Глава 6 Первый полет
9 мая 2024, 08:31Что же можно сказать по прошествии недели, проведенную в Магиксе? Я засел в библиотеке, как, самый настоящий, книжный червь. В которой были компьютеры, с местным интернетом, который называется так же, один из которых, я так же, использовал для поиска информации. Как про сам мир, так и про других знакомых мне людей.
И таки да… ощущения не подвели. Все личности, связанные с Человеком-Пауком, оказались в Магиксе. Про то, какие словесные обороты я, мысленно, использовал после того как это узнал, говорить не стоит.
Так же, свод законов, приятно, удивил. Он отличается от земных, только поправкой на магию. Но на разных планетах он отличается от жизненного уклада жителей этих самых планет. Не сильно, но все же.
А вот отсутствие информации по не убиваемым монстрам расстроило. С одной стороны, это логично, что таким не светят на каждом углу, нечего искушать разных психов. С другой, как прикажите отбиваться от них? А, знают ли об этих монстрах вообще? Да и раз история хорошо закончилась, то не такие уж они и не убиваемые, а значит, на месте смогу придумать способ противодействия.
Оставив поиски на этом поприще, я стал искать информацию о силах Блум. И ее поиск привел к планете Домино. Планета, на которой, по легендам, уснул создатель этой вселенной. И по изучав информацию, я нашел кровных родителей Блум.
А то, что Блум не кровная дочь Ванессы и Майка я догадался уже давно. Просто не акцентировал на этом внимание. Да и зачем лезть, уж точно, не в свое дело?
Так вот, рыжая-то оказывается - принцесса. С чего это я решил, спросите вы? Все просто, отвечу я, достаточно посмотреть на последнюю королеву Домино – Марион. Сходство на лицо. Да и со старшей принцессой – Дафной, сходство есть. И то, что обе принцессы считаются мертвыми, не противоречит тому, что Блум является младшей принцессой, тела-то не нашли. Хотя, при таком раскладе непонятно, что случилось с Дафной. Но это информация дала ответ на вопрос о силах Блум. Пламя создателя, пламя жизни, или же Огонь Дракона. Которое, по, все тем же, легендам, даровал Великий Дракон людям. Как к слову и множество артефактов, включая меч Соляриса.
И если мое предположение верное и меч Соляриса – кольцо Стеллы, то становится понято зачем ведьмы пытались его похитить. Но это не отвечает на вопрос: для чего? А вариантов я могу придумать достаточно много.
Ах да… я решил попытать, во второй раз, удачу и поискать информацию по другим личностям, проживающие по соседству с пауком. И не нашел никого. Кроме Доктора Стрэнджа. И то совершенно случайно!
Не найдя никого, я решил сменить цель и найти информацию по падению Домино поподробнее. Там то, на одной из фотографий я заметил знакомую личность. Эту синию тунику с красным плащом, черными волосами, в которых присутствует седина на висках и усы с бородой я не с чем не спутаю. Но, что забавно, никакой конкретики про него не было. Хотя я перерыл всю информацию, которая была в открытом доступе.
Да и перед библиотекарем – сэром Джорджем, я заработал благосклонность, за все свои поиски в библиотеки, которые заканчивались только когда меня брали за шкирку и выставляли за дверь. Джордж - на вид, пожилой человек, которому пошел шестой десяток лет, с короткими седыми волосами одетый в белую тунику, он был не широкоплеч, и ростом около метра шестидесяти пяти с короткой бородой, а глаза смотрели со смешинкой и интересом, когда я искал ответы. Так я успел узнать, у людей в Магиксе гораздо сложнее определить возраст на вид из-за личной магической мощи, так, например, директрисе Алфеи более века.
Хотя на фантазию местных я бы пожаловался. Серьезно, кому в здравом уме, придет в голову называть целое измерение, планету, в этом измерении, и город, на этой планете, одним и тем же названием? Явно, жителям Магикса. И, я сам, не понимаю кого имею ввиду. Всех жителей измерения, планеты или города…
Но если забыть про этот момент. То жители Магикса, по крайней мере, города, адекватные. О том факте, что я контактировал в основном с другими учениками и учителями, предпочту забыть.
