Часть 2

18 июня 2024, 15:41
Так прошло около получаса. И как вы догадались вероятно, канарейка была не довольно таким раскладом, так что беспощадно села на край расселины в черепе скелето-девушки и защебетала. - Гуль-ль-ляяять, гу-гуляяять. На что Арил вздрогнула от неожиданности и начала трясти головой, дабы канарейка слетела с её черепушки. - Пестрожёпая дама, а вы случаем не офанарели? Или возомнили себя бессмертной?! А канарейке хоть бы хны. Перелетела чуть подальше, и давай по новой. - Гуляяять. Гу. Лять. - Ладно, ладно. Я уже собираюсь. Вот честно, зачем? Вроде не человек, но ведёт себя как муфлон. Арил даже не потрудилась оставить записку что ушла. Так как на протяжении ближайших часов трёх Гастер не объявится, и это точно. А скелет не спеша собиралась. Все равно больше чем на час она уходить не собирается. Вздохнув, посадила канарейку себе на плечо и провернула пару раз щеколду, что закрывала дверь. На улице сейчас предположительно бабье лето. Поэтому, из одежды на Арил был лишь полупрозрачный топ салатового цвета на лямках, поверх тёмно-серая кофта на молнии. И светло серые спортивки, а резинки у спортивок были в тон топу. И рюкзак, в которой находились тетрадь и ручка, на случай вдохновения, и книга.  Девушка, как всегда, напялила капюшон кофты, она жуть не любила взгляды прохожих если таковые и были, ведь это что-то на подобие частного сектора редко кого-то встретишь, а уж тем более, там, где они с отцом живут. Так как домов не было на ближайший километр так точно. Сюда в основном ходят лишь к источнику с чистой водой. И то, опять же редко, так как на обрыв хрен заберёшься. Правда тут не далеко есть лестница… но о ней мало кто знает. И это ещё одна причина не ходить сюда. Вздохнув, девушка сказала канарейке. - Что ж, лети! Через час чтобы была у дома, я буду на лавке. И почти сразу, птичка с радостным щебетанием улетела, а скелет взяла книгу, и продолжила читать.  У дома был забор, делая как бы внутренний и передний дворики. И в этих самых двориках, росли различные деревья. А в переднем дворе, так и вовсе дорожка, выложенная жёлтым кирпичом рядом с которой было две лавочки. Вот на одну их них и уселась Арил. Так прошло около четверти часа. За чтением, стихоплёт не заметила, как в ворота постучали. Пусть и не особо громко, но всё же девушка вздрогнула от неожиданности, и подняла взгляд. Перед ней, был антропоморфный кот, как бы «голубого» окраса. Знаете, ведь породу кошек «русская голубая»? Вот. Форма глаз как бы «грустная.» Но при этом в них был озорной огонёк. Зелёные глаза, что ближе к зрачку становились янтарными, могли заворожить любого случайно столкнувшегося с ними взглядом. Так же, на голове ворс меха был длиннее, образуя волосы. Незнакомец мило улыбнулся. За весьма активным рассматриванием, она забыла, что пялится не очень хорошо. А незнакомец поздоровался. - Кхм. Здравствуйте! Вы не подскажете как добраться к источнику? Девушка скомкано поздоровалась и сказала что-то про дуб, двести метров от него в право, потом налево, и т.п. в конечном итоге путник запутался, но дождался, когда она договорит и вежливо сказал. - Извиняюсь, но у меня проблемы с памятью, не могли бы в мне показать? Да и в компании веселее будет. Арил немного опешила, и переварив информацию взвесила все за и против. С одной стороны, кости уже изрядно затекли. Но с другой, в течении часа она должна быть у дома, так как канарейка, чего доброго, потом устроит ей «счастливое» и «удачное» утро. Но паренька жалко, вдруг заблудится? Да и вроде не такой он противный… - Оу, ну давайте. Думаю, вы правы, да и мне не помешает развеется. Девушка встала, и вышла, не забыв запереть калитку за собой. - Ну что, ведите меня, леди. На морде кота расцвела ухмылка. На что Арил фыркнула и сказала. - Смотри как бы твоя «леди» не оказалась кровожадной злодейкой, и не завела тебя в чащи тёмные, да дебри непроглядные. Ответ не заставил себя долго ждать. - Ага, но все изменится, ведь она, разговорившись с ним по пути, решит, что он весьма интересен, и передумает. Они медленно направились вперёд, продолжая беседу, хотя, это скорее война подколов. Естественно. О чем можно поговорить с незнакомым монстром? Конечно же выдумать какую то несуразицу и обсуждать её. - Ещё решит сопроводить домой, и любезно напоит чаем. - Это - можно принимать как приглашение на чай? Хитрая ухмылка стала шире. Но, она не даст так просто себя смутить. - Конечно! Чай то отравлен. - Угх, как грубо! Кот театрально приложил лапу ко лбу. - А я уже надеялся. Может, «злодейка-отравительница-в-дебри-оставительница» назовёт мне хотя бы имя? - А с чего