Глава 7 Я ненавижу болота! Часть 1
1 июня 2024, 10:28Мне, вот, интересно, у учителей в фонтане с головой все в порядке? У меня, допустим, начали появляться, очень серьезные, сомнения. С чего это, спросите вы? Все просто отвечу я.
Нас, в самом деле, заставили перевозить пойманного, в Гардинии, тролля. Нас! Первокурсников! На второй неделе обучения!!!
И ладно, у меня есть мои силы, и я уже успел сцепиться со Стервятником, правда об этом никто не знает. Но доверить такое дело первокурсникам, которые хоть и поймали его, это, как по мне, что-то ненормальное. На него наткнулись то по сути из-за случайности, а по факту, его должны были перевозить второкурсники! Ну, как сказал Тимми. И какого черта, его не передали в более надежные руки, я не понимаю.
Да, нам выдали корабль, на котором мы его и должны доставить по указанным координатам. А также освободили от уроков на сегодня. Плюс к этому, нашу мужскую компанию решили разбавить Анной Кравинофф.
Со слов Кодаторты, так она будет учиться работать в команде. Так, как команды у нее нет.
Вот только у меня вопрос, какая еще работа в команде, если нам надо доставить пленника из точки А в точку Б?! Или они рассчитывают на какую-то подставу?
Ладно, в любом случае, прорвемся. Все-таки паучьи силы огромное преимущество.
Вот только мне все равно не спокойно. И я не верю, что полет пройдет без приключений…
Для Блум последние дни показались сказкой. Только подумать, магия и феи – реальны! И она - одна из них! Она верила! Всегда верила в магию! А ей никто не верил, а одноклассники, с подачи Митси, смеялись над ней. Даже родители не верили ей.
И только Питер всегда ее поддерживал.
Питер. Он был ее другом. Настоящим другом. И в отличие от Селины, не боялся открыто поддерживать ее. В школе она была в неплохих отношениях с одноклассниками до появления Митси, а из-за нее до дружбы так и не дошло. А со временем, ситуация стала только ухудшаться.
Из-за этого она очень расстраивалась и часто гуляла по городу с Кико и читала книги или рисовала фей. В один из таких дней она нарвалась на Митси с ее подпевалами в парке. И тогда же она познакомилась с Питером. Заступился за нее, играючи раскидав обоих, прогнал их c Митси и проводил до улицы. Тогда Паркер напомнил ей сказочного героя или рыцаря из любимых книг, который помогает попавшим в беду людям. И потом они встретились через год. Она была благодарна своей матери и тете Питера за то, что они, почти насильно, заставили их познакомиться во второй раз, после чего они и начали общаться.
Потом именно Питер познакомил ее с другой девочкой. Рокси. Милая девочка, которая хоть и была младше них, но с которой Блум быстро смогла найти общий язык. И как рассказала Рокси, она познакомилась с Питером, когда она сама чуть не утонула, а он ее спас.
Вообще, Питер играл в ее жизни большую роль. Даже больше чем в свое время Селина, что как считала Блум, просто, невозможно. Помогал, поддерживал, подбадривал, давал советы, заступался перед хулиганами, пытался всячески растормошить и развлечь. Прям как старший брат.
Когда Блум об этом подумала, то улыбнулась шире. Да, старший брат, который всегда поможет, поддержит и поднимет настроение. Эта мысль пришла так естественно несмотря на то, что он старше, всего на чуть меньше чем, на полгода. А ведь она всегда хотела, чтоб у нее был братик или сестричка.
-Блум, почему ты улыбаешься? –Спросила Флора, посмотрев на нее.
-А? –Перевела на нее взгляд рыжая, после чего помотала головой. –Просто вспомнила, кое-что. –Ответила она. –А ведь у Питера есть такая привычка, уходить в свои мысли.
А ведь сейчас они стоят у ворот Алфеи. Одетые в слитный комбинезон из шорт, блузки с закатанными рукавами, длинными резиновыми сапогами и шапками.
-Отлично, все в сборе. –Проговорил Профессор Палладиум, осмотрев всех собравшихся. Сам Профессор был эльфом и выглядел очень молодо. Если не знать что он является эльфом, то его можно перепутать с подростком или очень молодым человеком. Имел он заостренные уши, глаза темного цвета, длинные темно-оранжевые волосы, челка разделена посередине и зачесана набок. Одет он был в бледно-желтую рубашку с пышным воротником с длинными рукавами и красным галстуком-бабочкой со светло-коричневыми брюками с поясом, а также туфли с красными носками.
Щелкнув пальцами, он переместил всех на… болото?
