Глава 15 пустая надежда.

31 декабря 2025, 10:19
В фонтан я вернулся только утром, благо входить и выходить можно было спокойно. А не то, пришлось бы изворачиваться и ползти по стене. А так, поздоровался с дежурившими парнями и даже успел сполоснуться, прежде чем Тимми проснулся, к тому моменту, как я вышел из душа. -Ты когда вернулся? -Спросил он, увидев меня. -Поздно. -Пожал плечами, пропуская его, на что он кивнул. И ведь не солгал. И пока Тимми приводил себя в порядок, я просмотрел список предметов на сегодня, и чуть не взвыл в голос. На каждый урок была задана письменная домашка. Глянув на время, вспомнил свои студенческие способности, и принялся в ускоренном темпе делать работы. На завтрак я решил не идти, чтоб выиграть себе побольше времени, хоть и пришлось треть доделывать на переменах. После окончания первого урока, Тимми со Скаем вручили мне по яблоку. На что я улыбнулся и сердечно поблагодарил их. Золото, а не парни. Как только уроки закончились, я тут же пошел в свою комнату, сделать задания на завтра и со спокойной совестью лечь спать. Хотя, конечно, физической усталости я не чувствую, до такой степени, чтоб упасть без сил, а вот ментально я устал. Не столько от отсутствия ночного сна, сколько от событий ночи. Вот только моим планам не суждено было сбыться. Войдя в квартиру, увидел как из своей комнаты вышел, слегка потрепанный Гарри. Который заметив меня, улыбнулся и помахал рукой. Я отзеркалил его действия, скорее на автомате от удивления, после чего спохватился и подбежал к Озборну, обняв его. Я то, по идее не должен знать, что с ним все в порядке. После чего принялся расспрашивать о его самочувствии, попутно сев на стулья. Тот заверил что все нормально, начал задавать вопросы о том, что произошло, пока его не было. Ну, я и рассказал, как парни с феями нарвались на неприятности. Гарри же, после рассказа, посмотрел на меня как-то странно, и покачал головой. Я вот тоже во время рассказа смотрел на Озборна младшего, и не мог понять, от куда у меня такое ощущение, что что-то не так. Это не сигнал паучьего чутья, но что-то скребётся на затворках сознания. После того как я рассказал о накозании парней, спросил о том, как у него дела с отцом. В ответ Гарри сказал что Норман настоял о том, чтоб он не покидал школу, пока он не скажет. Так будет безопаснее. После разговора он сказал, что нужно отнести пару бумаг Директору. Кивнув, проводил его взглядом, пока дверь не закрылась. Просверлив дверь взглядом, думая, что меня смутило в Гарри, я так просидел, пока не зашел Тимми. -… Питер ты в порядке? -Его голос меня в чувство и привел. -А? Да-да, просто задумался. -Ответил, после чего пошел в комнату. Ближайшее время, лучше приглядывать за Гарри. Возможно мне просто показалось, но после того что я увидел как Норман работает над Глобулином… Лишним не будет. Хотя бы для душевного спокойствия. -Но остановился в дверях и обернулся. -Гарри вернулся. -Сообщил я, вызвав удивление у собеседника. -С ним все в норме? -Задал он вопрос. -Выглядел нормально. -Легкомысленно пожал плечами я, задумавшись. -Но у меня сложилось ощущение, что, что-то все же не так. -Поделился своими ощущениями я, после чего вошел в комнату. Закончив с уроками, к тому моменту и Тимми начал их делать, посмотрел на кровать, после чего пошел на выход из комнаты. Да, спать мне перехотелось. А вот решить одну из проблем пока я нахожусь в Магиксе, мне нужно. А именно найти подработку. Да, есть стипендия, но она придет только через неделю. И я еще не знаю какой именно размер у этой самой стипендии. Переодевшись, в обычную одежду, я побрел в сторону леса. Отойдя от фонтана на приличное расстояние и проверив округу чутьем, двинулся на полной скорости к Магиксу. Вообще, можно было бы идти по классическому пути фотографа, в конце концов, это удобная отмазка для случаев, если