Глава 9 Чешуйчатый кошмар
23 июня 2024, 11:34Я даже не знаю, как думать обо всем произошедшем. Вот и прошел день с момента боя Электро. И за этот день я смог обдумать произошедшее.
Во время боя с Максом я вел себя слишком беспечно. Не подготовился к возможному бою, хотя предпосылки были. Благо хоть никто не пострадал. Возможно, если бы я выбрал другие слова, то до боя бы и вообще не дошло?
Но меня напрягает кое-что другое. Ящер. Я думаю, что та жидкость в том устройстве, является сывороткой, над которой работает Конорс. Сыворотка, которая превратит его в Ящера.
Если я прав, то стоит готовиться к бою с рептилией. И вот тут-то встает вопрос, каким будет этот чешуйчатый? Разумным или просто животным подчиняющийся инстинктам?
Да даже банально восстановить веб-шутер уже было бы неплохо. Я и сейчас смогу его восстановить, но нужно выбрать время, когда никого не будет в комнате. Благо я взял с собой инструменты с материалами, как раз на такой случай.
Вот только я не могу поймать момент, когда буду один. Может лучше взять с собой все необходимое и сходить в лес? Пожалуй, так и поступлю. Куда там я убрал свои манатки?..
Найдя все необходимое, я сложил все в рюкзак и двинулся в лес. Сказав Скаю и Брендону, как единственным кто был в квартире, куда отправился, чтоб не потеряли.
Уже на выходе, пересекся с Броком. Радостным Броком.
-О, привет, Питер. –Проговорил он, заметив меня идя в фонтан.
-Привет, Эдди. Чего такой довольный? –Поинтересовался я, остановившись, как и сам Брок. Есть у меня пара мыслишек. Не из самых светлых.
-У Доктора Конорса наметился прорыв в исследованиях. –Довольно проговорил он. Что ж, вот и сбылись мои не лучшие мысли.
-Понятно. Рад за него. –Нет, конечно, если бы все было хорошо, то я бы радовался, но когда эксперименты на себе доводили до добра? То-то же.
-А ты куда собрался? –Спросил он, кивнув на рюкзак на моей спине.
-Решил прогуляться в окрестностях леса. –Проговорил я. А что? Я же не соврал. Просто умолчал пару деталей.
-Ты там осторожнее, вдруг наткнешься на каких-нибудь магических зверей. –Проговорил он.
-Приму к сведению. –Кивнул я, возобновляя путь.
И почему, как только вышел с территории фонтана, чутье дало знать, что за мной кто-то наблюдает. Да ладно?! Кому я вообще сдался?
Осмотрев окружение и никого, не заметив я продолжил идти. Чутье я не использовал. Вдруг, смогу заметить кто решил понаблюдать за мной.
И погуляв несколько десятков минут, так и не смог никого найти, что меня очень сильно напрягло. С другой стороны, я не чувствую в этом взгляде угрозу. Да и если бы на меня хотели бы напасть, напали бы. Ну ладно, погуляю еще. Главное не пропустить время, когда до отбоя останется час или минут тридцать, чтоб я успел добежать до фонтана.
Ла-а-а-адно. Я уже замучался петлять по лесу. Кто там такой любопытный и делать нечего, чтоб наблюдать за мной.
-Так мне это надоело. –Проговорил я, облокотившись спиной об дерево, оглядывая округу. -Может хватит за мной следить? -Ноль реакции.
Ну, попробуем по-другому. Закрыв глаза, я сосредоточился на чутье и ощущении взгляда. Через пару секунд почувствовал от куда он исходит. Вот ты где!
Ухмыльнувшись, я открыл глаза и нашел валяющуюся, на траве, ветку. Взяв ее в руки, я, как бы, в невзначай оглядел кроны деревьев и, резко, бросил туда ветку.
В ответ раздался девичьей вскрик удивления. И с дерева упала Кравинофф, правда в воздухе смогла извернуться и приземлиться на ноги. После чего, возмущенно на меня посмотрела.
В ответ я скрестил руки на груди и тяжело посмотрел на нее. Эта игра в гляделки длилась около минуты, в молчании.