-Сегодняшнее задание будет довольно трудным. –Оповестил он, пока девушки оглядывались по сторонам.
-Профессор Палладиум, меня только что укусил комар! –Проговорила одна из учениц, пока другие девушки рассмеялись, кроме клуба Винкс. И двух девушек. Блондинка, что неодобрительно посмотрела на говорившую и рыжая, с которой танцевал Гарри.
-Да, мы рядом с болотом. –Посмотрел Профессор с осуждением на ученицу. –И это просто комар. Это не страшно.
-Но посмотрите, куда он укусил. –С этими словам девушка вызывающе приподняла вверх край шорт. Там было несколько следов от укусов.
-О, Дракон. Э-э-э, я хотел сказать… короче, мы… дело в том… -Профессор смущенно отвел глаза.
-Бедный Профессор, им не стоит так пугать его! –Возмущенно проговорила Блум.
-Если бы он был более уверен в себе, его бы больше уважали. –Ответила ей Стелла, как само собой разумеющееся.
-Хорошая фея должна слышать, что говорит ей природа. –Назидательно сказал, взявший себя в руки Профессор. –Сегодняшнее упражнение поможет проверить нам ваши знания. Вас разделили на группы, и мы готовы начать. У вас три часа, чтоб выбраться из Черного Грязевого Болота. И дойти до поляны в середине Темного леса. Волшебством пользоваться нельзя. Слушать голос природы. –Указал он на уши. –А я исчезаю.
Постояв несколько минут, решаясь куда идти, девушки двинулись в путь. Ступать в болото не хотелось никому, но выбора не было. Профессор перенес их на маленький островок, и вокруг было только болото. Так что они шли в сторону ближайшей земли. Но чего они не ожидали так это того, что стоило им ступить в болото, они увязнут в нем по колено.
-Это место просто отвратительно! –Жаловалась Стелла пытаясь вытянуть ногу из трясины.
-О, да, дорогая, это грязь такая неприятная. –С сарказмом проговорила Муза, чем вызвала смех у Блум и Флоры.
-Я не знаю, заметили ли вы, но мы увязли в том, что можно назвать сомнительной лужей с липкой жижей. Хорошо, ребята, отойдите, я с этим справлюсь. –Проговорила Текна, подняв руки, на которых начали появляться зеленые искры.
-Нет, Текна, нельзя! –Вытянула руку в перед Блум, останавливая подругу. Она ни за что не поверит, что за ними не наблюдает Профессор. –Мы должны слушать природу. Я чувствую что-то. –После этих слов, Стелла стала принюхиваться.
-Он сказал слушать, а не нюхать. –Проговорила блондинка, когда рядом с ними стали появляться странные пузыри. Они будто пульсировали.
-Пахнет газом. –Принюхавшись, сообщила Муза. –Надо уходить от сюда! –После этих слов девушки рванули в сторону ближайших зарослей. Несмотря на сопротивление болота.
-Хорошо, посмотрим. –Пробормотал Блум, когда они спрятались за бревном, кинула небольшую палку в один из пузырей. И он лопнул, выбросив в воздух столп огня. Рядом находившиеся пузыри начали подражать тому. –Одна искра, и мы бы поджарились, подруга. –Сказала она, повернувшись к Текне.
-Да, мы очень рисковали. –Согласилась с ней Флора.
-Особенно ты, Текна, я бы поставила тебе счет от моего портного. –Пошутила Стелла, вызвав смех остальных девушек. Через несколько секунд они начали возобновили свой путь.
-Посмотрите! –Испуганно вскрикнула Блум, указав вверх. Где виднелся падающий корабль Красного Фонтана. –Летающий аппарат из Красного Фонтана –И она побежала в их сторону.
-Пойдемте посмотрим. –Услышала она голос Стеллы и то, как остальные побежали за ней.
-Скорее, возможно им нужна помощь! –Проговорила рыжая.
Добежав на открытое место, куда упал корабль. Прямо в болото.
А перед кораблем стояла та же команда, что и в Гардинии: Ривен, Скай, Брендон, Тимми, Гарри, Питер, но еще присутствовала какая-то блондинка в форме Красного Фонтана.
Ривен потирал голову, как и Гарри. Скай поддерживал Брендона. А Тимми, Питер и девушка осматривали корабль. При этом они не сразу заметили прибежавших фей.
-Ребята, вы целы? –Обеспокоенно осмотрела их Флора. В ответ на них удивленно уставились четырнадцать пар глаз и если Питер с блондинкой только удивленно скользнули по ним взглядом, то остальные, как сказал бы Питер: именно вылупились. После чего они все, кроме Питера, который тихо выругался, на русском, а Блум, благодаря нему подучила этот язык, и девушка, что удивленно на него посмотрела, переглянулись.
