Глава 8 Молния
18 июня 2024, 10:03Что ж, вот прошла еще неделя. Наказание оказалось, как я и думал, не очень серьезным. Хотя времени сжирало порядком. Из странных событий Скай и Брендон на дежурстве ни разу не было. Как они рассказали, Директор Саладин дал им другое наказание.
Я так же продолжаю, иногда, летать по городу. Сам ни во что, намеренно, не ввязываюсь, но если рядом со мной, что-то происходит, вмешиваюсь, хотя в ограбления я игнорирую, а то чем черт не шутит, спровоцирую криминал на свое устранение и игры с различной технологией и генной инженерией, а оно мне надо? Уже спас пару девушек от нападения каких-то мутных типов.
И случилось то, что обычно в таких ситуациях и случается. Мной заинтересовались, различные СМИ. Ведь как же, у нас тут летает на паутине какой-то, мутный тип, избивающий людей. Срочно нужно обсасывать тему народного мстителя!
И ладно бы это. Бог с ними. Но меня начал поливать грязью один усатый товарищ. Да-да, Джей Джона Джеймсон собственной персоной. Который уже успел меня приписать не то к новой аватаре Темного Феникса, не то еще к какой-то темной твари. И когда я успел ему насолить? Или у него что-то с головой? У него не было мыслей, что я являюсь паучьим тотемом? Я же нашел информацию об этом в учебниках и еще немного сверху, что тотемы занимали какое-то важное место в Магическом Измерении, но без конкретики.
А, впрочем, плевать. А на что не плевать, так это к тому, что он решил назначить за мои фотографии или видео со мной, денежную награду. Не зря я взял с собой фотоаппарат!
Так, что, в принципе пока все спокойно. И надеюсь все так и будет.
Сейчас же я просто летаю по Магиксу, изучая город, чтоб, как в прошлый раз не искать свой рюкзак около часа. Вот чутье снова подает какой-то сигнал, и я зацепляюсь за стену здания, вглядываясь вниз, на улицы вечернего города.
Через пару мгновений из кафешки выбегает парень в сомнительной, зеленоватой, одежде, под плащом и странной маске. По крайне мере, что-то подобное под плащом виднеется, из резины что ли? А, ведь, в Магиксе климат теплый. И бежит прочь от кафе, расталкивая людей у себя на пути. Не понял? Мне показалось или, когда он выбежал из кафе, лапочки в округе, с искрами, лопнули?
Просидев на стене еще, с десяток секунд, и не дождавшись, когда за тем парнем кто-нибудь выбежит, полетел следом за ним. Кажется, я догадываюсь, кто это такой. Пожалуйста, пусть это будет не Электро.
Догнав, я продолжил следовать за ним. Начинать бой, на улице полной людей, не разобравшись в ситуации, я не намерен. Вдруг, удастся все уладить без мордобоя? Да и кто сказал, что он сделал что-то противозаконное?
А сам он забежал в переулок, в который я так же завернул и принялся наблюдать, как он прислонился спиной к стене и по ней сполз. Давать ли ему знать, что он не один, или не стоит?
-Эй, ты! –Раздался голос из глубины переулка. Повернув голову в ту сторону, увидел, как из темноты начали появляться несколько парней. Посмотрев на выход из переулка, увидел ту же картину. –Ты зашел на нашу территорию. И если хочешь уйти целым, выкладывай наличку и все ценное. –Оскалился говорящий тип с ирокезом.
-Не подходите ко мне! –Испуганно проговорил Макс, приглушенным голосом, ну я так думаю, поднимаясь на ноги и пятясь к выходу, не видя того, что он перекрыт. В ответ на это, один из парней за спиной Макса, замахнулся для удара по его голове, но я помешал ему, остановив удар паутиной.
-И не думайте. –Проговорил, спрыгнув перед этими типами прикрывая спину Макса. –К стене, быстро. –Шепнул ему, прежде чем ударить одного из типов. И тут же ударом ноги с разворота вырубить еще одно.
-Сзади! –Крикнул Макс, параллельно срабатыванию чутья. Прыгнув с сальтом назад, пропустил под собой другого парня, который собирался пырнуть меня ножом. Приземлившись, тут же сделал подсечку, повалив его и в падении схватил за куртку, швырнув его в ту двоицу, что стояла перед Максом.