бы? Теперь уже ухмылялась Ариал. Какой же он забавный! Давно она ни с кем не говорила кроме отца и канарейки. Да и голова вроде варит у этого кота. Тут же в ответ она получила отражение своей ухмылки, может её и не было видно, так как кот шёл сзади, но было не трудно её представить. - Ну как же, я же должен знать кого потом проклинать. Или привораживать. - Только после вас. - Ну если леди так желает. – Он обогнал меня и протянул руку. – Эрнест, ну или просто Эндрю для друзей. Я взяла протянутую руку и пожала, сказав: - Арил. И ни как иначе меня пока никто не звал. Ах да, мы уже у источника. Ариал улыбнулась. И неожиданно для себя решилась-таки сказать. - Если вдруг захочешь, то заходи на чай. Ты, пожалуй, первый с кем я смогла так классно поболтать. - О так наше пророчество сбывается? Тогда от какого яда брать противоядие? - От цианистый калия. Если таковое существует. Нехотя попрощавшись, Арил всё же пошла обратно. И думаю, тут не надо гадать что она опоздала. И канарейка кажется готова прожечь её взглядом. И как потом говорить, что они не понимают ничего? Ответ прост. НИКАК. Дальнейшие несколько часов, прошли как обычно. Разве что мысли что появится возможно-друг, иногда отвлекали Арил от чтения.   Весна, любимое время года. Как же она волшебна на поверхности! Особенно рано утром. Я выхожу вместе с семьёй гулять. Солнце только поднимается, а мы уже шагаем по постепенно оттаивающему лесу.  Повсюду, куда не глянь мыши. Прыгают перебегают дорогу, забираются в корни деревьев. Они вечно спешат. Мама говорит, что они суетятся из-за страха, и потому что они живут в страхе, живут мало. Тогда я зареклась быть как мышь. И решила быть как лиса. Они хитрые, проворные, и очень красивые, их, кстати тоже можно тут встретить. А ещё это символ нашей семьи!  Вообще то, это парк, в самом начале, есть асфальт и трассы для лыжников. А вдоль трасс сосны, большие, могучие. Но, мы, предпочитаем лес. До него легко дойти, просто сверни с асфальта, и тебе будет открыт новый мир. Где можно часами сидеть где угодно и слушать птиц, рисовать, писать, читать. В общем, всё! Там можно и ельник найти, и дубраву. И реку, и источник. А весной, м-м-м! весной, там необычайно красиво… и холодно. Поэтому, сейчас там до сих пор огромный слой снега, хоть и с небольшими проталинами. А макушки деревьев, сбрасывают снег, словно пуховое одеяло летней ночью. Тут в голову ударила мысль: «Писать!» И я повиновалась. Усевшись на ближайший пень, на листе в тетради начали появляться рифмы:   «Весна, ну здравствуй! Прошу тебя, скажи Кто властен? Кто лестен был со мною Той ночной порою, Кого же в сердце я пустил? И почему мне мир, Ошибки этой не простил. Весна, скажи! Зачем же голову вскружила? Нас с нею подружила? Какой же в том Ты искала толк? Что ошибкой вечной Теперь я обречён.» Вот и всё. Глянув вперёд, я заметила недовольный взгляд мамы, и поспешила встать с мокрого пня, догонять родных. Вот, я отвлеклась. Не напомните на чем мы остановились? Ах да! Вроде что-то про снег? Наверное ... Я люблю солнечную погоду весной. Когда солнце, греющими только душу лучами, играет снегом, и тот блестит от счастья, что не слишком быстро тает, и успевает насладится золотым заревом. И тут, идём мы, нарушая щебет птиц, похрустыванием снега под ботинками. Да, мне только восемь. А уже, как говорят другие дети «Странная ты. Нам интереснее дочки матери да пускать слюни маме в передник.» ну, про передник и маму я уже додумала. Но первое чистая правда! Я очень люблю природу. Я так рада что мы живём у леса. Вот мы и подошли, к одному из самых умопомрачительных мест. Лестница перед источником. Она очень большая, и высокая. Уводящая вниз. А рядом с лестницей, есть что на подобие мини-полянки. На ней своеобразные лавочки из брёвен, а стол кто-то сбросил с обрыва… а жаль. Он был милым. Здесь, мама нас с братом остановила, и теперь начала искать в сумке наш завтрак. Вот нам в руки раздали по булочке с изюмом, а в другую, дали по стаканчику, куда был налит чай из термоса. Да, этот запах я не забуду. Он напоминает мне счастье…     ***     Арил проснулась в холодном поту. Опять этот сон. Каждый раз она возвращается туда словно в чертову шарманку. А… который час? Когда она успела заснуть? Взглянув на грудь, где вместо кошки, на девушке развалилась книга, ей стало ясно, что видно отрубилась от недосыпа. И всё равно. Теперь она будет вспоминать этот сон, ближайший день точно. А за всем этим, как уже можно понять, Ариал забыла, что должен был прийти Эрнест. Если честно, то она и не думала, что он придёт

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!