придется выходить ночью. С другой… Джеймсон. Вообще взаимоотношения Питера со своим боссом, достаточно… сложные. Джей Джона Джеймсон. Как же много в этом имени смысла для фанатов паука. Да и сам он является достаточно сложным человеком. Он ненавидит паука, это уже успел заметить на своей шкуре. С другой, к самому Паркеру он относился достаточно тепло. Хоть и не показывал этого из-за своего характера. Но в конце концов Питер доверил ему свою тайну. Да и сам Джонна, при всех своих недостатках, является хорошим человеком. Вспыльчивым? Да. Резким? Безусловно. В порыве эмоций, не думает о последствиях? Еще бы. Но злым или маньяком? Абсолютно нет. Да и если я готов дать шанс Норманну, то неужели я такая бесчувственная сволочь, что не дам шанс Джоне? Ухмыльнувшись своим мыслям, я добрался до города, после чего зашел в ближайший закоулок и переоделся в костюм. Да, видео мне не снять с собой в главной роли, но сфотографировать себя я смогу. Наверное… Все-таки себя я не фотографировал, но других людей, да. Что в прошлой жизни на праздниках именно я выступал в роли фотографа, что в этой, праздник в честь дня рождения Рокси, тому прямое доказательство! И да, Думан, так же попробовал свои силы на этом поприще. Но все согласились что мои фотографии лучше. Хоть и не в голос. Стоп! А почему я думаю о подработке, в виде фотографа, если есть и другой вариант? Помниться в комиксах говорилось что паучье чутье, это чистый чит в казино и любых азартных играх. От этой мысли пакостная улыбка сама собой расползлась на лице. Хотя стоит ли игра свечь? Все-таки я не азартный человек да и на казино смотрю с большим сомнением, чего уж там. Да и денег у меня почти нет. Тогда нужно дождаться степеньдии, и можно идти проверять свою теорию в казино. Звучит как план, а это значит, что я могу отправиться в свой тайничок, с перчаткой Шокера. Да и подлатать костюм тоже надо, после Хобгоблина. Добравшись до города, и пройдя пару улиц, можно было заметь заброшенное здание, в подвале которого я и прятал перчатку. Пробравшись во внутрь, через окно, предварительно проверив нет ли слежки чутьем, я тут же пошел в подвал, включив фонарик и надев маску. В самом подвале по мимо вездесущей пыли и всякого хлама, можно было заметить, относительно, свежий, стол. Достав перчатку, давинулся на крышу, где и принялся за изучение генератора вибрационных волн. Надо будет поблагодарить Тимми, за то, что он меня поднатоскал в технологиях Магикса. И пока я изучал что, как, зачем и почему в перчатке, параллельно прикидывая, как эту технологию можно реализовать в моем костюме. Так же опытным путем удалось узнать, что если я хочу использовать перчатки, то костюм придется полностью переделывать, так, как вибрация от использования перчатки отдает и по владельцу, а так, как Шокер не испытывал дискомфорта, то вывод напрашивается сам, собой. Не сильно, но неприятное ощущение присутствует, или мне просто неприятно из-за того что я покрепче обычного человека. Так же подтвердилось, что у перчатки есть и защитные функции, а то я сомневался, что именно защищало Шокера, от моих ударов, костюм или всё-таки перчатки. Ощущения при этом уже похуже, чем при атаке. Закончив с мозговым штурмом и вернув перчатку в первоначальное состояние и положив в тахйничек, уже собирался уходить, но сработал сигнал чутья. Да и какие-то подозрительные звуки я услышал на улице. Нахмурившись и одев, так и не заштопанный, костюм, выглянул на улицу через окно и выругался. Именно, блин, сейчас, приступные банды решили выяснить отношения. И именно тогда когда я рядом! Не знаю про обороняющиюся банду, которая выглядит как какая-то шпана с улицы , но то что на них прут прихвастни Мартина Ли, я уверен на все сто. Деловые бело-черные костюмы, оружие, напитанное, какой-то темной энергией и маски демонов, яркий намек. То, что демоны, перебьют