-И что это было? -Нарушил я образовавшуюся тишину. Ну, по крайней мере, за мной не следила какая-то крякозябра, с намерением сожрать. И на том спасибо.
-Решила устроить себе вечернюю прогулку. -Ответила она недовольно. И я только сейчас заметил на ней не форму Специалистов, а обычную темно-коричневую майку, без рукавов, с названием какой-то музыкальной группы, и джинсы с кроссовками того же цвета. На мне к слову, тоже была обычная одежда, а именно темно-красная майка, с капюшоном, длинными рукавами, и черными узорами, а также синие джинсы с черными кроссовками. Ну и рюкзак, куда уж без него.
-И так сошлись звезды, что твой маршрут совпал с моим? -Выгнул я бровь, на что Анна, кисло, отвела взгляд. -Сделаю вид что поверил. -Вздохнул я, оглядывая местность. Все тот же лес. И я так понимаю природе было очень лень делать разнообразные виды флоры. Иного объяснения, почему в лесу Магикса я вижу простые ели. Серьезно, у них даже цвет обычный, а не, условный, красный.
А я бы был не против погулять по, условным, ,,Лесам Вечной Песни’’. Но, по всей видимости, не судьба. Конечно на Грязевом болоте тоже не обычная флора, но есть у меня такое чувство что там поработала не сколько мать природа, сколько человеческие руки. Или не совсем человеческие.
-И куда бы ты дальше пошла? –Решил продолжить разговор, когда на полянку опустилась тишина. Та не глядя указала мне за спину. Понятно. –И, ты решила в Тарзана превратиться? –Поинтересовался я с усмешкой, после чего на меня посмотрели с недоумением. –В том плане, что по деревьям передвигалась.
-А что, это запрещено законом? –Ухмыльнулась она.
-Где-то может и запрещено. –Пожал я плечами, отлипая от дерева. –Ладно, я ушел. –Отаслютировал ей, после чего пошел в правую сторону. –Удачи. –В ответ мне прилетело лишь молчание.
Пройдя в том направлении еще минут пять, я облегченно выдохнул, не почувствовав слежки, и пройдя еще, наверное, сотню метров, чтоб наверняка. Запрыгнув на ветку дерева, которая выглядела достаточно толстой, чтоб выдержать мой вес я уселся на ней и достал поврежденный веб-шутер, а также инструменты.
Ну, что ж, можно приступать к ремонту.
Следующий час, или около того, я убил на восстановление устройства. Управился быстрее чем думал на самом деле. После чего пошел обратно в фонтан. И если внутренние часы меня не обманывают, то у меня есть еще около часа до отбоя.
Проснулся я от трезвона будильника. Вот только этот трезвон был не около моей кровати. Разомкнув глаза, скосил глаза в сторону Тимми, который сам пытался нащупать на тумбочки очки. Через пару секунд он их таки нащупал и надел их, после чего вырубил будильник.
И все бы ничего, да только на дворе ночь. Ну свет луны пробивается через окно.
-Извини. –Произнес рыжий. –Будильник начал сбоить.
-Да ничего. –Отмахнулся я, потирая глаза, пытаясь побороть раздраженный выдох. Тимми все-таки не виноват. –Всякое бывает. –А после вспомнил один момент. –Да и я забыл завести будильник. –Потянулся я к названому предмету, после чего завел будильник. Что показывал 3:53 ночи. Как только дело было сделано, я лег обратно, как и Тимми.
-Пит, ты спишь? –Раздался шепот, с боку, через минут тридцать, а может и меньше.
-Нет. –Просто ответил я, принимая вертикальное положение. Тимми снова одел очки и повторил мои действия. Я же пошел в ванную приводить себя в порядок. После того как я закончил и вышел обратно в комнату, Тимми же пошел также себя приводить в порядок.
Как только он вышел, предложил ему сыграть в карты. Да я взял с собой карты. А что? Как раз на такой случай.
И вот что меня удивило, хотя уже и не должно, так это то, что в Магиксе есть свои карты, в которые Тимми играть умеет. Да и правила очень похожи.
