"Я скучаю"
11 января 2024, 15:20Блядство. Вновь эта удручающая осень заставляет глубоко уходить в себя, спрятаться под кучей слоёв кожи, запирая себя, не показывая никому, совсем, даже дорогим и "близким". Только холод может полностью окутать тело просачиваясь даже под самую тёплую одежду вызывая мерзкие мурашки. Серость. Грязь. Мерзость. И ни капли тепла. Именно то как можно кратко описать однотипные, нудные дни слившиеся в монотонную овсяную кашу, которую Ася варит каждое утро, обязательно на молоке или сливках с большим количеством сахара и уже поменьше сливочного масла. Подобие здоровой жизни и питания, что являлось явным обманом, ведь заботы о себе здесь даже и не чувствуется. Ни в чём и нигде. Звон будильника громким эхом раздавшийся в паре метров не на шутку напугал ушедшую полностью в себя девушку от чего та резко вздрогнула вываливая небольшую часть каши на плиту с краю, спасибо что не на конфорку. С самого утра всё идёт ужасно неспокойно и тревожно. Быстро выключив будильник откинула телефон на кровать уволившись рядом раскидывая руки в сторону. Тяжёлый вздох, прерывистый, дрожащий выдох. Нужно вставать, сил совсем нет ни на что, апатия, усталость, тревога, тревога, трево-звон. То ли это звон в ушах, то ли кто-то просто решил набрать девушке в шесть чёртовых утра. И лучше бы это был именно звон в ушах, общение это не то о чём она мечтала в это утро и в целом в последние несколько дней. Что там дней, месяцев. Начало весны по большей части совсем не при чём, только усиливает эти чувства. Подбирая телефон взгляд упал на экран, это именно он, тот человек которому стоит ответить даже в самом угашенном состоянии, важный бумажный, башляет немного денег, никогда не оставит без средств, хоть какая-то помощь.
— Дело есть, не телефонный базар, поэтому подгоняй побыстрее ко мне. Скину адрес сообщением, поторопись.
Не успела ни слова лишнего вставить, звонок прервался. Издевается что-ли, настолько торопится, что даже утра не пожелал? И плевать, что оно не доброе, абсолютно. Плевать на то, что оно редко бывает добрым, а сейчас вообще не бывает, плевать. Почему-то это немного вызвало раздражение. Большая часть эмоций выливаются то в тревогу, то в агрессию и хрен знает, что с этим делать. Такое обычно, когда действительно, что-то важное, простительно. Для него.
Сборы не забрали много времени, адрес пришёл практически сразу, выбегая из квартиры девушка пошла пешком. Недалеко, пятнадцать минут спокойным шагом, но бегом максимум пять. Специально ли выбрал место встречи поближе, чтобы не ждать слишком долго, либо просто заскочил к кому-то поблизости закинуть товар на лапу.
Запыхавшись девушка остановилась перед парнем кратко махнув рукой перед его лицом.
— Ну и что ты хотел в такую рань, совсем заняться нечем?
— Да че ты бурчишь, всё ровно. Нужно кое-кому товар закинуть.
— В плане закинуть, знакомый кто-то?
— Другалёк мой хороший, не успеваю к нему заскочить, нужно к отцу по-быстрому сгонять, цесарок обсудить.
— Ген, ты двинулся уже совсем, какие цесарки?
— Да обычные, потом свожу тебя, как купим, посмотришь на этих пташек, вообще зоопарк разведём, птичий. Лови. — Парень перебросил небольшой пакетик перемотанный чёрной изолентой. — Ходи аккуратнее там, чтоб никто не стопнул. Конечно товар тоже важно, но связываться с ментами я не очень то и горю желанием. Лишние проблемы, хотя к малолетней бабе не должны прицепиться, ты на торчка не похожа, а значит всё будет заебок.
— Адресочек подкинь. Человек проверенный? Чтобы без всякого, за грудь полапать по вашей великой дружбе или за шлюху меня не принял, отправленную тобой поразвлечься. — Пакетик девушка закинула к себе во внутренний карман, по-быстрому слепляя липучку. Сразу убрала руки в карман, ветер холодный до жути.
— Проверенный конечно, может и знаешь, с тобой в одной шкилке учится, Кислов который.
— Ох, ё-маё. Нашёл же ты себе горе дружбанов на голову. Его уже все достаточно знают, поперёк глотки сидит.
— И не сомневался, что этот олух будет у всех на ушах. Давай, мелкая, беги времени немного. Закинь побыстрее и можешь быть свободна, за работёнку на карту закину тебе немного, чтоб ещё от голода не загнулась. А то мамка твоя..не будем.
— Ты слишком много болтаешь, времени мало, дружок.
— Я тебе не псина, мелочь. — Всё что успел сказать Зуев, напоследок конечно же дал пятюню, без этого никуда.