Но сейчас это не важно, так как, Гарри, все же удалось затащить меня к себе в гости. Куда мы и направляемся, все-таки суббота, а на выходные ученики могут уехать домой к родным. Многие конечно этой возможностью не пользуются, так как не видят в этом смысла. Но тем не менее.
И да, я говорил, что буду заходить в дом Озборнов, как в клетку, с голодным, львом? Так вот, от волнения, у меня начали слегка подрагивать руки и постоянно озирался на наличие в помещении Нормана. Пока не узнал, что его сегодня дома быть не должно, это снизило мою нервозность, но не развеяло. Закон подлости никто не отменял.
-Знаешь, я не могу понять, почему ты практически все свободное время проводишь в библиотеке, Пит. –Произнес Гарри, запрокинув руки за голову, развалившись на кровати.
-Хочешь сказать, что ты, когда оказался в Магиксе, так же, как и я не сидел за книгами или в интернете, чтоб узнать о Магическом Измерении? –Приподнял бровь, сидя на стуле.
-Справедливо. –Ответил Гарри, помолчав пару секунд. –Но ты то, в отличие от меня, мог обратиться к кому-либо.
-Ну, мне нужна была объективная информация. –Склонил голову на бок.
-И многое узнал? –С интересом спросил он.
-Ответы на интересующие вопросы получил. Правда не на все. –Пожал плечами, и в этот момент услышал приближающиеся шаги. Да вы издеваетесь…
-Ладно, зато скоро мы сможем развлечься. –Улыбнулся Гарри.
-Если вынести за скобки то, что я буду искать себе подработку. –Ответил, скосив взгляд на дверь. Пожалуйста, пусть это будет не тот о ком я думаю.
-Гарри, будь любезен, подойди! –Раздался мужской голос. Гарри же, когда это услышал, поднялся и пошел на звук голоса. Я же пошел следом. Значит, мои надежды не исполнились. Через пару секунд, мы вошли в главный зал, в котором уже стоял тот, кто позвал Гарри. А так я шел следом, мужчина не сразу меня заметил, сконцентрировав внимание на Гарри.
И несмотря на то, что он стоял ко мне полубоком, память Питера услужливо подкидывала воспоминания о внешности, того кто стоит передо мной. И если бы я не знал, кто это, то назвал бы Уильяма Дефо. Но к сожалению, это не актер…
…А Норман Озборн.
Который только сейчас заметил меня.
-Это твой друг? –Спросил Норман у сына, не сводя с меня взгляда, так, будто пытаясь что-то вспомнить. А я сам с трудом удержался, чтоб не сжать руки в кулаки. Да и изнутри поднималось, что-то темное, что-то из-за чего, мне хотелось вцепиться в глотку Нормана. А у меня самого, перед глазами, на секунду, на одну чертовски долгую секунду, на месте Нормана, предстал не человек в деловом костюме, а монстр в зелено-фиолетовом костюме, с фиолетовом колпаком, желтыми линзами в маске, через которую на мир смотрели нездоровым огнем глазами. А в ушах послышался маниакальный смех. Я такого ни разу в жизни не слышал.
-Пап, это же Питер. –Ответил Гарри, а глаза Нормана расширились от узнавания и удивления. После слов младшего Озборна, наваждение прошло. Как и ощущения, с желанием убивать.
Что это, блин, было?!
-Паркер? –Уточнил он, а я заторможено кивнул. Смысла не отвечать на вопрос нет. Да и вести себя с человеком как мудак, только из-за того, что его альтернативные версии те еще маньяки, как минимум неправильно. Этот Норман еще ничего не сделал.
-И надеюсь не сделает. –Мелькнула, в голове, мысль.
-Я рад снова тебя видеть, Питер. –Проговорил Норман, протягивая руку. Которую я пожал, стараясь не показывать, как мне не хочется этого делать. –Прими мои соболезнования, о смерти родителей. И извини, что мы не смогли присутствовать на их похоронах. –Странно, но от его слов на душе появились не самые светлые ощущения.
-Спасибо Мистер О. –Использовал то же прозвище, которое использовал Питер в прошлом, при общении с Норманом. –И я понимаю.
