Часть 2
19 декабря 2023, 19:50Гранат
Я вышла из дома на жаркую улицу и направилась к повозке, где все уже меня заждались. День начинался, всё самое трудное предстояло только впереди. Хорошо, что именно Рейм едет со мной на скучную учебу по писарству. Иначе моя душа бы покинула бренное тело от тоски и эпистат устроил бы великий пир: «непокорная Неферут наконец не будет доставлять проблем».
Я шла, думая о самочувствии Дии и письме, лежащем одиноко под кроватью. Кажется адресат и не думает возвращаться к ней. Меня окликнул низкий грубый голос
- Эва! Где тебя носит? Мы все заждались - сердито и громко окликнул меня эпистат.
- Прости, Господин, подруге нездоровится, разговаривала с ней, старалась привести в чувство, вот и задержалась. - виновато ответила я.
Эпистат стоял у деревянной повозки с красивыми лошадьми. Сам он одет был в фиолетовую накидку и светлый низ, а на груди золотая медаль. Белые волосы его колыхались на ветру и спадали на нахмуренный лоб. Амен жестом пригласил в повозку, где терпеливо ожидал Тизиан. Повозка тронулась со скрипом в колёсах. Дорога была спокойной, не считая кочек и гробовой тишины. Амен задумчиво глядел куда-то вдаль.
Приехав в библиотеку, я вышла из повозки и направилась ко входу, где встречусь с Реймом. Мою руку резко одернули как я собиралась уйти от повозки.
- Эвтида, объяснишь сегодняшнее утро? Что себе позволяешь? - со злостью в голосе спросил у меня эпистат.
- Вы о чём? Было прекрасное утро и вкусный завтрак. Отпустите мою руку, мне больно - притворившись дурочкой ответила я.
Меня пронзила резкая боль в руке.
- Забываешься! Чтоб больше такого не было, Эвтида! Глазки строй своим друзьям! - повысив голос, строго ответил эпистат и отпустил мою руку.
Ну и псих. Что ему не понравилось? Наоборот надо радоваться, когда красивая девушка подмигивает. Манеры у него отсутствуют.
Рейм уже подошел ко входу и ждал меня. Амен и Тизиан что-то обсуждали изредка поглядывая на нас. Но меня это не заботило, я предвкушала веселую учебу и удачный заказ.
В библиотеке было тихо, сегодня никого не было, мы совсем одни. Открыв бутылку пива, мы собрались ее разлить по кружкам, даже не думая начинать что-то писать.
Напившись хорошего алкоголя, мы смеялись с Реймом над самыми простыми шутками, не замечая времени, разговаривая о простых вещах и весело проводя время. Если бы я знала, что это последний раз.
Стрелки часов в скором укажут на 17:00 в это время, верховный эпистат делает обход и проверяет нас. Нам нужно было спрятать бутыль и сделать вид, что мы очень увлечены учебой.
Я так расслабилась, на душе стало легко и свободно, как-будто не было проблем в поселении, как-будто Дия здорова и радуется жизни, а я не шезму, прячущийся от эпистата и скрывающийся в покровах ночи. Положив бумаги, сделав вид, что пишу, солнечные часы указали на 17:00. Рейм тоже успокоился и сел за учебу.
Послышались тяжелые шаги из коридора. Эпистат вошел в библиотеку и направился к нам. Я совершенно в сознании, просто чуть расслабленная. Разве нельзя? С такой тягомотиной нужно! Мне незачем страшиться эпистата.
Я почувствовала тяжелый взгляд на спине. На стол оперлась большая рука, кажется он даже наклонился.
- Пиши-пиши. Очень интересно, чем вы занимались, что так «много» успели написать? С такими темпами все бумаги рассыпаться до их переписи.
Я промолчала, слишком хорошее настроение, чтобы отвечать на такие издевки.
- Правильно делаешь, молчи. - Амен с издевкой улыбнулся, его рука легла мне на плечо и проскользнула еле касаясь до поясницы. Мурашки пошли по телу, я не подала вида.
