Пролог

18 декабря 2023, 20:53
      Здравствуй, дорогой человек. Сегодня я расскажу тебе историю о далёких временах. Слушай внимательно и старайся держать лисицу повествования за кончик хвоста.       Когда-то очень давно свет был чист и пуст. Тогда птицы лишь сочиняли свои песни, а цикады только учились стрекотать. Тогда не было ни гор, ни лесов, ни морей. Все существа жили беззаботно в то время, и не знали бед. Но ничего в этом мире не вечно, потому беды явились.       Твари, которым выпали эти невзгоды плакали, страдали и звали на помощь так громко, что их мольбы были услышаны. Из слёз и ненависти к тяжёлой судьбе были рождены души. Абсолютно могущественные и чистые. Это были первые божества.       Самым первым появился бог камней и гор. Он родился из осколка обсидиана, разбившегося об острый выступ скалы. Второй стала богиня огня, родившаяся из искры горящей травы. Третьим был бог ветра, пришедший с первым его дуновением. А после них явились бог моря, богиня засухи, богиня дождя и бог грома. Все они обладали огромной мощью и стали усмирять пришедшие в буйство стихии.       Они были вольны делать что угодно, а потому вели праздную и беззаботную жизнь долгие века. Создавая горы, омывая берега морскими водами, взращивая огромные леса и выжигая целые пустыни. Забрасывая одинокие каменные пики снегом и прокладывая меж ними реки.       Время шло, и они столкнулись с намного большей опасностью, чем предполагало их появление. Богов начала одолевать скверна. Пожирая тело и разум, она забирала у них рассудок. Это было ужасное зрелище, которое ломало оставшиеся здравые разумы изнутри. И никто не мог побороть эту напасть. В ночь, когда она одолела бога грома, остальных пробрал ужас.       Тогда бог ветра принял единственное верное решение. Он отделил большую часть своей силы и развеял её над горами, дав волю тому, что томилось внутри все эти века. Отданная мощь превратилась в тысячи мелких капель и обернулась ветром, разлетевшись по миру. Тогда скверна отступила от него.       Много веков минуло с тех пор. Вскоре другие божества последовали примеру предыдущего, избавившись от своих сил. Недуг отступил. Спустя время, в память об умершем друге, боги воды и дождя создали новых существ, которые будут отличаться от всех ныне живущих и восхищаться громом вечно. Их назвали людьми. А другие божества, в знак почтения и памяти приняли подобный облик. Каждый подарил людям по одной черте своего характера. С тех пор и начали называть вспыльчивых людей огненными, настойчивых каменными, непостоянных ветреными и тому подобное.       Однажды среди людей тоже начинали появляться боги. Они покровительствовали реками, плодородием, скотом. Несомненно, те имели силы, но они не шли в сравнение даже с той малой частью мощи, что осталась у первородных божеств. Несмотря на это, общими усилиями первородные возвели место, которое могло стать пристанищем для всех новых небожителей. Так и появился небесный город Тианшан. Он был сокрыт от человеческих глаз высоко в небесах за облаками, а попасть туда можно лишь через три хода. Существовало это место благодаря духовной мощи первой шестёрки.       Было это так, и будет вечно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!