-Спасибо. –Кивнул я ему, после посмотрел на поднимающихся парней, выстреливая паутиной и связывая их. –Вызови, пожалуйста, полицию. –В ответ он лишь покачал головой, виновно разводя руками и начал пятиться к выходу. А, точно, если он только недавно получил свои силы, то технику давать ему не стоит. –Забыл телефон? –В ответ он быстро закивал головой. –С тобой все в порядке?
-Да. –Слегка раздраженно ответил он. Ладно, доводить до драки не буду.
-Тогда не подскажешь номер, чтоб я их вызвал? –Спросил я, после того как взял телефон у одного из вырубленных типов. В ответ он продиктовал номер и убежал. –Ла-адно. –Протянул, вызвав полицию и тут же запрыгнул на стену и пошел следом за Максом, а то что это именно Электро, я уверен на 80%, который уже шел спокойным шагом. Я, пожалуй, за ним все же прослежу, на всякий случай. Вдруг, все-таки, сорвется на ни в чем неповинных людей.
Нет, не сорвался, а просто дошел до дома и заперся там. Ну тоже не плохо. Посмотрев на время, я тут же направился обратно в фонтан. И если в городе было вполне комфортно перемещаться, то оставшийся путь по лесу, не очень, и там я перемещался паркуром, прыгая с ветки на ветку. Деревья недостаточно высокие, чтоб использовать для полета паутину, да и мелкие ветки с листьями мешают. Приземлившись недалеко от фонтана, вон он, виднеется, я тут же переоделся и оставшуюся часть пути, прошел пешком.
А на входе в фонтан, мне повстречался опечаленный Эдди. Который прибывал в своих мыслях и чуть было не врезался в меня, но я отошел в сторону.
-А? –Только сейчас обратил он внимание на меня, пока я его осматривал. Интересно, я со стороны так же выгляжу? –Извини, Питер, верно? –В ответ кивнул. А сердцебиение вдруг участилось, перед глазами предстал все тот же Брок, разве что старше, лет тридцати пяти, что со злобой смотрел на меня, вот только главным было не это, а костюм. Черный с гигантским белым пауком на груди и когтями на руках и который как бы слегка сполз с лица Брока. И почему-то почувствовалась хватка на шее. -Задумался. –Проговорил он, приводя меня в себя и прогоняя наваждение.
-Да, ничего. –Отмахнулся я, подавив дрожь от увиденной картины. –Сам подобным иногда страдаю. –На эти слова он слегка улыбнулся. –Эдди? –В ответ получил кивок. -А с тобой что случилось?
-Вчера, в лаборатории Доктора Конорса кое-что случилось. –Начал рассказывать он. –Есть пострадавший. –Нахмурился он. –И сегодня он сбежал из палаты больницы, нечаянно разгромив палату.
-А он был одет случаем не в резиновый костюм или что-то подобное? –Решил дать ему подсказку, где искать пострадавшего. После этих слов, глаза Эдди расширились, и он быстро схватил меня за плечи и начал трясти, от чего я вздрогнул.
-Ты его видел?! Где?!
-Да-а-а-а, отпу-у-у-усти же ты ме-е-еня. –Смог протянуть я. После чего Брок смутился и отпустил меня. –Спасибо. –Кивнул. –Не могу точно сказать, что это именно тот, о ком ты мне рассказал, но под плащом у него был зеленоватый костюм, ни то из резины, ни то из какого-то похожего материала. И я его видел, когда он забежал в дом. –После этих слов он кивнул и что-то набрал в телефоне.
-Доктор, да, это я, кажется я знаю где Макс. –Проговорил он, после чего рассказал где его искать. Покивав чему-то, под слова из телефона, я не вслушивался, и сказать, что ему говорили, не могу, выключил телефон и посмотрел на меня. –Спасибо, Питер.
-Да не за что. –Ответил я. –Может все-таки расскажешь, что конкретно случилось? Если это конечно не секрет. –Быстро дополнил я, примирительно подняв руки.
-Не здесь. –Ответил он, после чего пошел в фонтан. Понятливо кивнув, пошел следом. А где-то на фоне прогремел гром. Пока я думал, какого черта это снова произошло?! Один раз с Норманом я увидел его в костюме Зеленого Гоблина. Теперь Брок, в образе Венома. Что это все значит?
Хорошо, что сегодня суббота и комендантский час сдвинут к одиннадцати, а не к десяти, как обычно. Ну как рассказал Ривен.