-А разве не видно? –Ответил за всех Ривен. А сама Блум успела заметить, как Муза смутилась.
-Мы… все в порядке, спасибо. –Скай посмотрел в сторону корабля и побледнел. –О, о-о-о нет. Где тролль?!
-Он сбежал. –Скучающе констатировал блондинка.
-Что? Тролль?! Нееет! –Стелла боязливо дернула плечами.
-Вы что, перевозили тролля и позволили ему сбежать? –Возмущенно раскинула руки в стороны Текна.
-Мы не позволили ему сбежать, случилась авария, мы потеряли высоту и… -Ривен зло посмотрел в сторону Текны.
-Механическая поломка. –Растерянна осмотрелся Тимми.
-Если считать ,,Механической поломкой’’ фиолетовую молнию, на без облачном небе. –Скептично проговорил Питер, осмотрев небо.
-Ребята, беспокоиться не о чем, он в наручниках. -Обнадеживающе улыбнулся Гарри.
-А я бы не была так в этом уверена. –Протянула девушка, поднимая наручники с земли, после чего кинула их Питеру, что их и поймал.
-Отлично! –Все феи прокричали.
-Что вы тут делаете? –Спросил Брендон.
-Мы выполняем школьное задание, Брендон. –Ответила за всех Блум.
-Возвращайтесь к своему заданию и ни о чем не беспокойтесь Специалисты решат все проблемы. –Ривен самодовольно взглянул на фей. А, сама Блум успела увидеть, как Питер и блондинка с Гарри закатили на это глаза.
-Да и когда сюда прибудут Специалисты? –Спросила Стелла.
-Мы уже здесь, глупая малышка. –Ривен зло тыкнул в Стеллу пальцем. А на фоне раздался тяжелый выдох Питера. Посмотрев в его сторону, Блум увидела, как тот скрестил руки на груди и неодобрительно качает головой.
-Ривен имеет в виду, что вам лучше вернутся в Алфею, пока мы попытаемся поймать его. –Проговорил Скай.
-Нам не нужны никакие комментарии, Ваше Величество.
-Нам не нужно указывать, что нам делать! Мы сами о себе позаботимся! –Высказалась, откуда-то появившиеся Амарил.
-Давайте, что должны, то и делайте! И не говорите, что мы вас не предупреждали. Пошли, ребята, вернемся к нашей работе. –Сказал Ривен, и Специалисты вернулись к кораблю.
-И что нам делать? –Спросила Блум.
-Может нам стоит пойти со Специалистами и помочь им искать тролля. –Посмотрела на парней Стелла.
-Нет, я не думаю, что это хорошая идея. Я думаю, что нам стоит вернуться к выполнению нашего задания. –Проговорила Флора.
-Мы все знаем этого тролля. –Обвела подруг взглядом Стелла. –Он – дикое животное. У Ская и других ребят могут быть мега-проблемы.
-Хорошо, если все согласны.
-Но одно ясно точно: тут происходит что-то странное. Вы заметили дырку в фюзеляже? Да и Питер сказал про фиолетовую молнию. –Проговорила Текна.
-Значит, кто-то помог троллю сбежать? –Проговорила Флора.
-Я боюсь, ты права. –Хмуро посмотрела в даль Текна, скрестив руки на груди.
-В таком случае, у нас нет выбора, не так ли? –Посмотрела в сторону Специалистов Муза. После чего феи подошли к ним.
Скай, Брендон, Гарри спокойно отреагировали на возвращение фей, Тимми, как и блондинка, не обратил внимание, копаясь в проводах вместе с Питером, который посмотрел на них и покачал головой, а Ривен косо глянул на них. Текна подошла к Питеру и Тимми те перешли на непонятные термины.
-От удара полетел стабилизатор. –Проговорила Текна.
-Да, но, если соединить провода, возможно, мы сможем вернуть управление. –Ответил ей Тимми.
-Я думал, вы пойдете выполнять свое задание. –Проговорил Скай.
-Мы не могли пройти мимо, да и к тому же, мы уже встречали этого тролля. –Ответила Стелла, скрестив руки на груди.
-Как и мы. –Проговорил Питер, но его проигнорировали.
-И все равно, это может быть слишком опасно. В чем вообще заключается ваше задание? –Спросил Брендон.
-Мы должны выбраться из болота за… -Достала часы Муза из кармана и посмотрела на них. -…Оставшиеся полтора часа.