А после пошел по сути тот же разговор что был с Гарри. Только если Гарри расспрашивал в основном про то, как я жил до того, как встретились в Гардинии. То Норман концентрировал внимание на том, при каких событиях мы оказались в Магиксе. Хотя первоначально, он предполагал, что это Ричард рассказал об Магиксе, и оставил подсказки, как сюда попасть.
При этом во время разговора, я, краем глаза отметил, как Гарри смотрел, с тоской, на отца. Значит у них тут отношения тоже оставляют желать лучшего. Надеюсь Норман тут психику Гарри не ломает. В противном случае, мне жалко парня, даже не по-дружески, а по-человечески.
И так бы разговор продолжился, если бы не сигнал чутья, после которого входная дверь открылась и в зал вошел широкоплечий брюнет в синем костюме в полоску, чем-то напоминающий гангстера из сороковых, если спросите меня. И да, его отличительной деталью был странный лоб, который отблескивает сталью.
А он что тут делает?!
Честно, надеялся, что не столкнусь с противниками Питера, в ближайшем будущем. С другой стороны, я уже смерился с тем, что с ними пересекусь. Да и время для принятия было дано достаточно.
Только я не ожидал что это будет в такой обстановке. И почему ситуация кажется смутно знакомой?
-Гарри, думаю вам лучше пойти в твою комнату. -Произнес Норман, как только заметил вошедшего. И голос старшего Озборна изменился в этот момент. Если во время нашего разговора, в нем был интерес и доброжелательность, то сейчас в нем был лишь холод, маскирующийся под вежливость. Есть у меня такое предположение, что он использует такой тон на собраниях акционеров Озкорп.
Краем глаза посмотрев на Нормана, заметил, что его лицо начало напоминать без эмоциональную маску. Только брови слегка нахмурены. Да и взгляд выглядит, несколько, враждебно.
Дернув Гарри за руку, мы пошли в его комнату. Разве что младший Озборн бросил быстрый взгляд сначала на Молотоглава, а потом на отца.
-Пит, наверное, тебе пора возвращаться в фонтан. –Проговорил Гарри, слегка, виноватым тоном, покосившись дверь.
Намек понят.
-Не переживай Гарри. –Похлопал я его по плечу, когда он вышел из своей комнаты, с моим рюкзаком. -Увидимся завтра вечером. –Взяв рюкзак, Озборн младший проводил меня до выхода из своего дома. А его дом, это целый пентхаус на верхних этажах небоскреба.
Выйдя из здания, я тяжело вздохнул и пошел куда глаза глядят. Параллельно думая, обо всем произошедшем.
Что это было во имя всего святого?! Я не самый доброжелательный человек, конечно, но такого желания убивать я не испытывал никогда. Это вообще, ни разу ненормально!
Я конечно к Норману испытываю не самые лучшие эмоции, благо имеется знания об его альтернативных версиях, но не такие же! Да и откуда взялись эти глюки? Я всю
понимаю, но одно дело, просто галлюцинация, но не слуховая-же!
Потерев виски, я продолжил свое без цельного хождения по городу.
Значит Молотоглав, зачем-то, пришел к Норману. Ради финансирования? Или обеспечением технологией? Сам? Или у него есть босс?
Сам, я еще не начинал изучал информацию по теневой стороне Магикса. Не до того было. Да я даже изучением города не начинал заниматься. И честно говоря, я до сих пор в сомнениях, по поводу того, должен ли тут я вмешиваться. Да, я создал костюм и начал набивать морды гопникам и другим сомнительным товарищам по ночам, принял роль Человека-Паука. Но это было там, на Земле. Родном доме, в котором живут дорогие мне люди. Здесь же, Магикс место в котором мы с Блум, по сути, проездом и в котором у нас нет близких. Она сюда отправилась для того, чтоб научиться контролировать свои силы. Я же, для того, чтоб она не вляпалась в историю, или эту самую историю разрулить. И да, я не забыл, что она родом именно от сюда, а не с Земли. Но дом - это не какое-то определенное место в пространстве, а место, в котором живут дорогие тебе люди.