своих противников, сомнения не вызывает. Если мне память не изменяет, то демоны так же, крепче простых людей. И учитывая, что по парочке демонов были прямые попадания, магических выстрелов, которые взрывались и откидывали их в стороны, но те все-равно вставали и продолжали бой, как невчем не бывало, то моя память не ходила на лево. Сомневаюсь, что простые люди смогли бы продолжать бой, после такого попадания. С одной стороны, это разборки между бандами, и обычные люди конкретно в данном случае не пострадают. С другой стороны, эти бандиты так же люди, да и многие преступники встали на кривую дорогу не от хорошей жизни. Чего уж там, я сам был свидетелем того, как некоторые гопники уговаривали и подталкивали своих друзей, в трудный период стать на кривую дорогу. И пригразив им, чтоб не страдали больше подобной фигней, отпускал. Из плюсов, преступные банды сами себя перебьют. Из минусов, эти люди умрут, и не факт, что они не являются жертвами обстоятельств. Да, это не оправдание преступления, но в таком случае, смерти они точно не заслужили. Уже собираясь вмешаться как из здания, к которому пятились обороняющиеся от демонов преступники вышли две фигуры. Одна в темно-бардовом балахоне, с накинутым капюшеном, закрывающий голову, вроде как мужская. А вот пол второй фигуры можно было сказать просто, женщина, брюнетка, в таком же балахоне, разве что капюшен не надела. И если девушка не вызывала интереса, то первая его притягивала полностью. Приняв решение подождать чу-чуть, чтоб понаблюдать и в этот момент он поднял руку, с которой сорвалось черное пламя, от которого демоны попытались увернуться, но не которых оно задело. С криками, они оседали на землю, не пытаясь подняться. Те демоны, что смогли увернуться, выпустили энергию из своих мечей, по фигуре в балахоне. Но тот, как мне кажется, ленивым движением все той же руки, создал тёмно-фиолетовый купол, об которую ударилась энергия, выпущенная демонами, не причинив ни какого вреда. Сам купол, после пары секунд раскололся, сволно стекло и его осколки полители в демонов, изрешитив тех, кто стоял на ногах. Да и тем, кто осел на землю, немного досталось. Фигура подошла к одному из лежащих демонов и что-то сказав, с моего расстояния, я не услышал, что он говорил, вскинул руку и он, вместе с теми кого он защитил растворились в воздухе. И пока он говорил, я успел заметить на его спине изображение птицы. Всего магу потребовалось пол минуты, на то, чтоб уложить демонов. Тот, с которым он разговаривал, с трудом поднялся и позвонил, по телефону, после чего принялся проверять своих товарищей. А у меня появилось не хорошее предчувствие. Вернувшись и взяв перчатку, незаметно покинул дом и направился от него подальше. Во избежание, так сказать. На последок оглянувшись на поле боя, увидел, как все демоны пошатываясь направились прочь. А о бое напоминали лишь пятна крови, да небольшие разрушения. Да, я мог бы их связать и дождаться полиции, но это бы означало то, что я выступаю против Мистера Негатива. А, связываться с Мартином у меня нет ни какого желания. Пока он или его демоны, как и Хобгоблин не наподут на Блум, Гарри или остальных моих близких, я не буду целенаправленно выслеживать его и его демонов. Если же я буду рядом и его демоны будут причинять боль или пытаться убить невчем не повинных людей, то я вмешаюсь. Приземлившись на крыше, я осмотрел перчатку и тяжело вздохнув, принялся размышлять о новом тайнечке. А ведь на поиски прошлого пришлось потратить пару дней, и теперь все начинать по новой! Сняв рюкзак, и осмотрев в нем перчатку, достал нитки с иголками и снял свой плащ, после чего принялся его зашивать. Надеюсь успею до темно… По сигналу чутья, резко вскочил на ноги, разворачиваясь. Увидев блондина, лет тридцати-сорока, в форме служителя правопорядка с бластером в кобуре, который слегка