-Но мы лучше поможем вам. –Начала говорить Блум. –Наше задание, не такое важное, как поимка такого опасного существа. –Заметив, как Скай хотел ей возразить, она упрямо посмотрела на него.
-Оставь их Скай, они не отступят. –Положил на плечо Ская Брендон. Блум же почувствовав, что на нее смотрят, посмотрела в том направлении и столкнулась с, мрачным, взглядом Питера, от которого, из-за неожиданности, вздрогнула. После чего та, с упрямством посмотрела на Паркера. Через пару секунд, Питер лишь тяжело выдохнул и неодобрительно покачал головой, продолжая помогать Тимми и Текне.
-А что сложного в вашем задании? –Поинтересовался Ривен, скучающе посмотрев на фей. –Перевоплотились и полетели.
-Мы не можем использовать магию. –Стелла отвела взгляд в сторону.
-То есть вы хотите помочь нам, не в силах помочь себе? –Иронично спросила блондинка, приподняв бровь, осмотрев фей, что начали смотреть себе под ноги. На фоне засмеялся Ривен.
-Ну, Блум, в какой-то мере может постоять за себя. –Проговорил Питер. В ответ на него все посмотрели с вопросом, кроме рыжей. Тот тяжело выдохнул. –Я же ее учил приемам самообороны. –Пояснил он.
-И что? Это ничего не меняет. –Заявил Ривен. В ответ Блум возмущенно посмотрела на него, после перевела взгляд на Питера, который лишь пожал плечами, как бы говоря, делай что хочешь.
Быстро подойдя к нему и, пока Ривен не опомнился, схватила его за руку и перекинула через себя, заломила ему руку за спину и села сверху. Феи удивленно вскрикнули, а парни, кроме Питера, что лишь улыбнулся, как и блондинка, рассмеялась. Ривен же злился.
-Эй! Я был не готов! Слезь с меня, ты, глупая фея! –Возмущенно говорил Ривен.
-Ладно, Блум, хватит. –Проговорил Питер через пару секунд.
Отпустив его руку, рыжая слезла. Ривен встал, озлобленно посмотрев на нее и Питера, после чего сел на камень. Девочки же начали просить, чтоб она, так же научила их.
-Тот, кто это сделал, наверное, разобрался с наручниками. –Муза хмуро смотрела на наручники.
-Это экстрасенсорный замок, чтобы открыть его, нужен экстрасенс. –Текна вернулась к ним и разглядывала замок, пытаясь найти зацепку, как его открыли. А где-то на фоне, недовольно фыркнул Питер.
-Идите все сюда. –Проговорила блондинка. Когда все подошли, она указала на следы.
-Следы тролля! –Воскликнула Муза.
-Вы ничего не заметили? –Настороженно спросила Текна.
-Точно, ноги этого парня размером с океанский лайнер. –Скривилась Стелла.
-Она имела ввиду то, что следы становится все менее заметными. –Пояснила блондинка, презрительно посмотрев на принцессу Солярии.
-Земля еще мягкая. –Проговорил Гарри, наступив на землю, рядом со следом тролля, проваливаясь на сантиметров десять. –С его размером и весом он должен был оставить более глубокий след.
-Как будто бы тролль, смог каким-то образом стать невесомым. –Задумчиво проследила за начинающим пропадать следом тролля Муза.
-Заклинание снятия гравитации? –Предположила Флора.
-Возможно, заклятие против притяжения. –Начала что-то листать в своем телефоне Текна. –Я слышала о таком, но сама никогда не пробовала.
-Но ведь тролли не умеют колдовать! –Проговорила Стелла, удивленно осмотрев всех.
-Это значит, что ему кто-то помог. –Нахмурилась Блум, посмотрев на Специалистов.
Ривен, прислушался к разговору. Брендон и Скай, переглянувшись, пожали плечами и пошли помогать Тимми. Блондинка с Гарри продолжали смотреть на следы. А Питер задумчиво смотрел в направлении, куда вели они вели.
-Девочки, самое время идти на его поиски. –Проговорила Блум. –Давайте двигаться осторожно, кто знает, что в этом болоте. –Оглядела подруг рыжая.
-Стоять! –Сказал Питер, оглядев фей. –Вы в самом деле решили иди за ним без помощи?
-Ну вы явно не собираетесь идти за ним. –Ответила Стелла. В ответ Питер тяжело вздохнул и поднял палец, как бы говоря, подождать. После чего подошел к своей группе и принялся что-то объяснять. Те тоже начали ему что-то говорить и через минуту вернулся к ним, в компании блондинки и Гарри.
-…Упрямые идиоты. –Процедил сквозь сжатые зубы шатен.