- Эва, покажи рюкзак. - равнодушно проговорил эпистат. Он стал позади меня, ожидая увидеть мой рюкзак.
- Зачем, господин? В моем рюкзаке аромамасло, расческа и женские секретики, ничего интересного
- Показывай - его терпение вот-вот лопнет, взгляд был серьезен, а лицо нахмурено.
Я открыла рюкзак, там лежала бутыль.
- Эва, ко мне в кабинет, Реймесс, ты следующий. - приказал злобно эпистат, посмотрев на меня взглядом от которого пошли мурашки по коже. Как он догадался?
Он развернулся и пошел в кабинет, я пошла за ним. Мое спокойствие от прекрасного напитка ушло под землю, а сердце ещё ниже.
«Исфет, кто его просил открывать рюкзак? Опять заставит склянки мыть или того хуже»
Мы зашли в роскошный, темный от заходящего солнца кабинет. В конце кабинета был стол с кипой бумаг и стул. Обычный кабинет господинов. Такой же и у Реммао.
Эпистат закрыл дверь и пошел ко столу. Сев за него, приказал подойти к нему.
- Объясняй, чем занимались? - гневно сказал он.
Я немного замялась от резкого вопроса, но скрывать было нечего.
- Ничем серьезным мы не занимались, Господин. Решили поднять себе настроение во время учебы. Ведь просто переписывать бумаги весьма удручает. - спокойно ответила я.
- Ничего серьезного? Я зачем вас сюда послал? - ударил Амен кулаком по столу, посмотрев исподлобья. - Эва, что за детский сад? Я дал тебе работу, прояви себя! Иначе выброшу, пойдешь как все неумелые в публичный дом!
- Я не просила давать мне работу, справляюсь как могу, если вам не нравится, извините, такой я писарь, вы сами меня взяли к вам.
- Дерзить смеешь? - Амен встал из-за стола и в два шага оказался рядом со мной. Его глаза смотрели на меня с гневом, меня это забавило. Из-за какой-то бутыли весь этот сыр-бор?
- Господин, может в следующий раз присоединитесь ко мне? - плавно ответила я, не отводя от него взгляда.
Мою шею резко накрыла рука эпистата, чуть надавливая.
- Не забывай с кем разговариваешь. Мне и два пальца не стоит сломать твою тонкую шею. - глаза Амена были холодными, но такими красивыми, его пряди спадали небрежно на лоб, придавая ему бунтарский вид.
Почему внутри тихо сжимается комок?
- Господин, я никогда не забывала перед кем стою. Вы взяли меня против моей воли, вот последствия - я не отступлю, он не смеет мной управлять.
Эвтида в глазах Амена выглядела хрупкой, одна его рука тяжелее её всей. До этого момента он старался терпеть её выходки, но сейчас терпение лопнуло.
Эпистат толкнул её грубо к столу.
- Ай!
И тут же прижал её. Одна рука держала волосы Эвы, а другая сжимала талию с такой силой, что на глазах навернулись слезы.
- Ты не умеешь учиться на ошибках, Эва - грозно произнес эпистат - придется тебя вразумить. - наклонившись он прошептал на ухо.
Амен оттянул волосы Эвы назад. Перед ним открылась замечательная картина, которая так нравилась эпистату, беззащитная, слабая, как птица в клетке Эва, которая секунду назад смела дерзить мне и казаться сильной.
Он прикусил мочку уха её, провел губами по тонкой шее. Эва не понимала приятно ей или больно, внизу живота всё сжалось. Его рука с талии опустилась ниже, вольно гуляя по бедрам Эвы, резко ударил по ним и укусил шею до такой боли, что у Эвы посыпались искры из глаз. Она вскрикнула:
- Хватит! Мне больно! - жалобно пропищала Эва.
Но Амен только улыбнулся.
- Учись. Это будет медленно. Может что-то и осознаешь, раз по-другому не понимаешь. - шепотом ответил эпистат и сжал её бедро.
Его тело было большим и твердым, я била его в грудь, но он продолжал тянуть мои волосы назад и сжимать бедра, покусывая мою шею.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!