Да, у Блум кровные родители жили тут, как и старшая сестра, а у меня тут живет друг и работали родители. Но у Блум есть живые родители, те люди, которые ее воспитали, которые ее любили всем сердцем. У меня же, все родные люди на Земле, да Гарри мой друг, но не такой, как Блум, ради которой я во все это и влез, да и чего греха таить, было интересно, что из себя представляет Магикс. А родители давно погибли и раз Питер с этим смерился еще до того, как я слился с его личностью, то очень сильно сомневаюсь, что стоит ворошить это прошлое.
Но это не отменяет того факта, что, когда Блум освоиться со своими силами, мы вернемся домой, на Землю. Если конечно она не захочет остаться в Магиксе, когда узнает о своей родословной и своих силах. Тогда-то встанет вопрос ребром, где ей остаться, в Магиксе или на Земле. И если она выберет первый вариант, то тогда наши пути разойдутся. Потому что, как бы я к ней не относился, но Бен и Мэй мне родней, точно так же, как и Земля мне ближе Магикса. А оставлять различных психов, по типу Носорога, Скорпиона и прочих мутных личностей, которые могут возникнуть в противовес моим действиям, я не имею права. И это-то меня тяготит.
Если бы они были на Земле, в Гардинии, то сомнений было бы меньше. Как никак, там бы я находился постоянно. Но стоит ли тут во все вмешиваться, если в конечном итоге я покину Магикс?
За такими мыслями, я не сразу обратил внимание на то, как вдали раздались крики. Но когда до меня дошло, что я слышу, мгновенно повернул голову в ту сторону. И увидел, как в небесах петляет человеческая фигура с механическими крыльями, держащая вторую фигуру, которая и кричала.
-Да ладно! Серьезно?! –Проскочила мысль в моей голове, параллельно
тому, как я забежал в переулок, и благодаря чутью, убедившись, что никого нет, достал
костюм и переоделся в него.
Не думал, что моим первым противником, из числа врагов Человека-Паука, будет Стервятник. Хотя вариант, как по мне, один из лучших. В конце концов, это просто обычный человек в металлическом костюме с крыльями. Основная проблема, это как раз-таки то, что эта зараза летает.
Да, я сказал, что сомневаюсь, что стоит ли мне вмешиваться в Магиксе, учитывая, что мои действия могут повлиять на появление вот таких чудиков. Но если они будут появляться сами по себе, то какого черта я должен стоять в стороне, пока они бесчинствуют?
Переодевшись и запрыгнув на крышу, на которой и оставил рюкзак, приклеенный паутиной, я отправился в погоню за летунами. Которые уже отдалились, но все еще были слышны крики.
Добравшись до летуна и его жертвы, смог получше рассмотреть Стервятника. И дизайн его костюма очень похож на его же версию из грандиозного паука. Разве что цветовая палитра костюма является классической зеленной, его ,,перья’’ больше похожи на лезвия мечей и присутствует маска, чем-то похожая на маску из фильма.
-…Бестмен, верни мою долю в компании! -Раздраженно проговорил Тумс, чей голос был изменен маской, не верю я что он у него такой грубый, с шипящими нотками, делая мертвую петлю.
-Я-я-я не могу! -Напугано прокричал в ответ мужчина, одетый в деловой костюм. -Сделка состоялась больше десяти лет назад!
Значит тут Тумс хочет вернуть себе, то что принадлежит ему. Я точно должен вмешиваться? В конце концов он ведь не хочет никого убивать.
В этот момент сработало чутье. А Тумс отпустил свою ношу с яростным криком.
Беру свои слова назад. Должен. Еще как должен!
Отпустив нить, я так же отдался во власть гравитации, чтоб в следующий момент зацепиться за здания и выстрелить собой как из рогатки в направлении падающего человека. Пролетев мимо Стервятника, который только сейчас меня заметил, смог поймать, истошно кричащего, обняв его за талию. И начал пытаться его спустить на землю, параллельно отдаляясь от Стервятника. Который поборол удивление и полетел следом за нами. В этот момент жертва Стервятника с удивлением посмотрела на меня.
-Ты кто такой?! -Напугано спросил тот.
-Ваш дружелюбный сосед. -Ответил я, прикидывая, как бы его спустить и после этого увести крылатого подальше от людей. Да и сам старался сделать свой голос погрубее.