-Подростковый максимализм. –Пожала плечами блондинка, тоже выглядя недовольной.
-Не то, что бы мы могли связаться с Профессорами. –Проговорил уныло Гарри.
-Вы, о чем? –Не поняла Стелла, осмотрев прибывших. Питер в ответ махнул рукой.
-Пошлите за троллем. –Сказал Питер, повесив на пояс наручники.
Группа шла долго, больше двадцати минут. Питер время от времени что-то шипел, ударяя по открытым участкам кожи. Как в принципе и вся группа. И выглядел он каким-то дерганым и постоянно озирающимся по сторонам, Блум его впервые таким видела. И переговаривались. Так они узнали имя блондинки.
-Искать тролля на болоте сложнее, чем я думала. –Вздохнула Текна, чуть не упав в грязь. В ответ Анна хмыкнула, выглядя очень бодрой, в отличие от остальных. Даже по сравнении с Питером. Что, как считала Блум, просто невозможно.
-Какая зловещая тишина, болото поглощает все звуки. –Сказала Муза, осматривая местность.
-Это хорошо, тишина помогает нам сосредоточиться. –Оптимистично сказала Блум.
-И мы сможем услышать голос природы. –Поддержала ее Флора.
-Только не это, я ничего не слышу. –Прислушалась Текна. Вдруг Блум услышала шепот и остановилась, закрутив головой. –Так мать природы тебе что-то посоветовала? –Поинтересовалась она, через несколько секунд.
-Я бы начала искать вон там. –Указала Блум на крайнюю дорогу справа.
-Почему? –Спросила Стелла, выглядя слегка напуганной. –Что там?
Не дожидаясь пояснения от Блум, Питер пошел в ту сторону, и сделал это так уверенно, что все пошли следом. Через десять минут они вышли на небольшую тропу. Под ногами теперь была не болотная жижа, а мокрая грязь.
-Не шумите. Я узнаю эти растения. –Тихо проговорила Флора. -Это Тихус-плотоядус. Они ненавидят шум.
-Правда? –Спросила Стелла. –Мне сложно в это поверить. –Громко свистнула та. –Видишь? Ничего не произошло. ААА! –Растение, разбуженное свистом Стеллы, схватило ее за ноги и подняло вверх. Фея завизжала, и от этого растение стало раскачивать ее из стороны в сторону. К ней подошла Блум, Анна и Питер с Гарри в руках последних было оружие.
-Т-ш-ш, не двигайся. И не кричи! –Проговорила Блум. Пока Флора подошла к этим растениям и начала их успокаивать. Цветок качнул головой и успокоившееся растения отпустило Стеллу, которая упала на землю.
-Что в словах ,,они ненавидят шум’’ тебе не понятно? –Спросил Питер, убрав оружие, как и Гарри с Анной.
-Извините. –Виновато отвела Стелла взгляд и попыталась стряхнуть грязь.
-С другой стороны, я слышал, что грязь полезна для кожи. –Задумчиво пробормотал шатен, от чего Стелла возмущенно уставилась на него, под смешки остальных.
-ПОМОГИТЕ! –Раздался крик на всю округу.
Переглянувшись, Питер, Гарри и Анна ринулись в сторону крика. А следом побежали феи. По мере приближения они стали слышать другие голоса. Коими оказались другие Специалисты.
-Тимми, перестань кричать. Я не могу думать. –Попытался успокоить парня Скай.
-А, вот вы где. –Стелла первой подошла к ребятам.
-Продолжайте шептать, вы же не хотите расстроить пищеварение этих растений. –Проговорил Ривен, пытаясь вырваться, но растение лишь сильнее его сдавило.
-Говори тише, болван. –Хмуро посмотрела на него Муза.
-Простите их, пожалуйста, милые растения. Они не собирались мешать вашему отдыху. –Аккуратно погладила один из цветков Флора и тот что-то уркнув, отпустил, за ним последовали остальные растения. Питер в этот момент выглядел очень удивленным.
-М-да, не думал, что когда-либо столкнусь с плотоядными растениями, что не против перекусить человечиной и что оно еще может издавать какие-то звуки. –Пробормотал тихо Питер, помогая парням подняться.
-Спасибо, Флора. –Поблагодарил фею природы Тимми.
-Не за что. –Ответила та.
-Блум, я рад снова тебя видеть. –Улыбнулся рыжей Брендон, взяв ее за руку. А Блум улыбнулась в ответ и сердце забилось быстрее.
-Теперь можно поговорить нормально. –Прокашлялась Стелла. –Мы уже в безопасности.
