Часть 1

17 июня 2024, 16:04
Влажный воздух. Рассвет. Или вечереет? А может, сейчас день? Да фиг его разберёшь. Она же дома, и вовсе не в окно смотрит, а кайфует от увлажнителя с вентилятором. Как же приятно, когда маленькие капельки собираются из маленьких частиц воды на черепе, и скатываются под собственным весом. Стоп. Черепе? Это, ошибка такая что ли? Нет нет. Вовсе нет. Все вы правильно прочитали. «Она» — это, скелет. Существо, проживает под землёй, среди других таких же. Может и не все там скелеты, далеко не все, но все же они тоже, другие. Их принято называть монстрами. И каких там только рас не было. Хотя их все равно можно разделить на группы, если точнее, то антропоморфные животные, демонические сущности, растения и скелеты. К слову, скелетов только два. Это уже ранее упомянутая девушка, и её опекун, королевский учёный. В народе просто Гастер. Но он ушел, можно сказать в декрет пока девчонка не будет в состоянии оставаться одна дома. Девочку он назвал Ариал. Очень давно. Ещё до появления Арил на свет, как, собственно, и самого Гастера, ходили легенды. Самые разнообразные, как это обычно бывает. И одна из них рассказывала довольно занятную историю Главным героем была девочка, по какой-то причине, её очень заинтересовала гора, и она попросила родителей, съездить туда на экскурсию. Они согласились. И вскоре девочка смогла попасть куда ей хотелось. Экскурсовод поднимал их всё выше и выше, пока в какой-то момент, ей не показалось что она слышит из пещеры, мимо которой они проходили, голоса. Чей-то смех. И будучи маленьким ребёнком. Самостоятельно полезла в проход, где едва помещалась. Так что, сосредоточившись на том, чтобы не поцарапать себя о стены, девочка и не заметила, как земля закончилась, а она сама полетела вниз. Далее идет повествование как она, пытаясь попасть обратно, обретает друзей, и с их помощью выбирается. Но, Ариал знала другую версию, которая может и менее детская, за то гораздо правдивее звучит. И объясняет почему она с Гастером одни скелеты на все подземелье. Она гласила, что родители девочки были убиты монстрами, во время одной из самых масштабных войн за власть с монстрами. И её душа, преисполненная ненавистью и обидой, направила её к месту, куда их запечатали люди. Из оружия она взяла с собой лишь нож. Едва очутившись в подземелье, её тело наполнила решимость, изничтожить каждого кто находился здесь. И она пошла убивать. Монстры зачастую просто не могли дать отпор в виду того, что не ожидали появления человека здесь. Но, все же были монстры, которые смогли укрыться от сумасшедшего существа. Казалось бы ребёнка. И среди них был дед Гастера. Папирус. его брат, отправился задерживать ребёнка, давая возможность спрятаться своим товарищам, и спустя день битвы, был жестоко убит. В конце концов, та девочка, не найдя больше монстров, несколько дней выживала самостоятельно, питаясь продуктами, которые были в ближайших магазинах. А потом она умерла от безысходности и одиночества, говорят, даже умирая она улыбалась, не сожалея о содеянном. Тогда монстры вышли из укрытия. Долгое время они бродили, и искали прочих выживших. Матери оплакивали детей, и наоборот. Немало монстров потеряли свои вторые половинки. Их король был убит. Но он оставил наследника. Азурума. Ему на тот момент было шесть лет. Ну, если мерить нашими нормами. Тогда его взяла под опеку семья монстров, которая чудом сохранила всех её членов. Эта история действительно более правдоподобная. И если из неё исходить, то её двоюродный прадед был героем. Ну серьёзно. В том варианте обоснование, причины и логика отсутствовали в некоторых местах. Но эта история стара как мир, и монстры восстановили популяцию. Однако, они все меньше мечтают попасть на поверхность. Ариал ни с кем не общалась толком кроме Гастера. Хотя очень хотелось, но в месте где они жили едва кто проходил мимо. Однако, прошу заметить, в восемь лет она уже свободно читала и писала. Хоть и подчерк чуть лучше, чем у курицы, ногой, левой, а курица правша. И как можно было легко понять, она сама еле разбирала свой подчерк. Но это не уменьшало её тяги писать. Писать и писать. Много. К тому же вдохновением располагала и местность, где они жили. Это место называли Водопадье. Здесь было красиво. Необычайно. На столько необычайно, что боюсь, даже у Пушкина не хватило бы словарного запаса описать столь прекрасную природу. В этом месте, много отвесных скал, не больших. Множество полян с синими цветами, что повторят любые ваши слова. Можно сказать как буфер обмена на клавиатуре. Здесь много воды, и водопадов. И пару источников, на ряду с горными ручейками и реками. Арил с псевдо-отцом жили довольно далеко от самого города. Их дом, был на равнине, где относительно нет выступов, хотя если пройти достаточно далеко, то можно свалится с отвесной скалы, там, где заканчивается