Добравшись до квартиры команды Эдди, мы вошли в нее и тут же пошли в его комнату. И я успел прочитать кто был его соседом по комнате.
Майкл Морбиус.
Только это тут не хватало для полноты картины.
Пройдя в комнату, что мало чем отличалась от моей с Тимми, я сел на стул и принялся ждать, пока Эдди просветит, что же случилось.
В общем, Доктор Конорс, куратор Эдди, и ученый одного из институтов Магикса, проводил эксперимент по поиску альтернативных источников энергии, не все же полагаться на магическую энергию, учитывая, что не везде ее можно использовать. Так вот, во время одного из таких экспериментов, произошел несчастный случай, и Макса, что подрабатывал в том институте электриком, хорошенько ударило электричеством сначала от биоэлектрических фильтров, а после от особых угрей с Андроса, которые находились в особой жидкости, что повышала их биоэлектрические свойства. Как итог, Макс сам стал, своего рода генератором. И чтоб сдерживать всю ту биоэнергию, что он вырабатывает, на него надели изоляционный костюм. Который должен защищать его и окружающих.
-Подожди минутку. –Поднял я руки. –Если я правильно понял, то чем больше он вырабатывает энергии, тем больше растет напряжение, из-за того, что он эту самую энергию не использует. Я прав? –В ответ Эдди кивнул. И я промолчу, про то, что костюм до конца не защищает от Макса, учитывая, как лампочки лопались, когда он выбежал из кафе. –А он не может, в один момент, достигнув критической масс, взорваться? –Спросил я, поежившись от такого развития событий.
-Нет. –Покачал Эдди головой, через несколько секунд раздумий. –Но доводить до этого не стоит, во избежание.
-А как вы планируете удалить излишек заряженных частиц в его теле? –Поинтересовался.
-Думаем над этим. –Пробормотал он. Ясно.
-Ладно. Тогда, думаю мне пора. –Пробормотал я, а Брок кивнул.
Выйдя из квартиры, задумался, стоит ли идти к Максу и проконтролировать чтоб он никому вреда не причинил или не стоит тревожить эту бомбу замедленного действия. Подумав пару минут, решил, что он не псих, чтоб идти калечить людей, а о том, что я забыл где именно он живет, история умалчивает, и вернулся в квартиру своей команды, в которой никого не было и вошел в комнату. Тимми, над чем-то серьезно думал, именно так я могу охарактеризовать его сосредоточенный взгляд в тетрадь.
Не став тревожить его, я скинул рюкзак, разулся и пошел мыть руки. Вернувшись в комнату, я принялся изучать историю Земных фей и их королевства.
-О, не заметил, как ты вернулся. –Проговорил Тимми, когда я прочитал треть книги.
-Я заметил, что ты был сильно занят. –Улыбнулся ему, подняв взгляд. –Чем, если не секрет? –Наклонил голову в бок, в ответ Тимми показал мне тетрадь. Где был изображен чертеж его шайтан оружия.
-Думаю, над улучшением моего бластера. –Вздохнул он, вернувшись к разглядыванию своего чертежа.
-А чем тебя он не устраивает сейчас? –Поинтересовался я.
-Нет-нет, все прекрасно. –Покачал он головой. –Просто думаю, как его улучшить.
-Что-то из разряда, нет придела совершенства? –Предположил я.
-Точно. –Кивнул он.
-Понятно. –Пробормотал я. –Так, что конкретно ты хочешь улучшить?..
Следующие пару часов мы просто думали над улучшением бластера. Я предполагал различные версии, а Тимми их, или принимал, или отвергал. В основном отвергал. Все-таки знаний, об технологиях Магикса у меня пока недостаточно.
После чего легли спать.
На утро же, я проснулся раньше Тимми, и посмотрев на время выругался про себя. Девять утра. В воскресенье! Я, кажется говорил, что будильники придумал Сатана? Хотя, наверное, в моем случае, все же правильнее говорить про Мефисто? Так вот, жаворонки зло не меньшее!
Тихо поднявшись и умывшись, я побрел в сторону столовой. А там я увидел Эдди. Бледного, как полотно Брока. Подсел к нему, ноль реакции.
-Эдди, что случилось? –Поинтересовался.
-Макс сбежал от полиции и лечащего врача. –Пробормотал он. А полиция тут причем? Я же с ним вчера не дрался. Да и добрался до дома без приключений. Почти.