Так мы просидели час, или около того. После чего Тимми снова засел за свой чертеж, а я продолжил изучать книг. В общем к тому моменту, когда затрезвонил будильник, я таки закончил прочтение книги по истории Земных фей. И вот теперь я не могу понять кого считать психами. Магов Черного Круга – что отрывали крылья феям. Или самих Земных фей – тех, кто ответственны за гонения Земных ведьм, тех из-за кого ведьм, и не только ведьм, сжигали на кострах. Да-да, эти крылатые дамочки ответственны за то, что происходило в Салеме и не только там. От того, что они творили, были в шоке даже феи с ведьмами в Магиксе.
Теперь я даже не знаю, стоит ли считать Магов Черного Круга врагами. Опять же, так как Блум не является Земной фей, то и магам нет резона идти по ее душу. Так, до мордобоя может и не дойдет.
Усевшись за стол в столовой, по пути встретив остальных членов команды, мы принялись употреблять еду. И пока это происходило, в пол-уха слушая разговор парней. А я сам осматривал столовую, ища Брока, и я заметил, как на меня, как-то странно, смотрит Анна. Та, заметив мой вопросительный взгляд лишь закатила глаза и стала делать вид, что больше занята едой.
-А я смотрю, ты уже успел закадрить девчонку. -Проговорил Ривен, что сидел рядом со мной, пихнув локтем в бок. Причем сделал это как-то странно, вроде и не как друга, но и без попытки навредить, да и в голосе было что-то странное.
-Сам в шоке. -Задумчиво проговорил я, продолжая осматриваться. И Брока я не нашел, что наводить на определение подозрения. После посмотрел на парней, что с любопытством смотрели на меня, даже Ривен. И почему-то от этих взглядов мне сразу стало некомфортно. -Что? -Осторожно спросил я.
-Как? Когда? -Жадным взглядом поинтересовался Гарри. И от этого взгляда мне захотелось начать ерзать.
-Вы же понимаете, что, то что сказал Ривен, чушь собачья? -Спросил я. В ответ Ривен лишь пожал плечами, а остальные все также продолжали смотреть. Вроде бы это девушки-подростки страдают подобной фигней, разве нет? Не все конечно, но все же.
-Даже если и так. -Начал говорить, наверное, натуральный блондин. -Ты привлек внимание Анны. А это, из того что мы видели, тяжело.
-Ты говоришь так, будто-то кто-то уже пытался. -Ответил я.
-На вступительном экзамене были случаи. -Отозвался Тимми.
-Закончилось тем, что особо не понимающему отказов, она слома руку, что поумерило пыл остальных. -Продолжил Скай, задумчиво почесывая затылок.
-Хотите сказать, что мне стоит опасаться за целостность своих культяпок? -Проговорил я, мысленно хмыкая. Я очень сомневаюсь, что у Анны хватит сил это провернуть. Хотя, если она будет под теми же травами, настоями, зельями и прочим подобным, с чем баловался Крейвен, то возможно сможет.
В прочем, чего я парюсь-то? Мутить с Анной я не собирался, да и сомневаюсь, что она мной заинтересовалась как парнем, это же бред.
Закончив с употреблением пищи, мы пошли на занятия. История, физкультура, монстроведение, которое включает в себя изучение всех, не разумных созданий, и способы им противодействию, а также, условное, зелье варение. Условное, потому что там мы не сколько варим зелья, сколько различные настойки и эликсиры.
Вообще из предметов у нас имеются следующие дисциплины: история, прости господи, этикет, физкультура, монстроведение, зелье варение, драконоведение, пока только теория, на которой мы изучаем как взаимодействовать с драконами и их виды, информатика, спарринги, отдельное направление от физкультуры на котором мы учимся орудовать оружием, электротехника, на которой мы изучаем технику Магического Измерения, очень полезный предмет как для меня, так и для жителей Линфеи и защита от магического воздействия, грубым языком, изучения противодействия магам, феям, ведьмам и прочим пользователям магии.