равнина. И вся вода что протекает на равнине, начинает опадать вниз, образуя водопады, облагораживая лес, а в самом сердце всей этой красоты, и расположился город Водопадье. Дом был небольшой. Размером в два этажа, не считая чердак. Комнат было четыре. Кабинет Гастера, спальня Гастера, гостевая, и комната Арил. А также гостиная, кухня, ванная и туалет. Фасад был непримечателен. Жёлтые стены, бревенчатая крыша, и одинокие оконца. В начале Санс писала маленькие рассказы. Просто описывая эхо цветок. Или журчание воды. Пусть не всегда цельно. И все листы потом приходилось переписывать в тетрадь - сборник её мини рассказов. Пока протекало относительно беззаботное детство Арил, Гастер не раз успел поссорится с Азгором. Тот хотел, чтобы, работа над ядром продолжалась не взирая на появление ребёнка. Но скелет, на короля хоть и не обижался, все же при этом оставался непреклонен. Скелет старался относится с пониманием. У Азгора и так горе, жена умерла, вместе с новорождённым сыном. Хотя все равно это не повод грубить учёному, по совместительству и другу. Арил сидела и перелистывала страницы книги. Запах детства так и разил. Хотелось зарыться в книгу, и утонуть в этой ностальгии. То была книга её детства. Называлась «Энциклопедия птиц. Сборник окрасок и подвидов рас птиц.» Тогда десять лет назад, эта книга была просто огромной для малютки. Но это не мешало ей спать с книженцией в обнимку, А сейчас она была совершенно нормальных размеров. Как и сама скелет. Стандартный рост для взрослой девушки, метр семьдесят. Вообще, она почти всегда читает, когда Гастер на работе. Иногда делая перерыв на еду, полив цветов в черепушке или покормить и выгулять её подружку, Канарейку. Да, с именем особо никто не заморачивался, когда отец ей подарил вечно чирикающую и щёлкающую занозу под ногтем. Но все равно девушка уже не представляла свою жизнь без маленькой птички. Тогда, в порыве детского увлечения птицами и их породами ей жизненно необходимо захотелось маленького друга. Настоящего друга. Среди сверстников, ей так и не нашлось места. Дети её не признавали как пригодную для игр, как и она их. А те, что по старше вечно называли её глупой малолеткой, смело и они тоже отправились в категорию «тупоголовые». Так что Гастер предварительно взвесив своё решение, кивнул малышке, когда она обратилась с такой просьбой. Та радостно обняла того из раза в раз повторяя слова благодарности. Учёный, конечно, тоже не поскупился на объятья, но его волновала одна загвоздка. Барьер, а птицы что были в книге по ту его сторону. И так, если бы не счастливая случайность, то Арил так и осталась вне зоны доступа к другим. Особенно после того инцидента с черепом. Но! Ей повезло. По-скольку «подружка» нашлась в местных землях, хотя и имела другое происхождение. Ох, как же Гастер долго за ней носился в попытке поймать… а в каком виде он пришёл домой! Думаю, что и говорить не надо, ведь сами вообразите, вы бегаете за птицей, что истерично пытается улететь, и при этом здесь есть реки, водопады и обрывы. Что что? Не разу не бегали, пытаясь поймать птицу? Вот и я тоже. Так что, прежде чем все-таки поймать треклятый подарок, он пару раз неплохо так приложился о землю матушку. И что самое интересное, когда он уже был не в состоянии бегать, то она сама села ему на плечо. И тот от своей же тупости завыл. На что в ответ птица уставилась на него как на психа, к слову таковым он и являлся. Но за то сколько радости было когда девчушка увидела свою новую подругу. Пусть она и не выражает все эмоции прям буйно, так что не беспокойтесь, канарейка не была затискана до-смерти, или оглохла от радостных визгов ребёнка. Но была встречена сияющим от радости лицом. *** И вспомнишь говн… Солнце вот и лучик. Кое кто опять начал щебетать под ушным отверстием скелета. На что та закатила глаза, и что-то буркнула о том, что вроде они уже пол часа назад гуляли и ели, но взглянув на часы, она поняла, что это не так. Последний раз она отрывалась от книги четыре с половиной часа назад… Хотя для неё это чуть ли не норма. Но вот снова канарейка щебечет на весь дом. И девушка направилась на кухню готовить себе яичницу с беконом. А канарейке добавила еды в кормушку и воды в поилку, на что та, слетев с её плеча уселась клевать так усердно, словно она её два года не кормила, ей богу. Вздохнув, скелет включила конфорку. В скором времени Арил выключила газ и махнув сковородкой отправила еду на тарелку. Хех. Просто мега повар. На эти мысли скелет встала в позу будто весь мир спасла, и не один раз. Но обожглась, и выругалась на подобие, «вау она так горяча что мне хочется её утопить в ледяной воде» поставила сковородку на плиту. И после этих махинаций, мне нужно было уже наконец поесть. А ведь впереди ещё прогулка. И девушка начала медленно жевать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!