-А причем тут пол… -Оборвался я на полуслове. А точно. Эдди же сказал, что Макс вчера устроил дебош в больнице. Неосознанно, но тем не менее.
-И мы теперь не можем его найти. –Продолжил он, уныло ковыряясь в тарелке.
-Давай рассуждать логически. –Пробормотал я. –Он сбежал от служителей закона, теперь его объявят в розыск. –На эти слова он нахмурился. –И ему нужно место, где он бы смог спрятаться и при этом получить помощь, так? –Предположил я, а блондин кивнул и в глазах его отразилось понимание.
Резко достав телефон, он стал кому-то звонить. Три раза он набирал разных людей, и итог был один. Тишина.
-Нужно вызвать полицию. –Проговорил он.
-И что они сделают? –Спросил я, схватив его руку. Хотя идея переложить эту электрическую проблему на чужие плечи была очень заманчива. Но если на него вызовут обычных людей, а не пользователями магии, дело может кончиться, прожаренными до хрустящей корочки, трупами. –Из того, что я понял, он может сам управлять электричеством, ни так как маги, феи и ведьмы, но тем не менее. И это при том, что он свои силы не научился контролировать. Он может нечаянно их покалечить или убить. –А когда он захотел что-то возразить, я продолжил. –И да, я знаю, что в полиции работают те, кто с магией на ,,ты’’. Но ты не подумал, что они могут не сразу появиться. Если их вообще отправят на это дело? –Спросил я. В ответ тот помрачнел. –И это при том, что ты им скажешь? Что жертва несчастного случая держит в заложниках людей, при этом управляет электричеством.
-И что ты предлагаешь? –Спросил он.
А это хороший вопрос. Я конечно мог бы сейчас туда отправиться, но после возникнут неудобные вопросы, на которые мне трудно будет дать ответ. И не хочу, чтоб кто-либо пострадал. Но и открываться перед Броком я не хочу. Мы друг-другу никто. И вообще странно, что он доверился мне на столько, чтоб рассказать об этой ситуации.
-Я не знаю. –Вздохнул я, признавая, что выбора у нас не особо много. Вернее, выбора, который устроит меня не особо много.
-Вот и все. –Вздохнул он, набирая номер, поднимаясь и уходя из столовой. Вздохнув, я повторил его действия и пошел в комнату, за рюкзаком. Аккуратно взяв его, чтоб не разбудить Тимми, я тут же пошел к остановке.
А там уже заходил в автобус Эдди, который после этого двинулся к городу. Зараза!
Отбежав от фонтана подальше и войдя неглубоко в лес недалеко от дороги, тут же переоделся в костюм и возобновил свой путь в город. Но как только я добрался до города, встала одна проблема. Я не знаю где лаборатория. И я автобус не смог догнать.
Горестно вздохнув, я сел на крыше одного из здания и попытался сосредоточился на тех ощущениях, что появляются при активации чутья, чтоб с его помощи найти Макса. Простояв так несколько минут, я что-то почувствовал и двинулся в ту сторону. Через несколько десятков минут, я остановился на крыше одного, невысокого, здания с окнами на крыше. Осмотревшись, с неудовольствием заметил, как погода испортилась. Интересно успею все закончить, до того, как пойдет дождь?
Кап.
-Проклятье. –Жалобно простонал я, надевая капюшон и заглядывая в окно.
А там картина маслом. Помещение напоминает то, что было в грандиозном пауке, если я не ошибаюсь, стоят Мистер с Миссис Конорс со своим сыном, перед ними, угрожающе, стоит Макс, и в стороне, стоят Эдди, Гвен и… Лиз Алан? А она что тут делает? Осторожно приоткрыв окно, я стал вслушиваться, снимая рюкзак.
-…Сейчас же вылечи меня! –Ударил он по столу, на котором был какой-то прибор с жидкостью. Стол сломался и разряд электричества угадил в прибор. И следом выпустил электричество из руки в стену. Начиная подходить к пятившемуся Конорсу, пока остальные начали пятиться к двери. –Никто никуда не уйдет, пока он не вылечит меня! –Выпустил он электричество, что ударило по полу, рядом с Гвен, так как она была ближе всех к выходу.