Спустившись на достаточную высоту, я сбросил его на землю. Немного жестковатая у него получилась посадка, так как он покатился кубарем по асфальту из-за инерции. Но, если то, о чем они говорили правда, то ничего страшного. И как только он смог подняться на ноги, мгновенно забежал в стоявший рядом магазин.
-НЕТ! –Раздался крик у меня за спиной. –Он ушел из-за тебя!
Развернувшись, я тут же отпустил нить, пропустив над собой Стервятника, что хотел ударить меня ногами. На металлических ботинках были видны, выдвинутые, железные, лезвия. Мне не хочется узнавать на своей шкуре их остроту. Как и остроту лезвий крыльев.
Зацепившись за одно из крыльев паутиной, меня тут же понесло следом за моим противником, а капюшон слетел с головы. Через пару секунд, тот видать, почувствовал балласт в моем лице и развернулся, разрезав нить, вытянул крылья, в попытке проткнуть меня их лезвиями. Выстрелив паутиной за ближайшее здание, резко дернул на себя, притягиваясь к стене и избегая встречи с лезвиями.
-Если не секрет, то сколько вы чистили перышки, уважаемый? Уж больно блестят. –Проговорил я, сглотнув ком в горле, когда представил, как эти ,,перышки’’ оказываются в моей, многострадальной, тушке.
-Поверь, насекомое, ты узнаешь это. Только подойди поближе. –Зловеще проговорил тот, а с измененным голосом, пробирает до костей. Меня так точно.
-Я, пожалуй, откажусь от, столь заманчивого, предложения. –Поежился, после чего отпрыгнул от стены по направлению к Стервятнику, выстреливая нитями с двух рук, пытаясь зацепиться за противника. Тот же взлетел повыше, пропуская сначала нити, а следом и меня под собой.
Перевернувшись в воздухе, снова повторил попытку зацепиться за Тумса, который еще не успел повернуться следом за мной, но продолжал подниматься в воздух. Паутина же пролетела прям под его ступней.
-Черт! –Проскочила мысль, когда и вторая попытка не увенчалась успехом, а гравитация вновь вступила в свои права и вернула меня в свои объятья.
Благодаря инерции, долетел до другого здания, зацепившись за него. И заметив, как Тумс снова начал сближаться со мной, отпрыгнул от стены, за пару секунд до того, как он смог снова попробовать атаковать.
Выстрелив в третий раз, я смог зацепиться за этого воздушного Шумахера, и начал подтягиваться к его спине. Тумс же понял, что я делаю, резко взмыл в вверх. К тому моменту, как я дополз до этого летуна, небоскребы оказались очень далеко внизу.
Схватив его за ногу, я тут же начал приближаться к его спине, на которой я заприметил выделяющийся квадратный отсек. Если мне память не изменяет, то источник питания должен быть либо в крыльях, либо на спине.
-Отцепись от меня! –Прокричал Стервятник, делая повороты вокруг своей оси, пытаясь меня сбросить.
-Как только закончу, с радостью исполню. - Не обращая внимание на его телодвижения, таки ответил, доползя до квадрата. После чего попробовал пробить его обшивку, прилагая относительно небольшое количество сил. Ответом стал звук удара об метал и легкая боль в руке, от которой я слегка поморщился.
-Ха-ха! Дурак! Обшивка сделана из того же сплава, что и обшивка космических кораблей! –Пояснил он, сделав мертвую петлю, параллельно вращению.
-Ну, попробуем ударить посильнее. –Замахнулся, для нового удара, после
которого пробил, таки, обшивку и повреждая внутренние системы, под крики летуна.
Параллельно этому я начал чувствовать, как мы начали замедляться.
-Недоумок! Ты погубил нас обоих! –Панически заверещал он, что с его голосом выглядело, наверное, забавно. Со стороны. Потому что мне было ни капельки не смешно.
Панически осмотрев округу и не обнаружив ничего что могло бы нам помочь, прежде чем нас взяла в свои объятья гравитация, начиная тащить к земле. Пока в один момент, взгляд не зацепился за все еще прикованную к Тумсу нить паутины и плащ.