Девушка сорвалась с места бегом к старо-знакомому дому. Она довольно хорошо ознакомилась с тем, что её так названный знакомый употребляет и не раз видела это вживую совсем рядом с собой. Не самое приятное зрелище если так подумать. Она неплохо разбиралась в этом, видела много обдолбанных людей, видела своих близких под веществами, видела как людей ломает на отходах, как выворачивает на изнанку от передоза и больше бы не хотела такого опыта. Единственный из близких, кто остался у девушки это Гена, но вот только он тоже подсел на этот круговорот ада, что ужасно тяжело даётся, если в это время он рядом, болтают вместе, смеются конечно, но.. Из семьи есть мать, постоянно в разъездах. Она не так близка, оставила девочку наедине с собой в небольшом приморском городе, отправляя в начале каждой недели немного сбережений, для оплаты самой простой студийки, больше девушке и не нужно было. Хватает на продукты и не всегда, но остаётся на вещи. Если постараться и сэкономить. Ася может зарабатывать и сама, да, таким мерзким и грязным путём, но на жизнь вполне хватает. Простую, не самую лучшую, но хватает. Сама же никогда не прикасалась к наркотикам, может курила траву пару раз, но видя как её близких ломает от этого, постепенно убивает и вгоняет в отвратительное состояние, совершенно не появляется желание травить своё здоровье таким дерьмом как наркота. Да у девушки присутствуют вредные привычки, губящие здоровье, но прикоснуться к такому, никогда себе не позволит. При всём мерзком состоянии, нежелании двигаться дальше и прочем от чего люди и подсаживаются.
Девушку встречает сырой подъезд, всё как в последний раз. Только нет этого приевшегося запаха табака с шоколадом, что провожал её отсюда. Поднимаясь на четвёртый этаж перепрыгивая через ступени, шла с мыслью только о том, как побыстрее выйти от сюда не нагоняя на себя лишние эмоции и ностальгирующие воспоминания, в школе хватает, но не в её же выходной, сука, не сейчас, только не сейчас. Снова тревожиться, нервничать и загонять себя в угол, но теперь только дальше в самые пучины нагоняющей страх темноты.
Звонок в дверь. Короткий, тихий слава единому работающий, его хоть кто-то наконец отремонтировал. За дверью послышалось копошение, грохот и дверь открывается. Перед ней вырастает фигура парня, заспанного с небольшими синяками под глазами, неудивительно, сегодня же воскресенье, можно спать, отсыпаться, когда ничего кроме девушки стоящей за дверью не мешает.
Сердце забилось сильнее, тело пробрала мелкая дрожь, от такого родного вида.. Такой близкий, но одновременно такой далёкий...
— Держи. Гендос передал, можешь не благодарить, разрешаю. — Не обращая внимания на непонятно от куда появившиеся ощущения Ася полезла во внутренний карман вынимая нужный пакетик протягивая его перед собой. — Всё пока, хорошего выходного.
После того как пакетик оказался не в её руках хотела быстро развернуться и также спуститься в низ, но руку на запястье сцепили в замок останавливая все предпринятые действия для побега.
— Ничего больше не скажешь? — Голос всё ещё сонный, хриплый, низкий и весьма приятный вызывающий только больше тревожных мурашек, но тут же их успокаивая, когда они чувствуют тепло на запястье, нежную кожу и сбивчивое дыхание.
— Мне нечего говорить Кислов. Я и так всё вижу, своими глазами. Увидимся в школе, если ты придёшь конечно. — Тут же Ася вырвала свою руку из крепких кандалов, не желая упускать последний шанс по-быстрому свалить подальше от сюда, желательно на какие-нибудь необитаемые острова, где будет сложно достать и достучаться до её сердца.
— Это не для меня. — Парень кивнул на свою руку в которой находилась чёрная изолента. — Друг попросил найти.
— Да, я знаю какие у тебя друзья. Хватит оправдываться, я тебе никто. — Больно. — Меня это уже не должно волновать. Я только передала заказ, остальное оставь при себе, пожалуйста. — Звучало это больше как мольба, мольба о том, чтобы парень больше не произносил ни единого слова пробирающего до костей.
После чего девушка быстро спустилась вниз. Ноги подкашивались, фантомное прикосновение продолжало напоминать встречу. Оно останется там ещё надолго. Где-то там эхом, уже за рамками сознания доносились расплывчатые, непонятные к восприятию фразы. Всё что смогла разобрать Ася "я скучал", только вот можно ли это назвать реальностью или это игры её подбитого этой встречей разума. Не то чтобы каждая такая встреча отзывалась на девушку точно так же, но эта.. Здесь он выглядел совершенно по-домашнему, знакомо и очень близко. И это "близко" можно расценивать по-разному, но и второй смысл тут куда кстати, по-родному до выбитого воздуха из лёгких.