-Я думаю, что теперь нам надо искать тролля вместе. Что скажите ребята? –Спросила Блум.
-Мы согласны. –Ответили феи.
-Я отказываюсь объединяться с феями. –Заявил Ривен. И ему что-то хотел сказать Скай, но того опередил Питер.
-Послушай, Ривен. Я все понимаю, ты же слишком крут, чтоб объединяться с девушками. –Начал шатен. –Но! Если бы не они. –Указал на феях парень. –То ты, как и Скай, Брендон и Тимми были бы сожраны плотоядными растениями. Я прав Флора? –Повернулся он к феи природы. Та в ответ смущенно кивнула. А сам Ривен недовольно смотрел на него, а Питер снова посмотрел на Ривена. –Если же хочешь поймать тролля один – милости прошу. –Развел он руками. –Тебя никто не держит. Но запомни мои слова: сплоченная команда лучший союзник, чем гордое одиночество. –Криво улыбнулся Паркер. -Надеюсь ты меня услышал. –На следующую минуту на округу опустилась тишина. Феи смотрели на Питера а Специалисты на Ривена.
-Идемте, чего встали? Нам нужно ловить тролля! –Ответил Ривен, чем вызвал улыбку у Питера. И ободряющие улыбки у Специалистов. Блум же обняла друга.
-Вы закончили трепаться? –С раздражением спросила Анна со скрещенными руками, прежде чем начать иди вперед. А все остальные пошли следом. –Вот по этому я и предпочитаю быть одна. –На грани слышимости проворчала она, но Питер, Муза и Блум, как наиболее близко к ней находящиеся, ее услышали. В ответ феи посмотрели на Питера, а тот в ответ лишь покачал головой.
Спустя еще десять минут они вновь вышли на болото с кочками. Другой дороги не было, а болото было слишком большое, чтоб его обходить. И все решили прыгать. Хотя Питер выглядел не шибко довольным.
Скай пригнул первым. Тимми попробовал прыгнуть, но поскользнулся и плюхнулся прямо в болото. У него был такой несчастный вид, что все, кроме Питера и Анны, засмеялись. А они помогли ему подняться. После чего все начали прыгать по кочкам, пока они в один момент те не начали двигаться. После чего все начали прыгать быстрее, пытаясь выбраться на берег.
-А я говорил, что это плохая идея. –Прошипел Питер, допрыгнув до того берега и став ловить остальных, помогая перебраться. И ему чудом удалось схватить и вытащить из болота упавшего Ривена.
-Спасибо. –Проговорил Ривен, не смотря на Питера, будучи весь в тине и какой-то жиже. Тот просто кивнул.
-Для того и нужны друзья. –К нему подошел Брендон и хлопнул по плечу.
Спустя какое-то время группа вышла на открытую поляну. И услышали крик Амарил.
-А вот и тролль –Пробормотал Питер, после чего они с Анной первыми сорвались на место крика. Следом потянулись остальные парни и следом побежали феи.
Поляна на которой была команда Амарил, оказалась окружено кустами, и они смогли незаметно подобраться и осмотреться. Амарил и еще две девушки, были прижаты к скале, а над ними возвышался тролль.
-Девочки в ловушке! –Пробормотала Блум. –Нам нужно что-то сделать, пока тролль ничего не натворил. -После этих слов к троллю, несмотря на шипение Питера, направилась Анна.
-Идиотка! –Зло рыкнул Паркер и побежал следом за ней. А сама Анна уже используя железные кинжалы вступила в бой с троллем. Что переключил свое внимание с фей на Специалистов.
-Так, пока они его отвлеки, надо надеть наручники. –Принялся думать Скай.
-Только есть одно проблема. –Вмешался Гарри. –Наручники у Питера. –Указал он на Паркера, что как и Анна, начали уклоняться от ударов тролля и наносить удары в ответ, пытаясь пробить шкуру тролля. Пока безуспешно. –И нам нужно увести фей от него. –Перевел руку со сражающихся на фей.
-А как вы на него оденете наручники? –Спросила Флора, посмотрев на парней, что растерянно переглянулись. Пока Гарри не посмотрел на свисающие лианы.
-Вот этим. –Указал тот на растение.
-Значит план таков… -Проговорил Брендон. –Пока Питер и Анна отвлекают тролля, вы девочки должны вывести фей с поляны, пока мы собираем лиану. Как только вы уйдете, мы свяжем ей тролля, а после наденем наручники. Вопросы есть? –Осмотрел он всех. Не получив ответа, он посмотрел на тролля. –Тогда вперед.
