Часть 4 «Инцидент, который будет иметь последствия»
28 декабря 2023, 20:47Эвелина как ни в чем не бывало шла уже 4 день подряд проведать Валеру. Вчера он мог приподниматься на локтях, это был большой прогресс. Подходя к двери ведущей уже практически в родной ей подвал она увидела человека стоящего рядом с ней и держащего что-то в руках, из-за сумерек девушка не смогла разглядеть кто это, но с каждым шагом силуэт становился всё более знакомым, Турбо?
-Привееет - первый поздоровался парень широко улыбнувшись, настроение у него видимо было шикарное
-Привет, вижу ты уже можешь ходить, эт хорошо - ответила Ева
-Ага, кстати это тебе - кудрявый протянул рыжеволосой милый букетик состоящий из 5 алых пышных роз. Девушка округлила глаза подумав сколько же Валера отдал за него денег
-Большое спасибо - засмущалась она.
Эвелина стояла достаточно близко к Турбо, она развела руки мило улыбаясь и парень достаточно быстрым движением обхватив ее за талию приподнял над землёй, они оба давно ждали этого, ждали простых обнимашек, просто стеснялись друг друга. Ева зацепила две свои руки у него за шеей, она уткнулась лицом в его плечо, слезы радости начали появляться на глазах, никогда ее жизнь не играла такими яркими красками. Валера же первый раз проявил такую чувствительность к кому-либо, волосы девушки касались его лица, они казались ему мягче любого пуха, к кудрявому резко пришло осознание того что он никогда уже не разлюбит Еву, она - лучшее в его жизни, зеленоглазый был готов отдать жизнь за девушку. От этих мыслей парень прижал ее еще сильнее к себе.
Они так простояли не меньше минуты, после чего Турбо наконец поставил Эвелину на землю.
-Сёдня в дк дискотека, можно тебя пригласить? - спросил Валера
-Мама практически перестала замечать моё отсутствие в доме.. поэтому почему бы и нет - немного печально улыбнулась девушка
Кудрявый положил руку ей на плечо со словами:
-У нее просто много работы, не переживай, уверен, она тебя очень любит..
-Спасибо за поддержку - отозвалась рыжеволосая после чего сразу же добавила: -Мне нужно тогда сбегать домой быстро переодеться, как раз и цветы в вазу поставлю, ты же не против?
-Конечно, я с тобой пойду - сказал парень
Ева быстрым шагом направилась в сторону дома, Турбо направился за ней. Когда они были около подъезда Валера открыл ей дверь пропуская вперёд, на что девушка улыбнулась, казалось бы мелочь, а так приятно. Она быстро поднялась на нужный этаж и открыла дверь ключами, мамы как она и ожидала дома не оказалось.
*Опять на работе..* - подумала Ермилова
-Ты это, проходи, не стесняйся, а то что будешь в подъезде мёрзнуть что-ли?
Зеленоглазый впервые ступил на порог Евиной квартиры, он осматривался с большим любопытством, пока рыжеволосая переодевалась в ванне.
Девушка надела бело-молочный вязаный свитер и джинсы, после она накрасила тушью глаза и слегка припудрила щёки.
Выйдя из ванны Ева пошла в свою комнату чтобы положить косметику на стол, она открывает дверь и видит Турбо, который с любопытством рассматривает ее детские фотографии весящие на стене.
-Время идет, а ты как была милой так и осталась - улыбнулся парень, переводя взгляд на девушку
-Спасибо.. - замялась Эвелина
-Красивый свитер кстати - округлил глаза от удивления Валера, он подошел ближе рассматривая мягкую молочного цвета шерсть -Он так сочетается с твоими волосами.. Кхм, ты кстати всё? - добавил Турбо
-Да, можешь в прихожую идти - ответила девушка, немного не понимающе почему её друг так удивился
Они оделись и вышли сначала из квартиры, а потом уже из дома. Шел легкий снегопад. Ребята направились в сторону дк, по дороге парень аккуратно взял руку девушки и сунул в свой карман вместе со своей, видимо хотел немного согреть покрасневшие от холода пальцы Евы. Вот они дошли до ярко освещённого высокого здания с большими колоннами.
