Часть 1
18 декабря 2023, 20:40М(мама),Б(бабушка ), З(зима), ВС(Вова Суворов), Т(Турбо), Н(Ника), М(Марат), П(Пальто), Д(Дасия)
Привет, я бы хотела вас рассказать историю одной волшебной девочки, она произошла в переломный момент страны 80-е, начала 90-х, это были наши времена.
История начиналась с того, у что 17-ти летней девочки Дасии, умер дедушка, она приехала к нему на похороны, но девочка даже не подозревала, что её жизнь кардинально поменяется.
• ОТ ЛИЦА ДАСИИ •
*звонит телефон* Моя мама подходит к телефону и берёт трубку, вдруг я слышу:
М- ой, Господи, что ж это делается(сказала встревоженно мама)
Я выбегаю из комнаты и бегу к наме в прихожую, когда я прибежала туда, я увидела, что мама сидит на полу и плачет.
Д- мамуля, что случилось?(встревоженно сказала я)
М- твоего дедушку убили.....
Услышав это ты падаешь рядом с мамой и начинаешь плакать.
Д- как? мы ж только утром созванивались
М- его защитил какого-то мальчишку, его избивали, а он не побоялся, твой дедушка герой!
Д- мам, я не могу в это поверить, мам, так не может быть, почему это с нами?????
Ты начала задыхаться в слезах.
М-Доня, ты должна быть сильной, мы сейчас нужны бабушке, она нуждается в нас, кроме нас ей некому помочь, собирай всё необходимое к вечеру будем выезжать
Д-хорошо мам, я пойду соберу самое необходимое
Прошло 2 часа, за это всё я успела собрать нашу с мамой сумку и тысячу раз перекрутить в голове эту новость, что вот был мой самый близкий человек, тот кто заменил мне отца, тот который возвышал меня, был мне поддержкой и опорой, «Почему именно ты дедуля? Почему?» Выдернула меня из моих мыслей мама:
М-Дась, ты готова?
Д-да, мама
Мы оделись и спустились к нашей машине, которую подарил дедушка маме, когда мне исполнилось 5 лет, мы сели, мама завела со второго раза машину и мы поехали, пока мы ехали до Казани я была вся в своих мыслях, я вспоминала всё, что у меня произошло за мою жизнь, моё детство, школу, друзей, бабулю с дедулей. Я сама не заметила, как но уснула, разбудила меня мама, я открыла глаза и увидела подъезд, который так был близок моему сердцу, сразу вспомнился дедушка.
М-Ох, как тяжело, на душе
Д- мамуль, держись я рядом
Я приобняла маму и мы поднялись в квартиру к бабушке. Когда мы подходили к подъезду, я несла нашу сумку, возле подъезда мы встретили 3 мальчиков
М- Вахитик, ты что ль?
Сказала мама обращаясь к парню с лысой головой
З- Здравствуйте тётя Ната, как вы? давно у нас вы не появлялись
М- да, дела и заботы, вот по печальной новости приехали
З- да, слыхал, соболезную
Ты заметила, что всё это всё мальчики разглядывали тебя, один был низкого роста в синей олимпийке, другой был с кудрявыми волосами, а парень "Вахит" с которым разговаривала мама был высокий, лысый, худощав и я пронзительным взглядом.
М- вот Вахитик, моя доця Дасия
З-похорошела, выросла)
Сказал парень и посмотрев на тебя якобы оценивающим взглядом подмигнул тебе.
З- Привет гномик)
Сказал парень, припоминая твою детское прозвище
Д- привет Зима
Сказала ты ему в ответ, "Зима" прозвали его ещё в детстве из-за его фамилии Зималетдинов, нас ещё сватали и говорили, что вот до вредничаюсь и стану Зималетдиновой.
З- давай я помогу тебе сумку донести?
Сказал он, а его друзья начали перешушукиваться.
Д- а давай.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!