-Ты же понимаешь, что угрозы не сказываются положительно на работоспособности? –Спрыгнул я с крыши и приземлился за спиной у Дилона, что резко развернулся и попытался ударить меня электричеством, но я просто перепрыгнул молнию. –Или немного успокоительного, тоже не повредило бы. –Пробормотал я, достаточно громко, чтоб все слышали. После чего поднял руки в примирительном жесте, а он сам отшатнулся, когда увидел меня. –А если серьезно, чего ты добиваешься? Да я слышал, что ты хочешь вернуться к своему прежнему состоянию. –Опустил я руки и начал обходить его по кругу, чтоб стоять спиной к Конорсам и другим подросткам. –Я это понимаю. Но ты упускаешь несколько важных деталей.
-И каких же? –Агрессивно спросил он, но пока не начал пускать молнии. Уже хорошо.
-То, что с тобой случилось, раньше никогда не случалось и исправить твое состояние будет довольно-таки трудно. –Проговорил я.
-Он может это исправить! –Указал он на Конорса.
-Да может. –Согласился я, заведя руки за спину, как будто разминаясь, а руками показывал, чтоб они уходили. –Но для этого нужно время. –На эти слова он зарычал, и прежде чем он успел что-либо сделать я снова поднял руки, призывая чтоб он дослушал. Краем глаза заметил, как остальные начали тихонько уходить из помещения. –Да, это неприятно, но то, что с тобой случилось нельзя исправить по щелчку пальцев и, как я думаю, магией тоже. Для исправления нужно время, чтоб подобрать верный способ, как в задачах по математике.
-То есть мое состояние, для тебя, это, гребаная, задача по математике?! –Взревел он, а по помещению начали мигать лампы.
-Я привел неудачный пример. –Вздохнул. –И тяну время, чтоб ты никого не угробил если ситуация выйдет из-под контроля. –Проскочила мысль. -Это я к тому, что нужно набраться терпения. Никто не отказывает тебе в помощи, просто просят о терпении, чтоб найти выход из ситуации. –Вздохну я.
В ответ на это Макс посмотрел на меня и тяжело выдохнул, слегка сгорбившись, обессилено опуская руки. И чутье молчало.
Получилось?
Через пару секунд он, протянув руку для рукопожатия. Эм, ла-адно. Так же протянул руку, собираясь пожать его, но сработало чутье и меня схватил Макс, при этом я успел заметить, как его перчатка, как будто втянулась в остальной костюм и кисть руки, которая, как будто состоят из желтой энергии, а по телу прошлась волна боли. Через секунду, от столкновения с чем-то спиной, я понимаю, что меня откинуло, а мышцы начали сокращаться из-за разряда электричества.
Интересно, этот разряд убил бы обычного человека, или просто навредил? И вот же ж сука! Я тут, видите ли, пытаюсь ему помочь, а он сам на драку нарывается! Нет, я понимаю его состояние, но то, что он сейчас делает - просто свинство!
-Видишь?! Я не могу никого коснуться, чтоб не навредить человеку, я не могу даже попить, блядский, кофе! –Как-то истерично проговорил он. –Без лекарства я не Макс Дилон!
-А кто тогда, Электро? –Спросил я поднимаясь. И только через секунду понял, что сморозил.
-Как ты меня назвал? –Переспросил он. Пока я начал оглядываться. Ну, танцпол свободен. Жаль, конечно, что мордобою все-таки быть. –Электро? –Повторил он, как будто пробуя имя на вкус. -Да. Я - Электро! –Взревел он, его маска со убралась и от его тела во все стороны разлетелись желтые молнии.
Мне вот интересно, у него вообще есть кожа с плотью и костями, или он перешел в состояние чистой энергии, или его биоэлектричество, стало для него, чем-то, вроде второй кожи, защищающая от внешнего воздействия? Просто сейчас я смотрю в лицо, благо что линзы затемняют обзор, и я могу смотреть спокойно на яркие объекты, а из-за улучшенного зрения спокойно в полумраке ориентируюсь, и не вижу человеческого лица. Нет, я вижу: рот, нос и глаза, но не более. Или это эффект из-за костюма? И ему лабораторию с оборудованием не жалко?
Ну ладно, искорка, не хотел доводить до этого, но выбора ты мне не оставил.