А от Тимми узнал, что по мимо этих дисциплин, если ученик является магом, то добавляются еще такие предметы как: Метамор-фосим-биоз (кто такие дебильные названия придумывает?! Я пока его выговаривал язык сломал несколько раз! Проще было бы назвать Анимагией как во вселенной Гарри Поттера, смысл бы почти не измениться, только возможностей для изменения тела гораздо больше, а не только в одного зверька, и то не в магического (Василиски, Драконы, Фениксы с Мантикорами передают пламенный привет)), уроки боевой магией, уроки стихийной магией, изучения заклинаний и уроки бытовых чар. И это только на первом курсе! Иными словами, нет – развлечениям, да – учебе.
Но это так, лирика. А сейчас, когда уроки кончились, я спокойно взял рюкзак с костюмом и пошел на остановку, а оттуда доберусь до лаборатории Конорсов. Уж не верю я, что все пройдет без проблем и Конорс не превратится в рептилию. А то, сколько народу может эта рептилия угробить, пояснять не следует. Хотя была бы возможность я бы переложил эту проблему в виде рептилии на чьюто другие плечи. Да совесть не позволит это сделать. Черт бы ее побрал.
Добравшись до города, вышел на первой же остановке, после чего нырнул в темный переулок. Закрыв глаза, сосредоточившись на чутье и не обнаружив угрозы, запрыгнул на стену и дополз до крыши, где и переоделся в костюм. А после и добрался до лаборатории. И что же я могу сказать?
Лабораторию убрали, после нашего, с Максом, боя. Даже на стенах нет подпалин от попадания электричества. Хотя возможно их и не было, во время боя мне было не до того, чтоб рассматривать стены. Но на моем костюме подпален не было, хотя от разрядов молний, по идее, еще как должны были появиться, а так, не считая пыли, он был как новенький. Другой разговор, что он слегка промок, не смотря на мои танцы с плащом и капюшоном. А это слегка обидно.
Но, как не странно, сейчас это мелочи. Гораздо важнее то, что делают Конорсы с Эдди и Гвен. А именно, работает над какой-то формулой. Ну-ка, приоткроем окно.
-…А что если создать фильтр человеческой ДНК, который выкинет ДНК ящерицы? Как фильтр в мобильном телефоне. –Долетели до меня слова Гвен, которая смотрела на Эдди.
-Хорошая идея. –Задумчиво ответил ей Брок, после чего посмотрел на Конорсов. –Это могло бы сработать.
-Своего рода, ,,Очиститель Генов’’. –Пробормотала Марта.
-Да… конечно… -С трудом проговорил Курт. –В моих записях есть все необходимое.
Да ладно! А вот и оружие против, большей части, паучьих тотемов о которых я знаю. Жаль конечно, что против гоблина, при условии, что я с ним все-таки столкнусь, и других противников паучка, очиститель будет бесполезен, разве что Морбиус станет вампиром, то тогда против него это может и сработать. И мне мерещится, или у Курта на открытых участках кожи виднеется чешуя?
А вон там, из-за двери случаем выглядывает не сын Марты и Курта? Вот если он увидит, как Курт превратиться в рептилию будет не очень красиво…
И, как будто в насмешку, Курта именно сейчас скрутило от боли с болезненным вскриком. И пока Марта бросилась к мужу, я снял рюкзак и открыл окно, чтоб, в случае чего, сразу его остановить.
-Простите… я совершил… ужасную ошибку. –С трудом прошептал Курт, прежде чем оттолкнуть жену. Он же сам позеленел и начал меняться: вырос хвост, сам он стал выше и больше, растянув одежду, когти увеличились в размерах, лицо его вытянулось и стало напоминать морду ящерицы, а вдоль спины выросли гребешки.
Что ж, вот и мой выход. И когда Ящер попытался наброситься на Марту, я сбил его с траектории, впечатав в стену, попутно выстрелив в него паутиной. Зная Ящера, это его не остановит, но задержать задержит.
-Я так понимаю, это еще один не удачный эксперимент? –Поинтересовался я, посмотрев на шокированных постояльцев лаборатории, которые в прочем после моих слов, пришли в порядок. Ну или им помог рык Ящера.