Обычно в школу парень ходит нечасто выбирая где-то переждать, заболеть, потусить, но никак не занятия. Она вообще никогда ранее не стояла у него в приоритете, что-то кроме перечисленного не стояло. Только вот лишь несколько месяцев назад его лицо мелькало чаще, но всё так же в школе они не контактируют, девушка обучается в параллельном классе, а на переменах уже она предпочитает переждать где-то в классе или на крайняк в туалете, конечно есть подружайки, но они опять же из параллели и на переменах пересекаются только в туалетах. За все два года, что училась здесь, так и не смогла завести себе друзей среди одноклассников, кроме парней, с ними в последнее время часто общается на перемене в классе или собираются компанией погулять после уроков, иногда тусят на общих гулянках, но ни с кем она не стала близкой. Настолько близкой уж точно. И вряд ли станет. Тут не нужно придумывать каких-то оправданий, всё просто – не хочет. И это не хочет преследует её целых три грёбаных месяца.
Звонок, тихие гудки оборвавшиеся на третьем, такой же тихий спокойный голос:
— Чего, Ась, я немного занят позже денежку на карту занесу, не парься, когда я тебя кидал? Никогда, правильно.
— Через сколько ты будешь свободен? — Так же тихо, не желая произносить лишних звуков выдавая мелкую дрожь в голосе.
— Где-то через часик, может два. А че ты, деньги сильно нужны или чет случилось, мелочь?
— Выпить хочу. С тобой. — Прерывисто, стараясь выговаривать слова чётко, медленно, растягивая не как обычно. — Я подожду, не так важно. Если че набирай.
Сбросив трубку девушка поплелась в магазин, в тот что был ближе к дому совсем на углу пятиэтажного здания, даже не дав возможности парню договорить. А договаривать и нечего, оповестила вкладывая долю просьбы в эти слова и на этом покончено.
Неприятно с непривычки врезаться вот так вот взглядами с прошлым, с тяжёлым прошлым. Когда вот несколько дней назад ты думаешь о том что всё прошло, всё в прошлом и ничего не может зацепить зажившую рану, а по итогу её с болью ковыряют раскалённым шилом проталкивая его всё глубже и глубже. Тут то и поняла, что видеть иногда на переменках в школе, мельком на улице, на спорт площадке это совершенно другое, нежели встреча наедине, краткий разговор, прикосновения отдающие теплом и вот так глаза в глаза, чётко прямо и это хриплое:"я скучаю". Скучает он, конечно, но продолжает давиться наркотой. Скучает, но так усердно делал вид, что девушки и не существует в школе. Скучает, но ничего не предпринял, для того чтобы попытаться вернуть или хотя бы поговорить. А в голове только одно "скучаю, скучаю, скучаю..." и то что это лишь разбушевавшаяся фантазия, которая переходит все рамки, делает только больнее нанося кучу ран изнутри тем же раскалённым шилом.
Взгляд быстро бегает по полкам выискивая то что сможет снять всю тревогу в этот вечер, а рука в кармане крепко сжимает пачку шоколадного чапмана и потерявшуюся в ней зажигалку. Девушке нет восемнадцати, поэтому она просит купить ей несколько банок пива какого-то мужчину, а тот и не прочь помочь подростку зная, какого это было в его молодости. Тёмный пакет в руках, а в зубах крепко засела сигарета с достаточно сладким привкусом. Пока только первая, прям перед домом, чтобы быстро забежать внутрь и наконец согреть себя и промерзшую, жалкую душонку, что стелется прямо под ноги к нему, который "я скучаю", который просто послышался и не более.
Дома тепло, комфортно. На телефон приходит сообщение, как только девушка снимает куртку "–Я скоро буду" от Зуева. Ещё бы он отказался выпить, когда предлагают да ещё и не за его счёт, там все дела уходят на задний план и неважно какой они важности, ну практически, приём товара в счёт никогда не шёл. Оставалось быстро прибраться в доме, Ася никогда не любила жить в бардаке, но некоторое время порядок не наводила совсем. Где-то валяются не постиранные вещи, где-то упаковки из под роллтона, пустые стаканчики из под кофе и кучу пакетов от фастфуда, грязная посуда в раковине, в целом огромный балаган из которого выбираться она не спешила. Не то чтобы она стеснялась пригласить Гену в неубранную квартиру, но банальное показание того, что всё хорошо, не разрушая выстроенный стеклянный купол "я в порядке", который понемногу даёт трещину. Обычно пьют они на улице где-то глубоко в парке в беседке или в бухте, людей там мало и ничей покой они не нарушают, конечно бывают моменты где они выпивают в огромной компании людей, но чаще всё же вдвоём, друзей его плохо знает, чтобы ходить на такие мероприятия да и чёртов "я скучаю", твою мать. Видела его несколько раз ошивающегося рядом с Геной, после чего, в основном, и прекратила такие походы по вечеринкам, потусить можно и с одноклассниками, а видеть эту рожу последнее чего можно желать.
Звон заливающий всю небольшую комнату, но в этот раз уже от железной двери. Такой долгий, тянущийся вечно и раздражающий.
— Чёрт. — Тихо выругалась девушка открывая злосчастную дверь. — Какого хрена ты здесь делаешь..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!