Поднявшись на ноги, я тут же зацепил паутиной часть стола и швырнул ее в Электро. Тот закрылся руками и вокруг него образовалась электрическая стена, как щит, защитившая его от снаряда. Тот, когда понял, что удар не прошел, запустил в меня молнии. От которых я уклонился, запрыгнув на стену и тут же отпрыгнул от нее, когда в меня снова полетели молнии, перепрыгивая Макса, который продолжал меня атаковать, попутно разнося лабораторию.
Отпрыгнув назад, уклонился от дугообразных молний, что в меня посылал Дилон взмахами рук. Запрыгнув на стену, тут же выпустил нить. По которой тут же пошли разряды электричества, дошедшие до меня, и по телу снова прошла боль, из-за которой я отклеился от стены и упал на землю. Но последующих разрядов не последовало.
Помотав головой приходя в себя, я посмотрел на озирающегося по сторонам Макса. А, то есть, он только сейчас заметил, что мы остались одни? Подняв руку, я собирался выстрелить в дверной проем перекрыв ему путь и пустить по неправильному следу, но выстрела не последовало.
Не понял.
Посмотрев на запястье, там, где располагаются веб-шутеры, увидел едва заметный, темный дым. Приподняв перчатку, увидел, что веб-шутер на руке, слегка оплавился и картриджи, в которых была паутина, лопнули. Да и тепло в районе запястий я начал чувствовать.
-Сука… -Простонал я. С другой стороны, я должен был это предвидеть. Но испорченный веб-шутер, я ему не прощу!
-Он ушел. –Прошептал он. –Мой, единственный шанс на спасение. –После посмотрел на меня, когда я заметил валяющеюся резиновую перчатку. –И это ты позволил ему сбежать! –Побежал он на меня.
То есть он думает, что если бы я не появился, то все было бы по-другому?! Да он Конорса бы угробил к чертовой матери из-за своей психической нестабильности!!!
Выстрелив второй рукой, в перчатку, притягивая, прежде чем он добежал до меня, успел ее надеть и подняться на ноги. После чего, тут же отошел в сторону, пропуская Макса, который прыгнул на меня и покатился по столу из-за своей инерции, снося оборудования и химикаты, которые взорвались, слабым взрывом и устроили пожар.
Его-же это не убило?
Через пару мгновений в языках пламени стал виднеется силуэт человека, с каждой секундой все более отчетливо. Я так и понял, что его это не остановило.
-Ну, все. –Раздраженно прорычал Дилон, приближаясь ко мне. –Перчатки сброшены. –В этот момент чутье начало подавать не двусмысленные сигналы. В следующую секунду он поднял руки, объятыми молниями, с которых сорвались гораздо более мощные молнии. Ну размер у них был гораздо больший, чем у предыдущих. Меня просто вышвырнуло на улицу, прокатившись по земле из-за появившейся инерции, под проливной дождь.
-Это было, очень, больно. –Простонал я, начиная подниматься, пока Электро выходил из лаборатории. Оказавшись на улице, он тут же выпустил еще молний, гораздо меньшие по размеры, чем были предыдущие, от которых я уклонился и смог заметить в стороне парня, который заметил нас и достал телефон, начиная снимать наш бой. У него с головой все в порядке? Тут у нас агрессивный тип, шмаляющий молниями, проливной дождь, а он нас снимает. Дурак!
О, его заметил Электро и уже поднял руку, чтоб по нему жахнуть. Но я оказался быстрее, и смог, паутиной притянуть его, убрав с линии атаки Дилона.
-Сьемки окончены. –Проговорил я, ставя его на землю. –И, если ты выиграешь, я хочу свою долю от вознаграждения. –Сказал, спрятав его за статуей, что была перед лаборатории. А сам отпрыгнул от атаки, молний, начиная сближаться с Дилоном. Посмотрим, как тебе понравиться удар в резиновой перчатке.
Отклонив корпус, от двух, выпущенных молний я оказался достаточно близко, чтоб нанести удар. Что я и исполнил, врезав этой наглой морде с такой силой, что его снесло с ног и он сам отлетел в стену лаборатории. Обычному человеку от такого удара сломало челюсть. Как минимум. Посмотрим, как ему это понравиться.
Ответом послужил разряд с двух рук от Дилона, от которого меня снесло к телевышке. И если бы не смог за нее зацепиться, пролетел бы дальше. И почему чутье начало подавать сигналы, что за нами кто-то наблюдает?