-Не причиняй ему вреда. –Проговорила Гвен, после чего засветилась ярким светом на мгновение, после чего предстала как фея. Но хоть у нее костюм поприличнее чем у Стеллы. Закрывает большее количество участков кожи так точно и выглядит строже, чем-то напоминает школьную форму и вся одежда в голубых тонах.
Вот только на одну секунду сердце забилось быстрее, я почувствовал токую скорбь и чувство вины, что стало не комфортно, и увидел ее же, но в черной кофте поверх которой была одета зеленая куртка, фиолетовая юбка и коричневые сапоги. Но главным было не это, а глаза. Синие, стеклянные, в которых не было жизни, глаза.
Рык Ящера вывел меня из наваждения, и я смог взять себя в руки. А Эдди достал свое оружие, оказавшимся черным мечом. При этом с опаской поглядывают как на меня, так и на Ящера. И где был ваш боевой настрой, когда я успокаивал Макса? Хотя это хорошо, они не пострадали от психов того буйного.
-А ты фея чего, позволь спросить? –Слегка повернулся в ее сторону, впрочем, не выпуская из поля зрения Ящера. Параллельно думая, что со мной черт возьми происходит. Но зрение стало слегка размытым, и я почувствовал влагу в районе глаз.
-Фея воздуха. –Ответила она. Ну, смерти от падения с большой высоты ей не грозит. При условии, что она будет в сознании. Почему-то от этих мыслей в груди неприятно кольнуло.
-Когда эта туша освободиться, сможешь его поднять и удержать в воздухе? –Спросил я, заметив, что ящерица то почти освободилась. –Да что со мной происходит черт возьми?!
-Не знаю. –Ответила она. И в этот момент Ящер таки вырвался и накинулся на ближайшую цель. Меня то бишь.
Схватив за запястья его рук, чтоб меня не поцарапали когтями, он меня таки повалил на спину, нависнув сверху, упарившись ногами в пол, и начал пытаться укусить. Чего я не позволил сделать, уперев ноги в его туловище, чтоб держать его пасть на расстоянии от моей головы. Да только это создание обвило вокруг моей шеи свой хвост начав душить. И это если опустить тот факт, что он начал меня пересиливать, приближая свои когтистые лапы к моему телу. Краем глаза я заметил, как Гвен подняла руки, пытаясь поднять Ящера. Ну и колыхания воздуха, вместе с тем, что мой противник стал полегче, на это намекает. Да и его действия меня отрезвили, достаточно для того, чтоб полностью сосредоточиться на бое.
А вот что мне не понравилось, так это то, что, когда мы пересеклись взглядами, я не увидел в глазах противника и намека на разумность. А вот животную ярость с жаждой крови и еще теплого мяса – да.
-Курт. –На голос Марты, что-то в глубине глаз Ящера проскочило, и он снизил давления на свои руки, позволив мне их от себя отстранить, а его голова взметнулась в сторону голоса. –Ты узнаешь меня? –В ответ последовало злобное рычание. Жаль конечно, что я не могу посмотреть в его глаза из-за своего положения, но что-то мне подсказывает, что в них кроме злости нет ничего.
В следующую секунду Ящер отпустил мою шею, вырвав свои руки из моих и прыгнул на Марту. Но ее оттолкнул в сторону Эдди, перехватив меч, чтоб им защитится. Но ему повезло, что я успел подняться и схватить за хвост рептилию, пытаясь его раскрутить вокруг себя. С чем мне помогла Гвен, выпустив мощный поток воздуха, в том же направлении, что я начал раскручиваться, после чего кинул его в стену. От удара по которой от нее отвалилась штукатурка, а по ней самой, паутиной, расползлись трещины.
-Я же просила! –Мрачно проговорила Гвен.
-Если бы я этого не сделал, то твоему другу было бы очень больно. –Пожал я плечами, не отводя взгляд от поднявшегося на четвереньки Ящера. Который прожигал меня, далеко не дружелюбным, взглядом. –И кажется вы хотели для него сделать лекарство. –Кивнул я в сторону формул. Ящер это услышав, мгновенно запрыгнул на стену и пополз к окну, оставляя на стене следы когтей. –Эй! Ползать по стенам это моя фишка! –Выстрелил я паутиной в его спину, не позволяя покинуть лабораторию. Да только среагировало чутье, и я инстинктивно подпрыгнул, избегая удара черным лезвием, но меня тут же притянул к себе Ящер, после чего ударил хвостом, впечатав в пол, а сам убежал, разбив окно.
