливых глаз. Валера издал добрый смешок после чего обнял Еву прикрыв глаза
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!