-Ну ладно, ты меня достал, Электро. –Прошипел я, потирая грудь, по которой и пришелся удар. В ответ Дилон, выставил руки, чтоб они смотрели в землю и выпустил электричество, полетел ко мне.
А, он и так может?!
Быстро отпрыгнув на другую балку, ухватившись за нее рукой в перчатке, а на той балке, что я был приземлился Макс и от него, по всей конструкции прошлись разряды электричества. А да, точно, металл же хороший проводник.
Электро же начал снова пускать по мне молнии, от которых я уклонялся, параллельно осматриваясь. Мне не нравиться что кто-то наблюдает за нашем боем и не вмешивается. Хотя если это обычные люди, оно и к лучшему. А также ищу, какую-нибудь емкость с водой, чтоб использовать ее против Дилана.
А вон там, случаем, не гидрант? Что ж дело за практикой.
Резко отпрыгиваю в сторону Дилана, что, пустил в меня электричество, извернулся, избегая молнии и ударил его рукой в перчатке, сбив с телевышки. Сам же выстрелил паутиной, в здание, и схватил его рукой в перчатке, швырнув в гидрант.
Сам Электро сшиб его своим телом, но чудом, не иначе, не попал под вырвавшуюся воду. Приземлившись рядом, руками направил поток в сторону поднявшегося противника, что закричал от боли. Через пару секунд, когда вопль стих, я отступил от гидранта и выстрелил паутиной закрывая его.
-Так-то, падла ты этакая. –Проговорил я, это тебе за веб-шутеры и испорченные нервы. Но в следующую секунду чутье подало сигнал. -Это еще не конец?! –Вперившись взглядом в Макса, я пропустил момент, когда вокруг меня обилась такой-же кнут, который использовал Ривен в Гардинии. Только цвет белый. –Да вы издеваетесь! –Простонал я, когда понял, что произошло.
А я так надеялся, что не пересекусь со стражами правопорядка. Посмотрев в сторону, я увидел. Двух людей в форме, чем-то отдаленно напоминающую форму Специалистов, разве что выглядела более по-военному и без плаща. Шатен и брюнета.
-Вы арестованы. –Проговорила женщина в форме. Я же слегка напрягся и почувствовал, как кнут начал трещать, после чего остановился. Пока не буду вырываться, может удастся выбраться мирно?
-То есть, вас не смущает, что я остановил этого типа. –Кивнул я на бессознательного Электро. –Что и устроил весь этот погром, а также угрожал людям?
-Вы также арестованы, за линчевательство. –Подошла она ко мне и хотела стянуть маску, но не получилось. –Почему она не снимается? –Нахмурилась она.
-Я использовал клей. –Ответил таким тоном, что стало ясно, что я шучу и ее партнер это уловил, начиная кашлять, прикрывая смех. –И я бы советовал, этого товарища. –Кивнул я на бес сознательное тело. –Поместить в воду. –В ответ на меня посмотрели с вопросом. –Он генерирует биоэлектричество и не может это до конца контролировать, как следствие ему лучше не контактировать с большим количеством воды. –Пояснил я. –И можете, пожалуйста, накинуть капюшон? –В ответ на меня посмотрели с сомнением.
-Да, ладно, Девулфф, он же смог успокоить этого буйного. Ты сама это видела. –Проговорил ее напарник. Стоп Девулфф?! Надеюсь они ничего не поняли по тому, как у меня округлились линзы. И мою просьбу, все-таки выполнили. И я только сейчас заметил, что их одежда не мокнет.
-В любом случае, эти двое поедут в участок. –Сказала Девулфф, и не получив возражения, я понял, что пора сматываться.
-Извините, я понимаю, что это ваша работа, но я против. –Одним движением, порвал сковывающий меня кнут, прыгая и выстреливая паутиной за здание лаборатории, и зацепившись за нить, взобрался на крышу и подхватив рюкзак, полетел прочь от сюда.
И полетав несколько минут, без хвоста, решил, что пора возвращаться. И как теперь взаимодействовать со стражами правопорядка, после этого? Меня же теперь могут назвать преступником. Я же не подчинился и сбежал от сотрудников при исполнении. Хорошо, что, прибыли не маги, а то было бы совсем весело. И без боя я бы не ушел.
-М-да… Угораздило же… Не так я представлял первую встречу с полицией Магикса. –Вздохнул я. –Но стоило ли надеяться на иной результат? –Задал я вопрос в пустоту.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!