-Эврика! –Радостно воскликнул я, вызвав недоумение у моего противника. Именно так я могу охарактеризовать то, что он резко замолчал и посмотрел на меня. Не знаю, получиться ли это или нет, но выбор у нас не богат.
Начал лихорадочно выстреливать в воздух нитями паутины, пытаясь сформировать кокон. Плотный, а главное достаточно большой, чтоб замедлить наше падение, как парашют. Когда же парашют сформировался и замедлил падение принялся за выравнивание нашей траектории. Чтоб хоть и жестко, но безопасно приземлиться на крышу.
Падение было неприятным, и нас обоих по инерции протащило от одного конца крыши к другой. И есть у меня подозрение, что если бы не парапет, то одной крыши для нас было бы маловато. Потому что, я сомневаюсь, что в ином исходе, нас так бы впечатало в парапет, да так, что по нему пошли трещины. И не знаю, как Тумс, но у меня от удара сначала о крышу, а потом и парапет, начала болеть спина и плечо.
Поднявшись на ноги и поведя плечами, испытывая, легкую, ноющую боль, я осмотрел своего противника, который лежал без сознания. Ну я надеюсь, что без сознания.
Подойдя к нему, я осторожно снял шлем, увидев мужчину, на вид, лет шестидесяти. Что лежал с закрытыми глазами. Сняв перчатку, проверил пульс и обнаружив оный, облегченно выдохнул, надев перчатку обратно и накинув капюшон.
Осмотрев нокаутированного противника, я тяжело вздохнул и покачал головой, прежде чем начать осматривать его на наличие каких-нибудь вещей. Желательно чертежей его костюма.
А что? Должен же я знать слабые места своих противников. Или хотя бы адаптировать их технологию для улучшения жизни простых людей. Да и грех не воспользоваться возможностью и использовать технологию для улучшения своего костюма.
Да-да, свою мечту в виде паучьей брони, я не забыл. Правда, серьезных, поползновений в этом направлении пока, к сожалению, нету. Да чего уж там, я даже так и не установил в свой костюм подкладки из кевлара. Не то чтоб у меня они были, но тем не менее! Хотя сомневаюсь, что здесь кевлар меня спасет.
Единственным, что можно считать за маленьким шагом в этом направлении, так это изучение технологии Магикса, и благодаря этому я даже смог наладить связь с Землей! Да, корявую. Да, могу только отправлять сообщения, которые будут доходить до отправителя несколько часов. Как и обратную связь, с горем пополам и тетя с дядей могут отправить сообщение. Но я смог!
Сам сосед по комнате, когда это увидел, был очень удивлен. Все-таки Земля очень далеко от Магикса. Правда пришлось еще шаманить над телефоном и фотопиратом, который я так же взял с собой, так как они просто не заряжался от сети в Магиксе. Как рассказал Тимми, после того как увидел, как я сокрушаюсь по этому поводу, это связанно с тем, что технологии в Магиксе, заряжаются от окружающей магии. Или от устройств, которые эту самую магию впитывают и перерабатывают в пригодную энергию. Именно последние, в основном, используют в бытовой технике. Такая энергия и безопаснее для людей, чем обычное электричество, так и более экологически чистая. Хотя все равно, она превращается в электричество в приборах.
Хотя есть особые, аномальные, зоны в Магиксе, как например, Дикие земли, в которых магия наоборот вытягивается из техники и живых существ…
Помотав головой, прогоняя лишние мысли и возвращаясь к несущим делам, а то меня куда-то ни туда понесло. И да, у него при себе не было никаких чертежей, документов или бумаг.
-Ну ладно, пусть с тобой копы разбираются, зараза ты этакая. –Пробормотал я, связав летуна в кокон и повесив его на фонарный столб, пока на нас уставились простые люди. –Народ, будьте любезны, вызовите служителей правопорядка. –Обратился к ним, прежде чем спрыгнуть со столба и отдалиться от местных полицейских. Я и с полицейскими на Земле старался не пресекаться, а тут и подавно.
Что ж, я только что одолел своего первого серьезного противника! Можно ли считать, что я прошел боевое крещение?
А теперь на горизонте появилась новая проблема, с которой, как мне кажется, сталкивались все начинающие Питеры Паркеры… Как вспомнить на какой крыше оставил свой рюкзак?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!