-Эдди, зачем ты это сделал?! –Крикнула Гвен, пока я поднимался, поматывая головой. И посмотрев на пол, увидел трещины.
-Нехило он меня приложил. –Мелькнула у меня мысль. Пока по спине проходила ноющая боль.
-Из-за него, Доктор Конорс мог пострадать! –Ответил он ей.
-Даже если бы упал, ничего бы не случилось. –Ответил я ему, когда на меня посмотрели трое людей. –Удар об стену был гораздо сильнее. –Кивнул я туда, куда я кинул Ящера, пытаясь подавить раздражение от того, что из-за Брока Ящер сбежал. –А раз он вскочил после него, то падение с такой высоты и подавно бы не повредило. –И пока они ничего не сказали, пора отправляться в погоню. –А теперь разрешите откланяется и отправиться на сафари на огромную рептилию. –Оттолкнулся я от пола, выстрелив паутиной рядом с окном, которое Ящер пробил, выпрыгнув в него же и полетел вперед по городу.
-Стой! –Услышал я окрик Марты.
Извините, но я не могу больше тратить время, пока на свободе разгуливает огромная и кровожадная рептилия. Так, а где эта гадская ящерица?
В ответ на мой вопрос я услышал крики и выбегающих из станции метро людей. Ну, мог бы и догадаться.
Влетев во вход в линию метро, я тут же успел заметить, как несколько ведьм, на сколько я могу судить по отсутствию крыльев, пытались его урезонить, ну или отогнать от простых людей. Вон он переключил внимание с маленькой девочки, которая отползала от него, на пользователей магии. И прыгнув я, успел пинком откинуть его от зазевавшейся ведьмы.
-Спасибо что задержали его, дальше он моя забота. –Кивнул я девушкам, после чего тут же отпрыгнул в сторону от хвоста Ящера и выпустил нити паутины и раскрутив его вокруг своей оси, швырнул в глубь метро. Тот извернулся, приземлившись на лапы, зацепившись за пол когтями, гася инерцию и оставляя на полу следы.
А девушки решили сбежать, прихватив девочку. Вот и правильно, нечего тут стоять рядом с зубастой тварью жаждущей свежего мяса.
Так, и как его обезвредить? Просто мы долго можем бодаться. Стоп! Ему же нужен воздух чтоб дышать так? Значит будем идти не очень добрым и мягким, но зато эффективным путем.
Побежав к этому чудовищу, что побежал от меня в глубь метро. А ну стой падла!
Выстрелив паутиной, я зацепился за задние лапы Ящера и дернув на себя повалил его на землю. После чего я попытался опутать его паутиной. Но эта падла отпрыгнула от паутины и зацепилась за потолок.
Запрыгнув на стену, я выстрелил паутиной, от которой он увернулся и прыгнул на меня, сбив с ног и повалил на землю. Но я успел оттолкнуть его от себя ногами, пока он меня не ранил и выстрелил паутиной в глаза противника, ослепив его, пока он пытался сорвать паутину, я встал ему за спину, зацепив паутиной его ноги и потянув на себя, повалил его. Запрыгнув на спину рептилии, я приклеил его конечности к полу, после чего принялся использовать паутину, чтоб начать душить рептилию.
Да только если бы на этом все закончилось, было бы слишком легко. Наверное, так думала эта рептилия, потому что после того, как освободилась от паутины, началась фаза активных брыканий и попыток меня сбросить с себя. Хотя я прицепился к нему мертвой хваткой, так как понимал, если он сбросит меня сейчас, то все начнется заново.
Но мои старания были тщетны, несмотря на то, что я игнорировал боль от того как эта рептилия, впечатывала меня в стены, пытаясь сбросить или от того как он пытался дотянуться до меня своими лапами, да только не доставал пальцами, хотя когтями он оставлял раны на руках, из которых начинала течь кровь, хорошо, что они не особо глубокие, хотя боль я прекрасно ощущаю, терпимую, сквозь стиснутые зубы, но все же. В такие попытки от моего противника, несмотря на то, что я пытался его придушить, раздавались раздраженные рыки.