-Так, сейчас никуда от меня не отходи, ясно? - сказал серьезным голосом парень. -Не хватало тебя еще потерять тут - сразу же добавил он.
Эвелина кивнула после чего они вошли внутрь. Она начала немного щурится от яркого света внутри помещения. Отдав свои пальто и куртку в гардероб, ребята поднялись по ступеням на 2 этаж где уже играла музыка и светили разного цвета прожектора. Рыжеволосая увидела несколько больших кругов, образованных людьми, каждый такой круг состоял не меньше чем из 20 человек. Турбо взял Ермилову за руку и повел к одному из кругов.
-Ща, погодь - сказал Валера Еве поставив ее между коричневоволосой девушкой, кажется ровесницей самой Эвелины, которая кинула взгляд на рыжеволосую и мило кивнула улыбнувшись в знак приветствия и между.. Андреем?
-О привет, не ожидал тебя тут увидеть - удивился Пальто
-Привет, как и я не ожидала увидеть тебя - улыбнулась Ева. После чего парень тоже расплылся в доброй улыбке.
К ним подошел Турбо поздоровавшись уже со всеми в кругу и встал между Андреем и Эвелиной, от чего Пальто не понимающе покосился на товарища. Ермилова удивилась этому действию Валеры, но не придала большого значения.
Ева забыла обо всех проблемах танцуя вместе с кажется только недавно осуждаемыми ею людьми. Она чувствовала себя очень легко смотря на позитив каждого универсамовского, сейчас девушка понимала что в этой группировке так любил Турбо и ради чего он всегда ходил с ранами на костяшках. Музыка прекратилась и запыхавшиеся ребята дружно начали аплодировать друг другу. После чего музыка резко сменилась на медленную и очень даже романтичную. Ева обратила внимание как достаточно много парней и девушек встали в пары, тут она повернула голову и увидела Валеру, он стоял с вытянутой рукой и стеснительно улыбался. Девушка подала ему руку после чего тот притянул ее к себе положив руки на талию. Рыжеволосая обхватила его шею с огромным трудом так как разница в росте у них была достаточно большая. Они как и все другие начали медленно качаться из стороны в сторону, сердце Эвелины горело необъяснимым огнём, никогда она еще не была настолько счастлива. Валера сдавил ее достаточно сильно прижимая к себе и наслаждаясь духами Евы, девушка прижала голову к его груди и закрыла глаза, ощутив полную защищенность и спокойствие.
Но не успела Ермилова полностью расслабиться как вдруг. Раздался звук удара. Турбо рефлекторно быстро схватил девушку за руку и рывком вытянул из кричащей толпы которая начала превращаться в месиво
-БЫСТРЕЕ СЮДА!! - крикнул он затаскивая Еву на дополнительную пустую лестницу предназначенную для экстренного спуска в случае пожара или другой черезвычайной ситуации
-Иди домой, и не возвращайся сегодня сюда! - беспокойным голосом протароторил кудрявый нервно оглядываясь в зал наполненный криками
-Что произошло?? - начала спрашивать Ермилова
-Кто то запустил цепь драки и сейчас тут будет просто кровавое месиво, никто не остановиться до приезда ментов, а когда они приедут начнут паковать всех без разбора. Прошу тебя уходи быстрее! - отозвался Валера
-Пожалуйста аккуратнее - на глазах рыжеволосой начали появляться слезы и она схватила руку парня
-Иди пожалуйста!!! Скорее! - Турбо отцепил руку Евы от своей
-Обещай, что зайдешь сегодня!!
-Обещаю. - сказал кудрявый после чего подтолкнул ее вниз и посмотрев в глаза с надеждой на лучшее скрылся за дверью, резко закрыв ее от чего та громко хлопнула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!