И пока Блум с подругами уводили других фей, Специалисты занялись троллем. И, вроде бы, все шло по плану и им почти удалось надеть на него наручники, но троллю удалось порвать, накинутую, лиану и раскидав Специалистов удрать в лес. Несмотря на то, что Питеру и Анне удалось его ранить.
-Отлично, он снова от нас убежал. –Проворчал Брендон, помогая подняться Ривену, что неудачно упал.
-Далеко не убежит. –Оскалилась Анна, побежав вслед за троллем, с глазами полными азарта.
-Вот упрямая дура. –Услышала Блум шипение Питера, когда она с остальными подошла к ним. Сам Питер, осмотрев парней и фей, хотел было двинуться следом, но его остановил голос:
-Значит вы – Специалисты, да? Специалисты в чем? В провалах? –Рассмеялась Амарил с подругами и хотела уйти, не смотря на то, какими мрачными взглядами награди их парни, под возмущение других фей, но ее схватила Муза.
-Вы в своем уме?! –Крикнула на них Муза. –Они спасли вас от смерти, а вы так с ними разговариваете?
-Мы бы и сами справились! Отпусти ее! –Заверещала одна из подружек Амарил и, вместе со второй попытались ударить Музу. Но их руки перехватили Ривен и оказавшийся рядом с ними Питер. А ведь он стоял дальше всех от Музы.
-Если вы думаете, что каждый раз, когда вы будите в опасности, мы побежим спасать вас, то вы глубоко ошибаетесь! –Прошипел Ривен. –Вон! –Рыкнул он, а девушки испуганно закивали и убежали в противоположную от них сторону.
-Спасибо. –Смущенно улыбнулась парням Муза.
-Не благодари. –Ответил Ривен, а Питер отмахнулся, подбирая наручники. И выглядел он мрачным.
-Вон кровь тролля. –Кивнул он на землю. –Пошлите. –И первым пошел по кровавому следу. И чем дальше они шли, тем быстрее начинали исчезать следы тролля. А сама Блум пыталась подбодрить грустного Брендона. Через несколько минут стали слышны звуки боя. –Вот мы их и догнали. –Пробормотал он, посмотрев на фей. –Вы остаетесь тут, пока мы не разберемся. –В ответ феи хотели что-то возмущенно ответить, но наткнулись на строгий взгляд Питера. –Без ,,но’’. –После чего переглянулся с парнями и те побежали на звуки боя. Через несколько минут, они вернулись, мрачными, с бессознательной Анной, которую нес Питер.
-Что случилось? –Обеспокоенно спросила Блум, осмотрев ребят.
-Самим интересно. –Ответил Ривен, покосившись на бессознательную девушку. –Когда мы пришли она была бес сознания и следов тролля не было. –Угрюмо закончил он.
-Значит миссия провалена. –Констатировал, недовольный Гарри.
-В любом случае, это уже не важно. –Проговорил Питер, осмотрев всех присутствующих. –Нужно возвращаться на корабль. –Закончил он, и все согласно кивнули. После чего группа вернулась к кораблю, который на скорую руку парни подлатали, за несколько часов и они же предложили подбросить девушек до места назначения, на что те согласились. Долетев до места назначения, они высадили фей и попрощавшись, отправились обратно в Красный Фонтан. При этом Питер замогильным голосом сказал, что они все получат по шапкам от Кодаторты. А также наградил очень мрачным взглядом Профессора Палладиума от которого тот нервно сглотнул.
-Я наблюдал за вашим занятием и, несмотря на то, что вы пришли последними, я очень доволен вашей работой. –Проговорил эльф, когда Специалисты исчезли.
-ЧТО?! –Прокричали пять фей хором.
-Вы показали смелость, инициативу и благородство. –Продолжил он. -А также принимали отличные решения. И так, после проведения этого упражнения, я скажу – вы сегодня победители! –После этих слов к ним подошла злая Амарил и повернулась к Профессору.
-Это не честно! –Посмотрела она на Палладиума. -Мы что, делали это зря?
-Почему зря? –Выгнул бровь эльф. –И, кстати, Амарил. Вы и ваша команда сегодня на последнем месте. Как феи, вы не показали ни благородства, ни благодарности. Никакой взаимопомощи. Если бы это было соревнование – то вы бы проиграли. –После чего Профессор перенос их обратно к воротам Алфеи.
-…И к довершению ко всему, вы упустили тролля! –Продолжал разбор полетов Кодаторта. И, если быть честным, после того, как он это сделал, я проникся к нему уважением. Серьезно, столько говорить чуть ли, не крича и не сорвать голос, это надо иметь талант!