Со стороны, наверное, смотрелось эпично, как он мной оставляет в стенах вмятины, а я упорно пытаюсь удержаться на его спине. Да только Ящер таки додумался использовать хвост, ударив меня сбоку, отчего, я сорвался с его спины, оторвав часть лабораторного халата, за который и держался. Правда и он сам полетел следом, нить паутины, которой я его душил, выдержала, да и я ее не отпустил.
Но когда мы врезались в стену, Ящер среагировал быстрее и накинулся на меня пытаясь откусить лицо. Я же снова схватил его за запястья, пытаясь не подпустить его руки к своей тушке, уперев ноги в его грудь.
Да только это несильно помогло, так как его пасть медленно, но уверенно, миллиметр за миллиметром, приближалась ко моей тыкве. А когда я украдкой глянул в его глаза, то я невольно вздрогнул, а по моей спине пробежал холодок. К предыдущим эмоциям, которые были в его глазах, добавилось бешенство. Животное бешенство и злость, которая была направленна на одного конкретного человека с желанием сожрать.
И возможно мне показалось, но я заметил, как его глазах после того как я вздрогнул проскочило злое удовольствие. А пасть растянулась в довольном, предвкушающем оскале.
Не знаю, возможно у меня открылось второе дыхание или воздействие адреналина, а может и еще что-то третье, или все вместе, но в один момент я почувствовал, как рептилия остановила свое продвижение, а после начал отдаляться от меня. Через пару секунд после этого, я таки оттолкнул его от себя. И от радости того, что у меня получилось, померещились золотые искры вокруг меня и странное ощущения силы во всем теле, которые в прочем мгновенно исчезли.
Померещилось, не иначе.
Вот только Ящер поднялся на четвереньки и попытался убежать от меня в глубь метро, краем глаза заметив, что мы отошли достаточно далеко от станции. Но я прыгнул следом, схватив его за хвост, и упер ноги в землю. Вот только он потащил меня следом и когда я понял, что так его не остановлю, оттолкнулся от земли, запрыгнув ему на спину, при этом использовал достаточно сил, чтоб, его повалить на землю. А из-за инерции, которую мы набрали, кубарем покатились по полу.
Вот только в этот раз я поднялся быстрее и схватив его за хвост, начли вбивать его в землю, как в свое время Халк Локи. Да, понимаю, возможно глупо, но я хочу уже чтоб эта тварь наконец вырубилась. Но через пару ударов что-то пошло не по плану, и я почувствовал облегчение веса. Опустив взгляд, я увидел, что в моей руке находиться один только хвост.
Ах, да… я совсем забыл про этот момент…
Оглядевшись, я заметил, что Ящер поднялся на лапы, и смотрит на меня своими желтыми глазищами. Но продолжить бой нам помешал странный звук. Посмотрев в его направлении увидели поезд. Без колес и которому не нужны рельсы как следствие.
-А я все гадал, где же рельсы. –Пробормотал я, отпрыгивая ближе к стене, как и Ящер. А когда он проезжал мимо нас, тот запрыгнул на поезд. –Даже не думай! –Запрыгнул я следом, хоть и на пару вагонов позже.
Забравшись на крышу, я побежал к вагону, за который зацепилась рептилия. И осмотревшись, заметил Ящера, но и отчетливо услышал звук разбитого стекла и напуганные вскрики, который забирался внутрь вагона. Недолго думая, я запрыгнул следом, ударив его ногами, снося с ног и выкидывая из вагона. Краем глаза успел заметить, как он рядом с тем местом, где был Ящер, находилась напуганная девушка.
Вылетев из вагона, я зацепился за стену, хотя из-за инерции проехал чуть дальше, и стал оглядываться в поисках рептилии. Которая не заставила себя долго ждать.
