Часть 1

18 декабря 2023, 20:40
М(мама),Б(бабушка ), З(зима), ВС(Вова Суворов), Т(Турбо), Н(Ника), М(Марат), П(Пальто), Д(Дасия) Привет, я бы хотела вас рассказать историю одной волшебной девочки, она произошла в переломный момент страны 80-е, начала 90-х, это были наши времена. История начиналась с того, у что 17-ти летней девочки Дасии, умер дедушка, она приехала к нему на похороны, но девочка даже не подозревала, что её жизнь кардинально поменяется. • ОТ ЛИЦА ДАСИИ • *звонит телефон* Моя мама подходит к телефону и берёт трубку, вдруг я слышу: М- ой, Господи, что ж это делается(сказала встревоженно мама) Я выбегаю из комнаты и бегу к наме в прихожую, когда я прибежала туда, я увидела, что мама сидит на полу и плачет. Д- мамуля, что случилось?(встревоженно сказала я) М- твоего дедушку убили..... Услышав это ты падаешь рядом с мамой и начинаешь плакать. Д- как? мы ж только утром созванивались М- его защитил какого-то мальчишку, его избивали, а он не побоялся, твой дедушка герой! Д- мам, я не могу в это поверить, мам, так не может быть, почему это с нами????? Ты начала задыхаться в слезах. М-Доня, ты должна быть сильной, мы сейчас нужны бабушке, она нуждается в нас, кроме нас ей некому помочь, собирай всё необходимое к вечеру будем выезжать Д-хорошо мам, я пойду соберу самое необходимое Прошло 2 часа, за это всё я успела собрать нашу с мамой сумку и тысячу раз перекрутить в голове эту новость, что вот был мой самый близкий человек, тот кто заменил мне отца, тот который возвышал меня, был мне поддержкой и опорой, «Почему именно ты дедуля? Почему?» Выдернула меня из моих мыслей мама: М-Дась, ты готова? Д-да, мама Мы оделись и спустились к нашей машине, которую подарил дедушка маме, когда мне исполнилось 5 лет, мы сели, мама завела со второго раза машину и мы поехали, пока мы ехали до Казани я была вся в своих мыслях, я вспоминала всё, что у меня произошло за мою жизнь, моё детство, школу, друзей, бабулю с дедулей. Я сама не заметила, как но уснула, разбудила меня мама, я открыла глаза и увидела подъезд, который так был близок моему сердцу, сразу вспомнился дедушка. М-Ох, как тяжело, на душе Д- мамуль, держись я рядом Я приобняла маму и мы поднялись в квартиру к бабушке. Когда мы подходили к подъезду, я несла нашу сумку, возле подъезда мы встретили 3 мальчиков М- Вахитик, ты что ль? Сказала мама обращаясь к парню с лысой головой З- Здравствуйте тётя Ната, как вы? давно у нас вы не появлялись М- да, дела и заботы, вот по печальной новости приехали З- да, слыхал, соболезную Ты заметила, что всё это всё мальчики разглядывали тебя, один был низкого роста в синей олимпийке, другой был с кудрявыми волосами, а парень "Вахит" с которым разговаривала мама был высокий, лысый, худощав и я пронзительным взглядом. М- вот Вахитик, моя доця Дасия З-похорошела, выросла) Сказал парень и посмотрев на тебя якобы оценивающим взглядом подмигнул тебе. З- Привет гномик) Сказал парень, припоминая твою детское прозвище Д- привет Зима Сказала ты ему в ответ, "Зима" прозвали его ещё в детстве из-за его фамилии Зималетдинов, нас ещё сватали и говорили, что вот до вредничаюсь и стану Зималетдиновой. З- давай я помогу тебе сумку донести? Сказал он, а его друзья начали перешушукиваться. Д- а давай.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!