Да, ощущения не подвели, все прошло не гладко. Но какого черта мы упали на, так любимое Хидэтакай Миядзаки, блядское, болото?! Я эту местность возненавидел еще после прохождения серии Dark Souls! И думал, что больше ее не увижу! Особую ,,любовь’’ я испытываю к чертовому, будь он проклят, ,,Чумному Городу’’!
И ладно это, но какой умник посчитал, что оставить там фей первокурсниц с заданием добраться из точки А в точку Б, с запретом на использование магии, хорошая идея?! А если этот учитель, как сказала Блум, эльф, следил, что объясняет почему чутье все время было против использования сил и ощущения слежки, то какого он не вмешался?! Или для местных это нормально, когда твоих учениц пытается угробить какая-то крякозябра и ничего не делать?! И то, что я обучил, хотя это слишком громкое слово, Блум приемам самообороны их бы не спасло.
О, дальше идет наша командная работа, а вернее отсутствие оной. Ладно тут все хороши. Не знаю, как остальные, но я чувствовал себя гораздо комфортнее в бою со Стервятником, чем сегодня. И дело не в том, что мне приходилось сдерживаться и использовать даже не десятую часть своих сил. А просто потому что мы друг другу мешали. И ладно, когда я с Анной бился в паре, вроде все было нормально. Но потом подтянулись остальные. И нет, задумка с лианами была хороша. Но исполнение подкачало. Чем они думали, когда дошли до того, что у нас хватило бы сил пересилить тролля? Нет, у меня бы силенок хватило. Но у меня был другой план, просто взять тролля измором или нанести ему достаточно ран, чтоб туша вырубилась от кровопотери. И Анна пришла к тому же, почему мы друг другу и не мешали. О чем я и сообщил остальным, когда мы возвращались. И те подумав пару секунд пришли к выводу, что план был рабочим. Но случилось что случилось.
Дальше был мой косяк. Вместо того, чтоб следовать за троллем и Анной, когда убедился, что все живы, решил послушать, что там скажет та фея… Амарил, кажется. Так вот, там то я и слегка и спалил свои способности, когда, вместе с Ривеном, защитил Музу. Хорошо, что на это никто внимания не обратил. А ведь эта фейка смогла меня разозлить, что я думал будет гораздо сложнее. Хорошо, что смог сдержать себя в руках, а то, просто сломал бы той девчонке руку.
А вот Анна меня взбесила своим поведением. Это чем надо было думать, чтоб в одиночку идти за троллем? И что, что твой отец величайший охотник, который, как я думаю, способен охотится на таких чудищ пачками? Ты не он, и должна была думать головой. Но нет! Зачем?! Ведь гораздо лучше идти без плана на тушу, которая может тебя пришибить одним ударом! Она легко отделалась парой ссадин и синяками, а могла сломанными костями. Хотя она сама говорила, что не помнит, как вырубилась. Просто в один момент битвы с троллем, как будто рубильником щелкнули, а очнулась уже по возвращению в фонтан. И да, нас проверил школьный целитель, коим оказался паладин, Лирой.
-В нашу защиту скажу, что несмотря на побег тролля, мы не дали ему навредить ученицам Алфеи. –Сказал я, когда понял, что никто ничего не скажет.
-Это не отменяет того, что вы провалили задание. –Отчеканил Кодаторта, гораздо более спокойным голосом, чем до этого. При этом в глазах проскочило одобрение. –В наказание, вы все, будите ближайшую неделю дежурить на кухне! –Ну, не так страшно, как могло бы быть. –Свободны! А тебя, Анна, я попрошу остаться. –Хмуро сказал он.
Вернулись в квартиру все угрюмыми, кроме меня. А что? Это может и первый провал, но далеко не последний. И ведь сильно никто не пострадал. Разве что наша гордость. И при этом все расселись по местам, хмуро смотря кто в стену, кто в потолок, кто под ноги.
-Да ладно, народ, может мы и провалили задание, но ведь никто не пострадал. –Попытался подбодрить всех, что уставились на меня.
-Да! –Рявкнул Ривен, зло смотря на меня. –Мы провалили наше первое, блядь, задание! Зачем же нам грустить! –Взмахнул он руками.
-Смотри на это, с другой стороны. Да, мы провалились, но теперь, мы должны запомнить совершенные нами ошибки, чтоб не повторить их вновь. –Философски заметил я. –Неудача иногда может быть полезнее успеха. –Пожав плечами, пошел в нашу с Тимми комнату. –И, не знаю, как вы, а я сейчас хочу помыться, поесть, собраться на завтра и лечь спать. –Проговорил я, войдя в комнату.
Теперь меня ждет теплый душ!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!