Благодаря чутью, отпрыгнул в сторону, пропуская чешуйчатого, я выстрелил в его спину паутиной, и притянувшись заехал кулаком в его челюсть, как раз в тот момент, когда он повернулся ко мне. От силы удара, тот упал на спину, да и стал беднее на несколько, клыков.
Недолго думая, я приклеил его конечности к полу и снова начал душить этого буйного. И все прошло почти как в прошлый раз, если не считать того момента, что без хвоста, он не смог меня сбить с себя и от недостатка кислорода, он потерял сознание.
Перевязав свои кровоточащие раны паутиной и связав своего противника, я взял его как мешок с картошкой, что было не очень удобно, все-таки эта туша ростом больше двух метров. Ненамного на самом деле, если глазомер меня не обманывает, но все же. А также клыки, когда будет возможность, по изучаю. Жаль конечно, что из них не получиться сделать оружие, как из клыков Василиска из Гарри Поттера, не дотягивают по размерам. Но на память, сгодятся.
Выбежав из подземки, я направился обратно в лабораторию. И вышел не вовремя, так как на входе стояли служители правопорядка, некоторые направили на меня бластеры, а некоторые просто подняли руку, на ладонях которых появились маленькие золотые сферы.
-Можете не переживать, я со всем разобрался. –Скороговоркой проговорил я после чего мгновенно прыгнул, выпуская паутину пытаясь скрыться. Вот только следом за мной полетели сферы, от которых я уклонялся благодаря чутью, но из-за туши это было нелегко. А также несколько магов и фей. Ну крылья у девушек на это намекали. Залетев в переулок, я резко выстрелил себе за спину сетью в которую они врезались, и пока они не выбрались, стоит валить. А то, что они смогут это сделать, я не сомневался.
Через несколько минут я таки обрался до лаборатории, и вошел в нее опять-таки через окно в крыше.
-Огромную ящерицу не заказывали? –Поинтересовался я, опустив тушу на пол. При моем появлении все подпрыгнули от неожиданности.
-Ты его поймал. –Пробормотал с облегчением Эдди.
-Как видишь. –Пожал я плечами, начиная отряхивать себя от штукатурки, да и осмотрев паутину, с неудовольствием заметил, как она покраснела. –Полагаю у вас уже готово то, что его вылечит? –В ответ Гвен кивнула, показывая пробирку с жидкостью. –Надо влить ее в его рот? –В ответ кивнула уже Марта –Чудно. –Пробормотал я, взяв пробирку, открыв ее и залив Ящеру лекарство в пасть. Через пару секунд он стал превращаться в обратно в человека.
Через минуту Конорс снова предстал в виде обычно человека, без чешуи, без когтей и надеюсь с обычным зрачком. И как бы после этого у него крыша не поехала. А ведь могут быть какие-то побочные эффекты после этой истории. А что? В других историях такие метаморфозы для Курта бесследно не проходили, даже несмотря на то, что он превращался в человека.
-Марта...? –Слабо прошептал, пришедший в сознание Конорс, посмотрев на жену, обычными, человеческими глазами. Марта же просто обняла своего мужа.
-Побочные эффекты после принятия сыворотки будут? –Прошептал я, стоя рядом с Эдди и Гвен, скрестив руки на груди. Поглядывая на Гвен. –Не, я надеюсь больше глюков не будет.
-Вроде не должны. –С заминкой прошептал Эдди, переглянувшись с Гвен. –И прости что напал. –С раскаянием произнес он, посмотрев в мои линзы.
-Ты ранен. –В ужасе прошептала Гвен, посмотрев на мои руки.
-Ничего. –Отмахнулся я, начиная подходить к стене. –Главное, чтоб, если ситуация повториться, в следующий раз ты на меня не напал. –Дружелюбно проговорил я. –Удачи! –И в прыжке, оттолкнувшись от стены, я выстрелил паутиной после чего притянулся и оказался на крыше. Подхватив рюкзак я, еще пару минут понаблюдал за тем, что происходит внизу и когда ничего не произошло, с облегчение отправился проверить путь от лаборатории до входа в метро, все-таки Ящер устроил переполох и кто-то могу из-за этого пострадать, да и надо как-нибудь после уйти от магов с феями. Драться со служителями правопорядка я не хочу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!