отличался от бластера Тимми, что смотрел на меня. А на пагонах виднелись звезды. Господи, пожалуйста, пусть это будет не капитан Стейси. Да только перед глазами предстала картина того, как этот же самый блондин лежит на земле, в луже собственной крови и стеклянными глазами. -Чем могу помочь? -Миролюбиво поинтересовался, прогоняя картинку, осматривая округу, поднимая руки вверх. -Помниться служители правопорядка должны сначала предложить сдаться мирно и в случае отказа применять силу. Хотя, вспоминая как я смог оторваться в прошлый раз… -Мне бы следовало бы вас арестовать. -Спокойно произнес коп, держа руку на бластере, но еще его не достовая. Такой самоуверенный или где то рядом стоит поддержка? Сосредоточившись, я не обнаружил третьих лиц. Значит мы одни. -На каком основании? -Склонил голову на бок, цепляясь взглядом за плащ и нитки, а так же чуть в стороне от них, рюкзак. -Оказание сопротивления полицейским при исполнении. -Ответил он. -А ордер есть? Да и вы не представились. -Поинтересовался, молясь, чтоб предомной был не отец Гвен. Да только надежды на это нет. И я только сейчас зацепился за то, что он сказал в начале. -И вы сказали ,, следовало бы?’’ -Есть, не переживай – это раз. Да, сказал, но этого не сделаю, потому что ты спас мою дочь - это два. -Нет, ну пожалуйста! -И в третьих – Капитан Стейси. Зараза!!! -Раз вы не собираетесь меня ловить, то зачем вы здесь? -Осторожно задал вопрос, а блондин одобрительно улыбнулся, да только улыбка не коснулась глаз. -Зачем ты это сделал? -Эм… что? -Что простите? -Нет, то есть он серьезно нашел меня, чтоб задать этот вопрос? Я же правильно понимаю что он меня нашел, чтоб спросить почему я спас Гвен? -Почему ты спас мою дочь? -Да, точно. -Почему ты остановил Тумза, Дилона и того монстра? -Забавно что он не спросил почему я остановил Хоббголина и спасал жизнь Гарри, думает меня нанял Норман? Или не знает что я приложил к этому свою руку. Но Хобгоблина я так и не поймал. И что ему ответить? Правду? Тогда он может неправильно решить, что я и дальше буду вмешиваться в подобные ситуации. Хотя я буду вмешиваться при условии что буду рядом или опасность будет угрожать моим близким. И я не хочу, чтоб обо мне думали лучше чем я есть на самом деле. Просто уйти ничего не сказав? Могу, но будет ли это правильным решением? -Потому что мог. -Вздохнул я, посмотрев в глаза Стейси. -Потому что был рядом и захотел помочь. -Спокойно продолжил я, и это была чистая правда. Не дожидаясь ответа, я мигом подобрал плащ с рюкзаком, спрыгивая с крыши. И в след мне долетела только тишина, но я прекрасно чувствовал спиной взгляд, пока не свернул на другую улицу. Приземлившись на крыше, какой-то заброшки, на окрайне города, вздохнул, после чего вошел внутрь и осмотревшись нашел место для тайника. К моему неудовольствию, рядом с заводом Озкорп, но времени, для поиска другого места у меня нет, не тащить же мне его в школу. Спрятав перчатку, я собирался возвращаться в школу, время уже вечернее. Но помешал сигнал чутья, что начало орать благим матом, вслед за которым последовал звук взрывов. Не долго думая, вылетел через окно на улицу и взобрался на крышу, смотря в сторону, откуда шел звук, точно так же как и сигнал чутья. Так и замер на пару мгновений. Завод Озкорп горел. И горел достаточно, сильно, чтоб над ним обильно шел черный дым из всех щелей. Прогнав ступор, помотав головой и собираясь туда идти, как замер, громом пороженный, а сердце ускорило свой ритм с параллельным леденением крови в жилах. -Нет… -Прошептал я от мысли, которая влетела мне в голову со скоростью пули и силой тарана. -Пожалуйста, пусть причиной взрыва будет просто механическая поломка или халатность сотрудников к технике безопасности, а не неосторожность Нормана. -Сорвался я к горящему заводу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!